Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Мудрая Amore
Рейтинг  2
Bellina
сообщение 27.11.2007, 19:14
Сообщение #1

Претендент
*

У каждого из нас в жизни бывали моменты когда понимаешь - "Вот она - настоящая любовь!" А после неудачи,разочарования и страданий,встречаешься нового человека и спустя пару месяцев понимаешь - "Нет,то была просто детская влюбленность. Вот теперь- самая настоящая любовь!". Так какая же она - любовь? Что по-вашему иллюзия, а что является настоящим чувством?

--------------------
"Amore non è guardarci l'un l'altro, ma guardare insieme nella stessa direzione. (Antoine de Saint Exupéry)"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Masha
сообщение 30.11.2007, 16:36
Сообщение #16

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Я тоже говорила со своим про то, что у нас принято говорить родственникам "я тебя люблю", у них есть пресловутое "ti voglio bene" (желаю тебе добра)...

В данном случае идет речь именно про любовь между двумя людьми, а не про любовь к кумиру или собаке... Я согласна, что человека можно любить за творчество, за внешность, но это не совсем "та" любовь, о которой идет речь... Все-таки надо делить, то, как я люблю своего сына совсем не сравнимо с тем, как я люблю свою маму и т.д.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Bellina
сообщение 3.12.2007, 17:42
Сообщение #17

Претендент
*

Цитата(Masha @ 30.11.2007, 16:36) *

Я тоже говорила со своим про то, что у нас принято говорить родственникам "я тебя люблю", у них есть пресловутое "ti voglio bene" (желаю тебе добра)...

В данном случае идет речь именно про любовь между двумя людьми, а не про любовь к кумиру или собаке... Я согласна, что человека можно любить за творчество, за внешность, но это не совсем "та" любовь, о которой идет речь... Все-таки надо делить, то, как я люблю своего сына совсем не сравнимо с тем, как я люблю свою маму и т.д.

Ну наконец-то кто-то понял о чем я говорю. smile.gif Я согласна. Я тож считаю что любовь нужно разделять, потому как любовь всегда разная и неповторимая, даже если во всех случаях она называется одним словом.
Но вот еще один вопрос..На что человек готов ради любви? Недавно мою пусть и не близкую, но подругу, ударил ее парень, с которым она встречается уже 4 года. Произошло это впервые и после долгих разборок и извинений, мольб и слез с его стороны, встал вопрос о том - прощать или нет? Я высказала свое мнение о том, что прощать такое нельзя, на что услышала ответ "Ты не понимаешь. Ты наверное еще не любила никого так как я" Я решила что бесполезно уверять другого человека в том, как правильнее поступить, когда человек глух от любви. Но может все-таки стоит настоять на своем, ведь она может оступиться потом еще не раз... unsure.gif

--------------------
"Amore non è guardarci l'un l'altro, ma guardare insieme nella stessa direzione. (Antoine de Saint Exupéry)"
Искра
сообщение 3.12.2007, 18:29
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Может со мной не согласятся, но кто-то сказал:
Один раз можно простить, второй - никогда

--------------------
Allora...
Altanka
сообщение 3.12.2007, 18:44
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Не знаю девочки.. На личном опыте и опыте знакомых: прощая подобные вещи (будь то измена, плохое обращение либо рукоприкладство, мы тем самым подписываем "декларацию" "МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, ПРОДОЛЖАЙ ВЫТИРАТЬ ОБ МЕНЯ НОГИ".
Когда МЧ позволяет себе непозволительные вещи, его надо сразу выставлять в сад.. А то прощать тоже, знаете ли, входит быстро в привычку rolleyes.gif
Это все мое личное мнение wink.gif Понимаю, что не всем оно подходит..
Умка
сообщение 4.12.2007, 11:19
Сообщение #20

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Трудно судить подобную ситуацию, дай бог с ней никогда не столкнуться. Я не знаю простила бы это или нет. Возможно это зависело бы от ситуации. возможно я бы сразу ушла и не вернулась. Не знаю, даже. Трудно говорить.

--------------------
Masha
сообщение 4.12.2007, 13:02
Сообщение #21

мечтательница
Group Icon

Очень просто сказать - хлопни дверью и уходи, но...
Надо смотреть на ситуацию, я, например, тоже могу ударить со всего размаху, если ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно меня взбесить. Просто по природе размах у мужчин поболее будет biggrin.gif

Не всегда есть возможность уйти насовсем, у многих пар есть дети или какие-то вещи, которые их связывают, которые так сразу не порвать и не разделить.

Много тут всяких аргументов "за" и "против", каждый случай индивидуален, надо все обдумывать и взвешивать.

Человеку надо дать шанс, если у обоих есть желание продолжать. Если же подобное поведение продолжится, тут уж звиняйте - пора прогонять. ъ

Одного нельзя простить - безразличия и неуважения.

--------------------
Bellina
сообщение 4.12.2007, 19:39
Сообщение #22

Претендент
*

Ну у них такая ситуация, что детей и никаких обязательств друг перед другом нет.
Все дело в дикой ревности ее МЧ, к каждому столбу. И получилось так что в его очередном приступе ревности он ее начал оскорблять, ну и она молча не стояла. И одно очень нехорошее слово его видимо настолько сильно задело, что он ударил ее..и причем не просто куда-то, а в лицо. angry.gif
Я ей объяснила, что если она его боится, и боится сказать ему о том что все кончено, то это сделаю я. Но ведь главное чтобы она сама приняла окончательное решение...

--------------------
Bellina
сообщение 4.12.2007, 19:54
Сообщение #23

Претендент
*

Цитата(Altanka @ 3.12.2007, 18:44) *

Не знаю девочки.. На личном опыте и опыте знакомых: прощая подобные вещи (будь то измена, плохое обращение либо рукоприкладство, мы тем самым подписываем "декларацию" "МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ, ПРОДОЛЖАЙ ВЫТИРАТЬ ОБ МЕНЯ НОГИ".
Когда МЧ позволяет себе непозволительные вещи, его надо сразу выставлять в сад.. А то прощать тоже, знаете ли, входит быстро в привычку rolleyes.gif
Это все мое личное мнение wink.gif Понимаю, что не всем оно подходит..

Вот я что-то тоже больше склоняюсь к такому положению вещей. Мне кажется что если простишь один раз, он повторит свою "ошибку" и потом опять будет просить прощения,клясться и божиться что это самый-самый "последний" раз...
С одной стороны,кто я, чтобы лезть в их отношения и решать встречаться им дальше или нет, а с другой, именно по этой причине в мире большое кол-во насилия в семьях. Потому что все (особенно соседи таких семей) считают "Это не мое дело, это меня не касается,чужая семья"... dry.gif

--------------------
S.Alexin
сообщение 4.12.2007, 21:20
Сообщение #24

Участник Italy Club
**

Интересная тема...
Мнение мужчин принимаются в расчет?)

Определений Любви очень много и сводятся они, по моему мнению, к слову Счастье...)

Асадов в свое время написал такие строки

...А счастье, по моему просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека...

ну и есть еще вот такой фильм в сети, который тоже говорит об этом чувстве:

http://www.pbi.ru/interes/love-3/love.htm
Умка
сообщение 4.12.2007, 21:26
Сообщение #25

Гуру Italy Club
Group Icon

Сергей, как раз мужское мнение очень даже принимает во всех темах. Очень интересно как вы, мужчины, смотрите на те же самые ситуации. Что касается тебя Bellina то я бы в отношения лезть не стала. Они и сами разберутся не маленькие уже. к тому же потом сама же виноватой и окажешься если что вдруг.

--------------------
Bellina
сообщение 4.12.2007, 21:32
Сообщение #26

Претендент
*

Цитата(S.Alexin @ 4.12.2007, 21:20) *

Интересная тема...
Мнение мужчин принимаются в расчет?

Спрашиваешь! Конечно принимаются, очень важно выслушать мнение обеих сторон smile.gif
Различие по половому признаку, расе, национальности и вероисповеданию не проводится wink.gif
То бишь Всеобщая декларация прав человека biggrin.gif

Цитата(Умка @ 4.12.2007, 21:26) *

то я бы в отношения лезть не стала. Они и сами разберутся не маленькие уже. к тому же потом сама же виноватой и окажешься если что вдруг.

А кто ж тогда наставит на путь истинный? brows.gif

--------------------
Умка
сообщение 4.12.2007, 21:42
Сообщение #27

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
А кто ж тогда наставит на путь истинный?

А оно им надо? Ты же подруге свою точку зрения высказала уже. не принимает - значит не нужно ей это. Для некоторых пар - это нормальный образ жизни. Не нам их судить. Своё мнение влюбенным все равно не навяжешь

--------------------
Altanka
сообщение 4.12.2007, 21:44
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Умка @ 4.12.2007, 19:42) *
Для некоторых пар - это нормальный образ жизни. Не нам их судить. Своё мнение влюбенным все равно не навяжешь
Ну так может тогда пусть не жалуются? wink.gif
Искра
сообщение 4.12.2007, 21:46
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Цитата
А кто ж тогда наставит на путь истинный?

Жизнь
Умка права лучше не вмешиваться, если только поговорить слегка

--------------------
Allora...
Masha
сообщение 5.12.2007, 10:40
Сообщение #30

мечтательница
Group Icon

Как говорится +1 biggrin.gif

В таком случае важно высказать свое мнение и обосновать свою позицию. Если не хочет принять и понять, чтож - ты свое дело сделала, насильно кого-то взрослого заставить делать нечто противоречащее его желаниям практически бесполезно... Надо дать человеку совершить ошибку, на будущее умнее будет и все тут.

--------------------

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему