Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Безвизовый режим между Италией и Россией
fiorentina
сообщение 3.5.2008, 13:34
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Вчера с другом обсуждали тему возможного введения безвизового режима между Италией и Россией: плюсы и минусы. А что вы думаете по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 24)
Altanka
сообщение 4.5.2008, 15:36
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(fiorentina @ 4.5.2008, 14:25) *
Тот, кто хочет и может себе позволить поездку, поедет и при существующем визовом режиме...
Вот именно! А кто не может, тот выбирает себе другой отпуск - по средствам.
Умка
сообщение 4.5.2008, 17:11
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
А кто не может, тот выбирает себе другой отпуск - по средствам.

Ага на даче с тяпкой biggrin.gif
В принципе Италия для нас не такая уж закрытая страна и получить визу небольшая проблема, нужно только времени немного на оформление. Так то все кто хотят и имеют на то средства несомненно будут в Италии.
Надюш, а ведь и Рим уже превращается на некоторых улочках в мини Россию. Помнишь на Via Corso мы встретили аптеку с русской вывеской. И потом еще не раз встречала подобное. А русских я встречала везде, каждый божий день. Более того официанты в кафе, мимо которых я мирно прогуливалась и никого не трогала не разговаривала и т.п. безошибочно распознавали во мне русскую и ворковали что-то типа "привет. как дела. Я люблю тебя" с жутким акцентом. Сначала было забавно, а потом меня почему-то это подбешивать начинало. Ну что на мне табличка что ли весит "Россия" или на лбу написано?! Я очень люблю свою страну, но по каким признакам нас распознают я так и не поняла. Видимо нас просто настолько уже много что это стало легко.
А нелегалы это конечно проблема,которую пока решить власти не в состоянии. И кстати это даже обидно как эти нелегалы живут. Все знают что в Италии, а тем более в столице все безумно дорого. Мы с Мауро продавали одной нелегалке подержаный компьютер. Она жила, как и еще несколько семей, в каком-то заброшеном здании и жила себе неплохо - газ, свет, вода горячая, вся квартира меблирована, телевизор. И почему когда итальянцы платят втридорога за коммунальные услуги нелегалы живут припеваючи имея все это бесплатно.
Прежде всего Италии нужно наладить систему борьбы с нелегальной иммиграцией. А усилением визового режима или его послаблением мало что можно решить.

--------------------
Masha
сообщение 4.5.2008, 17:19
Сообщение #18

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Да мне честно говоря, все равно, какое кол-во иммигрантов сейчас в европе, нелегалы есть везде, где больше, где меньше, они были, есть и будут. И эту действительно серьезную проблему должно решать государство, но явно не с помощью виз, ведь видно, что не помогает.

В том то и дело, что это нормальный подход - отмена виз для туристов и к этому весь развитый мир прийдет, а если Россия в число развитого мира не входит, ну чтож, поздравляю нас с тем, что проживаем в censoree.gif , приравнянном к африке. И дело даже не в 35 евро, которые нужно заплатить, чтобы получить эту наклеечку, а в принципе, в подходе.

Именно поэтому мое мнение - отмена туристических виз, это просто логично. ЕС в отношении России на такое не сможет решиться быстро, но решится, пусть начинают с упрощения/уменьшения числа необходимых документов, а там и за отменой дело не встанет.

А еще можно послушать, что говорят наши балтийские братья, так окажется что русских вообще в европу пускать нельзя ибо они все фашисты, вандалы, и вообще не попросили у них прощения за 2ю мировую и чем больше ограничений, тем лучше. Самое-то интересное, что современное поколение, тоже каким-то образом ответственно за действия ком. партии СССР biggrin.gif Вот я и думаю, что когда все, кто жил при режиме уйдут, наступит благодать.

Знаете, как визы ограничивают поток? Человеческим фактором, а именно, если консультсво в день физически может выдать только 100 виз - это значит 100 человек поедет, а желающих может быть, например, 110, а это уже на 10% больше wink.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Capone
сообщение 4.5.2008, 22:25
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Это просто пиар-акция, и не более, никто ничего не отменит. Просто итальянцы хотят скинуть Алиталию повыгоднее, и надувают несбыточный мыльный пузырь smile.gif

Лично мне - без разницы, меня не затрудняет получение визы.
Masha
сообщение 6.5.2008, 10:14
Сообщение #20

мечтательница
Group Icon

Сегодня утром слушала евроньюс, вот Сербия и Албания желанием горят вступить в ЕС, чтобы им визы отменили, а ЕС в свою очередь выдвинул некоторые политические требования к этим странам, как выполнят - рассмотрят и их кандидатуру, вот мы дружно посмеемся, когда для России в очередной раз что-нибудь ужесточат, зато албанцев и сербов пустят в европу biggrin.gif

--------------------
Altanka
сообщение 6.5.2008, 10:18
Сообщение #21

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

А что, в Албании еще кто-то остался? rolleyes.gif
alle
сообщение 8.2.2010, 20:25
Сообщение #22

Претендент
*

Цитата
Я почему-то не считаю, что отмена виз кардинально повлияет на объемы мигрирующих, может только турпотоки увеличатся, так это выгодно для Италии, туристы же везут деньги! Потом, как мне кажется, отмена виз, если она состоится, в любом случае будет ограниченной, то есть, безвизовый въезд может быть разрешен только на пребывание в стране не более 90 дней

Италии будет даже выгоднее! Италия не против -За! Вот только некоторые страны евросоюза против! А вот почему они против?-это вопрос политики бизнеса...
Зайцелюб
сообщение 3.3.2010, 21:29
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Цитата(alle @ 8.2.2010, 20:25) *

Вот только некоторые страны евросоюза против! А вот почему они против?-это вопрос политики бизнеса...

Я вот тоже против отмены виз, хотя живу в России и мне тоже приходится их получать biggrin.gif
Masha
сообщение 3.3.2010, 23:55
Сообщение #24

мечтательница
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 3.3.2010, 21:29) *

Я вот тоже против отмены виз, хотя живу в России и мне тоже приходится их получать biggrin.gif

Интересные люди smile.gif мы не ищем легких путей, да smile.gif ну-ну!

--------------------
Masha
сообщение 20.3.2010, 17:12
Сообщение #25

мечтательница
Group Icon

Цитата
Евросоюз отменит визовый режим с Россией только тогда, когда РФ наведет порядок на своих южных границах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое в ходе пресс-конференции сделал директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

Глава ведомства отметил, что через южные границы в Россию и Европу поступает большое количество наркотиков из Афганистана. Также по словам Иванова, одним из условий отмены визового режима также является использование не обычных, а биометрических загранпаспортов.

Помимо этого директор ФСКН высказался по поводу возможного введения визового режима со странами Средней Азии, граждане которых становятся наркокурьерами, используя облегченный режим пересечения границы с Россией. По словам Виктора Иванова, в настоящее время граждане СНГ пользуются загранпаспортами, в которых нет страницы для отметки о пересечении государственной границы, что не позволяет сотрудникам правоохранительных органов контролировать их перемещения. "Я думаю, уже пришла пора, когда иностранные граждане буду перемещаться через границу с использованием загранпаспортов", — подчеркнул глава ФСКН.

В феврале 2010 года на пресс-конференции в Москве верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Кэтрин Эштон после переговоров с руководством страны и, в частности, с президентом РФ Дмитрием Медведевым, заявила, что Евросоюзу и России предстоит многое сделать для достижения безвизового режима.

При этом она не уточнила, какие именно условия должна выполнить российская сторона. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на той же пресс-конференции подчеркнул, что Москва готова максимально идти навстречу ЕС в вопросе облегчения визового режима.
Lenta.ru

Где-то когда-то давно я писала, что именно наркота является одной из острых причин сохранения визового режима. То есть проблема - прозрачность южных границ, а наркотрафик, ее следствие. И вовсе не потенциальные потоки нелегальных эмигрантов, как многие почему-то продолжают думать.

--------------------

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему