Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Visitare Roma
Annina
сообщение 7.8.2008, 7:48
Сообщение #1

Претендент
*

Добрый день! Мой начальник едет в Рим на выходные и попросил меня составить ему маршрут...Кто хорошо знает Рим ??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 28)
Вадим
сообщение 17.12.2008, 18:37
Сообщение #16

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(Alba @ 17.12.2008, 15:18) *

Я попробовала обратиться в это СолоИталия. Толком ничего ответить не могли, попросили прислать запрос, и не ответили мне вовсе!! А задала я простой вопрос: посоветуйте гостиницу в исторической части Рима. По-моему "профессионал", работающий только с одной страной, должен наизусть знать гостиницы исторической части столицы этой страны.
Я бы посоветовала выбирать гостиницу самому (по советам друзей), бронировать ее, делать визу и ехать. Для того, чтобы поехать в любую страну Европы, турагенство не нужно, поездку можно организовать не отходя от компа и не переплачивая "профессионалам". Это же не Китай и не Африка...
Экскурсии лучше брать частным образом, хотя можно и в группе - турагенств в городах навалом.

Сами то верите в то, что написали?
Смотрите мое видение этой ситуации. Лето - жаркая пора и просьба прислать запрос вполне логична. Ваш вопрос мог звучать таким образом - что мне ничего не нужно, а вы только посоветуйте.
По поводу переплачивать - бред полнейший (уж извините). Вы платите за гостиницу по, так называемой, цене рекрейтс (на воротах), а туроператоры работают по договорам и имеют комиссию. При этом цена максимум может быть эта самая рекрейтс, а в реале и чаще всего ниже. Между прочим, считается дурным тоном превышать эту планку.
По поводу турагентств в городе - вы итальянский или английский язык знаете хорошо? А кто не знает, им что делать? Давайте, прежде чем что-то советовать 1000 раз думать! Без обид, просто это мое мнение.

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Alba
сообщение 17.12.2008, 20:39
Сообщение #17

Претендент
*

Это не лето было, а октябрь. Насчет дистрибьюторской скидки я в курсе. Да, вы правы: гостиница может быть и не дороже через агентство, но турпакет в целом может обойтись дороже. Может это и неплохое агентство, но мне даже не ответили! Это показывает, как они дорожат клиентами. Это-то меня и возмутило. А разве вы не сталкивались с тем, что в агентстве наобещают одно, а в реальности выходит немного другое? Если сам планировал, то хоть не так обидно - значит плохо выбирал. У меня есть опыт путешествия и самой, и через фирмы, и я просто высказываю свое мнение.
Я согласна, что без знания языка путешествовать труднее, но, как я понимаю, посетители этого форума владеют как минимум одним иностранным.
А вот если съездить просто в тур выходного дня (1-2 ночи), то, правда, удобнее позвонить в турагентсво и получить организованную поездку на блюдечкеsmile.gif)
А обид никакихsmile.gif)
Зайцелюб
сообщение 18.12.2008, 10:14
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Alba @ 17.12.2008, 20:39) *

Я согласна, что без знания языка путешествовать труднее, но, как я понимаю, посетители этого форума владеют как минимум одним иностранным.

Владение языками не является обязательным атрибутом путешествий. Знание языка безусловно облегчит Ваше путешествие, но, вполне, можно обойтись и без него.
Вадим
сообщение 18.12.2008, 13:08
Сообщение #19

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Цитата(Alba @ 17.12.2008, 20:39) *
Это не лето было, а октябрь. Насчет дистрибьюторской скидки я в курсе. Да, вы правы: гостиница может быть и не дороже через агентство, но турпакет в целом может обойтись дороже.
Ну знаете ли, Вы уже переходите в область предположений. 100% я могу Вам сказать, как получится дешевле - жить в палатке wink.gif
Цитата
Может это и неплохое агентство, но мне даже не ответили! Это показывает, как они дорожат клиентами. Это-то меня и возмутило.

Вы можете процитировать, каким образом был сделан от Вас запрос? Если типа "... Посоветуйте гостиницу в Риме (Милане, Турине и т.п.)..." - уж простите, но турагенство не занимается раздачей советов, работа другая. Вы написали запрос? Можно посмотреть его текст (через личку киньте)?
Цитата
А разве вы не сталкивались с тем, что в агентстве наобещают одно, а в реальности выходит немного другое?

Я пойду дальше - мне наобещали в рекламе про колбасу, что там мяса больше, чем сои, а в реальности получил практически туалетную бумагу - надеюсь пример понятен.
Цитата
Если сам планировал, то хоть не так обидно - значит плохо выбирал. У меня есть опыт путешествия и самой, и через фирмы, и я просто высказываю свое мнение.

Никто не против Вашего мнения, но когда оно категорично, без подкрепления фактами, то это не более чем слова wink.gif
Цитата

Открою Вам тайну - я не владею как минимум одним иностранным. С голоду конечно не помру - знаю как задать вопрос, умею улыбаться и тыкать пальцем в то, чего хочу съесть bleh.gif . Да и форум создан не только для тех, кто умеет говорить по-итальянски, а для всех любителей Италии.
Цитата
А вот если съездить просто в тур выходного дня (1-2 ночи), то, правда, удобнее позвонить в турагентсво и получить организованную поездку на блюдечке smile.gif )

И тут не совсем согласен - не в любое турагенство я бы стал звонить wink.gif
Цитата
А обид никаких smile.gif )

Ну и славненько yes.gif

Цитата(Зайцелюб @ 18.12.2008, 10:14) *

Владение языками не является обязательным атрибутом путешествий. Знание языка безусловно облегчит Ваше путешествие, но, вполне, можно обойтись и без него.

согласен, см. выше про тыканье пальцем в еду rofl.gif

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Alba
сообщение 20.12.2008, 0:31
Сообщение #20

Претендент
*

Вадим, предлагаю закончить эту дискуссию, она ни о чем smile.gif Я вспомнила про случай с этой фирмой только потому, что она упоминалась в этой теме. Я совершенно не делаю из этого трагедии, просто не буду к ним обращаться. В следующий раз я обращусь за советом на форум rolleyes.gif

Цитата(Зайцелюб @ 18.12.2008, 10:14) *

Можно, конечно, путешествуя в тургруппе с русским гидом, например. Но знание языка открывает гораздо больше возможностей - взять машину и поехать не по туристическим местам, ни от кого не зависеть, не чувствовать себя совсем уж чужаком. Вообще меня удивляет, что русские в массе своей не могут объясниться на том же английском совершенно. Сначала его учат 8 лет в школе, потом еще 5 в университете (любого фак-та), это не считая курсов, на которые, как правило, хоть раз в жизни ходят...
Kaoma
сообщение 20.12.2008, 9:07
Сообщение #21

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Alba @ 20.12.2008, 1:31) *

Вообще меня удивляет, что русские в массе своей не могут объясниться на том же английском совершенно. Сначала его учат 8 лет в школе, потом еще 5 в университете (любого фак-та), это не считая курсов, на которые, как правило, хоть раз в жизни ходят...

Ну зря вы так, за русских, lac.gif я бы так не сказала. А вот напротив европейцы (теже итальянцы или французы) гораздо реже смогут объясниться с вами на английском языке т.к. считают что это им не надо. А на счет thumbdown.gif "как учат в школе или институте" - так лучше вообще пусть не учат - это не серьезно, а так для общего ознакомления. Там в совершенстве владеть языком не будешь.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Alba
сообщение 20.12.2008, 10:10
Сообщение #22

Претендент
*

Ага, итальянцы больше по-французски говорят, чем по-английски. Вообще, я заметила, в среднем чем южнее в Европе, тем хуже знание английского: скандинавы все говорят на английском прекрасно, в центр.Европе ничего, а в Испании-Италии - чуть-чуть. Ну это не считая бизнесменов, конечно.
А возвращаясь к России, я и не говорю про совершенное владение английским, меня удивляет неспособность объясниться даже на простом уровне после стольких лет изучения. Мне кажется, дело в подходе: в большинстве своем народ подходит к предметам по принципу "мне это надо" или "не надо". До недавнего времени владение языком у нас было отдельной профессией, в СП или внешнеторговых фирмах была штатная единица переводчик, поэтому вроде как зачем напрягаться? Сейчас подход меняется - язык не как специальность, а инструмент - специалисты должны знать иностранный. Ну и для общего культурного уровня знать хоть один иностранный тоже неплохо. Хотя, да, многое надо менять в системе преподавания иностранных.
Зайцелюб
сообщение 20.12.2008, 10:49
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Alba @ 20.12.2008, 0:31) *

. Но знание языка открывает гораздо больше возможностей - взять машину и поехать не по туристическим местам, ни от кого не зависеть, не чувствовать себя совсем уж чужаком.

Не понимаю какая взаимосвязь между знанием языка и путешествием на автомобиле?
Свое первое автопутешествие по Германии мы совершили, зная по-немецки не более 20 слов.
10 из этих слов были цифры от одного до десяти smile.gif
Kaoma
сообщение 20.12.2008, 14:19
Сообщение #24

Group Icon

Цитата(Alba @ 20.12.2008, 11:10) *

меня удивляет неспособность объясниться даже на простом уровне после стольких лет изучения. Мне кажется, дело в подходе: в большинстве своем народ подходит к предметам по принципу "мне это надо" или "не надо". До недавнего времени владение языком у нас было отдельной профессией, в СП или внешнеторговых фирмах была штатная единица переводчик, поэтому вроде как зачем напрягаться? Сейчас подход меняется - язык не как специальность, а инструмент - специалисты должны знать иностранный. Ну и для общего культурного уровня знать хоть один иностранный тоже неплохо. Хотя, да, многое надо менять в системе преподавания иностранных.

Я тоже в школе и институте учила английский язык, но так его и не знаю и не могу объясниться на нем даже на простом уровне. Но у меня есть на то причины: 1. Мне этот язык никогда не нравился, а соответственно и желания его выучить у меня не было и нет. 2. А в школе его преподают не лучшим образом, а так что и если есть желание то преподаватели его отобьют. Для них главное уметь прочитать и перевести, а разговорный?! - "а что надо"?!
Мне кажется, что каждый человек начинает учить какой-нибудь иностранный по мере необходимости (работа, женитьба/замужество, эмиграция) т.е. пока не припечет. Так как на изучение языка, кто-бы что не говорил, но надо время, а когда его нет или в обрез, это тоже проблематично, ведь если учить то подходить надо к этому серьезно, а не по 15 минут в день перед сном.

--------------------
тобою законом
morgana
сообщение 21.12.2008, 12:53
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Из: San Pietroburgo, Russia

можно и по 15 мин.перед сном, было бы желание, тогда все получится

--------------------
...I wanna be evil, I wanna be mad...
Alba
сообщение 21.12.2008, 16:21
Сообщение #26

Претендент
*

Я согласна, что главное - это желание, тогда и время, и силы найдутся. А если язык не нравится, то даже специально выделенные часы на изучение языка не помогут. Но имхо английский как международный знать в минимальном объеме все же не повредит.
Умка
сообщение 21.12.2008, 18:02
Сообщение #27

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Зря вы так на наших преподавателей. Может конечно мне так повезло, но у меня с первого класса были нормальные учителя, класс из школы выпустился с нормальным знанием английского. В Академии опять же прекрасная была преподавательница, которая с нами разговаривала - мы не читали и не переписывали из пустого в порожнее. Мы разговаривали о путешествиях, о музыке и исскустве, смотрли фильмы и мультфильмы на английском. Причем не всегда самые простые, а классику. Другое дело что после учебы никто знание языка не поддерживает, а чтобы язык не забывался нужна практика, практика и еще раз практика!

--------------------
Kaoma
сообщение 21.12.2008, 22:13
Сообщение #28

Group Icon

Цитата(Умка @ 21.12.2008, 19:02) *

Зря вы так на наших преподавателей. Может конечно мне так повезло, но у меня с первого класса были нормальные учителя, класс из школы выпустился с нормальным знанием английского. В Академии опять же прекрасная была преподавательница, которая с нами разговаривала - мы не читали и не переписывали из пустого в порожнее. Мы разговаривали о путешествиях, о музыке и исскустве, смотрли фильмы и мультфильмы на английском. Причем не всегда самые простые, а классику. Другое дело что после учебы никто знание языка не поддерживает, а чтобы язык не забывался нужна практика, практика и еще раз практика!

Завидую белой завистью, действительно тебе с преподавателями крупно повезло, у меня к несчастью совсем другая картина. Но, ничего попытаюсь выкраить время и все же подтянуть упущенное.

--------------------
тобою законом
MigeRay
сообщение 23.12.2008, 23:28
Сообщение #29

Group Icon

Из: LG,UA

У нас в школах более ли менее учат английскому, а вот в универе практически нет, постоянно отпускают с пар да и наш "Бизнесс инглиш" особо общаться не научит))) Мне лично английский язык особоj не нравится, но владею ним свободно, в большей степени из-за того, что одно время я была сильно помешана на музыке и вникала в смысл всех песен smile.gif Сейчас даже устроилась работать переводчиком англ., но мне это уже жутко не интересно. С января вот иду на курсы итальянского, хочу выучить его perfetto smile.gif

--------------------
Il mio canto libero

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему