Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Интернет как способ знакомства, со своей второй половинкой
Рейтинг  5
Итальянка
сообщение 22.1.2007, 19:46
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Интернет стал частью нашей жизни, причем используем мы его как для работы, так и в свободное время. У нас есть ""виртуальные" знакомые с которыми мы проводим время в сети. По вашему, могут ли отношения из виртуала перейти в реал и какова доля вероятности того что люди встретившие друг друга в интернете будут вместе?
Рассказы из личного опыта приветствуются.
wub.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(120 - 125)
Умка
сообщение 22.4.2009, 12:10
Сообщение #121

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

gigilio, вы знаете мы очень часто влюбляемся в картинку, в образ который сами себе придумываем, оправдываем какие-то поступки, вранье и прочее... это все девчачье smile.gif
Думаю мне было бы интересно в жизни пообщаться с человеком, с которым долгое время общалась в сети. Так чисто любопытства smile.gif Судя по тому, что вы написали быть там ничего не может..

--------------------
Katja
сообщение 3.6.2009, 13:12
Сообщение #122

Активный участник Italy Club
Group Icon

Я специфически отношусь к знакомствам через интернет, и вообще к знакомствам вслепую...Некоторым людям везёт, и они находят своего человека, а некоторые просто разочаровываются.
У меня имеется небольшой опыт подобных знакомствsmile.gif.
Однажды я познакомилась с молодым человеком по телефону, он ошибся номером...Когда мы встретились, поняли что нравимся друг другу smile.gif Были серьезные отношения, была любовь, была семейная жизнь. Наши отношения продлились четыре года.
При знакомстве через интернет, когда в реальности я встретилась с человеком, картинка, которую представляла, не совпала с действительностью. Мне было так неприятно, убежать хотелось, испариться... Для себя я решила больше не знакомиться через интернет, хотя некоторые мои знакомые обрели таким способом свои половинки smile.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Gala
сообщение 3.6.2009, 14:32
Сообщение #123

Мастер Italy Club
Group Icon

Почему все воспринимают интернет как способ знакомства только с лицами противоположного пола? В интернете все точно также, как и в реальной жизни. Можно познакомиться для любви, а можно - и для дружбы... Можно найти счастье, а можно - несчастье (а в реальной жизни так не бывает?) Почему многие видят в интернет-знакомом только претендента противоположного пола (чаще - иностранца) для семейной жизни?

Еще до переезда в Италию я познакомилась на одном украинском форуме с множеством интересных и не очень личностей (форум был посвящен одному конкурсу, который, кстати, тогда выиграла моя подруга). Очень часто происходили встречи "в реале", благодаря которым многие виртуальные знакомые стали и друзьями в обычной жизни. Конечно, были и такие люди, с которыми мне было неприятно встречаться, и с которыми нас в реальной жизни, кроме встреч в общей компании, больше ничего не связывало... Но, в жизни, неинтернет-знакомые всегда "гладкие и пушистые"?

На этом форуме (Italy Club) "в реале" я познакомилась и сдружилась тоже с одной форумчанкой (Леной - Ладой (Lada)), которая уже давно не появляется на форуме из-за работы, но с которой я общаюсь и вижусь всякий раз, когда она приезжает в Турин... Не смотря на то, что впервые мы встретились именно "вслепую", никто не испугался, и подтверждением тому наши дружеские отношения, продолжающиеся уже 2 года.

На другом русско-итальянском форуме я познакомилась с множеством русскоязычных соотечественниц, проживающих в Турине и окрестностях, и с которыми общаюсь на досуге, с некоторыми нас уже связывает крепкая дружба... Если бы не интернет, я бы не обрела столько русскоязычных знакомых за границей ( и за такой короткий период).

Да и вообще, на досуге, много лет назад, сама знакомилась с людьми в интернете для практики французского языка (без преследования каких-либо любовных целей с моей стороны). Конечно, 50% корреспондентов приходилось "отшивать" сразу из-за маниакальных наклонностей, но ведь были и нормальные люди . Опять же, где бы я нашла такую доступную практику на иностранном языке, не покидая пределы родной квартиры ???

Не знаю, для кого как, но интернет для меня необходимый инструмент для работы, досуга, общения... Не буду перечислять все преимущества интернета, которые уже итак всем известны, а лишь добавлю, что используя многие ресурсы в интернете необходимо иметь голову на плечах, точно также, как и в реальной жизни. И действия, которые я бы не сделала в реальности, я не сделаю и в интернете (как например, "любовь" по переписке с незнакомым человеком без понимания родного языка этого "возлюбленного", а в последствии - свадьба и переезд к нему после 2-х свиданий наяву).

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Sono_belarussa
сообщение 12.6.2009, 10:27
Сообщение #124

Участник Italy Club
**

Из: Milano

Мне вот как то всегда везло в интернете smile.gif У меня есть один друг из России, мы с ним дружим уже с 99-го года, хотя ниразу не виделись, но часто слышимся по телефону и скайпу smile.gif Правда его жена не очень то воспринимает это sad.gif Еще у меня был один роман, я познакомилась с ним тоже по интернету, картинка оправдала ожидания в 1000 раз! Правда потом случились обстоятельства, и нам пришлось расстаться.... Так что в интернете можно найти все и любовь и дружбу, может даже как то и проще порой это найти именно в интернете, чем в реальной жизни....
Я не говорю, что интернет - это панацея, нет... просто интернет - это дополнительная возможность. Реальную жизнь всеравно ни на что не променяешь, и всегда хочешь вертуал перевести в реал yes.gif
Цитата(Gala @ 3.6.2009, 15:32) *

Да и вообще, на досуге, много лет назад, сама знакомилась с людьми в интернете для практики французского языка (без преследования каких-либо любовных целей с моей стороны). Конечно, 50% корреспондентов приходилось "отшивать" сразу из-за маниакальных наклонностей, но ведь были и нормальные люди . Опять же, где бы я нашла такую доступную практику на иностранном языке, не покидая пределы родной квартиры ???

Я тоже проводила такую практику, правда английского smile.gif действительно многие не верили, и думали что я просто хочу познакомиться smile.gif Но практика была замечательной, все до капельки пошло на пользу biggrin.gif
VEntalio
сообщение 11.1.2010, 15:48
Сообщение #125

Претендент
*

Может кто-то посоветует, сайты для знакомств. Если что пишите в личку wub.gif
MigeRay
сообщение 15.12.2010, 23:17
Сообщение #126

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

Интернет мне подарил прекрасных друзей - итальянцев, с которыми я встретилась в Италии пару недель назад smile.gif Считаю своё путешествие удавшимся во многом благодаря им, т.к. в каждом городе, где я была, меня сопровождали "локальные жители", это вам не русскоговорящий экскурсовод! Была в гостях и даже жила в доме одного из знакомых по переписке smile.gif
В общем, интернет - это сила! Главное - уметь ним пользоваться :Р

--------------------
Il mio canto libero

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему