Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Безвизовый режим между Италией и Россией
fiorentina
сообщение 3.5.2008, 13:34
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Вчера с другом обсуждали тему возможного введения безвизового режима между Италией и Россией: плюсы и минусы. А что вы думаете по этому поводу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Altanka
сообщение 3.5.2008, 14:28
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(fiorentina @ 3.5.2008, 12:34) *
Вчера с другом обсуждали тему возможного введения безвизового режима между Италией и Россией: плюсы и минусы. А что вы думаете по этому поводу?
Да утка это очередная biggrin.gif Уже давно об этом болтают, но до сих пор ничего конкретного не сделано, да и не будет. Итальянцы же не настолько глупы, чтобы "открыть ворота" еще и с этой стороны rolleyes.gif На мой взгляд еще очень рано вводить подобные меры, закончиться все это может довольно печально..
Умка
сообщение 3.5.2008, 15:34
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Я согласна с Ириной. Это не более чем болтовня. Не знаю сколько лет пройдет перед тем как Европа откроет свои ворота для россиян, нас сейчас там очень и очень много, а что же будет если будет безвизовый режим. Mamma mia! Покруче китайцев будем заполоним все и вся.
Посмотрим на нашу соседку Украину. Итальянцы могут ездить к ним без виз, а вот что-то Италия с подобной мерой по отношению к украинцам не спешит.

--------------------
fiorentina
сообщение 3.5.2008, 23:13
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Тот факт, что итальянские политики этого не сделают и мне хорошо ясен. Мне просто интересно было как бы отнеслись к такому решению (если бы оно было принято) участники форума: за или против и почему.
Altanka
сообщение 3.5.2008, 23:34
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(fiorentina @ 3.5.2008, 22:13) *
Тот факт, что итальянские политики этого не сделают и мне хорошо ясен. Мне просто интересно было как бы отнеслись к такому решению (если бы оно было принято) участники форума: за или против и почему.
Если бы я была за то, чтобы жить среди русских, то перевезла бы сразу мужа в Россию biggrin.gif Не дожидаясь, пока полроссии сюда переедет rofl.gif
Умка
сообщение 4.5.2008, 10:19
Сообщение #6

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Если думать о том, что чтбы встретиться с любимым человеком мне не нужно собирать кипу документов, ехать в Москву за визой и потом трястись дадут-не дадут. Конечно я за! Было бы здорово!
А с другой стороны согласна ответо Ирины.

--------------------
Masha
сообщение 4.5.2008, 10:19
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Я почему-то не считаю, что отмена виз кардинально повлияет на объемы мигрирующих, может только турпотоки увеличатся, так это выгодно для Италии, туристы же везут деньги! Потом, как мне кажется, отмена виз, если она состоится, в любом случае будет ограниченной, то есть, безвизовый въезд может быть разрешен только на пребывание в стране не более 90 дней и обязательно придумают систему, жестко это котноролирующую (например учет въезжающих, регистрация прямо по прилету/вылету, в аэропорту), вопрос в том, как отслеживать нарушителей. Все равно, это можно организовать, просто формализовав разрешение на въезд, то есть вместо виз и всей кучи документов нужно будет лишь предъявить в какой-нибудь консульской службе паспорт, фамилию проверят и поставят какой-нить штамп, все, дело 5 минут biggrin.gif а уж когда все паспорта электронными станут, тут вообще поле для безграничной фантазии, жаль, что все это упирается лишь в политические интересы, ведь технически сделать это - нет никаких вопросов, а уж сколько денег сэкономила бы Италия на консульствах и сколько денег привезли бы туристы...

А вообще, если бы я жила в Италии, то мне бы было все равно какое-кол-во русских туда переедет, ведь я переехала, почему же другие не могут? Все равно их количество не превысит кол-во итальянцев и хуже в Италии от этого не станет.

По сему я лишь ЗА упрощение (отмену) визового режима, потому что визы не являются эффективным механизмом по ограничению миграции, а лишь усложняют жизнь обычным людям, желающим попутешествовать.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 4.5.2008, 10:53
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 4.5.2008, 9:19) *
обязательно придумают систему, жестко это котноролирующую
Маш, ты это серьезно?? И кто ж ее придумает-то эту систему? Если посмотреть, как замечательно здесь оседают нелегалы всех мастей и национальностей, то ни о каком контроле и речи не идет. И никакие виды на жительство и системы обязательной ригистрации в аэропорту РЕАЛЬНО не помогают решить проблему. Другое дело, что с нововведением получать возможность беспрепятственно въехать в страну те, кто раньше не мог. Как-то мне это не представляется очень уж положительным моментом rolleyes.gif Само явление иммиграции, оно не отрицательное, просто иммигрант иммигранту рознь. Так не хотелось бы, чтобы Италию постигла участь Франции.. Но видимо уже до этого недалеко wacko.gif
Насколько было бы лучше, если бы упростили саму процедуру оформления визы, повысили эффективность работы консульства и отменили некоторые идиотские требования к документам. Чтобы получение визы перестало быть стрессом для подавляющей массы туристов.
Masha
сообщение 4.5.2008, 11:36
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Речь же идет только о России, вот я считаю, что установить безвизовый режим с Россией для шенгена и вообще ЕС сейчас не несет за собой никакой угрозы, почему? Да все очень просто... вот сколько стоит, например, автобусный тур в европу? Вполне приемлимые деньги, и что кому мешает взять и остаться в европе? Да ничто! Неужели турфирма будет беглецов искать, сомневаюсь... Получить визу, чтобы въехать и остаться большого труда не стоит. Именно поэтому относительно нашей страны, давно пора ввести формальное разрешение на въезд, будет ли это просто штамп в паспорте, или бумажка, или еще что - неважно. Но виза, в сегодняшнем ее виде не решает проблему нелегалов из России

И потом простое и логичное правило - с целью туризма пребывание не более 90 дней, допустим в году или в полгода, за нарушение - запрет на въезд на какой-то период, и скажите мне, кто попрется в Италию, зная о том, что нарушил режим? Чтобы в аэропорту развернули чтоли? biggrin.gif В таком случае и разрешения не нужно, люди просто не будут нарушать, иначе потом не впустят. Это речь об обычных людях, едущих в Италию исключительно для туризма... всем остальным категориям граждан разрешение (будь-то виза или еще что) все-таки положено, ведь все остальное подразумевает длительное пребывание (учеба, работа, лечение и т.п.) и длительное пребывание уже подразумевает под собой участие в жизни общества, соответсвенно иностранец должен быть наделен бОльшими правами, чем обычный турист.

А система учета въезжающих уже разработана и году так к 2015 уже будет действовать (по словам евроньюс).

Если смотреть глубже - то отмена визового режима - это лишь вопрос цивилизованности страны, конечно, если диким африканцам, у которых нечего есть и негде спать, открыть все ворота - они и побегут... но ведь Россия - это не африка... Все-таки благосостояние растет, а те, кому плохо живется и не думают ехать куда-то, из них есть конечно, процент тех, кто желает уехать за границу в поисках лучшей жизни, но этот процент так и уедет, с визой или без нее...

--------------------
fiorentina
сообщение 4.5.2008, 12:28
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Вот наконец и завязалась интересная дискуссия. Если высказать свое мнение, я считаю, что отмена виз так уж кардинально не повлияет на всплеск "русского" туризма, хотя это мнение субъективное. А вот появление "непрозрачных" личностей существенно увеличится (хотя при особом старании они и сейчас выезжают). КАк мне кажется стоило бы оставить, но просто упростить визовый режим: и для развития туризма польза, и номинальный фильтр останется.
Altanka
сообщение 4.5.2008, 12:29
Сообщение #11

Мастер Italy Club
Group Icon

Дело в том, что цивилизованная Россия с растущим благосостоянием, о которой ты так красиво рассказываешь это Москва, ну и несколько других городов. В остальной части ситуация очень отличается, и по-прежнему хватает людей, мечтающих, как говорится "хоть тушкой хоть чучелом" прорваться в Европу. и именно на таких соотечественников тут потом так стыдно смотреть.. wacko.gif
И пото, если Россия такая вся из себя цивилизованная и благополучная, то почему другие страны Евросоюза до сих пор не дают нам безвизового вьезда? rolleyes.gif
Итальянка
сообщение 4.5.2008, 13:06
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Всплеск русского туризма и так налицо, была в Римини, там в каждом втором ресторане и магазине вывески на русском, чувствовала себя прям как на черноморском побережье. smile.gif

З.Ы. У нас в Молдове только в октябре италы посольство открывают, наконец-то и до нас добрались, а вы говорите безвизовый режим! smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 4.5.2008, 14:46
Сообщение #13

мечтательница
Group Icon

Я весьма сомневаюсь, что России не открывают границы из-за возможного потока нелегальных иммигрантов, слишком банально. Это не так-то просто избавится от заезженных стереотипов, это все пока пережитки прошлого, которые, к счастью уходят, к власти прийдут молодые люди, выросшие в другой эпохе, им-то и предстоит открыть границы.

Тем более, что кроме нелегалов есть вещи, куда более ужасные: нарко траффик и торговля людьми, только от этого визы не ограждают, как уже показала практика, это бизнес, где есть большие деньги и большой спрос, а значит нет запретов.

А относительно потока туристов, статистика говорит, что он год от года растет...

Кстати, мне интересно, почему США хотят открыть (или уже открыли?) безвизовый въезд итальянцам с электронными паспортами? Ведь щас как повалят с юга Италии дикие террони на американскую землю воровать и убивать, да еще останутся там нелегально, жить будут за счет экономики штатов.

--------------------
Altanka
сообщение 4.5.2008, 15:12
Сообщение #14

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 4.5.2008, 13:46) *
Кстати, мне интересно, почему США хотят открыть (или уже открыли?) безвизовый въезд итальянцам с электронными паспортами? Ведь щас как повалят с юга Италии дикие террони на американскую землю воровать и убивать, да еще останутся там нелегально, жить будут за счет экономики штатов.
Ну вообще-то итальянские туристы и без электронных паспортов имеют безвизовый въезд в Америку.. Максимум на 3 месяца, кажется. Вот по другим мотивам, как учеба или работа, например, уже требуется виза.

Цитата(Masha @ 4.5.2008, 13:46) *
Это не так-то просто избавится от заезженных стереотипов, это все пока пережитки прошлого, которые, к счастью уходят, к власти прийдут молодые люди, выросшие в другой эпохе, им-то и предстоит открыть границы.
Ничего себе "пережитки" rolleyes.gif Разумеется, объем нелегальной иммиграции снизился, но тем не менее и сейчас на форумах можно видеть ежедневно открываемые темы (в том числе молодыми людьми) "приехал/а в Италию по турвизе и остался/лась нелегально. домой ехать не хочу, как мне теперь легализоваться?"
И хотя уже кажется диким подобное поведение, но оно все еще присутствует. И ведь только малая доля из них пишет на форумах, а сколько их таких "невидимых"? rolleyes.gif
fiorentina
сообщение 4.5.2008, 15:25
Сообщение #15

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 4.5.2008, 15:46) *

А относительно потока туристов, статистика говорит, что он год от года растет...

Ну, конечно же этот поток растет потому как благосостояние людей год от года растет. Только вот я не думаю, что именно факт отмены визы увеличит этот поток туристов еще больше. Тот, кто хочет и может себе позволить поездку, поедет и при существующем визовом режиме...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему