Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> знакомство с любимым, предлагаю поделиться самым сокровенным...
Aina
сообщение 15.11.2007, 11:13
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Девушки, предлагаю в этой теме рассказать как и где вы познакомились со своим МЧ или мужем (честно не знаю может такая тема уже есть 450.gif или подобная этой теме, но все же)

Сразу же ли Вы почувствовали, что ВОТ - ЭТО ОН - МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА.

Сообщение отредактировал Aina - 15.11.2007, 11:15

--------------------
********************************************************************************

Улыбайтесь, даже если вам грустно, ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Masha
сообщение 27.11.2007, 23:18
Сообщение #16

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Гал, я конечно ветренная, но не настолько happy.gif это московский итальянец, все он же.. просто как-то стала на него по-другому смотреть и он тоже на меня. Вроде весной обычно обострение бывает, а тут в зиму... Казалось, что должно потихоньку все угасать, каждый день вместе, одно и то же, рутина, ан нет, все только разгораестя...

Замечталась я...

Ну ладно, летать, так летать! thumbsup.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gala
сообщение 27.11.2007, 23:40
Сообщение #17

Мастер Italy Club
Group Icon

Маш, значит это серьезно... И надо ждать какого-то серьезного поворота yes.gif

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
chiica
сообщение 11.12.2007, 1:02
Сообщение #18

Претендент
*

Aina, если судить как узнать - порой достаточно взгляда.
чаще ничего не ощущаещь, а порой как током пробивает.
считаю что в глазах у МЧ - ответы на все наши вопросы.
OLa
сообщение 1.2.2008, 9:17
Сообщение #19

Претендент
*

Из: Italia

Девчонки, а у меня чувство постепенно появилось... rolleyes.gif
Сначала я была с ним холодной и неприступной, позволяла ему за собой ухаживать, принимала подарки... Позволяла себе флиртовать с другими молодыми людьми 450.gif

А потом как обухом по голове!!!
И уже полтора года каждое утро просыпаюсь, вижу его и думаю,
ВОТ ОН- мой самый любимый и родной!!!! wub.gif
И сердце постоянно бьётся... Как в первый раз. Почему так?

--------------------
Se vuoi amare ama, se vuoi giocare gioca. Ma non gioca ad amare e non amare per gioco...
Алексей Б.
сообщение 20.5.2008, 10:58
Сообщение #20

Претендент
*

Из: Красноярск

Я так понимаю, что вы девушки с итальянцами все знакомитесь. Эх везёт же вам. Я вообще помойму несчастный и невезучий в плане знакомств. Первый случай моего знакомства с девушкой произошол когда я ещё учился в школе, в 7 классе. Значит со мной заигрывала одна очень скромная и стеснительная девочка, а я как дурак не обращал на неё внимание. Ну заигрывает она со мной ну и ладно. И щас я очень жалею что нестал с ней дружить так как щас мне очень одиноко. Потом когда я окончил школу я поступил в училище и потом мне стал нравится мой классный руководитель. Но дело в том что ей было примерно лет 30-35 и она была жената и дети у неё были, а она мне вобщем нравилась.
А вообще мне нравятся девушки, нет даже не девушки, а женщины лет так от 27 до 35.

--------------------
Kaoma
сообщение 20.5.2008, 22:07
Сообщение #21

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Алексей Б. @ 20.5.2008, 10:58) *

Я так понимаю, что вы девушки с итальянцами все знакомитесь. Эх везёт же вам. Я вообще помойму несчастный и невезучий в плане знакомств. Первый случай моего знакомства с девушкой произошол когда я ещё учился в школе, в 7 классе. Значит со мной заигрывала одна очень скромная и стеснительная девочка, а я как дурак не обращал на неё внимание. Ну заигрывает она со мной ну и ладно. И щас я очень жалею что нестал с ней дружить так как щас мне очень одиноко. Потом когда я окончил школу я поступил в училище и потом мне стал нравится мой классный руководитель. Но дело в том что ей было примерно лет 30-35 и она была жената и дети у неё были, а она мне вобщем нравилась.
А вообще мне нравятся девушки, нет даже не девушки, а женщины лет так от 27 до 35.

