Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Подарки amorikam, что мы дарим нашим итальянским друзьям
Chiara
сообщение 7.12.2007, 11:31
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Девочки! Рассказывайте, чем будете радовать своих половинок на предстоящие праздники flowers1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Зайцелюб
сообщение 30.7.2008, 12:03
Сообщение #31

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Патриот @ 30.7.2008, 12:23) *

Но.... в данном случае речь шла ТОЛЬКО об итальянцах (вопрос был поставлен именно об ИТАЛЬЯНЦАХ).

Говорите обо всех итальянцах одновременно очень сложно, поскольку жители разных регионов Италии значительно отличаются друг от друга, и языком, в том числе yes.gif
Gala
сообщение 30.7.2008, 12:07
Сообщение #32

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Патриот @ 30.7.2008, 10:23) *

Gala, а давно на Украине мужики перестали пить?

Патриот, ты знаешь, я не слежу за тем, кто и сколько пьет.

Если тебя задело, что среди пьющих упомянула только русских, а не украинцев,

то уточню, что русские, белорусы и украинцы в мире все еще считаются "русскими".

Меня, например, на работе всегда представляют и называют "рагацца русса" ,

не смотря на то, что я из Киева, и все знают, что я украинка...

Кстати, мой муж очень щедр на подарки... Изучить его корни, так как он не может быть итальянцем???

Если не секрет, где ты проживаешь? Так как в нашей итальянской деревне итальянцы все очень щедры на подарки.. Не смотря на привычку экономить, подарки всегда делаются с щедростью, будь-то друг, родственник или любимый человек.

Сообщение отредактировал Gala - 30.7.2008, 13:06

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Altanka
сообщение 30.7.2008, 12:53
Сообщение #33

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Gala @ 30.7.2008, 11:07) *
Кстати, мой муж очень щедр на подарки... Изучить его корни, так как он не может быть итальнецем???
Если не секрет, где ты проживаешь? Так как в нашей итальянской деревне итальянцы все очень щедры на подарки.. Не смотря на привычку экономить, подарки всегда делаются с щедростью, будь-то друг, родственник или любимый человек.
Аналогично. Хотя живу совсем в другом регионе. Очень любят здесь дарить подарки, а еще чаще разные вкусные гостинцы. Очень теплый, гостеприимный и отзывчивый народ. Тоже видать все как один не итальянцы rofl.gif
Зайцелюб
сообщение 30.7.2008, 13:36
Сообщение #34

Участник Italy Club
**

Цитата(Gala @ 30.7.2008, 13:07) *

Так как в нашей итальянской деревне итальянцы все очень щедры на подарки..

Мой скромный опыт говорит, что принимают они подарки также очень трепетно и с большой признательностью, но возможно, это тоже были ненастоящие итальянцы. bounce.gif
Gala
сообщение 30.7.2008, 13:39
Сообщение #35

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 30.7.2008, 12:36) *

Мой скромный опыт говорит, что принимают они подарки также очень трепетно и с большой признательностью, но возможно, это тоже были ненастоящие итальянцы. bounce.gif

А кто ж подарки не любит? bleh.gif

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Chiara
сообщение 30.7.2008, 14:36
Сообщение #36

Group Icon

Цитата(Gala @ 30.7.2008, 14:39) *

А кто ж подарки не любит? bleh.gif

Видимо как раз те злостные итальянские противники подарков о которых говорил Патриот bleh.gif
Stella
сообщение 30.7.2008, 16:23
Сообщение #37

Претендент
*

Ух ты какой спор тут разгорелся из-за моего вопроса. boxing.gif
Согласна, у всех народов есть как щедрые люди, так и скупые, как внимательные, так и не очень внимательные. Просто у каждой нации все же есть какие-то свои определенные черты в поведении, определенный менталитет, который может быть не понятен или не так понят представителем другой нации.
Я даже спрашивала не о щедрости итальянцев. Знакомые мне люди, общавшиеся с итальянцами, убеждали меня, что итальянцы воспринимают ЛЮБОЙ подарок с огромной радостью и считают, что сам подарок не главное (даже если ты подаришь что-нибудь за 10 центов на знаменательную дату).

Может это со мной что-то не так и я не прыгаю от радости от маленьких подарочков, может быть я слишком прагматичная?

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
Altanka
сообщение 30.7.2008, 17:37
Сообщение #38

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Stella @ 30.7.2008, 15:23) *
Может это со мной что-то не так и я не прыгаю от радости от маленьких подарочков, может быть я слишком прагматичная?
А какие могут быть другие подарки после двухмесячного виртуального знакомства? rolleyes.gif Ну, то есть а чего хотелось бы? Это я спрашиваю, чтобы лучше понять ситуацию, может я просто чего-то не догнала из предыдущих постов wink.gif Но лично мне и в голову не приходит (то есть не приходило, поскольку все мои виртуальные знакомства в прошлом biggrin.gif ) ожидать подарков от друга по переписке. Даже если друг брызжет энтузиазмом и признаниями. Но пока все это в виртуале, для меня это просто слова wink.gif
И еще вот что хотелось бы отметить: приятное общение, в том числе виртуальное, с интересным человеком - это уже само по себе подарок. Поскольку поднимает настроение и вообще жизненный тонус.. А уж если тебе хотят оказать знак внимания, подарив какую-нибудь милую безделушку, это разве не вдвойне приятно? Не кольцо же с бриллиантом по почте слать, в самом деле.. blink.gif
Stella
сообщение 30.7.2008, 19:34
Сообщение #39

Претендент
*

Цитата(Altanka @ 30.7.2008, 20:37) *

Не кольцо же с бриллиантом по почте слать, в самом деле.. blink.gif

Да не надо мне кольцо с бриллиантом. Но присылать мне на день рождения простую бумажку с поздравлением! Хоть бы на открыточку разорился. Лично мне было бы стыдно высылать такое. wacko.gif

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
Умка
сообщение 30.7.2008, 21:18
Сообщение #40

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Stella, могу сказать по собственному опыту. Мой молодой человек римлянин и он меня тоже постепенно но приучил радоваться подаркам, которые раньше бы показались странными. Например когда Я последний раз прилетела в Рим он мне подарил маленький букетик, ну супер маленький вы даже не представляете насколько ...... искусственных цветов huh.gif Странно, но меня это позабавило.
А еще меня дома встречала кровать заваленная сердечками сделанными из бумаги - оригами. Знаю что времени потрачено на это было много. Дешево и сердито, но безумно мило rolleyes.gif
Я не могу упрекнуть его в жадности, потому что все мои поездкив Рим оплачивались им, это просто другое отношение к подаркам. Я себя вначале ругала даже что какая-то меркантильная, дорогие подарки мне подавай. На самом деле важны поступки, эмоции и чувства. Подарки - всего лишь знак внимания.

--------------------
Masha
сообщение 31.7.2008, 10:40
Сообщение #41

мечтательница
Group Icon

О! Я тут читала и вспомнила, когда-то в далеком 2005 году я также познакомилась и начала общаться в и-нете с итальянцем, как раз после месяца нашего общения был новый год, и он тогда сказал, что в независимости от того, встретимся мы или нет и как там дальше будет развиваться история, он просто хочет сделать мне небольшой презент. Прислал тогда небольшой косметический набор PUPA и открыточку.
Было приятно очень! И кстати, когда подарок пришел, он уже бронировал себе поездку в Москву biggrin.gif

Подарок - это знак внимания, и у всех к этому разные подходы, в соответствии с семейными традициями, с банальным воспитанием и менталитетом. А еще например, не все итальянцы пропускают дам вперед, у нас такое джентельменство чаще встречается, что теперь гнать на них, что они какие-то неправильные? Просто у них так не принято.

Проще надо быть и не ждать чего-то сверхъестественного.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
ADRIANA
сообщение 6.10.2008, 17:11
Сообщение #42

Претендент
*

Из: Tomsk

Девочки, подскажите пожалуйста, что, по вашему опыту, наиболее приятно в качестве подарка для итальянца??? biggrin.gif Ну скажем, если это еще не совсем аморе, а так - банальная ситуация - познакомились по Инету, после переписки примерно в полгода он приезжает в гости...И мы, конечно же, пока о чувствах серьезных не говорим, но хочется же в любом случае что-то подарить человеку! тем более, что я знаю, что он едет ко мне не с пустыми руками smile.gif нужен советтттттт! голову сломала...думала книгу о городе, или фильм, открытки, но как то это не очень интересно, мне кажается.... evil_3.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Masha
сообщение 13.10.2008, 12:08
Сообщение #43

мечтательница
Group Icon

ADRIANA, первое и самое банальное, что пришло в голову, учитывая, что это молодой человек, скажем так, "не совсем аморе", что приезжает в Россию, значит какой-то интерес к чему-то русскому есть - то это бутылка хорошей водки.
Моя практика показала, что к такому подарку относятся нормально, многие радуются, что это именно "аутентичная", настоящая водка.
А один мой итальняский знакомый, как выснилось, до сих пор хранит подаренную мной водку, аж два года назад biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Chiara
сообщение 8.2.2009, 18:19
Сообщение #44

Group Icon

Я тоже друзьям и родителям своего amore водку вожу.
А еще многими был оценен по достоинству...чай. Тот, который рассыпной с разными вкусами-цветами-фруктами. У них такого нет, только химия в пакетах. А к чаю привожу заварочные кружки с ситечком внутри.
Любимому на ДР дарила сеанс тайского массажа в Москве, делала его тайка. Так он уже год его вспоминает как лучший массаж в его жизни)))
Katja
сообщение 8.4.2009, 12:54
Сообщение #45

Group Icon

Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста...
Я теряюсь... не знаю что подарить своему итальянскому другу. huh.gif
Дело в том, что мы знакомы не виртуально, наше знакомство состоялось в Италии и мы общались всего три дня, после чего я улетела в Москву. Теперь мы переписываемся, а через пару недель должны встретиться..., так сказать первое свидание на нейтральной территории smile.gif
Что следует ему подарить, если еще учесть то, что у него будет День рождения?
У нас пока не такие отношения чтобы преподносить что-то личное, да и о его предпочтениях я не знаю. huh.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему