Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Любовь с первого взгляда, L'amore con primo sguardo
Stella
сообщение 29.7.2008, 16:43
Сообщение #1

Претендент
*

Привет, всем! Дорогие девушки я бы хотела затронуть такую тему, как Любовь с первого взгляда. Существует ли она? Кто с этим сталкивался? И что вышло из вашей любви с первого взгляда?! wub.gif
Задать такие вопросы меня побудило знакомство с "нашими любимыми итальянцами" - точнее с одним представителем этой нации.
Мой итальянец убеждает меня, что влюбился в меня с первого взгляда.
Познакомились мы с ним на сайте знакомств.
Через 3 дня знакомства, он удалил свой профайл с сайта; через неделю - сообщил мне свое полное имя, свой адрес, 6 своих телефонов (мобильные, рабочие, домашний и мамин).
Через 2 недели он "не мог без меня жить".
Через 3 недели он так ненавязчиво предложил мне учить итальянский, потому что в скором времени он "заберет меня к себе", при этом мне рассказали наше будущее лет на 10 вперед.
Через месяц общения у него любовь "Per sempre".
На данный момент мы общаемся практически 2 месяца, и все это время я получаю по 3-5 email в день, плюс СМС, плюс по два звонка в день, плюс открыточки по почте. И во всех сообщениях мне неустанно твердят о любви. Он мне нравится, но такое стремительное развитие событий меня как-то пугает и настораживает.
Кстати, он уже далеко не мальчик и старше меня на 14 лет.
Дорогие мои девочки, подскажите мне, как мне дальше вести себя с ним? Поверить в эту "L'amore per sempre", или все-таки поосторожничать?
Жду ваших размышлений, ваших примеров из личной жизни. amur.gif

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Итальянка
сообщение 29.7.2008, 17:12
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Не хочу вас пугать но мне кажется что такие товарищи еще и очень ревнивы. Поговорите с ним на эту тему при случае ненавязчиво.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Altanka
сообщение 29.7.2008, 17:16
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Совет, основанный не только на личном опыте, но также и на опыте многих других девушек: не расслабляться и таки поосторожничать. Учитывая национальность виртуального жениха, делить все, что он говорит, как минимум на 10, поскольку про скороспелых итальянских женихов на многих форумах можно почитать душещипательные истории, лишь единицы их которых заканчиваются хэппи-эндом biggrin.gif Что отнюдь не означает что сегодня и сейчас нельзя получать удовольствие от сложившейся ситуации 480.gif Наслаждайтесь общением. Но не стройте далеко идущих планов хотя бы до первой встречи: ведь может же так статься, что в реале человек иным окажется, элементарно не понравится. Если мужчина так бЭзумно влюблен, что ему мешает собрать чемодан и приехать? Ведь и он должен отдавать себе отчет в том, что амурная история не может продолжаться до бесконечности только на одном виртуальном общении.. Тем более что по интернету всем нам очень легко быть идеальными, а в реальной жизни у всех свои недостатки, которые партнерам предстоит познать и принять (или не принять). Опять-таки, если он всерьез думает девушку "забрать к себе", то неплохо бы и девушке побывать там, куда ее хотят забрать. Ознакомиться с местом, с людьми, с укладом жизни. Потому как каждый день приходится читать своеобразные крики души тех, кто переехал в Италию, толком не зная куда, и никак не может смириться с новыми условиями жизни: все не то и все не так. И люди не такие, и магазинов круглосуточных нет, и бюрократия колоссальная и т.д. и т.п. А уж чего только не бывает, когда выясняется, что молодой человек проживает до сих пор с родителями 450.gif В таких ситуациях уж очень высоки шансы не прижиться.. Весьма усугубляет муки адаптации незнание итальянского языка, итальянских обычаев и традиций, особенностей менталитета. То есть все трудности конечно же преодолимы, но их надо осознаваить и быть к ним морально готовыми, а также быть уверенными в поддержке спутника жизни.

Резюмирую весь этот сумбур:
1. Я верю в любовь с первого взгляда, но только в реале, а не в интернете.
2. Даже если действительно любовь-морковь, не торопите события, не бросайтесь в омут с головой: переезд в другую страну это не шуточки, одной любовью не обойдешься.

Желаю удачи в любом случае. Все мы имеем право на сказку и на большую любовь wink.gif

Цитата(Итальянка @ 29.7.2008, 16:12) *
Не хочу вас пугать но мне кажется что такие товарищи еще и очень ревнивы. Поговорите с ним на эту тему при случае ненавязчиво.
Ой, в точку! Про это-то я и забыла wink.gif
Stella
сообщение 29.7.2008, 17:34
Сообщение #4

Претендент
*

Цитата(Итальянка @ 29.7.2008, 20:12) *

Об этом мне уже заявили. Он сказал, что безумно ревнив и претендует на абсолютную верность.

Что касается моего знакомства с Италией, то это мне уже было предложено, но я отказалась - сказала, чтобы он приезжал ко мне первым. Обещает приехать... Подождем...

--------------------
Altanka
сообщение 29.7.2008, 18:05
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Stella @ 29.7.2008, 16:34) *
Об этом мне уже заявили. Он сказал, что безумно ревнив и претендует на абсолютную верность.
ОЧЕНЬ опасный звоночек blink.gif По личному опыту: сильно ревнивому человеку очень быстро даже абсолютной верности становится недостаточно. Запрещается все, даже сходить в магазин за продуктами.. А как же, вдруг кто увидит красоту неземную, да уведет ninja.gif Один раз в жизни нарвалась на такого парня.. Месяца через 4, когда вдруг осознала, что сама начинаю впадать в паранойу, нашла в себе силы порвать отношения. Жизнь показала, что поступила правильно 480.gif
Stella
сообщение 29.7.2008, 18:14
Сообщение #6

Претендент
*

Цитата(Altanka @ 29.7.2008, 21:05) *

ОЧЕНЬ опасный звоночек blink.gif По личному опыту: сильно ревнивому человеку очень быстро даже абсолютной верности становится недостаточно. Запрещается все, даже сходить в магазин за продуктами.. А как же, вдруг кто увидит красоту неземную, да уведет ninja.gif Один раз в жизни нарвалась на такого парня.. Месяца через 4, когда вдруг осознала, что сама начинаю впадать в паранойу, нашла в себе силы порвать отношения. Жизнь показала, что поступила правильно 480.gif

Спасибо за личный опыт. Подожду личного общения.
А вообще, существует такое мнение, что итальянцы по своей природе ревнивы. Это правда, или нет?!

--------------------
Итальянка
сообщение 29.7.2008, 18:35
Сообщение #7

Мастер Italy Club
Group Icon

Некоторые да, причем патологически, включая звезд из телевизора и 10-летних детей соседей.
Если попадете на такого, не завидую. Придется забыть не только про мини юбки и декольте, но и про элементарную самостоятельность, как-то выйти без предупреждения, вечерние посиделки с подружками, и все что мы так любим.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Stella
сообщение 29.7.2008, 18:46
Сообщение #8

Претендент
*

Цитата(Итальянка @ 29.7.2008, 21:35) *

Некоторые да, причем патологически, включая звезд из телевизора и 10-летних детей соседей.
Если попадете на такого, не завидую. Придется забыть не только про мини юбки и декольте, но и про элементарную самостоятельность, как-то выйти без предупреждения, вечерние посиделки с подружками, и все что мы так любим.

Ага, это как в восточных странах: никуда не ходи, а если мужа нет дома, то за его женой следят все его родственники?!
Какая-то невеселая картинка... nono.gif

--------------------
Умка
сообщение 29.7.2008, 21:24
Сообщение #9

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
вообще, существует такое мнение, что итальянцы по своей природе ревнивы. Это правда, или нет?!

Из личного опыта. Мой будущий муж (итальянец) первое время был ну совершенно не ревнив, меня даже это обижало, казалось что я ему не нужна особо поэтому и не ревнует. Тем более что я сама прямо Отелло в юбке ревную к прошлому, будущему и конечно настоящему.
С течением времени и развитием наших отношений он стал ревновать, видно проснулось чувство собственност, но ничего сверхвыходящего за ним не наблюдала. Мог подуться немного из-за того что я где-то с кем-то встречалась или задержалась на прогулке.
Цитата
Что касается моего знакомства с Италией, то это мне уже было предложено, но я отказалась - сказала, чтобы он приезжал ко мне первым. Обещает приехать... Подождем...

Мне в свое время первой приехать не предлагали, да я бы как и ты не согласилась бы, все-таки наши газеты и ТВ пестрят историями о секс-рабстве и какое бы радужное будущее не рисовал возлюбленный как-то не вериться так сразу, страшненько. Мой Маурино приехал ко мне сам, предложил и приехал. я до последнего не верила что он это сделает, но сделал.
И Любовь с первого взгляда случилась, то что было за год переписки не в счет - это влюбленность, а вот зрительный, тактильный контакт говорит о многом, можно сразу понять твой это человек или нет.
Да, еще хочется сказать по поводу переезда, то что твой МЧ настаивает на изученнии итальянского это правильно. Жить в Италии без языка очень сложно. Адаптироваться сложнее вдвойне, потому что полноценного общения нет.

--------------------
Итальянка
сообщение 29.7.2008, 21:50
Сообщение #10

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Stella @ 29.7.2008, 17:46) *

Ага, это как в восточных странах: никуда не ходи, а если мужа нет дома, то за его женой следят все его родственники?!
Какая-то невеселая картинка... nono.gif

Если нападете на ревнивого кадра в основном с юга, то да.
Хотя географическое месторасположения и не так важно.
Важен человек.
Я бы с ревнивым не смогла прожить и дня. Я сама абсолютно не ревнивый человек и очень ценю свою свободу.

--------------------
Altanka
сообщение 29.7.2008, 22:58
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Итальянка @ 29.7.2008, 20:50) *
Я бы с ревнивым не смогла прожить и дня. Я сама абсолютно не ревнивый человек и очень ценю свою свободу.
+100 притом подчеркну, что свобода никоим образом не связана с неверностью wink.gif
Gala
сообщение 29.7.2008, 23:14
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Stella, пардон за вопрос, но я так и не поняла, виделись ли Вы в реальной жизни ?!
Как я догадываюсь- нет (но возможно я что-то упустила...не всегда читаю внимательно длинные цитаты). И тогда не пойму, о какой любви идет речь.
Мне это напоминает только виртуальный флирт, да и серьезные итальянцы никогда не дают обещаний типа Amore per sempre flowers1.gif не увидясь воочию.
Я бы на Вашем месте не слишком доверяла опьянящим признаниям в любви до личной встречи.
480.gif

Сообщение отредактировал Gala - 29.7.2008, 23:17

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Altanka
сообщение 29.7.2008, 23:46
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Gala @ 29.7.2008, 22:14) *
серьезные итальянцы никогда не дают обещаний типа Amore per sempre flowers1.gif не увидясь воочию.
Я бы на Вашем месте не слишком доверяла опьянящим признаниям в любви до личной встречи.
480.gif
Присоединяюсь smile.gif
И как всегда это касается не только итальянцев: в принцмпе серьезный человек не будет разбрасываться такими заявлениями на пустом месте 480.gif
Masha
сообщение 30.7.2008, 10:07
Сообщение #14

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

В принципе +100 ко всем предыдущим ораторам biggrin.gif Итальянка, Gala, Altanka, Умка thumbsup.gif

Абсолютно соглашусь, что заявления про вечную любовь после недели знакомства не могут не настораживать. Либо это отчаявшийся человек, либо малолетка, либо не совсем адекватный или же.. похотливый. Соответвенно и вести себя осторожно!

Ревность - ужасное чувство, это даже не чувство, это паранойа. Свобода - не есть неверность.

А про любовь с первого взгляда... сама я такое испытала ну может один раз. А вот сейчас так сложилось, что у меня разваливается старая история и начинается новая. Мой новый герой, а познакомились мы на форуме (не этом), так и сказал - "после одного взгляда на твое фото, я все понял". А я поняла только сейчас, через год гы))) Так сначала он просто писал мне, зная, что у меня есть любимый человек, что я ничего менять не собираюсь, потом пошли звонки, потом он сказал, что приедет в Москву, приехал, один раз, второй раз, третий раз... а почти ничего не менялось, а прошел уже почти год. А потом к нему приехала я, и тогда-то все и случилось, небо на меня рухнуло, а он... сказал, что любит biggrin.gif а у меня наверное первый раз так побежали мурашки, видимо потому, что "люблю" мне сказали на родном языке и я смогла это почувствовать.

Я это к чему... не смотря на то, что мы любим ушами, их (уши) надо держать востро!!! А уж кто-то, а итальянцы - знатные мастера завешивать ушки спагетти rofl.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Stella
сообщение 30.7.2008, 16:31
Сообщение #15

Претендент
*

Цитата(Gala @ 30.7.2008, 2:14) *

[b]серьезные итальянцы никогда не дают обещаний типа Amore per sempre flowers1.gif не увидясь воочию.
480.gif

Вот именно это меня и настораживает и даже пугает. Я и ему говорила, что невозможно полюбить человека по виртуальному общению, но он в ответ только обижается, что я ему не верю.

--------------------

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему