Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Подарки amorikam, что мы дарим нашим итальянским друзьям
Chiara
сообщение 7.12.2007, 11:31
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Девочки! Рассказывайте, чем будете радовать своих половинок на предстоящие праздники flowers1.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Chiara
сообщение 19.12.2007, 15:53
Сообщение #16

Group Icon

Нашла!!!!!!! Нашла!!!!!!!
Девочки, я купила "японский садик". Это такой поднос квадратный, туда насыпается песок, камушки, расставляются всякие домики-фонтанчики-деревца. И грабельки в комлект идут, чтобы на песке узорчики всякие рисовать и нервы успокаивать (медитировать)Фишка в том, что это и предмет интерьера, и медитация, а еще, по фен-шуй, сивол долголетия, богатства и счастья. wink.gif
lunica
сообщение 6.2.2008, 13:56
Сообщение #17

Претендент
*

День Святого Валентина на носу!!! wub.gif Все уже приготовили подарочки своим любимым? Я отправляюсь на охоту за подарками! И всем желаю успеха в этом, порой, непростом деле! flowers1.gif

--------------------
ho deciso di vivere la mia vita come una favola. Solo che questa non e stata ancora scritta. Sono io che decido, passo per passo, momento per momento, sono io che scrivo la mia favola...
Masha
сообщение 6.2.2008, 14:57
Сообщение #18

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Да уж, у меня Св. Валентин будет грустным праздником, потому что на след. день любимый уедет в Италию дней на 10, а может больше.

А вообще, я тут подумала, это будет второй в жизни день СВ, который проведу вместе с любимым МЧ, как полагается по традиции, а первый день СВ, который провела не одна был аж 5 лет назад и провела я его вместе с мужем biggrin.gif в Италии, в Перудже.

Честно говоря, я не очень понимаю этот праздник, потому что 8 марта, например, воспринимаю, как праздник весны, солнца и тепла, праздник "раздевания", удаления пуховиков, меховых сапог, шерстяных кофт и брюк, а вот что такое день СВ? Праздник влюбленных? А разве влюбленным нужен какой-то определенный день, чтобы порадоваться своим чувствам?

Ладно, что-то замудрила я... Просто не знаю, зачем что-то дарить, привязываясь к датам. Думаю, что подарю ему что-то вкусненькое (скорее всего шоколадное) в форме сердца, чтобы соответствовало brows.gif А может забацаю валетинку какую-нибудь хенд-мейд, чтобы на стенку повесил и радовался happy.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 6.2.2008, 17:34
Сообщение #19

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Маша, что-то у вас тоже с праздниками не ладиться, то он на НГ уезжал, теперь на СВ.
Мой последние недели грустит. Февраль это наш месяц, много важных событий, которые произошли год назад в эти дни и, конечно же, хотелось провести эти дни вместе.
День святого Валентина в прошлом году был для меня первым, который я провела с любимым человечком. Мы встретили его вместе в полночь, а потом так сладко было проснуться в его объятьях. Ничего что мама потом на меня дулась весь день, я была самая счастливая.
Когда я вижу, что его взгляд меняется, глазки становятся грустными-грустными, спрашиваю, что у него случилось. Он отвечает, что День святого Валентина хотел провести со мной. Были планы… Я даже думаю, знаю какие 0:-)
А по мне так этот праздник нельзя считать праздником, для нас каждый день может быть днем влюбленных, каждый день должен быть наполнен любовью. Подарков не готовила, потому что уже знала и чувствовала, что не приедет. Так что те подарки, которые были заготовлены на НГ, на годовщину, все пригодится в следующий раз.
Хотя вчера была в магазине, столько милых валентинок.… Еле удержалась от соблазна купить парочку

--------------------
Maryana
сообщение 6.2.2008, 21:30
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Кто-то 2 раза, кто-то один.. А у меня не совпадало ни разу... lac.gif
я не считаю что этот день как какой-то особенный... Но признаюсь до боли грустно становиться с одной стороны видеть проходящие мимо улыбающиеся пары, а ты одна возвращаешься домой и судорожно названиваешь любимому... Но с другой, ждёшь тот день встречи, и это получше самого СВ... wub.gif

А подарки, согласна нужно дарить вкусные и не принуждённые.. Букет цветов тоже не плохо...
А вообще можно устроить поход в романтичное место, отключив телефоны - вот это классный подарок thumbsup.gif

--------------------
Жизнь - это не преодолени сложностей, а - поиск новых возможностей...
lunica
сообщение 6.2.2008, 22:09
Сообщение #21

Претендент
*

Да и мы с моим любимым проведем этот день врозь, он у себя в Италии, а я у себя в Украине. Следующая встреча только месяца через 1.5... А я так скучаю по нему, как говорится, da morire, и мне хочется все время ему что-то дарить. Вот и придумываю вякие подарки-сюрпризы и пересылаю ему. Вообще, для меня дарить гораздо большее наслаждение чем принимать... И не важно, что именно дарить, главное, делать это с любовью! И с фантазией! Он ко мне приезжал в январе на 5 дней, и одним из моих подарков для него был танец. Я устроила ему восточную сказку: украсила комнату в вост. стиле, благовония, сласти, кальян, повсюду шелковые подушечки... И я танцующая в красивом костюме( я профессионально занимаюсь восточными танцми). Специально для него поставила танец. Он был в восторге диком. А на Natale, зная, что мы не проведем его вместе, я сделала профессиональную фотоссесию у моего друга фотографа (я была эдакая снегурка) и отправила. No comments! Ну а конечно же, самый главный и важный подарок - это ЛЮБОВЬ!!!!!!!!

--------------------
ho deciso di vivere la mia vita come una favola. Solo che questa non e stata ancora scritta. Sono io che decido, passo per passo, momento per momento, sono io che scrivo la mia favola...
Stella
сообщение 29.7.2008, 18:55
Сообщение #22

Претендент
*

Скажите, а правда, что итальянцы не придают особого значения маленьким подарочкам, знакам внимания? flowers1.gif
Я тут столкнулась с мнением, что итальянцам все равно, что дарить другим людям, лишь бы что-то подарить.
Мой итальянец дарит мне "всяку бяку", которую мне было бы стыдно дарить, и при этом еще гордится этим. Вроде состоятельный мужчина... На одни только наши переговоры сколько тратится...

--------------------
Lo so lo sai il tempo vola
Патриот
сообщение 29.7.2008, 19:17
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Цитата(Stella @ 29.7.2008, 19:55) *

Скажите, а правда, что итальянцы не придают особого значения маленьким подарочкам, знакам внимания? flowers1.gif
Я тут столкнулась с мнением, что итальянцам все равно, что дарить другим людям, лишь бы что-то подарить.
Мой итальянец дарит мне "всяку бяку", которую мне было бы стыдно дарить, и при этом еще гордится этим. Вроде состоятельный мужчина... На одни только наши переговоры сколько тратится...

Вероятно правда... dry.gif
Итальянцы вообще (на генетическом уровне уже, наверное) не умеют быть благодарными.
А подарки, это ведь не только знаки внимания, но и знаки признательности и .... благодарности КОМУ-ТО и за ЧТО-ТО.
Так что 'Stella', Вам с этим придется или согласиться и смириться или ..... напрочь отказаться.
Gala
сообщение 29.7.2008, 21:42
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Патриот @ 29.7.2008, 18:17) *

Вероятно правда... dry.gif
Итальянцы вообще (на генетическом уровне уже, наверное) не умеют быть благодарными.
А подарки, это ведь не только знаки внимания, но и знаки признательности и .... благодарности КОМУ-ТО и за ЧТО-ТО.
Так что 'Stella', Вам с этим придется или согласиться и смириться или ..... напрочь отказаться.

Хороший итальянец всегда и отблагодарит, и знаки внимания уделит. И не только итальянец, а и француз, русский и японец тоже. Для кого-то это подарки, а для кого-то что-то другое. И не надо рассказывать басни о гинетических празнаках и не надо все национальности под одну гребенку...

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Итальянка
сообщение 29.7.2008, 21:52
Сообщение #25

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Я тоже всегда встречалась только с благодарными за подарки итальянцами.
Зависит от человека.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Chiara
сообщение 29.7.2008, 21:59
Сообщение #26

Group Icon

Gala, ну он же патриот ))))) ему по статусу положено выгораживать русских мужчин.
Я в своем итальянце дурных наклонностей в виде отсутствия подарков не замечала)))
Altanka
сообщение 29.7.2008, 22:56
Сообщение #27

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

В первый раз вижу такое интересное отождествление менталитета с генами biggrin.gif
Так или иначе, присоединяюсь к выше высказанным мнениям о том, что от национальности отношение к подаркам не зависит. Зависит от воспитания, от среды, в которой вырос человек, то есть в первую очередь от семьи. Как привык с детства, так и будет себя вести в будущем.. Это касается как умения выбирать преподносить подарки, так и умения их принимать. А также, разумеется, многих других поведенческих аспектов, не имеющих отношения к подаркам, но весьма и весьма важных в будущей потенциальной совместной жизни wink.gif Так например кто-то испытывает блегодарность женщине за проделанную домашнюю работу, а кто-то воспринимает как должное и даже не замечает до тех пор, пока в определенный момент работа эта вдруг не будет выполнена (например по причине плохого самочувствия). И в таком случае вместо сочувствия будет высказано фи, мол почему рубашки не глажены и носки не стираны wacko.gif Все эти мелочи закладываются в семье на основе модели поведения родителей. И ко всему этому стоит присматриваться при знакомстве с женихом, чтобы понять лучше, что он за тип и сможете ли вы счастливо сосуществовать wink.gif
Gala
сообщение 29.7.2008, 23:28
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Chiara @ 29.7.2008, 20:59) *

Gala, ну он же патриот ))))) ему по статусу положено выгораживать русских мужчин.
Я в своем итальянце дурных наклонностей в виде отсутствия подарков не замечала)))

Ну раз Патриот , тогда напомню, любителями какого напитка считаются русские мужчины по мнению тех же итальянцев (и не только), или вспомним и другие смертные грехи. Или же не будем всех русских, итальянцев и китайцев под одну гребенку... И согласимся, что желание делать подарки или просто знаки внимания не зависит от национальности...

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Masha
сообщение 30.7.2008, 10:24
Сообщение #29

мечтательница
Group Icon

Подарки - знаки внимания, благодарности или просьбы. Нормальная и адекватная реакция на подарок свойственна нормальному и адекватному человеку.

Естественно, гены тут совсем не при чем, а только лишь воспитание, как итальянцы, так и русские могут быть некультурными.

Что касается подаренной "всякой бяки" я не знаю, о чем речь и судиить трудно. Просто любой подарок должен быт уместен, есил это на так, значит дарящий ошибся, а уж почему он ошибся - судить только тому, кто подарок получает...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Патриот
сообщение 30.7.2008, 11:23
Сообщение #30

Участник Italy Club
**

Цитата(Gala @ 30.7.2008, 0:28) *

Ну раз Патриот , тогда напомню, любителями какого напитка считаются русские мужчины по мнению тех же итальянцев (и не только), или вспомним и другие смертные грехи. Или же не будем всех русских, итальянцев и китайцев под одну гребенку... И согласимся, что желание делать подарки или просто знаки внимания не зависит от национальности...

Lighten.gif В некоторых странах понятие "язык" смешивают с понятием "народ", а языков на Земле - восемь-девять тысяч. Соответственно и народов где-то столько же.....
Но.... в данном случае речь шла ТОЛЬКО об итальянцах (вопрос был поставлен именно об ИТАЛЬЯНЦАХ).
Читайте первый пост этой ветки.
Мой ответ прозвучал также про ИТАЛЬЯНЦЕВ (Кстати без учета половой принадлежности).

Stella спросила - я ответил. Возможно мой ответ и лично я кому-то и не нравимся, но..... я нравиться ни кому не обязан, соРРи 480.gif

Из этого следует, сколько бы по данному поводу не звучало возмущенных вскриков - реальное положение вещей не поменяется - это факт.

P.S.
Gala, а давно на Украине мужики перестали пить?

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему