Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> знакомство с любимым, предлагаю поделиться самым сокровенным...
Aina
сообщение 15.11.2007, 11:13
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Девушки, предлагаю в этой теме рассказать как и где вы познакомились со своим МЧ или мужем (честно не знаю может такая тема уже есть 450.gif или подобная этой теме, но все же)

Сразу же ли Вы почувствовали, что ВОТ - ЭТО ОН - МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА.

Сообщение отредактировал Aina - 15.11.2007, 11:15

--------------------
********************************************************************************

Улыбайтесь, даже если вам грустно, ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Altanka
сообщение 16.2.2009, 20:37
Сообщение #31

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(ADRIANA @ 16.2.2009, 17:18) *
Но и ....ездить к друг другу часто - вещь ООООчень проблематичная, если молодые, конечно, не сказочно богаты. А про жить вместе до свадьбы - вообще молчу, ведь для этого надо оставить свою работу здесь (на совсем), вернуться потом, искать новую (порой нелегко вновь найти хорошую работу, если есть что терять), а там жить на птичьих правах, не зарабатывая денег (то есть жить за чужой счет)...Не всем подойдет такой вариант, поверьте. ..
Охотно верю, что не всем подойдет. Но людям с головой на плечах в первую очередь не подойдет бросаться как в омут с головой в брак с практически незнакомым человеком. Почему? Это уже подробно объяснила Маша, ни отнять, ни прибавить. И не думайте, что описанные ею ситуации случаются редко. Большинмтво скороспелых браков именно так и заканчивается wacko.gif Увы...
Лучше помучиться и потерпеть лишения, чтобы узнать друг друга получше до свадьбы. Язык поучить заодно. Глядишь в процессе узнавания откроются глаза, и свадьба отменится rolleyes.gif
Умка
сообщение 16.2.2009, 20:37
Сообщение #32

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата(ADRIANA @ 16.2.2009, 19:18) *

Люблю этот форум, но...иногда он мне кажется немного агрессивным....Да, конечно ,всем свойственно ошибаться, но может быть у Нади именно тот Исключительный случай, когда все будет хорошо, раз она так уверена?? Я лично верю, что в жизни случаются чудеса... Не забывайте, что все мы разные, и опыт у нас разный, и очень многое зависит от нас самих, модели поведения и мыслей... Спешить, мне тоже кажется, не стоит, с таким серьезным шагом, (я вообще приверженец гражданского брака, если говорить применительно о нашей стране), поэтому я и задала этот вопрос, потому что сама мучаюсь тысячей сомнений.......Но и ....ездить к друг другу часто - вещь ООООчень проблематичная, если молодые, конечно, не сказочно богаты. А про жить вместе до свадьбы - вообще молчу, ведь для этого надо оставить свою работу здесь (на совсем), вернуться потом, искать новую (порой нелегко вновь найти хорошую работу, если есть что терять), а там жить на птичьих правах, не зарабатывая денег (то есть жить за чужой счет)...Не всем подойдет такой вариант, поверьте. ..Опять же, зная итальянских мамаш, могу представить, что они могут наболтать своему сыну, если фидандзата просто приедет и будет жить за их/его счет..... Мне бы например, по приезду, хотелось в максимально короткие сроки найти работу, во-первых, чтобы не скучать в новой стране, во-вторых, чувствовать себя менее стесненно эмоционально и материально......Но всем известно, что визу по работе получить также очень не просто, существуют определенные квоты, не совсем не просто получить их...поэтому......даже и не знаю, как быть в такой ситуации....Возможно, у меня не так много точной информации относительно всех возможных вариантов для временного переезда к милому.......... wacko.gif

Иринка, вот видимо мы с тобой потому и сдружились, что очень пхожи. Просто почитав твой пост улыбалась потому что узнавала себя 2 года назад когда я сюда на этот форум только пришла, вся такая влюбленная и наивная, ничего толком не знающая о жизни в Италии, в голове бегали розовые слоники и все казалось легко и просто. А девочки меня остерегали и одергивали, чтобы я не намечтала себе лишнего. Не потому что они злые и агрессивные, а потому что знали больше меня, потому что имели жизненные опыт. Прошло время и знаешь они во всем-во всем были правы. Начиная с того что свекровь идеализировать не стоит до того момента как ты не станешь с ней жить, заканчивая бытовыми вопросами.
Любовь любовью, но порой мы влюбленые все идеализируем и видим в розовом свете, когда реальность далека от этого.
А насчет того что ты боишься терять работу, уезжая к жених на некоторое время... Всегда жизни встает выбор. Я когда в прошлом году ехала на 2 месяца, с работы уходила со слезами. Это была первая серьезная должность, это был коллектив который необыкновенно дружен, это была возможность строить карьеру... У меня был выбор либо я еду к Мауро и мы пытаемся строить семью, либо я работаю и по всей видимости история бы наша на этом закончилась. Я выбрала все-таки отношения, хотя сожаления по поводу этого места работы остались до сих пор. Кстати потом по возвращению работу искать было совсем не сложно. Сейчас конечно все осложняется кризисом, но мы молодые,умные и красивые нужны всегда. И хорошо что перед свадьбой я здесь предварительно пожила, потому что когда я выходила замуж я уже морально себя подготовила, что в Италии меня ждут проблемы с родителями мужа, холодная как холодильник квартира, совершенно недобрые "друзья" мужа, ну и много еще проблем... Я была к этому всему готова и сейчас меня все это здесь совершенно не шокирует. А ведь могло быть по-другому, приедь я сюда сразу насовсем.Наменьшее что могло меня ожидать - это дикая депрессия, а самое страшное что горячо любимый человек в реальной жизни мог оказаться кем угодно...
Та что не нужно вспринимать все слова как агрессию wink.gif

--------------------
Masha
сообщение 16.2.2009, 22:36
Сообщение #33

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Ира и Вика flowers1.gif flowers1.gif !!!

Еще вот что хочу сказать, когда-то я точно также улетела далеко и высоко. Меня по-доброму, чтобы не разочаровывать, по-мягкому, чтобы не настраивать против себя, родители пытались предостеречь... Но видимо в том была моя судьба. Я не знаю, возможно была бы им благодарна, если бы привязали к стулу и никуда не пускали. Возможно первое время бы злилась жутко, зато теперь простила бы и снова была бы благодарна.

Мне мой опыт уже 6-летней (!!!!!!) давности очень помог. А теперь у меня есть муж, которого уже не видела почти 4 года, сын, который не видел папу столько же, разводиться - целая история, крови мне попортили ОЧЕНЬ много. Меня называли б***дью, шлюхой, пытались убедить что их занюханная итальянская деревня в 1500 человек - это более цивилизованное место чем Москва, потому что Италия, это Италия (это цитата!). Меня выкинули из дома вместе с ребенком, просто прогнали и все, иди куда хочешь, хорошо были добрые люди, что помогли, а потом, пришлось помириться, ведь там был дедушка при смерти, ему больно видеть раскол в семье. А эти люди не признавали что выгнали меня! А слова из "вон отсюда видеть здесь больше не хочу", они это отрицали!!!!!!
На мои buongiorno воротили лицо, но внука приезжали навещать каждый день и тыкали ему в люльку вонючими грязными перчатками! Ходили курить, а потом с вонью изо рта подходили сюсюкать. Мне было мерзко. Муж несколько раз ударял меня, один раз из-за того, что не хотела спускаться к родителям, пока они игрались с внуком. А один раз, когда сынуля покакал я попросила мужа его подмыть, на что он, играющий в playstation сказал, что сейчас не может, матч века ведь!!! Только малыш сейчас покакал, его сейчас подмывать надо. А когда я приехала в первый раз у меня из кошелька вытащили деньги, да-да-да, не сказав ни слова, а потом все дружно невинно хлопали глазками, друг на друга вину скидывали, мол это мой муж забыл сказать мне что он взял деньги для своего папы на бензин, но они мне все вернут. Но я была слишком соплива и никто по башке не стучал. Любовь ведь!!! ЭТО ОН!!! Ахахахаххаха
А еще когда жили с мужем отдельно он просто тырил мою карточку из кошелька, куда мне папа деньги перечислял, просто брал и пользовался. А потом клал на место. Мне ни слова. А я это узнала уже потом. А деваться то некуда, девочки, я в Италии одна, не на кого рассчитывать, ребенок итальянец, я русская, без мужа никуда не выеду, бунтовать не выйдет, надо было терпеть.

А как все красиво начиналось... он прилетел ко мне, потом еще прилетел, потом еще, потом я поехала к ним, там супер-душевный прием, все такие милые, приятные. Я во всех влюбилась. Все думала, какая хорошая семья... Я была так счастлива, так влюблена, я была уверена, что нашла вот так случайно свою судьбу.

Так позвольте же сказать все-таки, дорогие девушки, я на это имею полное право и я еще легко отделалась. Мой сын со мной, а большего счастья мне и не надо. Не влезайте пожалуйста в эту муть!!! Не кидайтесь в омут с головой!! Ни к чему хорошему это не приводит. Или вы все еще верите, что это единственный счастливый случай из 100? Это глупо.

А еще почитайте для интереса какое ОГРОМНОЕ количество подобных историй закончилось бесславно. Но, знаю по себе, что бесполезно говорить, когда перед глазами летают розовые хрюшечки и травка кажется зеленее и небо голубее и все вокруг такие хорошие...

Дай бог никому не пройти через страдания, на которые вы сами себя обречете принимая скоропалительные и в корне неверные решения. Будьте мудры, вы же женщины. У меня все.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Inostranka
сообщение 17.2.2009, 1:17
Сообщение #34

Претендент
*

Из: Mosca

Masha,

твоя история очень грустная, мне очень жаль, что у тебя был такой печальный опыт и я очень рада, что сейчас у тебя все наладилось yes.gif yes.gif yes.gif
Но согласись, что у каждого своя история жизни, и возможно для кого-то твоя история и станет поучительной и даже предостережет от возможных неприятностей... НО от судьбы, как говорится, не уйдешь!! то чему суждено будет случиться - обязательно произойдет!
не познакомься ты в свое время со своим итальянцем - не было бы у тебя твоего замечательного сынишки (которого ты несомненно очень любишь) именного этого, ТВОЕГО мальчика, а не просто сына flowers1.gif пусть через некие страдания и лишения судьба даровала тебе твое чудо!!
твой опыт сделал тебя только сильнее!!
НО не все итальянцы такие уж плохие и не все сицилийцы - деревенские жители lac.gif rofl.gif
так получилось, что я знакома со многими итало-русскими семьями, которые живут в Италии и очень счастливы в своей семейной жизни ни один ни два года, а пять и 10 лет... детишки подрастают и родственники отлично ладят друг с другом. нельзя конечно влезть людям в душу, но впечатление создается только положительное!
Понятно, что не каждую девушку решившую связать свою жизнь с итальянцем - ждет такое безоблочное будущее... Но согласись, что и у себя на родине можно так сильно прогадать с личной жизнью, и стольких страхов натерпеться, что мало не покажется... и избиения и пьянство, а женщины несут на себе этот крест и плачат ночами в подушку, а сделать ничего не могут, так привязаны и боятся что-то менять...
ЛИЧНОЕ СЧАСТЬЕ не ЗАВИСИТ ни от страны проживания, ни от гражданства второй половинки, а только ОТ ТВОИХ СОБСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СЧАСТЬЕ И ТВОИХ ОЖИДАНИЙ!! переезжая в Италию, не нужно думать, что для полного комплекта там не хватает именно тебя и все ждут тебя с распростертыми объятиями - трезво нужно оценивать все!! сверхестественного ничего в браке с иностранцем нет - жизнь она везде жизнь, с плюсами и минусами. Там такие же люди живут, есть свои негодяи, есть свои прекрасные семьянины, которые боготворят своих жен и детишек... от девушки тоже зависит очень много - нужно уметь подать себя правильно, а не сваливать все на итальянцев, которые попадаются на жизненном пути. они может быть тоже большего ожидали от союза с русской и теперь также в растерянных чувствах.. у итал мужей только 1 весомый плюс - они находятся на своей территории, а потому и чувствуют себя там сильнее.. )))
нужно не бояться своих желаний, надеяться на лучшее и двигаться вперед!! + немешало бы конечно снять (хотя бы ненадолго happy.gif ) розовые очки, оглянуться вокруг, постараться взвесить все "за и против" и принимать решения! И еще раз повторюсь, что НЕ важно где и как при этом ты планируешь построить свою жизнь! А негативный опыт - тоже опыт!!
Жизнь не поддается каким-либо законам! Так что девушки - включаем голову и пишем СВОЮ жизненную историю! Всем желаю личного счастья!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Сообщение отредактировал Inostranka - 17.2.2009, 1:19

--------------------
Sono bianca e piumosa...
Умка
сообщение 17.2.2009, 1:47
Сообщение #35

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
у итал мужей только 1 весомый плюс - они находятся на своей территории

Вот это пожалуй и главное,что тут они на своей территории, а мы случись что-то ни на что не имеем право. Поэтому и боязно поэтому и стоит прислушиватьсяк таким историям как Машина.
И кстати, когда я была тут в Риме первый раз все было так так ну просто супер ,кто давно на сайте помнят мои восторженные отзывы. Потом я приехала второй раз немного в шоке от потерянной работы, в шоке от того, что там в Росси были новые отношения, зарождающеся только, но человек мне очень был дорог. И вот тогда я все увидела другими глазами. Что комната где мы жили была со страшным стенами, с которых содрали обои, а новые не поклеили, а в первый раз она мне казалась королевскими хоромами,что свековь меня натурально ненавидит и ее при моем появлении трясет, а ведь в первый мой приезд была такая милая женщина и я по ней скучала и маме все уши прожжужала какая меня свекровь будет, и казалось что друзья мужа это и мои друзья, а когда я уезжала в мае прошлого года меня только ленивый не облил грязью.
Девчонки у каждого своя судьба,и каждый строит свою жизнь так как ему хочется, но перед тем как сделать важный шаг на секундочку остановитесь и задумайтесь так ли все на самом деле радужно и весело.

--------------------
Masha
сообщение 17.2.2009, 11:18
Сообщение #36

мечтательница
Group Icon

Просто интересно, что мы общаемся без виновницы торжества biggrin.gif

А я со всем, написанным Inostranka, совершенно согласна, случись с моей подругой аналогичная история, но с русским парнем, я бы точно также отговаривала ее миллион раз. У меня уже у двоих девочек такие же скоропалительные браки развалились, но это в России, тут папа-мама, помогут-поддержат и работу просто найти, и обе тоже никого не слушали, ибо были уверены в безоблачном будущем. Конечно, с точки зрения получения опыта, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о не сделанном... но и последствия от сделанного могут быть ужасны.

В данном случае мой опыт имеет цену только для меня, НО является реальным доказательством того, что не все может быть так безоблачно, как кажется сначала. Впрочем, об этом все говорят, только девушки все равно не осторожничают и продолжают сталкиваться с одними и теми же ситуациями... Я уже писала, что когда говорю о "деревне" не имею в виду 100% сицилийцев, однако, вероятность весьма высока встретить именно "парня от сохи". Уже писала, что говорить влюбленным о возможных неприятностях бесполезно, так пусть набивают шишки, дай бог, чтобы это были только шишки, а не открытые переломы. Просто очень тяжело молчать, а вода, как известно, камень точит.

В 18-19-20-21-22 годков представления о личном счастье и ожидания от любви очень разнятся и очень меняются из года в год, а к 25 годам так вообще по-другому на все смотришь, я уж молчу о том, что происходит с сознанием женщины после рождения ребенка. Я сужу по себе и могу сказать, что в 18 лет была абсолютной дурой в плане представлений и ожиданий.
Может, эта девушка наоборот весьма мудра и распознала любовь всей своей жизни, надежного человека в быту, уважающего ее безмерно, разделяющего ее интересы, готового к семейной жизни и поддерживать ее вдали от родины уже после получаса от первой встречи, ну кто знает, всякое бывает, может это по глазам читается, я так не умею... Я лучше проверю wink.gif

Я свои шишки люблю, холю и лелею, они меня сделали человеком взрослым и мудрым, я нескромно вот так считаю. Мне даже мой возраст никто не дает, когда мне было 21 и пока коллеги не знали, все считали 25-26...

--------------------
Chiara
сообщение 19.2.2009, 19:57
Сообщение #37

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Ой девченки!!!! Ну и дебаты!!!!!
На самом деле, хоть я и сама нахожусь в розовых очках и в мечтах о свадьбе, полностью согласна, что даже год знакомства и 5 встреч это просто НИЧТО! Особенно для италов, для которых норма в женихах ходить по 10 лет. Я в первую очередь думаю о разводе. Это очень сложно, долго, нервно, дорого...
Согласна, что "пожить вместе до свадьбы" наверное всем хочется, но мало кому удается в силу закона. Нет у них, как у французов, визы невесты. Но!!! На мой взгляд стоит потерять даже несколько работ, время и т.п. чтобы по тур.визе съездить несколько раз на 3 месяца. Это многое покажет и расставит точки над i.
Мы с моим amore знакомы 1,5 года. Он приезжал ко мне только 2 раза - на 3 дня, потом еще на неделю. Я к нему 4 раза по 2 недели, и еще был Египет дней на 10. И знаете, наверное год мне казалось, что это сказка, он думает, чувствует, живет как я. Просто Я в мужском теле. Мне казались бреднями разговоры о разных менталитетах, языковых барьерах, разнице в возрасте (ОН НА 20 ЛЕТ СТАРШЕ), а сейчас вижу, что все это есть, в огромной степени. Меня иногда просто в ступор вгоняет его видение жизни, а он напрочь не понимает моего уклада в каких-то вещах. Просто раньше розовые слоны мешали это увидеть. Все равно хочу связать с ним жизнь, но только сейчас иду к этому более осознанно. Примерно представляю с какими проблемами придется столкнуться и морально к ним готовлюсь. Так что лучше не торопиться, лучше помучиться вдали друг от друга годик-два, довольствуясь редкими встречами, чем потом лучшие годы потратить не на счастливую жизнь, пусть даже с другим мужичиной, а на развод и отвоевывание деток...

Сообщение отредактировал Chiara - 19.2.2009, 20:02
ADRIANA
сообщение 21.2.2009, 11:54
Сообщение #38

Претендент
*

Из: Tomsk

Конечно, в начале отношений все выглядит намного поэтичнее и романтичнее, чем будет спустя пару-тройку лет совместной жизни...Большинство грез разбивается о жесткие условия реалий быта...Я думаю, от этого все таки невозможно застраховаться! можно только приложить максимум личных усилий для того, чтобы совместная жизнь не приносила слишком много переживаний или расстроиств, а также выработать соответствующее мудро-философское отношение к тому, что происходит, иначе говоря - быть морально готовым и осознавать СВОЮ ответственность за любые отношения...Это работа, которая тредуется от обоих. И здесь нельзя винить только своего итальяно. Или только женщину. .. Давайте будем объективны. Я лично в моих отношениях с моим фидандзато больше переживаю, что могу создать ему проблемы тем, что я иностранка, тем, что ему придется нелегко со мной из-за кучи формальностей, документов ,разниц в менталитете...и размышляю о том, ЧТО лично Я могу ему дать. А относительно разводов хочу сказать, что все проходят через это - это нормальный человеческий опыт (и я через него проходила, поэтому розовых очков у меня нет уже много лет!!!), и я считаю, что у каждого своя судьба, поэтому спорить тут совершенно не о чем...Кто-то пытается не забеременеть, и все равно беременеет, хотя предохранялся, кто-то хочет детей изо всех сил , и ничего не получается годами...- это из той же оперы. Не нужно думать, что вы такие умные, опытные и мудрые, все сможете заранее предусмотреть до деталей, поверьте, это невозможно, спланировать все! И думаю, это правильно, иначе бы жизнь не имела бы вообще никакой смысловой нагрузки, в ней есть смысл когда мы чему-то учимся и растем над собой, получение именно ЛИЧНОГО опыта очень важно, именно получение ЛИЧНЫХ проблем и переживаний заставляет нас размышлять и расти...И здесь, конечно, нет предела совершенству.....Нельзя познать счастье, не позвав глубины страдании, и я не знаю человека, у которого все бы шло гладко и ровно, согласно четко выработанному плану. Нужно всегда быть готовым ко всему, потому как жизнь всегда вносит свои коррективы. Однако оглядываясь назад, на свой, казалось бы порой просто жутко печальный и очень (!!!) эмоционально тяжелый опыт расставаний, я говорю - БОЖЕ, Спасибо тебе, СУДЬБА!!! Спасибо, что это БЫЛО В Моей жизни!!! ибо этого дало мне СТОЛЬКО мудрости, Столько понимания и СТОЛЬКО радости и ощущения полноты жизни в настоящем, что без этого опыта, я бы никогда не стала ТОй кем стала сейчас!!! И поверьте, я искрене от всего сердца благодарю судьбу именно за те страдания и проблемы, которые она мне подарила... smile.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
Valenti
сообщение 23.2.2009, 20:36
Сообщение #39

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(ADRIANA @ 21.2.2009, 9:54) *

Я лично в моих отношениях с моим фидандзато больше переживаю, что могу создать ему проблемы тем, что я иностранка, тем, что ему придется нелегко со мной из-за кучи формальностей, документов ,разниц в менталитете...и размышляю о том, ЧТО лично Я могу ему дать.

позвольте заметить. фактом, что Вы - иностранка, никакой сверхестественной юридической проблемы Вы ему не создадите. это Вам переводить-заверять документы, а отнюдь не ему. разницу в менталитете ощутит не только Он, но и Вы, так что не надо пугаться и накручивать себя заранее. ЧТО лично ВЫ можете ему дать - подумайте, что ОН привносит в Вашу жизнь, вот, как минимум, ответ на поставленный вопрос.
Цитата
Нельзя познать счастье, не позвав глубины страдании, ... . БОЖЕ, Спасибо тебе, СУДЬБА!!! Спасибо, что это БЫЛО В Моей жизни!!! ибо этого дало мне СТОЛЬКО мудрости, Столько понимания и СТОЛЬКО радости и ощущения полноты жизни в настоящем, что без этого опыта, я бы никогда не стала ТОй кем стала сейчас!!! И поверьте, я искрене от всего сердца благодарю судьбу именно за те страдания и проблемы,...

итальянцы в своих суждениях очень часто злоупотребляют количеством высоких слов и восклицательных знаков. чем меньше аффекта, тем реалистичнее. /что ни в коей мере не умаляет ценности полученного Вами жизненного опыта/.
Цитата
Нужно всегда быть готовым ко всему, потому как жизнь всегда вносит свои коррективы
дествительно мудро, абсолютно согласна.

п.с. не сочтите обращение на "Вы" высокомерием. в европе все друг другу тыкают, но, поскольку мы еще лично не знакомы, не вижу необходимости быть "грубиянкой" smile.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
ADRIANA
сообщение 1.3.2009, 17:18
Сообщение #40

Претендент
*

Из: Tomsk

итальянцы в своих суждениях очень часто злоупотребляют количеством высоких слов и восклицательных знаков. чем меньше аффекта, тем реалистичнее. /что ни в коей мере не умаляет ценности полученного Вами жизненного опыта/.

Спасибо за комментарии, Valenti. Относительно злоупотребления высокими словами иностранцами для эффекта - поверьте, во-первых, я не иностранка, чтобы этим заниматься с данной целью, во-вторых, простите, если это на самом деле выглядело столь антуражно, данной цели никогда не предследовала, и человеком считаю себя достаточно искренним и открытым, разве что весьма эмоциональным, но пишу всегда именно то, что чувствую или думаю, т.е. от сердца, а не "красного словца" ради.

п.с. не сочтите обращение на "Вы" высокомерием. в европе все друг другу тыкают, но, поскольку мы еще лично не знакомы, не вижу необходимости быть "грубиянкой" smile.gif

Поверьте, Я не сочту Вас грубиянкой при обращении на ты smile.gif Dammi di tu

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
butterfly
сообщение 4.3.2009, 10:11
Сообщение #41

Претендент
*

Из: Липецк

Дорогие девушки , Masha! Очень тронули ваши истории. Очень. Хорошо , что есть это место - форум , где можно поговорить на такие темы . Это важно и действительно помогает упорядочить и структурировать мысли , события , чувства.
Пред моим взором прошло большое количество итальянцев, причём я видела их в критических , рабочих ситуациях , когда нужно разруливать очень серьёзные проблемы ,тут уже не до менталитетов,не до мам и прочих итальянских родственников. Тут дивное впечатление о первом , втором и последующих знакомствах просто слетает как осенний лист : тихо ,но неизбежно.
Я это к тому , что человека нужно увидеть в реальных жизненных ситуациях , как-то посмотреть на него в "полевых условиях". Это многое проясняет, то есть это проясняет всё!
В начале своей совместной деятельности с итальянскими коллегами , мы начинали большой , сложный и где-то даже рискованный проект , от своих русских , не очень далёких коллег я наслушалась очень и очень много негативных рассказов про итальянцев. Враки и зависть - вот что я подумала тогда. И оказалась права - мы все одинаковые. Не зависимо от национальности, есть Мужчины , а есть му....ки!
Я до сих пор с большим теплом и благодарностью вспоминаю итальянских специалистов,которые в очень трудной ситуации не сдрефили и не сдали меня со всеми потрохами , а ведь запросто могли. За что им большое спасибо !
А что до AMORE - проверьте их в деле , устройте тест на жлобство ( ситуаций масса!) . Пройдёт - он Ваш , не пройдёт - Ваше счастье , что узнали это !
Доверяйте себе, будьте честны с собой и берегите себя.

--------------------
Butterfly
Masha
сообщение 4.3.2009, 11:41
Сообщение #42

мечтательница
Group Icon

Цитата(butterfly @ 4.3.2009, 10:11) *

Не зависимо от национальности, есть Мужчины , а есть му....ки!

Это очень хорошо сказано! thumbsup.gif
Самое главное - проверка в реальной жизни... а негативные и позитивные примеры других, лишь подтверждение тому, что "доверяй, но проверяй". Жалко просто, что люди, забыв обо всем кидаются в омут с головой, а потом плачутся, что "как же я обломалась!"...

Но, как уже много раз написали выше, дадим всем возможность ошибиться и заработать свой драгоценный личный опыт. Все равно убеждать без толку...

--------------------
Katja
сообщение 5.5.2009, 15:21
Сообщение #43

Group Icon

Я со своим МЧ познакомилась просто на улице, в Риме. По началу я даже на него внимание не обратила и не восприняла всерьез наше знакомство, но на свидание согласилась smile.gif
В конце-концов он мне очень понравился. После моего возвращения в Россию мы стали переписываться, потом встретились.
Для меня он стал дорогим человеком.
Вот так совершенно случайное знакомство стало началом к чему-то большему... К чему... узнаем biggrin.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
vecchia_signora
сообщение 5.5.2009, 16:44
Сообщение #44

Участник Italy Club
**

интересно будет узнать, чем закончилось знакомство...
неужели будет свадьба?..=)

--------------------
nomen est omen
Katja
сообщение 6.5.2009, 10:11
Сообщение #45

Group Icon

Об этом ещё рано говорить smile.gif