Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Любовь с первого взгляда, L'amore con primo sguardo
Stella
сообщение 29.7.2008, 16:43
Сообщение #1

Претендент
*

Привет, всем! Дорогие девушки я бы хотела затронуть такую тему, как Любовь с первого взгляда. Существует ли она? Кто с этим сталкивался? И что вышло из вашей любви с первого взгляда?! wub.gif
Задать такие вопросы меня побудило знакомство с "нашими любимыми итальянцами" - точнее с одним представителем этой нации.
Мой итальянец убеждает меня, что влюбился в меня с первого взгляда.
Познакомились мы с ним на сайте знакомств.
Через 3 дня знакомства, он удалил свой профайл с сайта; через неделю - сообщил мне свое полное имя, свой адрес, 6 своих телефонов (мобильные, рабочие, домашний и мамин).
Через 2 недели он "не мог без меня жить".
Через 3 недели он так ненавязчиво предложил мне учить итальянский, потому что в скором времени он "заберет меня к себе", при этом мне рассказали наше будущее лет на 10 вперед.
Через месяц общения у него любовь "Per sempre".
На данный момент мы общаемся практически 2 месяца, и все это время я получаю по 3-5 email в день, плюс СМС, плюс по два звонка в день, плюс открыточки по почте. И во всех сообщениях мне неустанно твердят о любви. Он мне нравится, но такое стремительное развитие событий меня как-то пугает и настораживает.
Кстати, он уже далеко не мальчик и старше меня на 14 лет.
Дорогие мои девочки, подскажите мне, как мне дальше вести себя с ним? Поверить в эту "L'amore per sempre", или все-таки поосторожничать?
Жду ваших размышлений, ваших примеров из личной жизни. amur.gif

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Likanya
сообщение 15.12.2009, 20:40
Сообщение #31

Претендент
*

Цитата(Chiara @ 15.12.2009, 20:18) *

я бы все-таки поинтересовалась паспортными данными, мужчины по природе своей не совсем честные создания, и к сожалению, от национальности здесь зависит немного. А вообще счастья Вам и удачи!

Спасибо! Вообще, я боялась попросить паспорт (неудобно просто), а теперь точно потребую!

Легче, помоему, сначала его родителей увидеть и с ними познакомиться 450.gif
Likanya
сообщение 15.12.2009, 21:00
Сообщение #32

Претендент
*

Я согласна, что не в национальности дело...просто, если человек что-то не договаривает как-то страшно становится...А познакомился он со мной через Скайп, В его анкете было написано итальянское имя и место проживания - Италия...Раз попросил добавить его,два,три...Я не сторонник знакомств по интернету, но как говорится, принципы меняются))))

Мне вот интересно как у Stellы обстоят дела? Что-то она совсем ничего не пишет...пропала!
huh.gif
Matilda
сообщение 15.12.2009, 21:15
Сообщение #33

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Likanya @ 15.12.2009, 21:00) *

Я согласна, что не в национальности дело...просто, если человек что-то не договаривает как-то страшно становится...А познакомился он со мной через Скайп, В его анкете было написано итальянское имя и место проживания - Италия...Раз попросил добавить его,два,три...Я не сторонник знакомств по интернету, но как говорится, принципы меняются))))

А Вы на каком языке с ним общаетесь? Попробуйте что-нибудь изобразить на итальянском и посмотрите на реакцию. И еще, если он проживает в Италии и пользуется турецким номером, то, это очень странно звучит.... lac.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 16.12.2009, 11:00
Сообщение #34

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Chiara @ 15.12.2009, 19:25) *

Вообще италы с турками похожи, особенно если итальянец южный, а турок северный. Да и место встречи Турция меня бы насторожило...
Мне однажды в Турции "итальянец" повстречался, говорил, что мама итальянка, а папа турок, себя он считал 200% итальянцем ))) правда Италию только на глобусе один раз видел ))))

Вспомнилась мне одна история, произошедшая года 3 назад...
Была я в гостях у своей подруги, которая живёт в Турции, в Анталии...
ходили на муниципальный пляж и там я познакомилась с оооочень симпатичным турком-итальянцем...На внешность - вылитый Клуни smile.gif. Он сказал, что толи мама у него итальянка, а папа -турок, толи наоборот... сейчас не помню. Знал он итальянский и турецкий, и жил я так и не поняла..., толи в Стамбуле, толи в Риме. Чему здесь верить я не знаю..., но видимо, турки частенько выдают себя за итальянцев и придумывают о себе легенду.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Altanka
сообщение 16.12.2009, 12:51
Сообщение #35

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата
турки частенько выдают себя за итальянцев и придумывают о себе легенду
А потому что видят реакцию при знакомстве на "я итальянец" и "я турок" biggrin.gif Документы девушки, ясное дело, при знакомстве не спрашивают.. А итальянский язык редко кто учит просто так, поэтому риск попасться на вранье невелик wink.gif
Katja
сообщение 16.12.2009, 16:17
Сообщение #36

Group Icon

В любом случае всё будет ясно, когда встреча состоится...
Всё таки, как то странно...,что-то часто попадаются турки с итальянскими корнями rofl.gif

--------------------
GiuliaMassi
сообщение 17.12.2009, 13:34
Сообщение #37

Претендент
*

Из: Москва-Roma

я слышала, что в Египте таже история, все "на половину итальянцы", никогда не была там, но рассказывали, кого не спроси мама итальянка ) а что касается любви с первого взгляда итальянец+русская, у большинства она начинается "люблю не могу", но в процессе появляются факты от которых наши ненаглядные не могут отделаться :больная мама(возможно да возможно нет), брат, которому вечно нужна помощь(также не известно), собака(тоже под ?) и наконец откуда не понятно взявшаяся ЖЕНА, возможно уже бывшая, возможно только будующая-бывшая, так как в стадии развода, у нас так через год двое детей появились. Оказывается боялся сказать, что есть дети, мотивируя тем, что я не буду с ним встречаться. Мы (познакомились в Москве) и "встречаться" подразумевалось отвечать двадцать раз в день на его звонки! я действительно не преувеличиваю, но учитывая, что с мой стороны любви не было, я перестала отвечать. Прошло три года, иногда он звонит, и говорит, только не смейтесь "...un giorno ci sposiamo....". Я уже давно влюбилась в другого итальянца(причем полная противоположенность) никаких тебе "люблю не могу", но это уже другая история....

Сообщение отредактировал GiuliaMassi - 17.12.2009, 13:49
Katja
сообщение 17.12.2009, 14:22
Сообщение #38

Group Icon

Мне кажется, что когда слишком много говорят и обещают, ни чего по сути это не значит... Если человек легко разбрасывается словами любви, это означает что для него они не имеют никакого значения.

--------------------
GiuliaMassi
сообщение 17.12.2009, 15:38
Сообщение #39

Претендент
*

Из: Москва-Roma

и как можно делать выводы до тех пор пока не увидешь человека, переписка это одно, а личная встреча совсем другое. Может он писатель и писать ему одно удовольствие, а на самом деле совсем другое....
Likanya
сообщение 17.12.2009, 22:15
Сообщение #40

Претендент
*

Matilda,общаемся мы на английском....я,собственно,не спешу с ним распрощаться,т.к. могу практиковать свой английский таким образом thumbsup.gif А у него,как он говорит,любовь всей жизни ко мне 375.gif Когда говорю что-то на итальянском языке (с помощью онлайн переводчика),то он отзывается на итальянском...

Вообще-то его любовь подстыла в последние 2 недели, посмотрим, что дальше будет.
Katja
сообщение 18.12.2009, 9:30
Сообщение #41

Group Icon

Likanya, а почему Вы думаете что его любовь подстыла? В чём это выражается?
Вы же ещё не встречались с ним и не можете знать человека хорошо чтобы делать такие выводы...

Что касается меня, то мне иногда тоже так кажется, по отношению к моему молодому человеку..., кажется что он мне больше нужен чем я ему. Да, такие навязчивые идеи меня порой одолевают! smile.gif
А всё потому, что вовремя не ответил...
Порой, мне не хватает внимания, даже по средствам СМСок и писем... А кто говорил, что отношения на расстоянии это легко???!!! Это очень сложно, тем более с иностранцем. Нужно иметь большое терпение, уметь ждать, не ревновать и т.д.

--------------------
Masha
сообщение 22.12.2009, 13:08
Сообщение #42

мечтательница
Group Icon

Девочки, пробежалась по вашим постам, резюмируя, хочу сказать по поводу итальянских турков и египтян. Я сама имела возможность пообщаться с таким. Он был из Египта, естественно, абсолютно никаких иллюзий или боже упаси планов на его счет я не строила. Просто изначально мне понравилась его манера общения, легко-позитивная, он не говорил ничего про "любовь всей жизни" или подобное. Казалось, что он общается со мной, потому что ему нечего делать. Также и я писала ему от полного безделья, он рассказывал про то, как живет, где работает и так далее. Говорил по-итальянски очень хорошо, утверждая, что мама-итальянка. Говорил, что был в Италии несколько раз и что мама с Сицилии. Честно, звучало очень правдоподобно. Но именно из-за хорошего итальянского.
Через какое-то время он видимо решил, что мы больше чем просто знакомые по переписке от нечего делать и стал настаивать на большем общении. Стал излишне навязчивым и я его удалила.

Я все же считаю, что такие товарищи (турки-египтяне) итальянский просто учат, кто лучше, кто хуже, и представляются итальянцами, таковыми не являясь, даже на половину. Возможно, есть всамделишные, но таких мало... А написать в анкете, что место жительства "Флоренция" большого труда не составляет... Турки очень продуманные товарищи, посмотрите, какой у них уровень знания русского, немецкого, английского... теперь перспективно и итальянский учить. А уж в Египте подавно, ведь там потоки туристов из Италии весьма внушительные, а работа местным ну очень нужна.

А что касается всех этих "любовей" по переписке... Я вообще не знаю, как можно рассуждать о любви, не зная человека. Влюбленность, интерес, страсть - это да! С избытком! Но вот любовь... нельзя применять это понятие к тому, что ею не является. Чтобы распознать в себе любовь нужна мудрость, а мудрость, она с опытом приходит. А опыт - это только жизнь... жизнь ежедневная, реальная, а не виртуальная и приукрашенная громкими словами и яркими поступками.

Так что общаться - общайтесь, но не обольщайтесь!!! biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Katja
сообщение 22.12.2009, 14:04
Сообщение #43

Group Icon

Согласна с Машей полностью...
А от себя добавлю: Чем дальше прЫнц, тем он идеальнее!!! biggrin.gif

--------------------
Matilda
сообщение 22.12.2009, 15:17
Сообщение #44

Участник Italy Club
**

[quote name='Masha' date='22.12.2009, 13:08' post='19275'
Но вот любовь... нельзя применять это понятие к тому, что ею не является. Чтобы распознать в себе любовь нужна мудрость, а мудрость, она с опытом приходит. [/quote]

А что является любовью и сколько она живет? Много разных мнений есть на этот счет...
В том числе, что любовь — сумма всего, что можно чувствовать, но эти чувства, могут видоизменяться. На первом этапе - это интерес, влюбленность, страсть, и т.д., потом, это все перерастает во что-то другое, большее, или наоборот, стихает...
Любовь бывает разная, и от мудрости и опыта она не зависит. smile.gif Недаром говорят, что, влюбляясь человек глупеет, и никакая тут мудрость и опыт не поможет, если ты ничего не видишь вокруг. wub.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 22.12.2009, 16:47
Сообщение #45

Group Icon

Когда находишься в отношениях с человеком и испытываешь некие чувства, на тот момент всегда думаешь что вот она, любовь... Зачастую спустя время понимаешь, что вовсе и не любовь это была....

--------------------

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему