Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Италия+Россия=Дружба
Умка
сообщение 15.7.2008, 22:14
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Буквально несколько месяцев назад в любом "народном" супермаркете моего города итальянских продуктов было днем с огнем не сыскать. Продукты эти были только в элитных дорогих магазинах ну и иногда можно было найти что-то в международной сети Metro. С приходом Берлускони и его панибратсва с Путиным - у нас есть все. Веселилась от души, когда гуляя по магазинам с Мауро он находил и маскарпоне, которое тащил ко мне из Рима чтобы сделать тирамису, и моцарелла ди буфалла, и пармиджано, про вино и пасту я вообще молчу, даж яйцо огромное пасхальное нашлось и панетоне 450.gif Из-за чего онал однажды:"И нафиг я трачусь на пересылку подарков?!В следующий раз переведу деньги, а ты сама подешь и купишь!" bleh.gif
Кто-нибудь еще заметил что мы стали ближе с Италией?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Вадим
сообщение 16.7.2008, 22:33
Сообщение #2

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

заметил и уже давно
вопрос только в том - как определить, не подделки ли на прилавках нам подсовывают под видом итальянских продуктов?

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Altanka
сообщение 17.7.2008, 10:04
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Вадим @ 16.7.2008, 21:33) *
заметил и уже давно
вопрос только в том - как определить, не подделки ли на прилавках нам подсовывают под видом итальянских продуктов?
Очень возможно, что и не подделки. Но вот условия их перевозки и хранения оставляют желать много лучшего wacko.gif Все равно не сравнить со свежими продуктами, купленными здесь. То же самое можно сказать о русских продуктах, которые удается найти в Италии biggrin.gif
Зайцелюб
сообщение 17.7.2008, 13:40
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Не знаю о каком городе идет речь в первоначальном посте, скажу про Москву smile.gif

В сетевых супермаркетах "Седьмой континент" эти товары продаются уже давно.
Умка
сообщение 17.7.2008, 14:00
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Не знаю о каком городе идет речь в первоначальном посте, скажу про Москву

Деревня, глушь, Саратов biggrin.gif
Вадим, мой итальянец сказал, что не подделки, что все оригинальное, но согласна с Ириной. Боюсь представить что там во время перевозки стало например с моцареллой wacko.gif

--------------------
Зайцелюб
сообщение 17.7.2008, 15:45
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 17.7.2008, 15:00) *

Деревня, глушь, Саратов biggrin.gif
Вадим, мой итальянец сказал, что не подделки, что все оригинальное, но согласна с Ириной. Боюсь представить что там во время перевозки стало например с моцареллой wacko.gif

Полностью согласен, что условия перевозки и последующего хранения в магазине - ужасные. Сталкивались с этим непосредственно, к сожалению.

Сообщение отредактировал Зайцелюб - 17.7.2008, 15:46
Kaoma
сообщение 19.7.2008, 13:08
Сообщение #7

Активный участник Italy Club
Group Icon

А у нас на Украине - 100% подделки! Почему-то на упаковке сыра "Пармиджано" написано по-польски?! и так половина товаров!

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Итальянка
сообщение 28.7.2008, 16:05
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

В Кишиневе то же самое правда за высочайшие цены.
Наш президент с Берлуской не на короткой ноге, но у нас летом итальянцев очень много видимо спрос есть.
А непроданные панеттоне у нас выдают за пасхальные куличи в апреле.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 28.7.2008, 17:09
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Девочки, это моя профессиональная среда biggrin.gif все транспортируется в соответсвии с нормами, холодильники, с постоянной температурой, в них с товаром ничего не случится. Скоропорт, то бишь моцарелла, рикотта везется или самолетами (но это только в случае, если речь идет об элитных продуктах, со сроками в дней 10 макс) в остальных случаях - по земле, грузовиками. Наши машины "долетают" из Италии до Москвы дня за 4, а с ит. поставщиками у нас уговор - только свежепроизведенные продукты, поэтому все скоропортящиеся сыры приходят к нас минимум с двух/трехнедельным запасом.

Сомневаюсь, что у нас могут быть подделки, ибо, если на товаре (том же пармезане) написано "сделано в Польше" - читай - это не пармезан.

И дело все-таки не в дружбе между Россией и Италией, просто Москва настолько завалена подобными товарами, конкуренция просто бешеная, что компаниям - дистрибьюторам просто необходимо лезть в неизбалованные итальянскими продуктами регионы, кто первый подсуетстся - тому прибыль.

Есть еще один подвох. Наш народ все принимает за чистую монету, вот есть дистрибьюторы, покупают вино в италии за 1,5 евро, а продают его тут за 10. А бывает иногда в ресторанах наших, вино, скажем за 6-8 евро по закупке, продают более чем за 2000 руб!!! Сама свидетель... А колбасы, я вообще молчу, по-настоящему качественный товар высокого уровня сложно сыскать, все фирмы хотят больше заработать, но так как россияне - по большей части - покупатели неискушенные, то им можно и трехкопеечное продать, как почти элитное.

Эх, а еще, знаете, что в ресторанах делают? Покупают пасту, скажем, спагетти "Де Чекко", покупают пасту спагетти "Макфа" и смешивают ohmy.gif это тоже информация из первых уст. Так что от афер никуда не деться, а то, что с нас дерут бешеные деньги, за то, что стоит в два, а то и в три раза дешевле уже ни для кого не секрет.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Зайцелюб
сообщение 28.7.2008, 17:52
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 28.7.2008, 18:09) *

Девочки, это моя профессиональная среда biggrin.gif все транспортируется в соответсвии с нормами, холодильники, с постоянной температурой, в них с товаром ничего не случится. Скоропорт, то бишь моцарелла, рикотта везется или самолетами (но это только в случае, если речь идет об элитных продуктах, со сроками в дней 10 макс) в остальных случаях - по земле, грузовиками.

Возможно транспортируется это все в соответствии с нормами, только потом в магазине это кладут в морозильник, чтобы не испортилось bounce.gif , а после разморозки продукт можно выкидывать.
Умка
сообщение 28.7.2008, 21:25
Сообщение #11

Гуру Italy Club
Group Icon

На счет моцареллы, все хотела посмотреть да руки не доходят... Некогда что-то даже в ближайший супермаркет заглянуть. В общем в Италии на упаковке указывают обычно дату когда у продукта срок годности заканчивается. На наших же как правило указывается дата изготовления, а на упаковке уже условия хранения и тп. Так вот мне и подумалось что вот допустим привезли нам в хорошем состоянии моцареллу, а потом она лежит-лежит на полочке. Покупатель неискушенный думает что она свежая, а она уже погибла бедняжка :-)

--------------------
Kaoma
сообщение 29.7.2008, 6:07
Сообщение #12

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 28.7.2008, 21:25) *

На счет моцареллы, все хотела посмотреть да руки не доходят... Некогда что-то даже в ближайший супермаркет заглянуть. В общем в Италии на упаковке указывают обычно дату когда у продукта срок годности заканчивается. На наших же как правило указывается дата изготовления, а на упаковке уже условия хранения и тп. Так вот мне и подумалось что вот допустим привезли нам в хорошем состоянии моцареллу, а потом она лежит-лежит на полочке. Покупатель неискушенный думает что она свежая, а она уже погибла бедняжка :-)

Так оно и есть. Я все таки уверена в том, что настоящую и свежую моцарелу можно съесть только в Италии biggrin.gif .

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Masha
сообщение 29.7.2008, 14:06
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

Вообще-то продавец обязан указывать срок годности. И если пытается мухлевать, выдавая срок годности за дату изготовления, то вы в праве жаловаться, их потрясут, денюфки нехилые заствят заплатить. Вы что! Такие проделки - это до первой проверки. А поверьте, проверки у нас постоянные и как минимум ежегодные, причем проверяющим выгодно смотреть ВСЕ, потому что чем больше придерутся - тем больше денег в карман положат.

И потом... думаю, на всех импортируемых продуктах срок годности указан на языке производителя и как минимум еще на английском, а уж best before, думаю, не так сложно понять...

А мне видимо, повезло, я свежую моцареллу прямо с фуры снимаю biggrin.gif и уверена, что она свежая biggrin.gif

--------------------
Зайцелюб
сообщение 29.7.2008, 18:54
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 29.7.2008, 15:06) *

. А поверьте, проверки у нас постоянные и как минимум ежегодные, причем проверяющим выгодно смотреть ВСЕ, потому что чем больше придерутся - тем больше денег в карман положат.

Что-то редко у них проверки, может почаще проводить? biggrin.gif
Masha
сообщение 30.7.2008, 10:33
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Ммм... у нас (мы торгующая организация) постоянные проверки на этот счет. И на таможне периодически машины разгружают...трясут все. И в ресторанах наших тоже самое, от проверок просто не продохнуть.

А те, кого не проверяют, видимо хорошо откупаются и все равно, в полное отсутствие проверок не верю.

Зайцелюб, почаще было бы неплохо, все-таки наши интересы защищают. Проверки же проверяющим выгодны. Кому по службе подняться, кому в карман...

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему