Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Visitare Roma
Annina
сообщение 7.8.2008, 7:48
Сообщение #1

Претендент
*

Добрый день! Мой начальник едет в Рим на выходные и попросил меня составить ему маршрут...Кто хорошо знает Рим ??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Yury
сообщение 7.8.2008, 11:01
Сообщение #2

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Annina @ 7.8.2008, 8:48) *

Добрый день! Мой начальник едет в Рим на выходные и попросил меня составить ему маршрут...Кто хорошо знает Рим ??

Туроператор по Италии SOLOITALIA хорошо знает не только Рим.

сайт: www.soloitalia.ru
тел.: +7 (495) 695-5296

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Зайцелюб
сообщение 7.8.2008, 12:22
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Из: Москва

А еще путеводитель Дорлинг Киндерсли неплохо знает Рим biggrin.gif
Yury
сообщение 7.8.2008, 12:47
Сообщение #4

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 7.8.2008, 13:22) *

А еще путеводитель Дорлинг Киндерсли неплохо знает Рим biggrin.gif

Конечно знает - можно просто почитать и ни куда не ездить....

--------------------
Зайцелюб
сообщение 7.8.2008, 12:57
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(Yury @ 7.8.2008, 13:47) *

Конечно знает - можно просто почитать и ни куда не ездить....

Это уж слишком biggrin.gif
Можно сначала почитать путеводитель, а потом со знанием дела идти в SOLOITALIA biggrin.gif
Yury
сообщение 7.8.2008, 13:39
Сообщение #6

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 7.8.2008, 13:57) *

Это уж слишком biggrin.gif
Можно сначала почитать путеводитель, а потом со знанием дела идти в SOLOITALIA biggrin.gif

.... а можно просто подарить путеводитель своему босу и не запариваться организацией его поездки.
Только надо помнить, что шеф все-таки вернется из Рима и с его эмоциями придется встретиться, .... но не ЗАЙЦЕЛЮБу bash.gif

--------------------
Зайцелюб
сообщение 7.8.2008, 13:55
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Надеюсь, что любой человек, и не только начальник, вернувшись из Рима, будет пребывать в хорошем настроении.
Yury
сообщение 7.8.2008, 15:01
Сообщение #8

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 7.8.2008, 14:55) *

Надеюсь, что любой человек, и не только начальник, вернувшись из Рима, будет пребывать в хорошем настроении.

Надейтесь, надейтесь, ЗАЙЦЕЛЮБ :-)
Если я правильно понял вопрос девушки, то ЕЙ дано совершенно конкретное ПОРУЧЕНИЕ...
А Ваши бытовые советы могут сослужить не добрую служб.
Ваши советы, уважаемый,...это тоже самое, как, например, вместо занятия с...ом читать Камасутру.
(Не путать: ВМЕСТЕ и ВМЕСТО).
По этому - заниматься организацией ЛЮБЫХ поездок должен тот, для кого ЭТО профессия.
Советы тех, кто ".... лечить и строить умеет" приводят к мало приятным результатам.

Воспользуется ли девушка (которая задала вопрос) моим советом или нет - это ее дело.
И к тому же SOLOITALIA не единственный туроператор, работающий на итальянском направлении, но SOLOITALIA работает ТОЛЬКО с Италией - делайте выводы.

P.S.
Все, дальше в дискусси не участвую.

--------------------
Зайцелюб
сообщение 7.8.2008, 16:16
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Цитата(Yury @ 7.8.2008, 16:01) *

По этому - заниматься организацией ЛЮБЫХ поездок должен тот, для кого ЭТО профессия.
Советы тех, кто ".... лечить и строить умеет" приводят к мало приятным результатам.

У меня были опыты общения с турфирмами, котрые привели к малоприятным для меня результатам.

Я обратился в турфирму с просьбой забронировать отель именно в Италии. Заплатит деньги, поулучил вачер и получил самостоятельно визу. За два дня до отпраления мне звонят из агентства и говорят, что Ваш ваучер недействителен, потому что .... (для меня как потребителя абсолютно неважно почему)

Полностью согласен, что организацией турпоездок должны заниматься профессионалы.
Только что-то их не видно на горизонте.
Кстати, директор той фирмы был кандидатом каких-то там наук, не имеющих ничего общего с туризмом.
Yury
сообщение 7.8.2008, 16:33
Сообщение #10

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 7.8.2008, 17:16) *

У меня были опыты общения с турфирмами, котрые привели к малоприятным для меня результатам.

Я обратился в турфирму с просьбой забронировать отель именно в Италии. Заплатит деньги, поулучил вачер и получил самостоятельно визу. За два дня до отпраления мне звонят из агентства и говорят, что Ваш ваучер недействителен, потому что .... (для меня как потребителя абсолютно неважно почему)

Полностью согласен, что организацией турпоездок должны заниматься профессионалы.
Только что-то их не видно на горизонте.
Кстати, директор той фирмы был кандидатом каких-то там наук, не имеющих ничего общего с туризмом.

Вы сами выбирали турфирму?
!!!ВЫ не ТО выбрали....
Кто виноват?
....И потом, Вы какую-то часть тура делали сами (визу кажется) по этому: ГДЕ, ЧТО И ПОЧЕМУ у Вас не "срослось" не знаю.
Не являясь участником процеССа - оценивать его даже и не стану пытаться.
Но....где-то "зарыта собака" - точно знаю, зарыта!
А где Вы все рано не скажете.

P.S.
Я для себя взял за правило - автомобиль должен ремонтировать автоСЛЕСАРЬ, а не СЛЕСАРЬсантехник. Хотя и ТОТ и ДРУГОЙ - слесари.

Все!
Баста!
Для меня дискуссия закрыта!

--------------------
Зайцелюб
сообщение 7.8.2008, 17:21
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Цитата(Yury @ 7.8.2008, 17:33) *

Но....где-то "зарыта собака" - точно знаю, зарыта!
А где Вы все рано не скажете.

Мне скрывать нечего , я все расскажу.
Со слов директора, менеджер, который заказывал мне отель посмотрел не в ту графу в таблице цен и оформил мне отель на 50% дешеле, чем он стоил. Когда ошибка вскрылась, мне предложили доплатить эти самые 50 %.

А когда я приехал в фирму решать это вопрос, директор этой фирмы при мне такими словами поносИл своего менеджера, что я не знал, куда мне деваться от стыда.

По ходу заказа происходило много других интересных вещей. Например, первый ваучер, который я от них получил, содержал только название отеля, там не было ни адреса, ни телефона. Я это увидел только дома и пришлось ехать туда еще раз естественно.

А когда я сидел у них и оформлял документы, менеджеры по телефону решали вопрос с клиенткой, котрую они забыли предупредить о переносе рейса.

Далее я попросил их помочь оформить мне визу. Они сказали, что не могут этого сделать, потому что у меня поездка комбинированная и включает несколько стран.

Когда я пришел в посольство, первый же вопрос мне был, а почему Ваши документы не занесла фирма, где Вы оплачивали итальянские отели. Я объяснил. Принимающий документы мне сказал, что у них очень слабый визовый отдел и они плохо разбираются в этих вопросах.

А Вы говорите профессионалы...
Yury
сообщение 7.8.2008, 20:25
Сообщение #12

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 7.8.2008, 18:21) *

Мне скрывать нечего , я все расскажу.
Со слов директора, менеджер, который заказывал мне отель посмотрел не в ту графу в таблице цен и оформил мне отель на 50% дешеле, чем он стоил. Когда ошибка вскрылась, мне предложили доплатить эти самые 50 %.

А когда я приехал в фирму решать это вопрос, директор этой фирмы при мне такими словами поносИл своего менеджера, что я не знал, куда мне деваться от стыда.

По ходу заказа происходило много других интересных вещей. Например, первый ваучер, который я от них получил, содержал только название отеля, там не было ни адреса, ни телефона. Я это увидел только дома и пришлось ехать туда еще раз естественно.

А когда я сидел у них и оформлял документы, менеджеры по телефону решали вопрос с клиенткой, котрую они забыли предупредить о переносе рейса.

Далее я попросил их помочь оформить мне визу. Они сказали, что не могут этого сделать, потому что у меня поездка комбинированная и включает несколько стран.

Когда я пришел в посольство, первый же вопрос мне был, а почему Ваши документы не занесла фирма, где Вы оплачивали итальянские отели. Я объяснил. Принимающий документы мне сказал, что у них очень слабый визовый отдел и они плохо разбираются в этих вопросах.

А Вы говорите профессионалы...

Но выбирали-то ВЫ....

--------------------
Masha
сообщение 8.8.2008, 11:45
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

Ну хватит уже пререкаться, некрасиво как-то, человек вопрос задал... smile100.gif .

Недобросовестные турагентства существуют и в больших количествах, однако это не доказывает того, что не существует добротных высокопрофессиональных агентств. И без всяких сомнений, человеку, едущему в незнакомую страну, в первый раз, не говорящему на языке, и не желающему изучать литературу/путеводители/копаться в и-нете, и т.д. и т.п. будет намного комфортнее и удобнее воспользоваться-таки услугами агентства. Вопрос качества обслуживания - ягода несколько другого поля, нежели целесообразность самого обращения в агентство. Поэтому, если уж обращаетесь в агенство, так будьте добры убедиться, что кто-то уже их услугами пользовался/остался доволен/обратился и в другой раз. Если это какая-то там "конторка" - то и результат будет соответствующий. Ну о чем тут спорить? Мы сами выбираем агентство и услуги, что нам предоставляют, если эти услуги оказались некачественными - это вина агентства, выбранного нами. Мы имеем полное право предъявить к этому агентству претензии, но не имеем никакого права обвинять во всех смертных грехах другие агентства.

Лично я услугами агентств не пользуюсь, как при поездке в Италию, так и в другие евро-страны... Как-то привыкла уже сама по себе и этой мой осознанный выбор, мне так больше нравится, но тем не менее не считаю, что все люди должны поступать также. Кому-то просто не под силу организовать собственоне путешествие по ряду причин: нехватка времени, отсутствие доступа к информации, незнание языка, неумение покупать авиабилет...

А по теме, насколько я поняла, у человека уже все есть - виза, билеты и гостиница. Осталось лишь организовать культурную программу. В таком случае можно или обратиться в агентство и приобрести там экскурсии, или же самим, почитав путеводитель, двигаться по Риму. Все зависит от человека.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 8.8.2008, 13:27
Сообщение #14

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

По Риму надо гулять. Просто выйти где-нибудь на станции метро Spagna например и бродить бродить по улочкам, карта должна быть на руках, но я ей пользоваться начинала толкьо если надо было найти ближайшую станцию метро, а Рим прекрасен и каждая улочка хранит свои загадки.
Кроме того, скажу по секрету, в местах где полно туристов всегда найдется рускоговорящая группа с гидом, я обычно присоединялась, ненавязчиво прогуливалась рядом 450.gif

--------------------
Alba
сообщение 17.12.2008, 15:18
Сообщение #15

Претендент
*

Цитата(Yury @ 7.8.2008, 11:01) *

Туроператор по Италии SOLOITALIA хорошо знает не только Рим.

сайт: www.soloitalia.ru
тел.: +7 (495) 695-5296

Я попробовала обратиться в это СолоИталия. Толком ничего ответить не могли, попросили прислать запрос, и не ответили мне вовсе!! А задала я простой вопрос: посоветуйте гостиницу в исторической части Рима. По-моему "профессионал", работающий только с одной страной, должен наизусть знать гостиницы исторической части столицы этой страны.
Я бы посоветовала выбирать гостиницу самому (по советам друзей), бронировать ее, делать визу и ехать. Для того, чтобы поехать в любую страну Европы, турагенство не нужно, поездку можно организовать не отходя от компа и не переплачивая "профессионалам". Это же не Китай и не Африка...
Экскурсии лучше брать частным образом, хотя можно и в группе - турагенств в городах навалом.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему