Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Останемся друзьями?
Умка
сообщение 28.5.2008, 9:30
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Бывают ситуации в жизни когда приходится расставаться, некогда счастливая пара в силу разных причин решает, что лучше прервать отношения. Но несомненно эти люди друг другу не чужие. Есть шанс быть просто друзьями и общаться по-дружески?
"-Я могу быть тебе другом?
-Не знаю. Думаю что нет!
-Но ты же дружишь со всеми своими бывшими.
-Это другое
-Почему?
-С ними было не серьезно.
-Даже с ....
- Она сама ушла и правильно сделала.. Я был глуп. Ни с кем из них я не думал о семье".
Были ли у вас ситуации в жизни когда вы оставались друзьями с когда-то любимым человеком? У меня таких ситаций не было, хотя я никогда не была против дружбы.

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
fiorentina
сообщение 28.5.2008, 11:11
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Вот я и вернулась со своих итальянских каникул, а тут тема новая и интересная smile.gif
Мне кажется, что дружба после любовных отношений возможна лишь в случае, когда оба человека поняли, что лучше прекратить отношения, если что-то в них не ладится. Хотя для этого должен быть определенный склад характера, чтобы отпустить друг друга без взаимных претензий и обвинений ( да и редко я в своей жизни видела такие случаи). Если же только для одного отношения перегорели, то о дружбе тяжело будет говорить, ну а если еще и уходят к кому-то, то военных действий не избежать. Хотя всякое бывает... Но мне никогда дружбу сохранить после отношений не удавалось. Да, приятельские отношения с некоторыми остались (перезваниваемся иногда и поздравляем с днем рождения), но это уже по существу лишь форма приличия.
А вопрос этот вообще сводится к вопросу о том, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной как таковая.
Masha
сообщение 28.5.2008, 15:52
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Мне лично не удалось создать именно дружбы со своими экс, во-первых, потому что всегда инициатором разрыва была я, а во-вторых, потому что они все далековато от Москвы, чтобы хоть как-то дружить. А так, все сводится лишь к поздравлениям с днем рождения, и редким списываниям в скайп или смс-ками. Однако контакты не потерялись.

Что же касается теории, на мой взгляд, это возможно, когда отношения просто изжили себя и люди взаимно приняли решение перестать быть любовниками, а стали друзьями. В этом случае, как нельзя кстати приходится диалог, приведенный Викой.

А вот мой нынешний МЧ сказал, что он просто не признает никаких контактов с бывшими, уходя уходи короче...

Главное - это причина, по которой произошло расставание, если она нашла другого и честно призналась, а он серьезно влюблен, скорее всего дружбы не будет, если она не призналась, а он случайно узнал, дружбы не будет на 100%. Но мне почему-то кажется, что девушки чуть более предрасположены дружить после конца отношений, чем мужчины.. не знаю...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Kaoma
сообщение 28.5.2008, 21:49
Сообщение #4

Активный участник Italy Club
Group Icon

У меня никогда не получалось оставаться со своими "экс-женихами" - друзьями. Я согласна с Машей, что очень многое зависит от причины "расставания". А еще конечно зависит и от того насколько люди были "душевно привязаны" друг к другу. Раньше мне казалось, но "почему мы не можем остаться просто друзьями?", а теперь поняла и думаю, что это было правильно если смотреть на это так: это ведь больно когда уходит человек которого ты любишь, а дружба подразумевает, встречи , звонки - хоть иногда, а ведь получается, что боль "утраты" которая со временем начинает утихать, потом опять возобновляется и человек просто сам себя мучает, тем, что уже "не вернешь"! Поэтому лично мне кажется, что дружба после расставания не всегда и не всем нужна, в зависимости от причины расставания и чувств которые испытывает человек к конкретному человеку!

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Умка
сообщение 29.5.2008, 9:06
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Раньше мне казалось, но "почему мы не можем остаться просто друзьями?", а теперь поняла и думаю, что это было правильно если смотреть на это так: это ведь больно когда уходит человек которого ты любишь, а дружба подразумевает, встречи , звонки - хоть иногда, а ведь получается, что боль "утраты" которая со временем начинает утихать, потом опять возобновляется и человек просто сам себя мучает, тем, что уже "не вернешь"!
А что делать если этот человек был и остается родным и близким, практически на одной ступени с родителями и чувства никуда не ушли просто объстоятельства жизненные против? Проще будет начать строить жизнь заново, нежели возрождать из пепла разбитые отношения. Но мнение его очень важно и также хочется советоваться и знать что он думает... хоть может и больно будет...

--------------------
милый ангел
сообщение 29.5.2008, 9:32
Сообщение #6

Group Icon

у меня получилось так, что расстались, а без этого человека я просто не могу, интимных отношений с ним нет из принципа, а не потому что не хочется...мне очень важно его мнение, и он частенько советуется со мной, мы можем с ним часами болтать в кафе, скучаем друг по другу, но мы не вместе... искры правда сыпятся от нашего столика в таких случаях 450.gif, но когда-то давно я решительно присекла наши отношения, он пытался их несколько раз восстановить, но я отвергла все попытки...потом перестал пытаться...
в результате моей принципиальности он чуть не женился в этом году, а я чуть не выскочила замуж в прошлом... недавно сново встретились...проболтали три часа...поцелуй при расстовании, не совсем дружеский...и все разошлись в разные стороны...
странная история, я понимаю, но мы сохранили "дружеские отношения" с моим экс...

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Masha
сообщение 29.5.2008, 12:10
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Оля, про искры ты хорошо сказала biggrin.gif

Вик, если так, как ты пишешь, то причины расставания будут соответствующими, и дружба при таких жизненных обстоятельствах возможна.

А у меня сейчас вообще странная ситуация, один человек настойчиво хочет быть больше, чем друг, а я держу его на расстоянии, он согласен терпеть столько, сколько понадобится, потому что вбил себе в голову, что я - женщина его жизни biggrin.gif уже просто не знаю, как себя вести, а мне бы не хотелось прекращать с ним общение. Вот из такого, мне кажется, тоже дружбы не построишь.

--------------------
милый ангел
сообщение 29.5.2008, 12:28
Сообщение #8

Group Icon

просто выражение "между нами пробежала искра"-недотягивает для полноты картины blush.gif

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Kaoma
сообщение 29.5.2008, 18:24
Сообщение #9

Group Icon

Цитата(Умка @ 29.5.2008, 9:06) *

А что делать если этот человек был и остается родным и близким, практически на одной ступени с родителями и чувства никуда не ушли просто объстоятельства жизненные против? Проще будет начать строить жизнь заново, нежели возрождать из пепла разбитые отношения. Но мнение его очень важно и также хочется советоваться и знать что он думает... хоть может и больно будет...

Ты понимаешь все зависит от того как ты сама относишься к разрыву отношений с близким тебе человеком. Ну скажем, если тебе этот человек не нанес какой-то обиды и разрыв происходит по обоюдному согласию, тогда даже очень возможно остаться друзьями (любовь прошла - осталась дружба). А вот к примеру: если кто-то очень кого-то любил и возлагал какие-то надежды, а другой человек вдруг полюбил другого и решил прекратить отношения, то здесь уже не всегда получится дружба (так как уже появляются обиды, обвинения и т.д.). Т.е. из этого следует, что для того чтобы остаться друзьями после разрыва отношений немаловажную роль играют: мировозрение и характер людей, так как мы видим и относимся к определенным жизненным ситуациям!

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Chiara
сообщение 18.6.2008, 21:34
Сообщение #10

Group Icon

Из: Torino

А я со своим экс дружу. Правда он не дружит, а любит....Наверное как и при любых дружеских отношениях между мужчиной и женщиной, всегда все кончается постелью, не сразу, так через много лет. Здесь все то же, только не заканчивается, а начинается с нее ))))) Ну это я так...образно yes.gif

Вообще, когда мы с моим экс разговаривали о дружбе после любви, я пришла к выводу, который, конечо, относится не ко всем случаям, но все же. Если я любила человека, и это часть моей жизни, столько совместных переживаний, эмоций приключений и т.д. зачем же эту часть жизни выбрасывать в помойку, как использованный материал? Я не хочу о чем-то сожалеть, забывать. Я горжусь тем, что было, и мне приятно, что могу общаться с хорошим человеком. Друзей в жизни мало и глупо не пытаться сохранить дружбу с некогда родным и близким человеком, а не просто другом.
Eva
сообщение 18.6.2008, 22:30
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

да, сложная тема, и конечно, однозначно сказать никак нельзя, все зависит от конкретных отношений и от того кто и что называет дружбой. Я до сих пор люблю и одновремено дружу со своим бывшим МЧ, мы были с ним 5 лет и расстались именно и-за внешних обстоятельств, к сожалению, иногда жизнь выбирает. Я знаю что он тоже меня любит, но мы оба знаем не будем вместе. Он уедет навсегда и мы больше никогда не удивимся. У него своя жизнь, у меня своя. Мы редко видимся и когда встречаемся мало разговариваем, а просто смотрим друг-другу в глаза, кроме того что мы безумно любим друг-друга нам нечего сказать, но мы не вместе и между нами нами ничего нет.....Мы не обсуждаем с друг-другом наши сегодняшние отношения, для нас обоих это больно. Трудно назвать другом человека, к которому испытывал или испываешь чувство любви, наверно можно просто остаться в хороших и не вражеских отношениях, но вряд ли что то большее можно назвать дружбой в полном смысле этого слова.

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
Masha
сообщение 19.6.2008, 9:39
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Цитата(Chiara @ 18.6.2008, 22:34) *

Если я любила человека, и это часть моей жизни, столько совместных переживаний, эмоций приключений и т.д. зачем же эту часть жизни выбрасывать в помойку, как использованный материал? Я не хочу о чем-то сожалеть, забывать. Я горжусь тем, что было, и мне приятно, что могу общаться с хорошим человеком. Друзей в жизни мало и глупо не пытаться сохранить дружбу с некогда родным и близким человеком, а не просто другом.

В общем-то это совершенно правильно...но, как ты правильно написала, это относится не ко всем случаям... Я бы тоже не хотела выбрасывать общение с человеком, как использованный материал. Но дружить может быть тяжело тому, кто не хотел расставаться, кто не хотел "становиться друзьями"

--------------------
Chiara
сообщение 19.6.2008, 10:13
Сообщение #13

Group Icon

Из: Torino

согласна. все зависит от ситуации. возможен вариант не общаться какое-то время, год например, а потом начать, когда чувства пройдут и у каждого устроится личная жизнь.
Masha
сообщение 31.7.2008, 11:38
Сообщение #14

мечтательница
Group Icon

Кхм, а вот что делать, если жизнь потом обязывает общаться друг с другом... причем практически ежедневно! huh.gif у меня полный ахтунг! 450.gif

Цитата
А у меня сейчас вообще странная ситуация, один человек настойчиво хочет быть больше, чем друг, а я держу его на расстоянии, он согласен терпеть столько, сколько понадобится, потому что вбил себе в голову, что я - женщина его жизни уже просто не знаю, как себя вести, а мне бы не хотелось прекращать с ним общение. Вот из такого, мне кажется, тоже дружбы не построишь.

Блин, аж страшно слова эти перечитывать... Уже дней 5 думаю, в каком виде мне преподнести информацию о том, что все... ninja.gif "Останемся друзьями?" bounce.gif

--------------------
baldi
сообщение 24.5.2010, 12:07
Сообщение #15

Претендент
*

Привет всем
Давай останемся друзьями в начале отношений как вы думаете это проверка отношений попытка взять на понт или реально нету выхода ведь ничего серьёзного еще не было???
Поделитесь мнениями

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему