Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Любовь с первого взгляда, L'amore con primo sguardo
Stella
сообщение 29.7.2008, 16:43
Сообщение #1

Претендент
*

Привет, всем! Дорогие девушки я бы хотела затронуть такую тему, как Любовь с первого взгляда. Существует ли она? Кто с этим сталкивался? И что вышло из вашей любви с первого взгляда?! wub.gif
Задать такие вопросы меня побудило знакомство с "нашими любимыми итальянцами" - точнее с одним представителем этой нации.
Мой итальянец убеждает меня, что влюбился в меня с первого взгляда.
Познакомились мы с ним на сайте знакомств.
Через 3 дня знакомства, он удалил свой профайл с сайта; через неделю - сообщил мне свое полное имя, свой адрес, 6 своих телефонов (мобильные, рабочие, домашний и мамин).
Через 2 недели он "не мог без меня жить".
Через 3 недели он так ненавязчиво предложил мне учить итальянский, потому что в скором времени он "заберет меня к себе", при этом мне рассказали наше будущее лет на 10 вперед.
Через месяц общения у него любовь "Per sempre".
На данный момент мы общаемся практически 2 месяца, и все это время я получаю по 3-5 email в день, плюс СМС, плюс по два звонка в день, плюс открыточки по почте. И во всех сообщениях мне неустанно твердят о любви. Он мне нравится, но такое стремительное развитие событий меня как-то пугает и настораживает.
Кстати, он уже далеко не мальчик и старше меня на 14 лет.
Дорогие мои девочки, подскажите мне, как мне дальше вести себя с ним? Поверить в эту "L'amore per sempre", или все-таки поосторожничать?
Жду ваших размышлений, ваших примеров из личной жизни. amur.gif

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V « < 5 6 7  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(90 - 99)
iriska greco
сообщение 19.6.2010, 22:01
Сообщение #91

Участник Italy Club
**

Из: Великий Новгород

Хочу поддержать реалистку! Начинается роман, love story.. это классно !!!!ну почему же нельзя думать только о хорошем!!!! я считаю, что только об этом и нужно думать, и верить в этого человека, и пускай, может, где-то в облаках летать... да только так и нужно. А дальше будут уже другие этапы развития отношений, познание, более тщательное и тому подобное, и притирка, и ссоры, возможно, первые, и трудности. Ну все мы через это проходим.... У меня если честно - белая- белая зависть, все только начинается, это ведь, как на крыльях по жизни летишь, дух захватывает, твой любимый самый лучший!!!И верить в это нужно всегда!!!!!я вспоминаю начало нашего романа, я не могла заснуть от ощущения счастья, всепоглощающей любви. Момент ловить надо и радоваться!!!!
Реалистка
сообщение 21.6.2010, 9:34
Сообщение #92

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Спасибо за поддержку, Иришка! flowers1.gif

Давай на перейдем на "ты", Умка. Да я новый человек здесь, и форум мне очень нравится, и некоторая наивность мне действительно присуща, но думаю, это скорее не от того что я недавно на форуме, а из-за своего склада характера, и это сложно изменить. Но меня поразило, то что, ты так уверенно мне говоришь, что делать выводы о том, какой человек на самом деле можно только лишь со временем, с годами совместного проживания, но в то же время, не разу меня не видев, ты уже делаешь выводы в мою сторону, что я наивный человек. smile.gif

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Masha
сообщение 21.6.2010, 11:26
Сообщение #93

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Наивный или инфантильный человек рассуждает по-особому. Это человек, у которого малый опыт, то есть мало плохого видел. Или просто такой по-детски непринужденный взгляд на мир.

По-моему, рассуждение "узнать человека за 5 дней" , с прибавкой о том, что стали понятны его интересы и взгляды на жизнь, равнозначно признанию в том, что я слегонца инфантилен biggrin.gif уж простите уж... в этом абсолютно нет ничего криминального, шишки свои каждый должен набить, лишь бы только они не были слишком больными. А вот выводов о том, что за личность Реалистка тут никто не делал...и не сделает, как раз потому, что никто ее лично не знает.

А что касается начала новой любовной истории, так это же прекрасно! Никто ничего против не имеет, если внимательно посмотреть, даже больше, желаем всего самого лучшего. Все наши комментарии связаны лишь с заявлениями о том, что человека сразу узнали, за 5 дней, даже не говоря на одном языке biggrin.gif

Кстати, человек становится наших глазах плохим не совсем из-за кризиса в отношениях, все-таки таким термином именуют немного другое. А просто потому, что слетают розовые очки влюбленности. И такой милый нюанс в виде "незакрывания крышки туалета" /внимание!!! я говорю образно и примерно!!/ становится тяжелой формой недостатка, несовместимой с реальной жизнью.

Может я - сухарь, но как-то научилась, именно благодаря жизненному опыту во-первых контролировать свои эмоциональные выпады, а во-вторых, не делать скоропалительных выводов и не принимать таких же решений, спешка, сами знаете, хороша при ловле блох yes.gif

Не обижайся, Реалистка, как ни странно, мы все это говорим исходя из добрый побуждений... Так же, как мама запрещает ребенку трогать раскаленный утюг, а ему кажется, что это высшая форма несправедливости и насилие над личностью wink.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Реалистка
сообщение 21.6.2010, 12:13
Сообщение #94

Участник Italy Club
**

Я вовсе не обижаюсь не на кого, я наоборот рада вашему внимаю к моей скромной персоне biggrin.gif
И ты, Маша, мне очень понравилась, мне кажется ты очень искренний и мудрый человек.

А по поводу моей начавшейся истории любви: не хочу ничего загадывать сейчас, время все покажет, кто есть кто. Сегодня у нас все прекрасно: amore wub.gif ! Мы общаемся в скайпе через каждые 2-3 дня, каждый день пишем смс друг другу. Он ждет меня в Италии, помогает мне изучать язык: вчера весь вечер учил меня итальянскому, и даже дал мне домашнее задание, правда я толком еще не поняла что мне надо сделать smile.gif ..это так сложно, столько много новых слов wacko.gif

--------------------
Умка
сообщение 21.6.2010, 13:42
Сообщение #95

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Мне и добавить нечего, маша все сказала за меня smile.gif
Реалистка, тяжело в учении легко в бою smile.gif Все получиться! Я заговорила на итальянском как раз тогда когда со мной начал заниматься муж, а потом уже школа помогла скорректировать моменты. wink.gif

--------------------
Реалистка
сообщение 21.6.2010, 14:41
Сообщение #96

Участник Italy Club
**

grazie smile.gif , Умка!Главное желание я считаю! А оно у меня уже появилось! Итальянский на мой взгляд очень красивый язык.

--------------------
Stella
сообщение 10.9.2010, 20:00
Сообщение #97

Претендент
*

Цитата(Likanya @ 16.12.2009, 0:00) *

Мне вот интересно как у Stellы обстоят дела? Что-то она совсем ничего не пишет...пропала!
huh.gif

Всем добрый день!
Сегодня я решила написать вам свое продолжение, хотя, наверное, это уже конец...
1,5 года назад Джорджио сказал мне, что не сможет сделать меня счастливой и поэтому нам надо расстаться, прекратить наше общение. Сначала я была в шоке, потом я пребывала в надежде, что он изменит свое мнение, через полгода я испытывала к нему практически ненависть, через год я все простила... Все это время мы изредка переписывались. Все мои попытки увидеться, даже просто поговорить по телефону он пресекал на корню... Я смирилась, у меня появились новые поклонники, хотя я никогда не забывала о нем.
Когда я не получила от него ни одной весточки в течение двух месяцев, я начала беспокоиться. На письма он не отвечал. Когда я позвонила на его мобильный, мне ответил какой-то старик (как мне показалось), связь прервалась через 10 секунд, я ничего не успела спросить.
И вот, 3 дня назад он написал мне письмо, как он сказал "прощальное" письмо... Тогда 1,5 года назад он узнал, что у него рак. Поэтому он решил "безболезненно" расстаться со мной, чтобы я не связывала свою судьбу с обреченным человеком... А когда я услышала его голос... Господи!... это же и был тот "старик"...
Я 3 дня плачу... Я не хочу верить, что моего Джорджио скоро не будет... Тяжелее всего мне сейчас то, что я так далеко от него, что не могу поддержать его...
Хотите - верьте, хотите - нет, но он - единственный мужчина, которого я любила и люблю, и которого я очень боюсь потерять...

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
la brava bimba
сообщение 12.9.2010, 11:50
Сообщение #98

Участник Italy Club
**

Stella, врядли кто из нас может посоветовать, что делать в такой ситуации. Только посочувствовать твоему горю. Но как вариант ты можешь предложить ему свою поддержку и любовь.
P.S. Вы вообще встречались с Джоржио?! Если честно, то из твоих предыдущих записей это не ясно...

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Gala
сообщение 13.9.2010, 9:27
Сообщение #99

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Stella @ 10.9.2010, 19:00) *

И вот, 3 дня назад он написал мне письмо, как он сказал "прощальное" письмо... Тогда 1,5 года назад он узнал, что у него рак. Поэтому он решил "безболезненно" расстаться со мной, чтобы я не связывала свою судьбу с обреченным человеком... А когда я услышала его голос... Господи!... это же и был тот "старик"...

Стелла, а вы встречались с вашим Джорджио в реальной жизни? Очень похоже на выдумку.
Не хотелось бы наговаривать, но для итальянцев не проблема приврать по поводу смертельных болезней (своих или близких родственников), и это довольно распространенный способ, чтобы отвязать кого-то от себя.

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Masha
сообщение 13.9.2010, 11:16
Сообщение #100

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Галя, я, прочитав сообщение девушки, тоже самое подумала, но решила не говорить unsure.gif а то закидают тухлыми помидорами...
Сама просто с такой ситуацией сталкивалась... Только, немного с другого ракурса, там меня пытались таким образом удержать, когда стало ясно, что я отдалялась все больше и больше. И тоже, я плакала, потому что новости, что мне сообщал мой друг, были ужасающими. Думала, как же так, неужели такая несправедливость и когда я получила от него сообщение с примерным содержанием: "неужели должно было случиться непоправимое, такая ужасная вещь, чтобы мы снова стали ближе, стали общаться много, как раньше.." тень сомнения закралась. А когда, все-таки я дала ему окончательный от ворот поворот и увидела, что человечек-то здоров и процветает и весь недуг как ветром сдуло, подумала, что это был лишь прием.

Осуждать его за этот обман я не стала и мы до сих пор общаемся хорошо, на войне, конечно, все средства хороши, чтобы удержать любимого человека и не на такое пойдешь, наверное... но наговаривать на себя, а уж тем более на близких, все-таки не стоит.

Впрочем, это так, просто случай из моей жизни, может быть, у этого человека действительно произошло непоправимое. В любом случае, время лечит, все пройдет, сосредоточтесь не себе.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

7 страниц V « < 5 6 7
Ответить в эту темуОткрыть новую тему