Ну не стоит так утрировать, Вы еще обязательно встретите "своего человека", это вопрос времени. А то, что Вам на данный момент жизни одиноко, это не значит, что так будет всегда, и жалеть о том, что вы не стали когда-то дружить с девочкой из класса тоже не стоит - значит это не Ваше, ведь все что не происходит все к лучшему. Значит стоит подождать. И не волнуйтесь, мимо своего счастья вы не пройдете мимо!!! yes.gif

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Умка
сообщение 21.5.2008, 12:11
Сообщение #22

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Точно-точно, Оля права. Счастье и любовь это знаете такие вещи которые приходят когда их совсем не ждешь. Будет и вам счастье как говориться smile.gif И девчонок еще будет куча!
Цитата
Я так понимаю, что вы девушки с итальянцами все знакомитесь. Эх везёт же вам.

А мы не только с итальянцами кстати знакомимся smile.gif И еще хочу сказать, например мне знакомства стали даваться гораздо проще после общения в Интернете на различных форумах и в блогах. Я научилась не бояться говорить что думаю. Так что Алексей общайтесь и все придет обязательно smile.gif

--------------------
Masha
сообщение 21.5.2008, 12:32
Сообщение #23

мечтательница
Group Icon

Алексей, время обязательно прийдет. И все будет, можно мою подпись прочитать "не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно". Это ведь так...

Знакомимся мы со всеми, в независимости от национальности. А тяга к более взрослым женщинам вполне объяснима, думаю, с точки зрения физиологии и психологии, такое часто бывает...

--------------------
Nadia
сообщение 15.2.2009, 12:31
Сообщение #24

Претендент
*

Я никогда не думала и не мечтала познакомиться с иностранцем (тем более с итальянцем), но…. Он первый нашел меня! Заглянул ко мне на страничку на одноклассниках, поставил оценки, сделал комплемент. Я ответила. Начали общаться при том что мой английский был на уровне «0»…про итальянский, вообще, промолчу. 450.gif Через 2,5 месяца он прилетел ко мне в Москву… Признаюсь честно, представляла его несколько другим, но уже в такси по дороге из аэропорта поняла что ЭТО ОН!!!
Расставались со слезами...... и через 1,5 месяца я летела к нему на Сицилию отмечать Новогодние праздники. И он сделал мне предложение не смотря на то, что мы всего полгода вместе и виделись всего пару раз. Я согласилась! wub.gif В марте он прилетает в Москву, будем определяться со свадьбой!

--------------------
Целься в луну. Даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд!
ADRIANA
сообщение 15.2.2009, 15:01
Сообщение #25

Претендент
*

Из: Tomsk

Надо же, поздравляю вас, Nadia! smile.gif Как быстро у вас все получилось biggrin.gif ! ...
А вот мы с моим итальянцем знакомы около года (по интернету) и виделись тоже только 2 раза (первый раз он приезжал ко мне в октябре, потом - я к нему в январе этого года)...Он уже сделал мне предложение, даже не раз, и вроде бы все хорошо у нас, любвоь-морковь, но как то меня смущает, что совсем мало мы знакомы, поэтому мы договорились, что слишком спешить с таким делом как свадьба не стоит...То есть мы решили пожениться, но может хотя бы еще через полгода-год....
А что вы думаете, форумчане, по этому поводу? стоит ли спешить все таки (все же жизнь коротка и непредсказуема) или лучше хотя бы годик побыть в образе fidanzata??? 450.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!
fiorentina
сообщение 16.2.2009, 0:59
Сообщение #26

Участник Italy Club
**

По мотивам 2 последних сообщений. Итальянцы, спешащие жениться, должны быть никак не младше 35 или я ошибаюсь? smile.gif
А по сути: мне кажется, что очень тяжело узнать человека за 2 встречи, может все-таки стоит получше узнать друг друга прежде чем менять полностью жизнь.
Умка
сообщение 16.2.2009, 1:24
Сообщение #27

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Мой тогда еще жених сделал мне предложение во время 4 нашей встречи (этому предшестовали разговоры о свадьбе во время моей первой поездки в Рим, потом длительные обсуждения в чатах, Скайпе). Причем предложениемне сделали после того как я решила, что хватит и мы расстаемся. Полтора месяца практически не общались, и я активно общалась с другими людьми. Он несмотря ни на что решил не отступать и добиваться меня до конца, приехал сделал предложение, подумав неделю я согласилась... К тому моменты официально парой мы были 1 год и 4 месяца.
Спешить конечно в вопросах женитьбы никогда не стоит,и перед свадьбой лучше хоть немного, но пожить вместе. В быту человек открывается по-новому. А еще, по крайней мере для меня сложно было решиться на свадьбу, потому что нужно было кардинально менять свою жизнь. Выбирая мужа, выбирала и страну проживания. Скоро уже 3 месяца как я живу в Италии. Пока довольно сложно, все воспринимается в штыки, все по-другому, в России жизнь для меня была гораздо комфортнее. Но самое главное несмотря на все трудности рядом любимый муж..

--------------------
Masha
сообщение 16.2.2009, 14:45
Сообщение #28

мечтательница
Group Icon

Нда, даже не вижу с чем поздравлять, скорее плакать надо. Сразу хочу сказать, дабы не получить тухлым помидором biggrin.gif это совсем не факт, что в 100% случаев история одинакова, но!

Знаете, как отзываются об "одноклассниках" мои знакомые итальянцы? "Sito per scopare" Кому надо переведу в личку. Я сейчас говорю о мужчинах приличных, взрослых, самостоятельных, успешных, имеющих работу и хороший уровень доходов и (!!!) имеющих постоянную девушку/жену уже довольно длительное время. Есть некоторые личности, которые по рекомендациям регистрируются там в поисках "ragazza russa facile", кому надо тоже переведу в личку. И хоть намерения могут быть совершенно благие, также как и их проявление, цель всегда одна - поиски русской девушки, которые сами знаете чем славятся, к сожалению...

Ну это-то полбеды.

Сицилия. Ну да, я не буду говорить обо всех 100% сицилийцах. Но, юг Италии по менталитету - это деревня, говорю от себя ибо столкнулась с этим (правда не с Сицилией, но с югом) лицом к лицу.
Жена сидит дома следит за хозяйством, рожает детишек, все, что говорят родственники (читай - мама) - это закон. Если у вас в квартире шторы как-то не так (читай не по-маминому) висят - жена недоделанная. "А что, она не гладит тебе носки? Нда.. русская, видно совсем бестолочь, сыночка стращает". Там на самом деле очень много старомодных людей и часто люди становятся жертвами этого менталитета. А не дай бог!!! (Что при таком скором решении вполне возможно) Развод и не дай бог! если уже будет ребенок. С ребенком можно будет прощаться навсегда.

Кстати, и ребенка воспитать так, как хочется вам, не удастся. Потому что мама (свекровь) все знает без вас, неопытной дурочки из дикой страны, где ВУЗ - это тоже самое, что средняя школа в Италии. Это они так считают, да. А еще могут быть противостояния попыткам обучения русскому языку, будет рассматриваться, как забрасывание удочек к будущему побегу из семьи.

При этом первоначально родители (свекры) внушат вам, что вы - их дочь! никак не меньше, что последнюю рубашку снимут. А потом обольют ведром грязи при первой же возможности, ибо этим людям угодить нельзя ничем просто потому, что вы будете делать все не так, как все время делали они. Мало того, обольют грязью незаслуженно и никогда не признают, что это было незаслуженно. Эпитеты zoccola, puttana - это лишь малость, чем вас наградят в случае конфликта.

К сожалению, на юге очень большое влияние оказывает семья мужа, опять не во всех случаях, но в большинстве.

Дальше. Предложение руки и сердца после двух встреч и всего лишь 6 месяцев знакомства - курам на смех. Грубее не буду. Когда же люди-то поймут, что надо хоть немного опыта опыта опыта!!! мудрости мудрости, мудрости!!! иметь за плечами! Ну нельзя!!!!!! Кто-то вас палкой подгоняет что ли, женись или умри, блин. Раз выбрали себе такого жениха, так соизвольте, найдите средства сначала узнать друг друга как следует, а потом ставить свои подписи в св-ве о браке. Это у нас развод - фиговое дело, в Италии это отнимет лучшие годы вашей жизни, а уж сколько нервов попортит.

Хм, у меня вот тоже было как минимум три серьезных истории, или даже 4, отнюдь не скоротечных, все более 1,5 года, так каждый раз, представьте расставались со слезами на глазах rofl.gif rofl.gif rofl.gif И еще казалось, что вот он - моя судьба rofl.gif rofl.gif rofl.gif

И еще напоследок, была на форуме девочка, я с ней немного общалась приватно. Так вот, начиная с такой же красивой и быстрой истории, она оказалась на Сицилии с ребенком, мужем, который ее уже давно не носит на руках, во всем попрекает, сказал, что может вобще убираться, но ребенка не увидит никогда, он даже не хотел делать ребенку гражданство матери наряду с итальянским, наверняка там и рукоприкладство было (о, кстати очень распространенная среди южан привычка) она хотела сбежать с дочкой на родину, не знаю, удалось ей или нет. Я и сама почти такого натерпелась... Такого хотите? Если нет, мой совет - берегитесь и остерегайтесь на брак НЕ соглашайтесь, если он будет спрашивать почему ответ прост - не готова, это ваше ПРАВО! Если после этого он начнет мямлить что-то о конце любви (или еще лучше секс без презерватива - это не любовь rofl.gif ) кидайте в помойку!!!!!! Сразу же! Мужчин много и много более достойных, хоть и не всегда итальянцев и не всегда похожих на Бреда Пита.

Ужас, товарищи. Ничему интернет не учит.

--------------------
Eva
сообщение 16.2.2009, 16:25
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

С Машей могу согласиться с тем, что юг Италии это деревня. ТОже с этим столкнулась. Мой МЧ из Неаполя. Уже полгода мы живем вместе в Турции и часто ездим к его родителям в Неаполь. Они действительно думают что в семье их сыновей ( у него есть еще брат, который женат), должно быть все так как у них. У них дома я вообще не чувствую себя женщиной, а какой то девочкой, которая в этой жизни вообще ничего не понимает, а уж про готовку я молчу. Россия по их мнению, только лет через 20 может быть приблизиться к Италии по уровню развития. ТАк как я для них дочь (!!!) как часто выражается его мама, то она запросто может попросить меня помыть полы в доме, погладить, постирать и т.д, что для меня лично не является нормальным, во-первых я гость в их доме, а во-вторых я никогда в жизни не кидалась помогать мамам своих мч, чтобы им понравится, а в Италии это по-моему в порядке вещей. Я пока соблюдаю нейтралитет, и с родителями веду себя очень вежливо, благо вижу их очень редко :-) ну если они будут пытаться активно участвовать в нашей жизни, когда мы переедем в Неаполь, то я думаю мне придется с ним поговорить об этом, потому что не чьей дочкой я быть не собираюсь и готовить как его мама это тоже не цель моей жизни. Еще прикол вспомнила :-) когда брат моего мч женился, его папа всю неделю после свадьбы готовил обед или ужин и относил им домой (живут они рядом), что бы они не тратили время на готовку, ну и потому, что Вероника(жена брата) еще неопытная в готовке thumbsup.gif В любом случае, какие бы не были традиционалисты итальянцы, переделке они поддаются, главное не идти во всем на поводу, и не погружаться полностью в их культуру, стиль жизни и т.д., пытаться внедрять свои правила, главное (!!!!) не жить рядом с родителями!!!

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
ADRIANA
сообщение 16.2.2009, 19:18
Сообщение #30

Претендент
*

Из: Tomsk

Люблю этот форум, но...иногда он мне кажется немного агрессивным....Да, конечно ,всем свойственно ошибаться, но может быть у Нади именно тот Исключительный случай, когда все будет хорошо, раз она так уверена?? Я лично верю, что в жизни случаются чудеса... Не забывайте, что все мы разные, и опыт у нас разный, и очень многое зависит от нас самих, модели поведения и мыслей... Спешить, мне тоже кажется, не стоит, с таким серьезным шагом, (я вообще приверженец гражданского брака, если говорить применительно о нашей стране), поэтому я и задала этот вопрос, потому что сама мучаюсь тысячей сомнений.......Но и ....ездить к друг другу часто - вещь ООООчень проблематичная, если молодые, конечно, не сказочно богаты. А про жить вместе до свадьбы - вообще молчу, ведь для этого надо оставить свою работу здесь (на совсем), вернуться потом, искать новую (порой нелегко вновь найти хорошую работу, если есть что терять), а там жить на птичьих правах, не зарабатывая денег (то есть жить за чужой счет)...Не всем подойдет такой вариант, поверьте. ..Опять же, зная итальянских мамаш, могу представить, что они могут наболтать своему сыну, если фидандзата просто приедет и будет жить за их/его счет..... Мне бы например, по приезду, хотелось в максимально короткие сроки найти работу, во-первых, чтобы не скучать в новой стране, во-вторых, чувствовать себя менее стесненно эмоционально и материально......Но всем известно, что визу по работе получить также очень не просто, существуют определенные квоты, не совсем не просто получить их...поэтому......даже и не знаю, как быть в такой ситуации....Возможно, у меня не так много точной информации относительно всех возможных вариантов для временного переезда к милому.......... wacko.gif

--------------------
Chi cerca TROVA!!!

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему