Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Интересные привычки итальянцев
Рейтинг  5
Eva
сообщение 29.8.2008, 21:49
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

В процессе моего общения, и личного и по работе, обнаружила ряд привычек, которые есть почти у всех итальянцев. Было бы интересно услышать что-то новенькое, на основе вашего личного опыта.
Итак, вот мой список:
1) Они едят на завтрак Nutella, намазывают ее на все что можно намазать, и вообще, как мне сказал один итальянец, в любом приличном доме должна быть Nutella и паста
2) Они не понимают вкуса чая, я уже не говорю про то, что ромашка для них это тоже чай, и иногда в ресторанах могут принести ромашку в пакетиках в качестве чая. В чай они они могут макать печенье, эклеры и даже блины :-) так чай это просто жидкость.
3) Они носят спортивную обувь с любой одеждой и называют это итальянским стилем
4) Мужчины в возрасте любят коричневые или оранжевые короткие брюки (которые не закрывают ботинки)
5) Для них важно общаться, и неважно что беседа "не о чем", главное говорить и не останавливаться
6) Прежде чем что-то купить, они ходят посмотреть на эту вещь сто раз, потом рассказывают всем какую классную вещь они видели, а через месяц покупают. А потом еще целый месяц, всем кто не заметил, рассказывают сколько она стоила и какой марки
7)Все поголовно уверены что они хорошо поют и постоянно это делают :-) даже, если это не так
если еще что всмомню, напишу..

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Умка
сообщение 30.8.2008, 7:31
Сообщение #2

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

biggrin.gif забавно, некоторые привычки и правда узнаваемы
По поводу завтрака это всегда кофе латте и кукурузные хлопья.
Прием пищи всегда строго в определенное время (лично для меня привыкшей перекусывать между завтраком и обедом допустим это было тяжко :-Р )
Они обожают одежду - пройтись по магазинам это своего рода хобби, даже если не собираются ничего покупать. Мы идем гулять в парк - они в шопинг центр

--------------------
Valenti
сообщение 30.8.2008, 23:44
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

миленько biggrin.gif подпишусь только под пастой и под пением. все остальное абсолютно нетипично yes.gif
есть еще одна милейшая привычка - патологическая страсть к путешествиям. а еще любят танго танцевать...

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Masha
сообщение 2.9.2008, 10:28
Сообщение #4

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

А еще южане посвистеть любят brows.gif И много жестикулируют.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Итальянка
сообщение 3.9.2008, 1:02
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

А еще если они что-либо не едят, то обязательно сообщат вам об этом в процессе обеда, с оттенком гордости smile.gif
Некоторые открыто заявляют как хорошо было при Муссолини.
И они боготворят Америку.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Valenti
сообщение 17.9.2008, 21:44
Сообщение #6

Group Icon

и любят дизайнерские очки /с диоптриями/ в цветной оправе

--------------------
m_sea78
сообщение 18.9.2008, 13:04
Сообщение #7

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

Итальянцы любители вступать в словестные перепалки. Особенно мне нравится, когда идешь по узкому коридору впереди итальянка встречает другую, совершенно незнакомую итальянку. Вдруг резко останавливается и начинает с ней что-то обсуждать создавая пробку.

--------------------
Марина
Valenti
сообщение 19.9.2008, 11:20
Сообщение #8

Group Icon

/ rofl.gif ага. но греки в мастерстве бла-бла на дороге оставляют италов далеко позади/

--------------------
Masha
сообщение 23.9.2008, 13:50
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(m_sea78 @ 18.9.2008, 14:04) *

Итальянцы любители вступать в словестные перепалки. Особенно мне нравится, когда идешь по узкому коридору впереди итальянка встречает другую, совершенно незнакомую итальянку. Вдруг резко останавливается и начинает с ней что-то обсуждать создавая пробку.

Я бы немного не так описала biggrin.gif бывает, едешь на машине, впереди еще машина едет, а справа идет пешеход, тут машина впереди останавливается, опускается стекло и начинается бла-бла с пешеходом rofl.gif причем часто пешеход (в роли пешехода может быть кто угодно) махнет тебе рукой "скузате, ун минуто!" rofl.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
m_sea78
сообщение 23.9.2008, 15:24
Сообщение #10

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

Интересную картину можно наблюдать на ТВ. Обязательность и точность настолько не свойственны итальянцам biggrin.gif У них даже срочные выпуски новостей начинаются с опозданием или раньше. Ведущие то и дело забывают текст или читают комментарии не к тем сюжетам rofl.gif Никто на них не жалуется, так как завтра каждый может опоздать на работу или подписать не тот контракт.

--------------------
Марина
L'Aura
сообщение 14.10.2008, 14:57
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: Mosca-Italia

rofl.gif Про желтые,короткие штаны,это точно И Нутелла у всех моих знакомых есть.Еще они пьют только кофе,по утрам чашечку и не завтракают Совсем,когда я своему другу из Неаполя сказала,что у нас завтракают,иногда даже омлетом,он сказал,если ты будешь завтракать омлетом в Неаполе,подумают.что ты сумасшедшая biggrin.gif .Да и французы недалеко ушли,я моему говорю,хочу бутерброд утром с ветчиной,(это будучи во Франции)он грит ты что сума сошла biggrin.gif даже тут с утра чай мне и все,ну шоколадку можно.
У того же неаполитанского друга привычка мне постоянно говорить,daiiii Laura....мол да ладно тебе....А меня так раздражает,потому что говорит он это тогда,когда думает,что я вру.
А его друг постоянно жестом (даже незнаю как описать)и произнося что-то типа ОООО(но как старый дед),выражает свое отношение к красивой девушке например,мол вот это дааа....у них даже реклама какая-то есть,мол пошли смс,там мужик еще лысый..тоже так же делает,я так смеялась biggrin.gif
Еще итальянки,это отдельная тема,вообще Южанки ооочень красивые,я даже с одним ругалась,мол чего вы к русским ,вон свои какие!!!Они даже днем,в кафе,одеваются как на показ мод,все загорелые,вообще они "больные" на загар.Ой а как много они едят...в меня пол пиццы и все.Мне аж стыдно было,что я недоедала,ну не лезет мне, а итальянки..гы.
Про трафик,я тоже неаполитанцу говорю.Благо мы на мопеде были,встали 2 машины и давай болтать,я грю ну что это такое.он ну как...давно не виделись,ехали ,встретились,как же тут не узнать,как ты,а мама твоя,а семья,а бабушка и т.д...а сам смеется.Я говорю ну вы даете.

Сообщение отредактировал L'Aura - 14.10.2008, 14:58

--------------------
Senza parole... Изображение
Eva
сообщение 14.10.2008, 23:20
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

[quote name='L'Aura' date='14.10.2008, 15:57' post='17181']
rofl.gif Про желтые,короткие штаны,это точно И Нутелла у всех моих знакомых есть.Еще они пьют только кофе,по утрам чашечку и не завтракают Совсем,когда я своему другу из Неаполя сказала,что у нас завтракают,иногда даже омлетом,он сказал,если ты будешь завтракать омлетом в Неаполе,подумают.что ты сумасшедшая biggrin.gif .

Мой тоже из Неаполя, ну насчет завтрака я выход нашла. Суть не в том что омлет нельзя есть, а в том, что как ты просыпаешься надо выпить кофе и самое главное (!!!!!) ни чем его не заедать, кофе это святое, ну и ладно пью я этот кофе, эато минут через 20-30 можно спокойно есть яичницу с бутербродом, утверждая что это второй завтрак или перекус ( уже без кофе), и никто тебе ничего не скажет:-) вот какую хитрость я обнаружила.
А вообще мы оба всегда плотно завтракаем если есть время, кофем не ограничиваемся.

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
L'Aura
сообщение 17.10.2008, 13:33
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Из: Mosca-Italia

Я вообще думала,у них Еда-это культ,а оказалось нет.Ужин может состоять из парочки Сыров ,с листьями салата и колой.Или грибами маринованными из банки,тостом,политым оливковым маслом и сверху помидорки черри biggrin.gif вот тебе и Итальянская кухня.Наверное все таки масштабные кушанья у них происходят дома,когда мама готовит.А так пицца в ресторане,или салат...вообще выяснилось ,что есть то в ресторане и особо то и нечего biggrin.gif заказала как-то на Иське,думала ну поем,ага 10 раз rofl.gif salmone affumicata,почему то мне казалось это будет именно в духовке запеченный,ну я ж откуда знать могла ,что копченный,это обычная соленная лосось biggrin.gif с листочками салата и большими кусками сливочного масла....эх так и не доела,а так хотелось красной рыбки rofl.gif вот балдень я балдень.,больше не эксперементировала,ела пиццу.Хотя самую вкусную пиццу,как это ни парадоксально звучит, я ела,во Франции ,в Каннах. thumbsup.gif

--------------------
Senza parole... Изображение
Altanka
сообщение 17.10.2008, 14:05
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(L'Aura @ 17.10.2008, 12:33) *
Я вообще думала,у них Еда-это культ,а оказалось нет.Ужин может состоять из парочки Сыров ,с листьями салата и колой.Или грибами маринованными из банки,тостом,политым оливковым маслом и сверху помидорки черри biggrin.gif вот тебе и Итальянская кухня.Наверное все таки масштабные кушанья у них происходят дома,когда мама готовит.А так пицца в ресторане,или салат...вообще выяснилось ,что есть то в ресторане и особо то и нечего biggrin.gif заказала как-то на Иське,думала ну поем,ага 10 раз rofl.gif salmone affumicata,почему то мне казалось это будет именно в духовке запеченный,ну я ж откуда знать могла ,что копченный,это обычная соленная лосось biggrin.gif с листочками салата и большими кусками сливочного масла....эх так и не доела,а так хотелось красной рыбки rofl.gif вот балдень я балдень.,больше не эксперементировала,ела пиццу.Хотя самую вкусную пиццу,как это ни парадоксально звучит, я ела,во Франции ,в Каннах. thumbsup.gif
И где вы только таких итальнцев находите, которые так ненормально питаются.. rolleyes.gif
Насчет ресторанов: не надо собственную ошибку в выборе блюда списывать на то, что есть в ресторане нечего wink.gif Почему-то у меня за 2 года ни разу не возникло проблемы с тем чтобы поесть что-то кроме пиццы. Вообще крайне редко ее ем, не лучший это пример здорового питания..
S.Alexin
сообщение 17.10.2008, 14:19
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Altanka @ 17.10.2008, 15:05) *

И где вы только таких итальнцев находите, которые так ненормально питаются.. rolleyes.gif
Насчет ресторанов: не надо собственную ошибку в выборе блюда списывать на то, что есть в ресторане нечего wink.gif Почему-то у меня за 2 года ни разу не возникло проблемы с тем чтобы поесть что-то кроме пиццы. Вообще крайне редко ее ем, не лучший это пример здорового питания..

Я вообще не ем пиццу
Хотя нет, пару лет назад в Милане, в ресторане пиццы попробовал край пиццы,
именно ее хлебную часть, корочка вкусная была biggrin.gif

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему