Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Будущее поколение, или figli dei bamboccioni
Итальянка
сообщение 22.12.2007, 16:09
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Для начала про bamboccioni, итальянский министр назвал так итальянцев которые до 30 лет, а иногда и позже живут вместе с родителями и не собираются обустраивать собственное семейное гнездышко.

Предположим что они все-таки вырвались из под материнской опеки и завели собственные семьи. Рабочего стажа у них особо и нет, следовательно пенсию будут получать по минимуму, родители не вечны, а дети родились когда им обоим было уже далеко за 30.
Думаю что именно этим детям и придется начать рано работать, чтоб содержать себя и своих легкомысленных родителей. И тогда уровень бедности на который жалуются все в Италии вообще возрастет до небес и наступит кризис, безработица, квалифицированных специалистов будет все меньше...
Социолог из меня конечно никакой, просто так подумалось.
Жду мнений.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 19)
Altanka
сообщение 4.2.2008, 13:20
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Итальянка @ 30.1.2008, 0:02) *
33,4! Кошмар, а почему так много? Вы с коммерчиалиста говорили? sad.gif
Если еще интересно.. Я на выходных опять внимательно все перечитала и все бумажки проверила. Обнаружила, что налоги мне считали не с начисленной суммы зп, а с гораздо большей суммы rolleyes.gif Даже не знаю что и думать. Буду надеяться, что с налоговой декларацией эти деньги мне вернут wacko.gif
Masha
сообщение 4.2.2008, 14:48
Сообщение #17

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(Altanka @ 4.2.2008, 13:20) *

Если еще интересно.. Я на выходных опять внимательно все перечитала и все бумажки проверила. Обнаружила, что налоги мне считали не с начисленной суммы зп, а с гораздо большей суммы rolleyes.gif Даже не знаю что и думать. Буду надеяться, что с налоговой декларацией эти деньги мне вернут wacko.gif

А может все-таки это ошибка, или исключено?

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 4.2.2008, 15:21
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 4.2.2008, 12:48) *
А может все-таки это ошибка, или исключено?
Я искренне надеюсь, что это все-таки ошибка. Это станет ясно в любом случае уже со следующей зарплатой станет ясно - посмотрю, какую базу для налогов мне заложат в следующем месяце. И уже тогда, если повторится подобное безобразие, пойду разбираться в отдел зарплаты. Ошибка могла быть в связи с тем, что у меня с 15 января новый раб. контракт с другой (более низкой) зарплатой. Контракт был подписан довольно поздно, так что вполне вероятно, что на момент начисления зп до отдела зарплаты он еще не дошел, соответственно м.б. что при исчислении предполагаемого моего заработка они опирались на прежнюю зп. Но с другой стороны, сумма, с которой меня заставили уплатить налог, все равно выше моей даже прежней зарплаты wacko.gif Короче, алхимия какая-то! Муж говорит, что в любом случае даже если это их ошибка, то деньги мне вернут только с налоговой декларацией (то бишь в июле 2009 года wacko.gif ), вместо того, чтобы например зачесть мне эту переплату при налогооблажении в следующем месяце. Но он у меня не финансовый специалист, так что я теперь жду второй зарплаты за год и потом пойду в отдел зарплаты выяснять отношения rofl.gif

Запутанная ситуация!
Итальянка
сообщение 4.2.2008, 19:03
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Цитата(Altanka @ 4.2.2008, 13:20) *

А они разве имеют право так делать?
Надеюсь что вернут... angry.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Altanka
сообщение 23.2.2008, 21:39
Сообщение #20

Мастер Italy Club
Group Icon

Судя по всему все-таки вернули smile.gif По крайней мере в этом месяце больше денег пришло rolleyes.gif Буста паги пока нет, так что жду.. Будем смотреть, что там они намудрили wink.gif

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему