Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Интересные привычки итальянцев
Рейтинг  5
Eva
сообщение 29.8.2008, 21:49
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

В процессе моего общения, и личного и по работе, обнаружила ряд привычек, которые есть почти у всех итальянцев. Было бы интересно услышать что-то новенькое, на основе вашего личного опыта.
Итак, вот мой список:
1) Они едят на завтрак Nutella, намазывают ее на все что можно намазать, и вообще, как мне сказал один итальянец, в любом приличном доме должна быть Nutella и паста
2) Они не понимают вкуса чая, я уже не говорю про то, что ромашка для них это тоже чай, и иногда в ресторанах могут принести ромашку в пакетиках в качестве чая. В чай они они могут макать печенье, эклеры и даже блины :-) так чай это просто жидкость.
3) Они носят спортивную обувь с любой одеждой и называют это итальянским стилем
4) Мужчины в возрасте любят коричневые или оранжевые короткие брюки (которые не закрывают ботинки)
5) Для них важно общаться, и неважно что беседа "не о чем", главное говорить и не останавливаться
6) Прежде чем что-то купить, они ходят посмотреть на эту вещь сто раз, потом рассказывают всем какую классную вещь они видели, а через месяц покупают. А потом еще целый месяц, всем кто не заметил, рассказывают сколько она стоила и какой марки
7)Все поголовно уверены что они хорошо поют и постоянно это делают :-) даже, если это не так
если еще что всмомню, напишу..

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
L'Aura
сообщение 17.10.2008, 14:39
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Из: Mosca-Italia

Цитата(Altanka @ 17.10.2008, 15:05) *

И где вы только таких итальнцев находите, которые так ненормально питаются.. rolleyes.gif
Насчет ресторанов: не надо собственную ошибку в выборе блюда списывать на то, что есть в ресторане нечего wink.gif Почему-то у меня за 2 года ни разу не возникло проблемы с тем чтобы поесть что-то кроме пиццы. Вообще крайне редко ее ем, не лучший это пример здорового питания..

Ну вот как-то сами нашлись такие biggrin.gif Неаполь же.А про ресторан,это не ошибка.я была в ресторанах на Искье,Неаполе,Риме и Милане.Все одно и тоже,может мне рестораны попадались такие? huh.gif Ну что вы бы посоветовали попробовать?

--------------------
Senza parole... Изображение
Altanka
сообщение 17.10.2008, 14:53
Сообщение #17

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 13:39) *
Ну вот как-то сами нашлись такие biggrin.gif Неаполь же.А про ресторан,это не ошибка.я была в ресторанах на Искье,Неаполе,Риме и Милане.Все одно и тоже,может мне рестораны попадались такие? huh.gif Ну что вы бы посоветовали попробовать?
Так от вкусов же зависит, что выбирать smile.gif Тем более что в каждом регионе своя местная кухня, свои блюда. В приморских городах как правило хороши рыба и морепродукты. Неплохо советоваться с официантом, что порекомендуют, какое блюдо дня, например. Лично я в ресторанах чаще всего мясо кушаю, ну нравится оно мне biggrin.gif Предпочитаю мясо на решетке. С овощными гарнирами (запеченые овощи, например). Но это мой вкус wink.gif Есть масса вкуснейших первых блюд. В первую очередь паста, но и не только она. Закусочки тоже очень вкусненькие бывают. Надо не стесняться спрашивать информацию о блюдах: как и из чего они приготовлены. И выбирать уже со знанием дела wink.gif
Прямо от всей души не верю, что можно умудриться не покушать вкусно в Италии! Не могли же вам каждый раз как назло попадаться только плохие рестораны rolleyes.gif
m_sea78
сообщение 17.10.2008, 15:30
Сообщение #18

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 14:33) *

Я вообще думала,у них Еда-это культ,а оказалось нет.Ужин может состоять из парочки Сыров ,с листьями салата и колой.Или грибами маринованными из банки,тостом,политым оливковым маслом и сверху помидорки черри biggrin.gif вот тебе и Итальянская кухня.Наверное все таки масштабные кушанья у них происходят дома,когда мама готовит.А так пицца в ресторане,или салат...вообще выяснилось ,что есть то в ресторане и особо то и нечего biggrin.gif заказала как-то на Иське,думала ну поем,ага 10 раз rofl.gif salmone affumicata,почему то мне казалось это будет именно в духовке запеченный,ну я ж откуда знать могла ,что копченный,это обычная соленная лосось biggrin.gif с листочками салата и большими кусками сливочного масла....эх так и не доела,а так хотелось красной рыбки rofl.gif вот балдень я балдень.,больше не эксперементировала,ела пиццу.Хотя самую вкусную пиццу,как это ни парадоксально звучит, я ела,во Франции ,в Каннах. thumbsup.gif

Враки!!! В Италии праздник желудка.
Помню римские развалины, где в римском зале был накрыт фуршет из шампанского и бутербродов с трюфельным маслом и ломтиками колбасы "Вентричина". Вы трюфели пробовали? Италия далеко не пиццериями знаменита, а кола вообще то американский продукт. Я была в Абруццо - запас вкусностей - за три дня не съесть, но вкусно - не оторваться! Например рыбный суп "бродетто алла вастезе" из 14 видов рыб, моллюсков и ракообразных, в глиняном горшке thumbsup.gif

--------------------
Марина
Altanka
сообщение 17.10.2008, 15:37
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(m_sea78 @ 17.10.2008, 14:30) *
Италия далеко не пиццериями знаменита, а кола вообще то американский продукт.
Золотые слова biggrin.gif
Зайцелюб
сообщение 17.10.2008, 15:43
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 14:33) *

...вообще выяснилось ,что есть то в ресторане и особо то и нечего :

Конечно нечего - одни макароны, да лапша bleh.gif thumbsup.gif
L'Aura
сообщение 17.10.2008, 15:49
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Ой оффтопик пошел. 450.gif
Ну незнаю,Пасту я не ем.Мясо-честно не смотрела.А про колу и пиццу-))))Ну кофе я не пью,чай Нести чтоли просить biggrin.gif про вино,лимончелло и ликеры,я не говорю,все это я пробовала.Ну ладно,в следующий раз буду составлять список,чего попробовать biggrin.gif

--------------------
Умка
сообщение 17.10.2008, 16:16
Сообщение #22

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Кстати про колу. Хоть продукт это и американский у моей итальянской семьи он всегда был на столе, всегда есть выбор - натуральный сок или кола. но мой жених всегда делает выбор в пользу колы. И сказал что не представляет как без нее можно прожить. smile.gif
Вредная она безумно, но меня умдрились подсадить на сей продукт, так что я еще долго по привычке в России покупала себе заветную бутылочку smile.gif

--------------------
L'Aura
сообщение 17.10.2008, 16:19
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 17.10.2008, 17:16) *

Кстати про колу. Хоть продукт это и американский у моей итальянской семьи он всегда был на столе, всегда есть выбор - натуральный сок или кола. но мой жених всегда делает выбор в пользу колы. И сказал что не представляет как без нее можно прожить. smile.gif
Вредная она безумно, но меня умдрились подсадить на сей продукт, так что я еще долго по привычке в России покупала себе заветную бутылочку smile.gif

Вот вот,причем,у них нет Пепси! У них именно Кола,в Турции такая же беда,и чем им Пепси не нравится...я ее больше люблю. dry.gif

--------------------
m_sea78
сообщение 17.10.2008, 16:30
Сообщение #24

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 16:49) *

Ой оффтопик пошел. 450.gif
Ну незнаю,Пасту я не ем.Мясо-честно не смотрела.А про колу и пиццу-))))Ну кофе я не пью,чай Нести чтоли просить biggrin.gif про вино,лимончелло и ликеры,я не говорю,все это я пробовала.Ну ладно,в следующий раз буду составлять список,чего попробовать biggrin.gif

Предлагаю в следующий раз лучше изучить предмет. Составить список культовых блюд и отправятся в Италию по определённому маршруту. Довольно странно смотрится, "Пасту я не ем, мясо не смотрела" - кухня отстой (голословно). Вообще судя по личному опыту бомбить Италию бесполезно, слишком много поклонников. Я не думаю, что все эти люди просто от скуки любят эту страну brows.gif Недостатки искать не желают biggrin.gif

--------------------
Марина
Altanka
сообщение 17.10.2008, 17:06
Сообщение #25

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 14:49) *
Есть вода bleh.gif Абсолютно безвредна (в отличии от такойхимии, как кола, чай нести и тому подобное) и прекрасно утоляет жажду. А для пищеварения, настроения и укрепления сердечно-сосудистой системы за едой полезно употребить бокальчик красного сухого вина thumbsup.gif
Ranocchietta
сообщение 17.10.2008, 17:19
Сообщение #26

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Ну, в общем-то, почти и нечего добавить к вышесказанному. Надо, однако, отдать должное уважаемой L'Aura: умудриться нарыть в Италии персон, питающихся ТАК - это надо талант иметь! Мне за многие годы это не удалось... biggrin.gif
А масштабное кушанье это что? Тарелка спагетти что ли? Так для этого мама и не нужна: мой двадцатилетний сын, живущий отдельно от меня, пркрасно с этим справляется (друзья хвалят!). Мама только советы по телефону дает... Он у меня даже пиццу уже попробовал сам сделать (включая собственное приготовление теста).
А по повду рыбки... Так salmone affumicato - это и есть копченый лосось... Вы же не удивляетесь, когда Вам приносят не солянку, а борщ, если в меню написано "Борщ" и Вы именно его и заказываете? Или тут тоже приходит глубокое разочарование?
Вполне допускаю, что во Франции пицца Вам могла понравится больше, чем в Италии... Просто на Итальянских помойках питание такое же невкусное, как и на помойках всего мира. Попробуйте подобрать себе правильных друзей в Италии (или самой пройти некоторый ликбез). Тогда следующий кулинарный опыт в Италии будет продуктивнее!

--------------------
On ne donne rien si libéralement que ses conseils.
Nulla si regala tanto generosamente quanto i propri consigli.
Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы.
(François de la Rochefoucauld, Massime)
Ranocchietta
сообщение 17.10.2008, 20:32
Сообщение #27

Участник Italy Club
**

Цитата(Altanka @ 17.10.2008, 18:06) *

Есть вода bleh.gif Абсолютно безвредна (в отличии от такойхимии, как кола, чай нести и тому подобное) и прекрасно утоляет жажду. А для пищеварения, настроения и укрепления сердечно-сосудистой системы за едой полезно употребить бокальчик красного сухого вина thumbsup.gif

Золотые слова!!! thumbsup.gif

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 15:39) *

Самое главное, что можно посоветовать - не питаться в ресторанах! Питаться надо в маленьких трактирах, где питаются местные жители, а не туристы.

--------------------
L'Aura
сообщение 18.10.2008, 1:36
Сообщение #28

Участник Italy Club
**

Цитата(Ranocchietta @ 17.10.2008, 18:19) *

Ну, в общем-то, почти и нечего добавить к вышесказанному. Надо, однако, отдать должное уважаемой L'Aura: умудриться нарыть в Италии персон, питающихся ТАК - это надо талант иметь! Мне за многие годы это не удалось... biggrin.gif
А масштабное кушанье это что? Тарелка спагетти что ли? Так для этого мама и не нужна: мой двадцатилетний сын, живущий отдельно от меня, пркрасно с этим справляется (друзья хвалят!). Мама только советы по телефону дает... Он у меня даже пиццу уже попробовал сам сделать (включая собственное приготовление теста).
А по повду рыбки... Так salmone affumicato - это и есть копченый лосось... Вы же не удивляетесь, когда Вам приносят не солянку, а борщ, если в меню написано "Борщ" и Вы именно его и заказываете? Или тут тоже приходит глубокое разочарование?
Вполне допускаю, что во Франции пицца Вам могла понравится больше, чем в Италии... Просто на Итальянских помойках питание такое же невкусное, как и на помойках всего мира. Попробуйте подобрать себе правильных друзей в Италии (или самой пройти некоторый ликбез). Тогда следующий кулинарный опыт в Италии будет продуктивнее!

Ой сколько агрессии.Ну я никого не умудрялась находить,просто они одна компания вот и привычки одни уже стали.Ну если у Вас,масштабное кушанье -это тарелка спаггети,то что тут сказать еще? blink.gif Я отнюдь не питалась на итальянских помойках(сыну 20 лет,а так грубо общаетесь),мои друзья работают в банке,свои фирмы,и поверьте они не водили меня по помойкам.И Да,так уж вышло,что Пиццу я ела не в Италии,а именно в Каннах,если Вам от этого обидно,то Извините,тут я ничего поделать не могу,факты. Что вы подразумеваете под Правильными друзьями?Они то тут причем,тут речь идет о привычках,а вы уже не о том пишете.А по поводу опыта в кулинарии,я с Италией связана 9 лет,и уж поверьте мне,опыта по поводу кулинарии достаточно,поэтому то я и была немного удивленна.А Вам по-проще надо относится к некоторым вещам. 388.gif

Цитата(Ranocchietta @ 17.10.2008, 21:32) *

Золотые слова!!! thumbsup.gif
Самое главное, что можно посоветовать - не питаться в ресторанах! Питаться надо в маленьких трактирах, где питаются местные жители, а не туристы.

Повторюсь,я не питалась только в ресторанах с туристами,вообще там ни одного туриста не видела.а именно с местными жителями.На вкус и цвет.... smile.gif

--------------------
Ranocchietta
сообщение 18.10.2008, 6:30
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Цитата(L'Aura @ 18.10.2008, 2:36) *
Ну если у Вас,масштабное кушанье -это тарелка спаггети,то что тут сказать еще?

Так это не у меня, а у Вас... smile.gif Я только процитировала:
Ужин может состоять из парочки Сыров ,с листьями салата и колой....... вот тебе и Итальянская кухня.Наверное все таки масштабные кушанья у них происходят дома,когда мама готовит.

Или мама готовит исключительно омаров? Тогда - пардон!
Ой сколько агрессии.

Ну какая же это агрессия - немного едкости, да, признаю, зато со смайликом!
Мне совершенно не обидно, что Вы едите пиццу в Каннах, ешьте ее хоть в Китае, если Вам нравится. Обидно то, что Вы рассуждаете о "них", то бишь об итальянцах вообще, рассматривая, как пример отдельно взятых персон, относящихся к еде только как к средству поддержания жизни... Вот и все. И тот факт, что они - банковские служащие, и могут позволить себе пойти в престижное заведение тоже, как выяснилось, на рояле не играет:
...вообще выяснилось ,что есть то в ресторане и особо то и нечего...

А на слово "помойка" не надо реагировать так бурно: это писалось не для того, чтобы обидеть Вас, а для придания большей эмоциональной окраски. Не обижайтесь, относитесь попроще к некоторым вещам! smile.gif

--------------------
m_sea78
сообщение 18.10.2008, 21:51
Сообщение #30

Участник Italy Club
Group Icon

А по поводу опыта в кулинарии,я с Италией связана 9 лет,и уж поверьте мне,опыта по поводу кулинарии достаточно,поэтому то я и была немного удивленна.А Вам по-проще надо относится к некоторым вещам. 388.gif

Довольно странно для человека связанного с Италией 9 лет, так плохо разбираться в кухне и национальных особенностях biggrin.gif Хочу подчеркнуть это не агрессия, наблюдение yes.gif

Ой сколько агрессии, сыну 20 лет,а так грубо общаетесь),мои друзья работают в банке,свои фирмы,и поверьте они не водили меня по помойкам.А Вам по-проще надо относится к некоторым вещам. 388.gif
Повторюсь,я не питалась только в ресторанах с туристами,вообще там ни одного туриста не видела.р а именно с местными жителями.На вкус и цвет.... smile.gif

Извините за мой французский, но аргументы с помощью которых вы защищаетесь напоминают стиль "базар - вокзал" В споре лучше не переходить на личности flowers1.gif Совет от чистого сердца.

--------------------
Марина

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему