Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Мудрая Amore
Рейтинг  2
Bellina
сообщение 27.11.2007, 19:14
Сообщение #1

Претендент
*

У каждого из нас в жизни бывали моменты когда понимаешь - "Вот она - настоящая любовь!" А после неудачи,разочарования и страданий,встречаешься нового человека и спустя пару месяцев понимаешь - "Нет,то была просто детская влюбленность. Вот теперь- самая настоящая любовь!". Так какая же она - любовь? Что по-вашему иллюзия, а что является настоящим чувством?

--------------------
"Amore non è guardarci l'un l'altro, ma guardare insieme nella stessa direzione. (Antoine de Saint Exupéry)"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Chiara
сообщение 28.11.2007, 17:57
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Сразу приходит на ум строчка из песни: "Любовь не рождается, она создается". Почему-то сейчас я действительно так думаю, может быть я не права, но мое глубокое убеждение, то родиться может только влюбленность, а любовь - это результат труда двоих. А когда один из этих двоих ее не строит, а только потребляет, любовь умирает, а вместе с ней и мысли: "Вот ОНА и Это навсегда!"
А настоящее...? Наверное это то, во что мы действительно верим всей душой, а все остальное - иллюзия yes.gif
Искра
сообщение 28.11.2007, 18:45
Сообщение #3

Участник Italy Club
**

Любовь бывает разная - короткая, длинная, сильная, слабая, новая, старая так можно продолжать. А детская влюбленность - это ведь тоже любовь, хоть и очень маленькая. И никогда не знаешь, будет ли эта любовь той самой настоящей. Или сегодня ты чувствуешь, что вот она настоящая, а потом проходит время и так уже не кажется.
Я не знаю какая настоящая любовь, сегодня мне кажется она настоящая, а что будет дальше... кто-бы знал. А вообще любовь - это прежде всего уважение друг друга в любом направлении.
Мне не понятно слово иллюзия в любви, ведь если было чувство и не важно как все сложилось дальше, оно БЫЛО и это главное.

--------------------
Allora...
Bellina
сообщение 29.11.2007, 20:37
Сообщение #4

Претендент
*

Цитата(Искра @ 28.11.2007, 18:45) *

Любовь бывает разная - короткая, длинная, сильная, слабая, новая, старая так можно продолжать. А детская влюбленность - это ведь тоже любовь, хоть и очень маленькая. И никогда не знаешь, будет ли эта любовь той самой настоящей. Или сегодня ты чувствуешь, что вот она настоящая, а потом проходит время и так уже не кажется.
Я не знаю какая настоящая любовь, сегодня мне кажется она настоящая, а что будет дальше... кто-бы знал. А вообще любовь - это прежде всего уважение друг друга в любом направлении.
Мне не понятно слово иллюзия в любви, ведь если было чувство и не важно как все сложилось дальше, оно БЫЛО и это главное.

Иллюзия в любви - это когда человек просто устал от одиночества и в первом же попавшемся человеке буквально за 5 минут "обнаруживает" безмерную любовь, убеждая себя в том что это не просто увлечение, а сильное чувство. Я же считаю что с первого взгляда может вспыхнуть страсть и влечение, а любовь - ...верится с трудом...

--------------------
"Amore non è guardarci l'un l'altro, ma guardare insieme nella stessa direzione. (Antoine de Saint Exupéry)"
Искра
сообщение 29.11.2007, 20:48
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(Bellina @ 29.11.2007, 20:37) *

Иллюзия в любви - это когда человек просто устал от одиночества и в первом же попавшемся человеке буквально за 5 минут "обнаруживает" безмерную любовь, убеждая себя в том что это не просто увлечение, а сильное чувство. Я же считаю что с первого взгляда может вспыхнуть страсть и влечение, а любовь - ...верится с трудом...

А разве так бывает, я про безмерную любовь через 5 минут, еще влюбленность...

--------------------
Allora...
Bellina
сообщение 29.11.2007, 20:58
Сообщение #6

Претендент
*

Цитата(Chiara @ 28.11.2007, 17:57) *

Сразу приходит на ум строчка из песни: "Любовь не рождается, она создается".

Согласна. Среди моих знакомых очень много тому примеров. Один из них о женщине, которая в молодости очень сильно любила одного молодого человека. Он ее тоже любил (по-крайней мере он уверял ее в этом). Однако его мать была против и поставила сына перед выбором: "Я, или она!" Он выбрал мать. Эта женщина очень страдала от того что любимый отверг ее,но довольно долгое время за ней ухаживал еще один молодой человек, на которого она абсолютно не обращала внимания. И вот, оставшись одна, она начала принимать ухаживания этого "другого" молодого человека. И спустя какое-то время они поженились. Он "вытащил" ее из всего того негатива, любил, уважал и боготворил ее. Со временем она действительно полюбила его. Начиналось все конечно с чувства уважения и благодарности, но зато потом... И вот сейчас у них уже двое детей и они просто безума друг от друга. как влюбленные подростки себ ведут. И что самое важное, когда она родила первого ребенка и встретила своего бывшего "возлюбленного", она поняла, что ничего к нему не испытывает, и очень любит своего мужа. Они создали эту любовь собственными руками, так сказать.

Цитата(Искра @ 29.11.2007, 20:48) *

А разве так бывает, я про безмерную любовь через 5 минут, еще влюбленность...

Ты знаешь, бывают такие случаи. У меня знакомая была одна. К ней как-то в кафе парень подсел познакомиться. Через 10 минут она уже обзвонила всех подруг и рассказывала о том, что встретила свою судьбу, парня своей мечты, спутника жизни и т.д. И грезила им потом еще долгое время. Провстречались они месяца 2 вроде. А все потому что она рассталась со своим парнем с которым 2,5 года встречалась, а потом целый год в одиночестве провела. Вот ей и нужен был новый объект по которому можно было бы сходить с ума. Пару месяцев назад мы как-то случайно встретились и она просто рассмеялась вспоминая того парня из кафе. "Вот я дурой была. Он мне даже не нравился на самом деле. Я просто хотела кого-то "любить"" - была ее фраза.

--------------------
Умка
сообщение 29.11.2007, 21:04
Сообщение #7

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Не раз слышала подобные истории. Не берусь судить, просто мое чувство родилось задолго до того как я встретила моего любимого в реальной жизни. Я влюбилась в него еще по письмам, которые он мне писал, злилась и ругала себя, что нельзя любить в виртуальности,. ведь реальность порой преподносит неприятные сюрпризы. НО наша реальная встреча только подтвердила, что мы долго друг друга искали и все-таки нашли. Наши глаза встретились и именно в этот момент я поняла что никого другого мне не надо. Что это настоящая любовь. Пусть многие говорят, что так не бывает. Что любовь с первого взгляда - это редкость. Наверное мы тот самые редкий экземпляр.

--------------------
Bellina
сообщение 29.11.2007, 21:26
Сообщение #8

Претендент
*

Нет ну это ж другой случай. Вы переписывались и уже знали друг друга. Я не верю только в то, что абсолютно не зная человека, ни имени,ни кто он вообще, и даже никогда не слышав о нем ничего, можно по-настоящему полюбить его с момента соприкосновения взглядов. Полюбить уже можно потом, в процессе узнавания друг друга, даже не обязательно встреч. Я например, люблю человека, которого сначала видела несколько раз, и он абсолютно меня никак не заинтересовал. Но как-то он позвонил и мы довольно долгое время проговорили по телефону, тогда я поняла что он близок мне настолько, насколько никто ранее близок не был. Я полюбила его характер,его голос его смех. А когда мы вновь увиделись я поняла что люблю его всего! И даже внешность, которая раньше меня вообще не привлекала в нем. С того самого дня, каждый раз когда я вижу его, слышу его или когда говорят о нем, во мне все переворачивается и мне хочется бежать и кричать о своих чувствах к нему! НО..он любит другую. Так уж случилось.

--------------------
Искра
сообщение 29.11.2007, 21:42
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Цитата(Bellina @ 29.11.2007, 21:26) *

Я не верю только в то, что абсолютно не зная человека, ни имени,ни кто он вообще, и даже никогда не слышав о нем ничего, можно по-настоящему полюбить его с момента соприкосновения взглядов.

А как любят кумиров, ведь по сути их совсем не знают.
Я тоже люблю одного известного человека, без фанатизма, а просто за то что он есть, за то что когда мне плохо, стоит посмотреть на фотку и его улыбка согревает, за его творчество, за то, что он как солнышко освешает все вокруг, за его песни, за музыку...
Я не знаю какой он на самом деле, какие у него привычки, какой характер, какой он человек...
Но он несет огромную энергию, которая помогает все преодалеть и я его люблю, конечно не так как спагетинку, но люблю wub.gif

--------------------
Allora...
Masha
сообщение 30.11.2007, 10:55
Сообщение #10

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Любовь дейстивтельно создается, все уже сказали.

Я всегда оглядываюсь назад и понимаю, что все предыдущие истории меркнут по сравнению с той, которая у меня сейчас, сейчас я на самом деле создаю любовь. Все, что было раньше - влюбленность и страсть.

Но ведь вот это ощущение, что до этого была "детская" влюбленность, совершенно нормальное, и через него должны все пройти, это называется взросление, на мой взгляд, ничего плохого в этом нет. Уже потом, накопив немного опыта в любовных делах, мы становимся мудрее и более трезво оцениваем очередную лав стори и не кидаемся в омут с головой. Ну а кто до 40 лет продлжает улетать в облака, тем конечно, только клиника поможет.

Вот так и зарождается, а потом творится любовь.... она бывает мудрой, когда ее создают мудрецы.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 30.11.2007, 11:12
Сообщение #11

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Вот так и зарождается, а потом творится любовь.... она бывает мудрой, когда ее создают мудрецы.

Хорошо сказала Маша.
Я оглядываясь назад думаю. какая же я была дура глупая. Такие очевидные ошибки делала, что недивительно что отношения не складывались. А сейчас все по-другому. Любовь складывается из взаимного уважения, компромиссов, мы идем навстречу друг другу. пытаемся понять друг друга, обсуждаем наши проблемы. Я думаю, так любовь и создается. Точнее не создается а поддерживается. Я могу сравнить любовь с огоньком, если его не поддерживать постоянно не укрывать от дождя и ветра и всяких невзгод он потухнет. Над любвью нужно работать и не всем это под силу

--------------------
Искра
сообщение 30.11.2007, 13:07
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 30.11.2007, 10:55) *

Ну а кто до 40 лет продлжает улетать в облака, тем конечно, только клиника поможет.

Знаю одного такого человека, но ему это придает особый какой-то шарм, но он исключение smile.gif

--------------------
Allora...
Bellina
сообщение 30.11.2007, 15:36
Сообщение #13

Претендент
*

Цитата(Искра @ 29.11.2007, 21:42) *

А как любят кумиров, ведь по сути их совсем не знают.
Я тоже люблю одного известного человека, без фанатизма, а просто за то что он есть, за то что когда мне плохо, стоит посмотреть на фотку и его улыбка согревает, за его творчество, за то, что он как солнышко освешает все вокруг, за его песни, за музыку...

huh.gif На мой взгляд любовь к кумиру это нечто другое. Это слово в данном случае заключает в себе другой смысл. Я например, люблю своего домашнего питомца, а еще я очень люблю пиццу. И то и другое поднимает мне настроение и наделяет меня положительной энергией и позитивными эмоциями. Но это не та любовь о которой идет речь. Насколько я уважаю своего любимого музыкального исполнителя, я не могу представить создание семьи и жизнь с ним до конца своих дней. Даже если он нравится мне как мужчина, как певец, как парень. Это всего лишь образ, он все равно не реальный.

http://www.urlskit.com/love/ Посмотрите эту ссылку.
Не обязательно пересылать ее другим, как будет сказано там. Просто посмотрите, очень мило! yes.gif

--------------------
Искра
сообщение 30.11.2007, 15:48
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Образ может быть не реальным, но его творчество ведь реально, лично я люблю именно за творчество, за талант.

Зачем делить любовь на разные компоненты, да мы любим всех по разному родителей, детей, домашних животных, друзей, любимых, кумиров, даже в какой то степени врагов. Но это все одно слово - любовь.

А ссылку я посмотрела, очень мило, понравилась одна фотография очень очень

--------------------
Allora...
Умка
сообщение 30.11.2007, 15:57
Сообщение #15

Гуру Italy Club
Group Icon

Я согласна с Искоркой, любовь она разная, но тем не менее это любовь. Трудно описывать это чувство словами.
недавно у меня был такой случай. Мой МЧ поздравлял мою маму с Днем рождения и мама так расстрогалась и сказала ему: "Спасибо, Мауро, я тебя люблю!" У него был легкий шок. Мы то употребляем это выражение и для родителей и для детей и для домашних любимцем и для своих аморок, для всех. А в итальянском такого нет. Я спросила: "Что же ты никогда не говорил своей маме, что любишь ее?" Он говорит нет. Он даже никогда об этом не задумывался. Вот такая разная любовь.

--------------------

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему