Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фотоконкурс "I Love Italy"!, обсуждение работ
Вадим
сообщение 2.8.2008, 22:20
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Уважаемые форумчане!
Призываю вас принять активное участие в работе конкурса:
http://www.italynews.ru/photo_contest_c18.html
Размещайте свои фотографии, критикуйте, ставьте оценки.
А в данном топе можно будет между собой поговорить о той или иной фотографии, присланной на конкурс.

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Gala
сообщение 2.9.2008, 22:19
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Вставлю свои "5 копеек"... Жаль, что победителя определят друзья участника, а не профессиональное жюри. А пока выиграет тот, у кого группа поддержки больше и активнее... Хотя, при подобных условиях обычно так и бывает. На мой взгляд, наиболее достойные фотографии даже близко непризовые. Наивысшый балл отдаю всем 3-ём работам пользователя Анка, красивые достойные работы.
Также понравилась фотография lola-lala "Сеньорина" smile.gif.
Интересная работа пользователя Lees "San Marko, Palazzo Ducale, Venice"...

По поводу "месяц в лидерах провисеть"... Действительно, Вика, надо уметь, так как твои фотографии нормальные, и на мой взгляд не совсем призовые. Я бы среди твоих работ выделила "Главная достопримечательность Италии"- необычная фотография. Но твоя группа поддержки отдает ей меньше всего баллов...

Сообщение отредактировал Gala - 2.9.2008, 22:49

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Kaoma
сообщение 3.9.2008, 6:00
Сообщение #17

Активный участник Italy Club
Group Icon

А я бы сказала так, на Викиных фотографиях есть Италия, а вот на Анкиных я ее не вижу. У нее есть фотография "Тосканский виноградник" ну и что там интересного, поле как поле?! А вторая фото там где она с бокалам, нет никакого фона напоминающего Италию. Мне кажется что у нее фото не для данного конкурса.

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Gala
сообщение 3.9.2008, 9:47
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

В таком случае, 1-е место можно присудить 95% фотографиям конкурса- там отчетливо видно Италию. Думаю, конкурс на то и конкурс, чтобы выбрать самую необычную качественную! фотографию, а фото типа
"я на фоне Эйфелевой башни" вряд ли можно назвать необычными. Уж лучше виноградники, уж лучше бокал с вином -это тоже Италия, и куда оригинальнее Колизея и фонтана Треви. Это мое мнение, и я вовсе не претендую на мнение профессионала. Одно дело дружеское голосование за фото типа как на Одноклассниках, где я бы проголосовала за красивые фотографии Вики, а другое дело фотоконкурс...
Кстати, на мой взгляд в этом конкурсе вообще мало достойных фото, на прошлом фотоконкурсе было куда больше оригинальных фотографий.

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
Altanka
сообщение 3.9.2008, 10:14
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Kaoma @ 3.9.2008, 5:00) *
А я бы сказала так, на Викиных фотографиях есть Италия, а вот на Анкиных я ее не вижу. У нее есть фотография "Тосканский виноградник" ну и что там интересного, поле как поле?! А вторая фото там где она с бокалам, нет никакого фона напоминающего Италию. Мне кажется что у нее фото не для данного конкурса.
Это кому как smile.gif Лично я Италию именно такой и вижу.. А вот различные достопримечательности, пусть даже всемирно известные, далеко не на первом месте в моем личном ощущении итальянской жизни wink.gif И потом, на фотоконкурсе любой тематики в первую очередь должны представляться качественные фотоснимки, иначе это уже больше напоминает конкурс "кто где побывал" rolleyes.gif
Умка
сообщение 3.9.2008, 13:09
Сообщение #20

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
По поводу "месяц в лидерах провисеть"... Действительно, Вика, надо уметь, так как твои фотографии нормальные, и на мой взгляд не совсем призовые. Я бы среди твоих работ выделила "Главная достопримечательность Италии"- необычная фотография. Но твоя группа поддержки отдает ей меньше всего баллов...

Я согласна что мои фото стандартные в принципе у каждого туриста побывавшего в Италии есть что-то подобное. Есть более достойные профессиональные фото. Я бы порадовалась от души за lola-lola потому что почему-то именно ее фото мне запало в душу :-)
В моей победе больше заинтерисован муж, поэтому и подключил всю свою итальянскую братию к голосованию, и даже родственников из США.

--------------------
morgana
сообщение 3.9.2008, 13:58
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Из: San Pietroburgo, Russia

Мне тоже очень нравятся фотоработы Анки! Они передают АТМОСФЕРУ этой страны! Они оригинальны и качественны

--------------------
...I wanna be evil, I wanna be mad...
Gala
сообщение 3.9.2008, 14:02
Сообщение #22

Мастер Italy Club
Group Icon

Вика, твоему "мужу" (ты вроде пока не замужем) нужен dvd плеер любой ценой, раз он активно работает над увеличением твоих голосов? Или же глядя на результат голосования он хочет доказать тебе и себе что он - талантливый фотограф, а ты хорошая модель? Если я выставляю фото на конкурс мне хочется в первую очередь увидеть оценки других. Не вижу смысла публиковать фото, а затем самой активно за саму же себя голосовать и подключать моего мужа и всех родственников из Китая, Африки и Новой Зеландии. И тем более, осозновая, что мое фото обычное, видя рядом тысячи голосов... :-( Вряд ли меня сделает счастливее увиденное кол-во голосов.. Если же мне будет нужен приз любой ценой - в ход пойдут все методы (эх, есть у меня подружка- она столько конкурсов "выиграла", но не зря старалась- призы от компа до поездок в Доминикану и на концерт Мадонны в Париж...)
Абсолютно не хотелось ввязываться в дискуссию, но поразило твое недовольство тем, что появилась конкурентка которая набрала быстро голоса... Наверное ее друзья и родственники были активнее твоих. А метод голосования вы используете один и тот же, поэтому вряд ли стоило возмущаться...

Сообщение отредактировал Gala - 3.9.2008, 14:31

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
Masha
сообщение 3.9.2008, 14:48
Сообщение #23

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Я все-таки тоже придерживаюсь мнения, что фотография - это искусство. Просмотрела работы конкурса, забавно конечно глянуть кто во что одет, кто в какой позе и на фоне чего стоит и у кого длиннее ноги и моднее очки. Но сюжета, движения, мотива на подавляющем большинстве фото нет.

Фото Анки мне тоже понравились, но сама по себе черно-белость уже придает стиля, хороший прием.

У меня куча мала фото, вроде, подходящих под критерии, но они мало чем отличаются от миллиона таких же, я бы не стала выставлять свои фото, чтобы потом сама себе накрутить рейтинг и из-за желания засветиться... А может покрасоваться, побороть свои комплексы... наверное, у каждого свои причины.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Kaoma
сообщение 3.9.2008, 16:09
Сообщение #24

Group Icon

Девочки, да Ради Бога ну нравятся вам фото Анки, и пожалуйста, я высказала лишь свое мнение и не навязываю его никому из вас. Но, есть одно маленькое НО (и заметьте придумала не я): "Загрузите фотографии, на которых отчетливо видны Ваше лицо и фигура на фоне итальянских пейзажей, моря, памятников истории и культуры...... а Вы и Италия должны быть узнаваемы" это я об условиях данного конкурса. Извините, но на поле я не вижу Италии...
Цитата(Altanka @ 3.9.2008, 10:14) *

Это кому как smile.gif Лично я Италию именно такой и вижу.. А вот различные достопримечательности, пусть даже всемирно известные, далеко не на первом месте в моем личном ощущении итальянской жизни wink.gif И потом, на фотоконкурсе любой тематики в первую очередь должны представляться качественные фотоснимки, иначе это уже больше напоминает конкурс "кто где побывал" rolleyes.gif

Я согласна что должны быть качественные снимки, и желательно интересные, там необычные, но все таки на мой взгляд там должна быть Италия!!! Ведь с таким успехом если бы проходил конкурс про Украину. Я могла бы сфотографироваться на каком-то кукурузном поле или в темном подъезде с куском сала, не думаю, что глядя потом на мои фото все бы сказали: Ух ты, как здорово она раскрыла тему: "Вот она Украина"?! И я вижу ее именно такой..., НО это опять же мое личное мнение

--------------------
тобою законом
Altanka
сообщение 3.9.2008, 16:23
Сообщение #25

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Kaoma @ 3.9.2008, 15:09) *
Девочки, да Ради Бога ну нравятся вам фото Анки, и пожалуйста, я высказала лишь свое мнение и не навязываю его никому из вас. Но, есть одно маленькое НО (и заметьте придумала не я): "Загрузите фотографии, на которых отчетливо видны Ваше лицо и фигура на фоне итальянских пейзажей, моря, памятников истории и культуры...... а Вы и Италия должны быть узнаваемы" это я об условиях данного конкурса. Извините, но на поле я не вижу Италии...
А вот я вижу wink.gif Надо просто побывать, чтобы понять и увидеть. Почувствовать атмосферу smile.gif
ПыСы, это не поле, а виноградник wink.gif Очень типичный пейзаж.
Gala
сообщение 3.9.2008, 17:15
Сообщение #26

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Kaoma @ 3.9.2008, 15:09) *

"Загрузите фотографии, на которых отчетливо видны Ваше лицо и фигура на фоне итальянских пейзажей, моря, памятников истории и культуры...... а Вы и Италия должны быть узнаваемы"

Ты же сама процитировала условия конкурса- Италия должна быть узнаваема. Я узнаю тосканский типичный пейзаж, где производят одно из лучших вин Италии!
Kaoma,
на сколько я поняла, с Италией у тебя ассоциируется только фонтан Треви и Колизей. Если я покажу какую-нибудь туринскую улочку, сделаю фото на фоне итальянских Альп, на фоне морского пейзажа в Лигурии - ты Италию не увидишь. Про море, скажешь, что оно и на Украине- море, Альпы, они и во Франции- Альпы, а туринская улочка- одна из главных улиц Одессы. А это будет Италия... Ты относишься, наверное, к тому числу тех людей, которые в Италии фотографируются на фоне Колизея только для того,чтобы у друзей не возникли сомнения, что ты была в Италии. Так как они не поверят, увидев тосканский виноградник, что ты tam побывала.
Кстати, Kaoma, перечтай что в услoвиях конкурса сказано по поводу накручивания голосов...

--------------------
-------------------
Сайт о Турине
Kaoma
сообщение 3.9.2008, 19:45
Сообщение #27

Group Icon

Цитата(Gala @ 3.9.2008, 17:15) *

Ты же сама процитировала условия конкурса- Италия должна быть узнаваема. Я узнаю тосканский типичный пейзаж, где производят одно из лучших вин Италии!
Kaoma,
на сколько я поняла, с Италией у тебя ассоциируется только фонтан Треви и Колизей. Если я покажу какую-нибудь туринскую улочку, сделаю фото на фоне итальянских Альп, на фоне морского пейзажа в Лигурии - ты Италию не увидишь. Про море, скажешь, что оно и на Украине- море, Альпы, они и во Франции- Альпы, а туринская улочка- одна из главных улиц Одессы. А это будет Италия... Ты относишься, наверное, к тому числу тех людей, которые в Италии фотографируются на фоне Колизея только для того,чтобы у друзей не возникли сомнения, что ты была в Италии. Так как они не поверят, увидев тосканский виноградник, что ты tam побывала.
Кстати, Kaoma, перечтай что в услoвиях конкурса сказано по поводу накручивания голосов...

Гала, Италия у меня ассоциируется в первую очередь с огромным культурным наследием. Мир может за многое благодарить итальянцев. Для меня вино и пицца - это еще не Италия! Да, море-это море и т.д. Но ведь Италия также славится своими красивейшими фестивалями и праздниками, почему бы на фото не запечатлеть то, что действительно красиво и не имеет аналога в мире?! Если ты покажешь снимок с карнавала Венеции, поверь я его не спутаю с карнавалом в Рио-Де-Жанейро! И еще я давно вышла из ребяческого возраста чтобы фотографироваться возле Колизея для того чтобы предоставить друзьям это как доказательство того, что я была в Италии - извини, но это не в моем стиле, и у меня нет необходимости кому-то, что-то доказывать.

--------------------
тобою законом
Yury
сообщение 3.9.2008, 20:14
Сообщение #28

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 3.9.2008, 15:48) *

Я все-таки тоже придерживаюсь мнения, что фотография - это искусство. Просмотрела работы конкурса, забавно конечно глянуть кто во что одет, кто в какой позе и на фоне чего стоит и у кого длиннее ноги и моднее очки. Но сюжета, движения, мотива на подавляющем большинстве фото нет.

Фото Анки мне тоже понравились, но сама по себе черно-белость уже придает стиля, хороший прием.

У меня куча мала фото, вроде, подходящих под критерии, но они мало чем отличаются от миллиона таких же, я бы не стала выставлять свои фото, чтобы потом сама себе накрутить рейтинг и из-за желания засветиться... А может покрасоваться, побороть свои комплексы... наверное, у каждого свои причины.

Девушки и все ITALY CLUBники, каждый из вас во многом прав, при изложении своих ТОЧЕК ЗРЕНИЯ, но фотоконкурс он для того и ... конкурс, что порождает АЗАРТ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ, если можно так сказать.
У меня просьба ко всем: пожалуйста не ссорьтесь и не "укалывайте" друг друга. ОК? smile.gif
В дополнение к сказанному хочу уточнить, что данный фотоконкурс (I Love Italy) был организован в "облегченном" варианте когда призовое место присуждается обычным on-line голосованием.
Сделано это было для того что бы у читателей пробудился некий кураж, что ли... и читательская аудитория смогла бы проявить себя эмоционально.

Но....будут и другие ФОТОКОНКУРСЫ с совершенно иными УСЛОВИЯМИ ПРОВЕДЕНИЯ.
На эти конкурсы будут приглашаться СОВЕРШЕННО другие фотографии.
Оценивать эти фото будет профессиональное жюри со всеми вытекающими последствиями (это не угроза smile.gif ).
И в таких конкурсах друзья уже не смогут повлиять на исход голосования. 375.gif
Разве только помогут получить ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ, что в общем-то тоже не плохо 392.gif

Надеюсь, что я ни кого не обидел.
Спасибо вам за внимание и интерес к нашей нелегкой работе.
С уважением и массой самых наилучших пожеланий, Юрий Беспутин 412.gif

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Умка
сообщение 3.9.2008, 20:26
Сообщение #29

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Вика, твоему "мужу" (ты вроде пока не замужем) нужен dvd плеер любой ценой, раз он активно работает над увеличением твоих голосов? Или же глядя на результат голосования он хочет доказать тебе и себе что он - талантливый фотограф, а ты хорошая модель?

Гала, моему "мужу"(да пока в кавычках, но через месяц эти кавычки уже смело отметуться Слава Богу эпопея закончится, но это в общем-то не в тему) я не знаю зачем это нужно. Это своего рода азарт, это такая игра. Dvd ему уж точно не нужно, как собственно и мне самой. Возможно ты права он хочет потешить свое самолюбие за счет меня. Я свои возможности, реальные возможности оцениваю объективно и знаю что я не супер модель и вообще не модель да и фотограф из него не очень. Но суть не в том... Я спорить и доказывать что-то сейчас не хочу.
А про накрутку голосов - это сказано о спец. программах которые это делают. Мы слава Богу до такого не дошли. Но если голосование друзей и родственников в данном конкурсе неприемлимы - что ж готова сняться с конкурса в любой момент.

--------------------
Gala
сообщение 3.9.2008, 21:23
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Yury @ 3.9.2008, 19:14) *

Девушки и все ITALY CLUBники, каждый из вас во многом прав, при изложении своих ТОЧЕК ЗРЕНИЯ, но фотоконкурс он для того и ... конкурс, что порождает АЗАРТ СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ, если можно так сказать.

Yury, видимо я действительно ничего в конкурсах не понимаю. Кстати, можно было бы подобное состязание назвать просто "онлайн голосованием"... И не заставлять родственников участников первой десятки больше месяца потеть над результатами. Можно было бы и неделькой ограничиться, победители ведь уже и так опредилились и вряд ли какой-то другой участник даже с достойной работой сможет переплюнуть лидеров. Правила конкурса тоже смешно звучат:
Цитата
Одна из них (фотографий), которую выберет аудитория ItalyNews.RU (я бы уточнила- друзья и родственники участника), получит суперприз - портативный DVD-плеер.
Вторая, которая очарует строгих, но объективных зрителей (друзей конкурента, которые не дотянули до призового места), также ждет сюрприз.

Скажу честно, я хоть и не супер-пупер фотограф, но перед тем как разместить фото прочитала условия, и именно то, что победителя определяет онлайн голосование отбило желание принимать участие. Знаю, как обычно заканчиваются такие конкурсы. Так как понимаю, что голосовать будут не за то, какие фотографии. А оставлять на других форумах и вообще в интернете сообщения с просьбой проголосовать или просить об этом друзей и друзей-друзей - не совсем этично... Для меня, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Gala - 3.9.2008, 21:25

--------------------
-------------------
Сайт о Турине

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему