Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Дилемма: любимый или подруги?
beauty
сообщение 6.5.2008, 22:46
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

"Ни один мужчина не стоит разрыва отношений с подругами!». Прочитала вот я сегодня в одной статейке... А если это ЛЮБИМЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина?

Хотелось бы узнать ваше мнение..

Мудрая природа, подарив нам способность любить, наделила механизмами защиты от этого чувства, поэтому, когда на горизонте появляется мужчина, многие женщины подсознательно встают перед дилеммой определения приоритетов: подруги или любимый. А теперь загляните в свое сердце и честно признайтесь самой себе — кто вам ближе?

--------------------
♂♀ ♥♂♀В мечтах о будущем не забывай о настоящем!♂♀ ♥♂♀
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 24)
Altanka
сообщение 8.5.2008, 20:26
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(beauty @ 8.5.2008, 19:20) *
либо изменить наш образ жизни...например работу..(и здесь тоже встает вопрос, а не станет ли это причиной разрушения отношений...)
Я бы в твоей ситуации выбрала именно этот вариант. Разумеется, поговорив начистотус любимым и принимая решение совместно. Не делая слишком поспешных и необдуманных шагов. Мне кажется, что риск разрушения отношений в этом случае намного ниже.. У нас в семье был такой психологически тяжелый момент, когда я буквально почувствовала себя загнанной в угол. Пока в один прекрасный день не решилась поговорить серьезно с мужем об этой проблеме и попросить помощи. В итоге оказалось, что все мои страхи были совершенно напрасными biggrin.gif Теперь продолжаем жить душа в душу brows.gif
beauty
сообщение 8.5.2008, 20:33
Сообщение #17

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Спасибо! flowers1.gif
Прямо прилив сил от твоего совета, тем более что положительный опыт есть thumbsup.gif

--------------------
♂♀ ♥♂♀В мечтах о будущем не забывай о настоящем!♂♀ ♥♂♀
Masha
сообщение 8.5.2008, 22:48
Сообщение #18

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Был период на нашей фирме весьма депрессивный, я думала сменить место работы, висела угроза закрытия, я, вся в стрессе ожидания возможных кардинальных перемен, пыталась себе на минуту представить, что же будет, если фирму закроют и ОН, если не найдет никаких альтернатив, уедет в Италию... Сказала как-то об этом папе, на что он ответил "Если ты думаешь, что отношения закончатся от того, что жизнь вот так повернется, что он просто так возьмет и уедет, без всяких перспектив для вас, то какие же это отношения?"

Потом, как и Ира, я с ним поговорила на эту тему, рассказала о своих страхах и сомнениях, он успокоил меня, и после того разговора бросился заводить важные знакомства smile.gif чтобы в случае чего альтернатива была yes.gif

Вот и все. Это конечно мелочи, есть проблемы и посерьезнее, но и этот положительный пример доказывает истину.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Ардити
сообщение 9.5.2008, 4:17
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 8.5.2008, 15:40) *

Привет Ардити, приятно видеть старичков нашего форума smile.gif
Ах, какой ты строгий муж, а ведь вино в малых дозах даже полезно wink.gif

не надо нам такой пользы. Сухой закон. и точка. bleh.gif
Irka-kefirka
сообщение 20.10.2008, 13:14
Сообщение #20

Претендент
*

Из: Россия Владивосток

А у меня такая итория, я начала встречаться с молодым человеком, конечно мы стали проводить много времени вместе, даже очень много. У меня даже возникал вопрос: "А как же людям хватает 24 часов?" Учиться, с друзьями общаться, все свои проблемы решать, да и просто отдыхать, а ведь больше всего хочется времени уделять любимому! Я пыталась делать все и сразу. Со временем начала общаться с подругами меньше, а друзья начали ревновать. Сейчас все устаканилось и все вроде довольны, конечно всем друзьям и подругам нельзя уделять много внимания, но я стараюсь! А у меня вопрос, как ваши друзья относятся к вашим Amorikam?

--------------------
Aspetto la Sua risposta
Altanka
сообщение 20.10.2008, 13:27
Сообщение #21

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Irka-kefirka @ 20.10.2008, 12:14) *
А у меня вопрос, как ваши друзья относятся к вашим Amorikam?
Ну а как они могут относиться? rolleyes.gif Принимают как должное biggrin.gif
Итальянка
сообщение 28.11.2008, 0:47
Сообщение #22

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Мои друзья мужского пола скептически относились, да и относятся. А девочкам все равно вроде... )
Но женское общения мне необходимо, иначе с кем еще амориков обсуждать? И я рада что мой аморе это понимает.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
fiorentina
сообщение 9.1.2009, 16:57
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Все мои друзья как женского, так и мужского пола абсолютно хорошо восприняли тот факт, что у меня молодой человек итальянец. Единственным исключениям была одна из самых близких подруг, которая это восприняла как прямое руководство к действиям в стиле"догнать и перегнать", то есть непременно найти молодого человека с "правильной национальностью" rofl.gif
А дилемму любимый или подруги я бы конкретно для себя решила в пользу любимого, так как в последнее время в женскую дружбу верю все меньше и меньше....
Alessia
сообщение 29.5.2009, 0:13
Сообщение #24

Претендент
*

У меня тоже была такая проблема.Подруга или любимый. Когда подруга увидела моего любимого итальянца, она сказала, что он эгоист и я заслуживаю лучшего и т.д. вобщем они друг другу взаимно не понравились. Я выбрала любимого и вышла за нешо замуж, с подругой я больше не общалась т.к. мы на этой почве поспорили. Теперь, через два года замужества, когда после операции я не смогла ходить, я увидела, что подруга была права. Когда я была здоровы мы ходили к друзьям, веселились, я делала всю домашнюю работу,кормила его вкусно, старалась как дура, выглядеть и помогать ему по работе, а когда возникли временные физические трудности, он и воды не подумает принсти пока 20 раз не попросишь, и на ужин меня оставит с одним персиком и шоколадкой, а сам с дузьями пойдет, в доме свинарник т.к. муж сам на возьмется убтрать. И я плача от послеоперационной боли и обиды должна была убирать комнату на костылях, т.к. не возможно было находится в такой грязи, мой муж в ботинках с улицы прет в спальню и бросает их там. Видно моя подруга своим "трезвым" взглядом его сущность поняла быстро. Так, что надо прислушиватся к подругам!!!

Сообщение отредактировал Alessia - 29.5.2009, 0:26
Katja
сообщение 29.5.2009, 9:08
Сообщение #25

Активный участник Italy Club
Group Icon

Нужно прислушиваться в первую очередь к себе, к своей интуиции!
Подруг слушать, но не воспринемать советы как руководство к действиям. Конечно трудно когда влюблена увидеть недостатки своего избранника, но всё же, нужно постараться самой определить твой это человек или нет. Только мама может искренне посоветовать, но бывает и так, что даже мамы ошибаюся smile.gif
Искренняя женская дружба встречается редко, поэтому, я бы не советовала прислушиваться к подружкам.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему