Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Любимые рецепты итальянской кухни, секреты приготовления.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

Разрешение на публикацию

Самые интересные рецепты с разрешения автора публикации Редакция может разместить на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News.
Если вы согласны на публикацию рецепта на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News указывайте это в конце своего сообщения в свободной форме.
Разрешение на публикацию не несет за собой возникновение финансовых отношений между Редакцией и автором сообщения.

> Другие итальянские напитки, ликер, мартини, граппа и другое
Искра
сообщение 29.11.2007, 19:47
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Кому что нравится, кроме вина? Рассказывайте, делитесь впечатлениями...

Начну с себя: лимончино очень понравился, граппа совсем нет, мартини бьянко вкусный, россо не очень, еще очень понравился вермут, название правда 450.gif не помню, там на картинке что-то типа герба huh.gif

--------------------
Allora...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Умка
сообщение 29.11.2007, 19:52
Сообщение #2

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Представляете, а я будучи в Италии даже лимончелло не попробовала. Я забыла просто про него. Когда собиралась, думала - приеду и обязательно попробую. И забыла! blush.gif Голова дырявая с этой любовью smile.gif Вино вкусное в Италии. Мартини пила в России и не знаю отличается ли от оригинала. А вообще в алкоголе я не знаток.

--------------------
Altanka
сообщение 29.11.2007, 20:03
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

После плотного ужина с удовольствием выпиваю капельку граппы smile.gif От нее послевкусие шикарное..
Мартини - классика жанра - аперитив. Предпочитаю в чистом виде.
Лимончелло мне не очень нра, больше люблю крема ди лимончелло - сливочный ликер на основе лимончелло. И то и другое обалденно делает моя свекровь wink.gif а еще она делает вкусняцкий клубничный ликер - крема ди фраголино thumbsup.gif
Из шипучек очень люблю Бракетто smile.gif

Сообщение отредактировал Altanka - 29.11.2007, 20:04
Masha
сообщение 30.11.2007, 11:19
Сообщение #4

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Я просто в восторге от Mirto - это тоже ликер, на основе мирта (кажется так растение называется) yes.gif

Отн-но граппы, мне понравилась очень такая золотистая, не белая (бррр), у нее действительно послевкусие мммм и пьется легко, сказали, что какая-то супер граппа дорогая была, оно почувствовалось!

Лимончелло сделанное дома - это вещь!! Altanka, я уж про "крема" молчу brows.gif

А еще очень лю Amaro Lucano thumbsup.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 30.11.2007, 13:31
Сообщение #5

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 30.11.2007, 9:19) *

Я просто в восторге от Mirto - это тоже ликер, на основе мирта (кажется так растение называется) yes.gif

Отн-но граппы, мне понравилась очень такая золотистая, не белая (бррр), у нее действительно послевкусие мммм и пьется легко, сказали, что какая-то супер граппа дорогая была, оно почувствовалось!

Лимончелло сделанное дома - это вещь!! Altanka, я уж про "крема" молчу brows.gif
Да, мирто это вещь biggrin.gif А еще есть крема ди мирто wink.gif Мирто - это традиционный ликер Сардинии, а мой свекр оттуда родом, так что нам частенько его привозят thumbsup.gif

Насчет граппы - мне тоже не любая нравится, конечно smile.gif Нравится виноградная, у нее и аромат приятный и вкус мягкий thumbsup.gif Она действительно золотистая!
Умка
сообщение 30.11.2007, 14:07
Сообщение #6

Гуру Italy Club
Group Icon

Эх, мне еще все это изучать и изучать. Вы так вкусно все описываете, что очень захотелось все попробовать. Особенно клубничный ликерчик

--------------------
OLa
сообщение 29.1.2008, 21:11
Сообщение #7

Претендент
*

Из: Italia

Девочки, хвастаюсь!
Впервые дома (самостоятельно!!!) приготовила крема ди лимончелло! brows.gif
Ммммм... вкусняшка. Правда, очень алкогольная.
В планах Бэйлиз (кофейный ликёр)....

Ой... так и привыкнуть можно 450.gif

--------------------
Se vuoi amare ama, se vuoi giocare gioca. Ma non gioca ad amare e non amare per gioco...
Итальянка
сообщение 30.1.2008, 1:55
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Лимончелло вкусный, особенно тот, что домашний, он крепче, аромат лимона больше чувствуется.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
OLa
сообщение 31.1.2008, 8:23
Сообщение #9

Претендент
*

Из: Italia

Даааа))))) это точно smile.gif

Девчонки, кто уже делал домашний Бейлиз и может поделиться рецептиком? rolleyes.gif
Я поискала, нашла несколько в интернете... во всех разные пропорции.
Поэтому хотелось бы узнать уже проверенный способ! Хочу сделать густой-густой!

--------------------
Se vuoi amare ama, se vuoi giocare gioca. Ma non gioca ad amare e non amare per gioco...
Умка
сообщение 31.3.2008, 13:21
Сообщение #10

Гуру Italy Club
Group Icon

Началось моё знакомство с итальянскими напитками. Первое что я попробовала - крема ди лимончелло. Мамма миа! Ну и гадость! Только попробовала и отдала Мауро. Напомнило по вкусу одно лекарство для желудка. Потом был мирто. Випила, но видно потому что я крепкие напитки не люблю, тоже не оценила и аромат опять же лекарством. А вчера во время ужина по случаю дня рождения Мауро пробовала граппу. Мамма миа три раза! :-) Это ж чистый спирт. В обшем я по вину больше. Не оценила я местного алкоголя

--------------------
Masha
сообщение 31.3.2008, 13:53
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 31.3.2008, 14:21) *

Началось моё знакомство с итальянскими напитками. Первое что я попробовала - крема ди лимончелло. Мамма миа! Ну и гадость! Только попробовала и отдала Мауро. Напомнило по вкусу одно лекарство для желудка. Потом был мирто. Випила, но видно потому что я крепкие напитки не люблю, тоже не оценила и аромат опять же лекарством. А вчера во время ужина по случаю дня рождения Мауро пробовала граппу. Мамма миа три раза! :-) Это ж чистый спирт. В обшем я по вину больше. Не оценила я местного алкоголя

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вик, отведай еще амаро (Лукано, Аверна, Рамаццотти и т.п.) мне нравится, не такие крепкие напитки, на бальзам похоже. Потом напишешь впечатления!

--------------------
Altanka
сообщение 31.3.2008, 14:07
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Навеяно темой.. Не секрет, что при полной смете обстановки привычки тоже постепенно корректируются в соотвествии с новыми условиями. Человек естественным образом подстраивается под новую среду обитания, много нового узнает. Что-то перенимает, что-то естественно нет, но факт остается фактом - в какой-то степени привычки и предпочтения меняются. Другое дело, что что это может происходить очень незаметно, пока снова не окунешься в атмосферу прежней жизни и не ощутишь контраста. Так и случилось, например, со мной в последнюю поездку на Родину smile.gif Во время праздничного застолья на работа вдруг так дико было смотреть, как дамы запивают еду Мартини, да еще и разбавленным соком biggrin.gif Благо на столе нашими стараниями было и хорошее вино brows.gif
Но сама с собой здорово посмеялась, потому как до этого просто не отдавала себе отчета, в какой степени изменились мои привычки, особенно гастрономические yes.gif
Умка
сообщение 31.3.2008, 15:13
Сообщение #13

Гуру Italy Club
Group Icon

Маша, я еше пробовала Jegermaister.Мауро сейчас сказал что это тоже самое что и амаро :-) Мне тоже не понравилось. Сладкое, густоватое похоже на сироп от кашля. Эх не гурман я видно :-) Мне нравится вино Falanghina, и Мускато мы вчера на дессерт пили. Мускато на сегодняшний момент в фаворитах

--------------------
Masha
сообщение 31.3.2008, 15:40
Сообщение #14

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 31.3.2008, 16:13) *

Маша, я еше пробовала Jegermaister.Мауро сейчас сказал что это тоже самое что и амаро :-) Мне тоже не понравилось. Сладкое, густоватое похоже на сироп от кашля. Эх не гурман я видно :-) Мне нравится вино Falanghina, и Мускато мы вчера на дессерт пили. Мускато на сегодняшний момент в фаворитах

Ягер мне меньше нравится, чем амаро... Хотя да, одного поля ягоды!

А Фалангина - отличное вино, обл. Кампания, только мне больше красные нравятся.

--------------------
милый ангел
сообщение 1.4.2008, 9:23
Сообщение #15

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 31.3.2008, 16:13) *

rofl.gif ой Вик, ты права, особенно про лекарства, а я все думала на что же похоже)))
Тоже люблю больше всего белые вина, толь вот Мускат на дух не переношу, тоже напоминает что-то а что не могу вспомнить)))

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему