Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фестиваль N.I.C.E., Новое кино Италии
morgana
сообщение 1.4.2008, 13:12
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: San Pietroburgo, Russia

C 5 по 12 апреля в Киноцентре «Родина» в шестой раз в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль N.I.C.E. - Новое кино Италии.

Фестиваль N.I.C.E. 2008 хранит верность своим предыдущим программам: его цель состоит в том, чтобы новое итальянское кино: авторское или малобюджетное кино, кино, снятое без участия крупных продюсерских компаний - попало в широкий прокат, нашло свою публику и стало известным в мире, всегда жаждущем новых образов.

За одиннадцать лет в России на фестивале были представлены фильмы, прошедшие жесткий отбор. Это гарантировало фестивалю успех у широкого круга зрителей.

Как и прежде в этом году с Фестивалем N.I.C.E. сотрудничают Итальянский институт культуры в Москве и Санкт-Петербурге и Музей Кино.

Подробнее о программе фестиваля http://www.rodinakino.ru/events/festival-n-i-c-e

--------------------
...I wanna be evil, I wanna be mad...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 6)
Вадим
сообщение 1.4.2008, 13:32
Сообщение #2

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

А еще можно и у нас почитать - http://www.italynews.ru/material_4664.html

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Masha
сообщение 8.4.2008, 10:27
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

К сожалению удалось сходить только на два фильма "L'Aria salata - Соленый воздух" и "Italian Dream - Итальянская мечта".
Очень здорово придумано обсуждение фильма после показа, были приглашены актеры, режиссеры, можно было высказать свое мнение, сделать комплимент.

Что могу сказать, описание фильмов приводить не буду, ибо его можно найти в и-нете.

Соленый воздух понравился, малобюджетный фильм, но задевающий. Говорит о том, что от судьбы не уйдешь, что иногда оказывается, что то, что мы считали черным, оказывается серым, а может вообще белым, что верить надо в первую очередь самому себе, своим чувствам и поступать так, как ты считаешь нужным, правильно это или нет - покажет время. Лучше сделать что-то и потом пожалеть, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал. И в первую очередь надо быть людьми - любовь, сострадание к ближнему никто не отменял. И с родными нельзя упускать ни минуты, потому что время не вернуть никогда. К сожалению, на обсуждение этого фильма мы не остались, был поздний вечер воскресенья... Но он действительно запал в душу, как говорится, у кого будет возможность - посмотрите, по отношению к этому фильму и режиссерской работе воистину верно утверждение - "краткость - сестра таланта".

Итальянская мечта - другой фильм, как было заявлено, трагикомедия. К нему надо правильно отнестись, по мелочам очень верно подмечены мелочи жизни итальянцев, сама идея - тоже неплохая, также, как и сценарий. Только реализовано все как-то сыро... не понравилась игра актеров. Местами смешно, местами глупо и недоделано.

Будем ждать следующего года...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
morgana
сообщение 8.4.2008, 10:31
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Ой а я сегодня иду на Соленый воздух.
Купила себе билеты на каждый фильм фестиваля. Посмотрела пока только Красную линию, Уроки полета, Одно из двух, Россия-Италия фронт памяти и Бал-ретро. Мне каждый фильм понравился по-своему, каждый вызывал какие-то чувства, достаточно сильные.
В общем, эта неделя еще не закончилась, но однозначно ассоциируется у меня с огромным удовольствием)))

--------------------
Masha
сообщение 8.4.2008, 10:50
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

morgana, ух, завидую тебе thumbsup.gif я тоже так хотела остальное посмотреть.

Расскажешь потом, понравился ли Соленый воздух wink.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Rimma
сообщение 9.4.2008, 3:28
Сообщение #6

Претендент
*

...Я была только на фильме "Уроки полета"... первый раз смотрела итальянское кино... думала не пойму... но была в таком восторге.... wub.gif thumbsup.gif flowers1.gif
Даже автограф взяла у режиссера Франчески)))) wub.gif flowers1.gif
ТОже хотела просмотреть все, но не осилила((((
В следующем году обязательна весь просмотрю))) thumbsup.gif
morgana
сообщение 9.4.2008, 9:04
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Я "Уроки полета" уже в инете скачала - обалденный фильм, мне он пока больше всех понравился!!!
Вчера была на фильмах "Я, другой" и "Соленый воздух". Оба фильма так печально заканчиваются...Но мне понравился каждый фильм.

Очень поразил "Я,другой" - вот что может сделать с человеком подозрение и страх (главный герой убил своего лучшего друга)...

"Соленый воздух" - очень серьезный фильм, снятый с большой любовью (как сказал перед показом актер, игравший главную роль отца-заключенного). По поводу главной мысли согласна полностью с Машей. Мне было очень жаль,что отец покончил с собой. Я надеялась, что хотя бы остаток жизни он проведет с вновь обретенной семьей.
На обсуждение я тоже не осталась, было уже достаточно поздно. Если бы хотя бы на часик пораньше началось, тогда было бы возможно...
Осталось всего три фильма посмотреть - жаль, что заканчивается, конечно. Но я утомилась каждый день ходить, и еще по два фильма сразу))) Еще и к экзаменам готовиться надо((( Но что ни сделаешь ради собственного удовольствия и просвещения. И слух тренирую на понимание итальянской речи, и глаз-на соответствие услышанному английским субтитрамsmile.gif

Сообщение отредактировал morgana - 9.4.2008, 9:12

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему