Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> выбор...., а что скажет мама?
Chiara
сообщение 16.5.2008, 20:44
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Как отнеслись родители к вашему выбору?
С какими трудностями пришлось столкнуться в процессе знакомства аморе с родителями?
Девченки, делимся опытом.

Я своей маме решила вообще ничего не говорить до момента появления печати в паспорте. Отношения у нас весьма странные, она вобщем-то спит и видит, когда я куда-нибудь уеду (в плане в другую страну), хотя предпосылок так думать я не давала. Вот и не хочу, чтобы она своими мыслями или словами как-то влияла на ситуацию. Но, полагаю, что обычно мамы впадают в истерику от мысли что дочь будет жить в другой стране, вдали, пусть даже с любимым мужчиной...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 2)
Altanka
сообщение 16.5.2008, 22:58
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Chiara @ 16.5.2008, 19:44) *
Но, полагаю, что обычно мамы впадают в истерику от мысли что дочь будет жить в другой стране, вдали, пусть даже с любимым мужчиной...
Ну почему же сразу в стерику? biggrin.gif Хотя все конечно индивидуально, но в идеале мама желает прежде всего счастья своей дочери. Это ведь так естественно wink.gif И если она уверена в правильности выбора дочки, то сможет пережить и большое расстояние smile.gif Тревога чаще всего возникает, когда родители мало знают о будущем зяте. А поскольку в данном случае речь об иностранце, то только от тебя зависит, сможешь ли ты вселить уверенность в родителей thumbsup.gif
Умка
сообщение 17.5.2008, 9:40
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Мои родители к моему выбору отнеслись положительно. И даже папа, который всегда ревновал меня к моим бойфрендам как-то сразу радушно принял Мауро в семью. Конечно мысль о том что я уеду и мы по несколько месяцев не будем видеться наводит на родителей тоску, но с другой стороны мама всегда говорит Мауро будет о тебе всю жизнь заботиться, он хороший и надежный.
Хотя вот последние дни ведем разговоры о будущем и родители крайне против того, чтобы я еще ездила на каникулы в Италию. Просто потому, что считают, что это ненормальная жизнь - я провожу там время, а здесь у меня ни работы толком, ничего. Говорят, что если ехать так жениться. А нет, так пусть Мауро катается туда-сюда, пока ему самому не надоест. Вообще-то я обычно настырная и упрямая и делаю всегда, так как хочется мне. Но в этот раз думаю, что родители правы и к их совету я прислушаюсь.

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему