Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Визы в Европу для россиян скоро отменят
Умка
сообщение 20.9.2007, 18:58
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Ой, ну и смешные все-таки наши политики. Радует конечно их оптимизм, но так и хочется им сказать: "Не смешите мои тапочки!". На официальном сайте нашей главной российской партии "Единая Россия" опубликована статья следующего содержания, приведу некоторые цитаты:
1)"По словам главы думского комитета по международным делам Константина Косачева, вопрос облегчения визовых процедур между Россией и ЕС долгое время стоял на одном месте из-за бюрократии в Брюсселе - до тех пор, пока России не удалось в двустороннем порядке договориться с Францией, Германией и Италией. Кроме того, Косачёв отметил, что заявление Бернара Кушнера может повлиять на Брюссель."
2)"Отменить визы между Россией и Францией предложил накануне французский министр иностранных дел Бернар Кушнер. "Я сторонник безвизового режима между Россией и Францией. Я - за свободное передвижение людей", - сказал дипломат. При этом назвать возможные сроки нововведения он отказался, добавив, что ситуацию осложняет проблема терроризма."
Вот-вот. И так будут себя вести все Европейские государства. Сначала, мол, разберитесь с тероризмом, а потом уж и визы отменим.
Ну зачем такую чушь-то нести. По их словам уже к концу этого десятилетия мы свободно будем передвигаться по Европе. Вы верите? Я нет.
Первоисточник
http://www.edinros.ru/news.html?id=123852

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Умка
сообщение 9.12.2009, 19:20
Сообщение #31

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
В общем я считаю, что если грядут какие-то поблажки в плане визового режима, то справедливо было бы, чтобы они были двухсторонними.

В этом полностью согласна! Если уж что-то дела так в двусторонем порядке. Тем более что как правило с визами в Италию проблем не возникает, разве что у тех кому из городов удаленных от столицы приходится выискивать какие-то возможности..
Цитата
Это почему же на 30 дней, Умка?
Думаете, что россияне со своими компьютерами приедут?
.....Или опасаетесь конкуренток-россиянок?
Уведут ведь суженого-то

Ну это я к примеру сказала - месяц для туристической визы - это даже с лихвой. обычно туристы едут максимум недели на 2.
А про конкуренток вы видимо пошутили и надо посмеяться? smile.gif
Я конкуренции никогда не боялась, даже наоборот она мне всегда нужна чтобы быть в тонусе. А мужа у меня увести никто не сможет, даже если очень захочет wink.gif

--------------------
Yury
сообщение 10.12.2009, 9:26
Сообщение #32

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 9.12.2009, 19:20) *

Ну это я к примеру сказала - месяц для туристической визы - это даже с лихвой. обычно туристы едут максимум недели на 2.
А про конкуренток вы видимо пошутили и надо посмеяться? smile.gif
Я конкуренции никогда не боялась, даже наоборот она мне всегда нужна чтобы быть в тонусе. А мужа у меня увести никто не сможет, даже если очень захочет wink.gif

Умка, конечно же пошутил biggrin.gif так что без обиды Ок?
....И сердечно рад, что у Вас такой замечательный муж!
Мое Вам (с ним) всяческое уважение flowers1.gif

А по поводу отмены виз что можно сказать?
Я - ЗА!
Всякие лимиты на 30.....и другие "заборы".... Зачем? huh.gif
Если кому-то ОЧЕНЬ захочется оказаться в Италии, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО там окажется.
И ни какие визы не спасут Италию!
Все запреты существуют ТОЛЬКО для честных и законопослушных людей.
А те кто хотел уехать, тот уже там...... 450.gif потайную калитку или оторванную доску в заборе всегда можно найти.
Так вот отмена, виз более всего важна не для туристов, а для тех, кто посещает другие страны (в данном случае Италию) по мотивам AFFARI.
Тому кто занимается бизнесом некогда ждать, он всегда торопится, он всегда опаздывает и всякие заморочки с визами тормозят процесс.
Кстати, Умка, в Италию чаще всего и больше всего народу из России ездят именно по делам а не для того, что бы праздно пошататься или погреться на солнце - солнце есть не только в Италии.
И еще, Умка, а Вы знаете какой город в Италии чаще всего и больше всего посещают россияне?
Открою секрет - не Рим, понимаете, не Рим....
И даже не Венецию, и не Флоренцию, и, уж точно, не Сардинию с ее "распальцовкой", и не ставший МЕГА пафосным Форте дей Марми (филиал рублевского "лепрозория").....
Милан чаще и больше всего посещают россияне.
Милан - это деловая столица Италии (Рим - столица итальянской бюрократии)
В Милане делается бизнес. Основная и доминирующая его часть (туристический бизнес тоже).

Короче!
Визовый режим между Россией Италией должен быть отменен!
Это полезно не только для россиян, но, полагаю, что итальянцам гораздо полезнее.
Объясняется все очень просто - русские деньги в Италию привозят.
Что за глупость - человек тебе деньги принес, а ты его поставил в очередь.....за какой-то визой! rofl.gif
Он же деньги отнесет в другое место. Что, Италии деньги не нужны?
Эмоционально?
Да, слегка.
А вот аргумент - после того, как Израиль отменил визовый режим для граждан России, поток туристов из России в Израиль вырос на 40%!!!
Вы можете себе представить как эти 40% выглядят в деньгах?
Я не могу!

Так что пусть Италия дерзает - ей это нужней

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Умка
сообщение 10.12.2009, 15:45
Сообщение #33

Гуру Italy Club
Group Icon

Ой, Юрий, спасибо что меня глупую просвятили rofl.gif У нас тут прямо диалог сложился, типо другим читать не обязательно loly.gif
Бизнес-визы - это отдельная тема, я говорила о визах туристических.
Цитата
те кто хотел уехать, тот уже там...... потайную калитку или оторванную доску в заборе всегда можно найти.
с этим полностью соглашусь.. кто хочет изыщет любую возможность..
Цитата
Что, Италии деньги не нужны?
Тут же напрашивается вопрос, а что России не нужны деньги??? Очень много итальянцев, которые хотели бы посетить Россию и визы что-то для них никто не отменил. И многие итальянцы тк же имеют бизнес-отношения с Россией, и так же как и российские бизнесмены вынуждены терять время...
Италия родственникам делает поблажки в визах, Россия же на родственников плевать хотела с высокой колокольни...
Так что в этом вопросе я солидарна с Ириной, если визы собираются отменить, либо облегчить визовый режим - все должно быть сделано в двустороннем порядке.

--------------------
Друг Рима
сообщение 3.1.2010, 1:04
Сообщение #34

Претендент
*

Будет это еще не скоро... переговоры ведутся уже давно... и в прессе не раз об этом говорили... только воз и нынче там...
Masha
сообщение 7.1.2010, 1:24
Сообщение #35

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Почитала тут дискуссию... Меня откровенно удивляют как заявления о том, что "а пусть не отменяют, ведь россиянам не сложно получить шенгенскую визу", или же "путь лучше Россия визы отменит". Это все слишком поверхностно и однобоко.

Во-первых визу действительно не сложно получить, собрал пачку никому не нужных и бесполезных документов, отнес их в визовый центр и пажалста. Во-вторых то, что Россия предъявляет драконовские и /идиотские/ требования к иностранцам - это тоже факт, однако же такие же идиотские бюрократические перипетии приходится проходить и гражданам России по любым внутренним вопросам... Да хоть получение загранпаспорта.

Это не рассуждение.

Я думаю, что визы может отменять не стоит, но они должны максимально упроститься, то есть банальный письменный запрос или электронная виза, очень многие государства работают в таком режиме. И вполне успешно и контроль присутствует. Я также думаю, что этот процесс обязательно должен стать взаимным, по-другому он просто не случится. А говорить о том, что "нам не сложно и так" или "а вот мы-то ладно, но вы-ка давайте отменяйте!" просто неправильно.

Еще я считаю, что отмена виз в нынешней ситуации приведет к положительному результату, так как очень многие сейчас свободно передвигаются по миру, в том числе короткими вылазками на уик-энд и так далее, и необходимость получения визы для каждой такой поездки очень уж снижает желание ее осуществить. И если бы мне, столкнувшись с хорошим предложением какой-нибудь авиакомпании, захотелось смотаться в Берлин на пару дней, но для этого надо было предоставить свою автобиографию с родословной и завещание с описью материальных средств в моей собственности и потратить на это все драгоценное время.. да шло бы оно лесом ради этих двух дней, смотаюсь в Питер лучше smile.gif И во многих таких случаях именно продолжительные визы, так сказать, "развязывают" руки туристам.

И еще... испанцы, как всем известно, отличились в прошедшем году, по ряду причин, как то: снижение потока туристов, грипп.. стали выдавать российским туристам длительные многократные визы, в независимости от "шенгенского прошлого" - пример адекватного и рационального подхода, ибо туризм приносит деньги! А теперь про итальянцев... что там вякал Фраттини? Мои родители с очень-преочень богатым шенгенским прошлым, годовые, полугодовые шенгены разных национальностей, подали запрос на визу, на десять дней в феврале. Визу дали ЧЕТКО на 10 дней. СТЫДНО!!!!

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
alealen
сообщение 8.1.2010, 16:51
Сообщение #36

Участник Italy Club
**

Из: Рязань

Мне кажется все к этому и идет... рано или поздно визы отменят между Италией и Россией! yes.gif
Katja
сообщение 1.6.2010, 13:15
Сообщение #37

Активный участник Italy Club
Group Icon

Мечтать не вредно, друзья!

http://top.rbc.ru/politics/01/06/2010/414674.shtml

Останемся при своём...

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Masha
сообщение 1.6.2010, 13:22
Сообщение #38

мечтательница
Group Icon

Ну так, в Польше, кажется, газ нашли сланцевый? Кому Россия теперь нужна, ахахаха biggrin.gif
На самом деле сказать можно все, что угодно, в зависимости от того что выгодно сказать в данный момент. С таким же успехом через месяц скажут нечто типа "Россия выполнила половину требований на пути к безвизовому режиму с ЕС, переговоры будут продолжены" Так что...

Я более чем уверена, что отмена виз целиком полностью зависит от желания РФ, и почти никак от ЕС. А наши к этому не особо стремятся, хотели бы, то уже что-то сделали!

--------------------
Masha
сообщение 1.6.2010, 19:57
Сообщение #39

мечтательница
Group Icon

А, кстати! Еще подумала тут, по поводу фразы о том, что будут подделывать паспорта, пусть лучше за членами ЕС смотрят, бу-га-га biggrin.gif Вон, в Латвии скандалище было про поддельные паспорта!!

Так что множеством примеров можно доказать, что это не вопрос выполнения требований, а просто вопрос желания обеих сторон. Ясно, что сейчас этого не хочет ни Россия, ни ЕС...

Наши радостно говорят "мы готовы!" и ничего не делают, хоть бы подкрепили свои слова делами...

--------------------
Katja
сообщение 18.6.2010, 12:15
Сообщение #40

Group Icon

http://www.utro.ru/articles/2010/06/18/901840.shtml

Лёд тронулся? Как вы думаете?

--------------------
Valenti
сообщение 18.6.2010, 20:14
Сообщение #41

Group Icon

Из: Oslo, Norway

насчет страсбурга - пароле-пароле-пароле...
девы в италии, скажите, в италии тоже можно, придя персонально в росс. посольство, нацарапать в их присутствии приглашение родственнику -италу в РФ, при условии что вы едете вместе? т.е. без мозгопромывок в овирах с приглашениями?

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 21.6.2010, 16:52
Сообщение #42

Гуру Italy Club
Group Icon

Валя, мы вот тут об этом говорили http://www.italynews.ru/italyclub/index.ph...c=897&st=15 wink.gif Чтобы не повторяться вот ссылочка

--------------------
Valenti
сообщение 23.6.2010, 13:54
Сообщение #43

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(Умка @ 21.6.2010, 15:52) *

Валя, мы вот тут об этом говорили http://www.italynews.ru/italyclub/index.ph...c=897&st=15 wink.gif Чтобы не повторяться вот ссылочка

Вика, спасибо за наводку. прочитала и сижу вот, удивляюсь в очередной раз взбрыкам бюрократии. на кой им перевод итал. свидетельства о браке, не читают на родном языке? они ведь никуда эти анкеты не пересылают. хотя что мне удивляться, я в их регистрах вообще норвежкой числюсь, третий год не могут исправить.
но хорошо, конечно, что теперь не нужно родных трясти с приглашениями.

просветите, пожалуйста, а почему по всем вопросам отсылают в консульство в милан? в риме нет посольства?

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Katja
сообщение 5.10.2010, 9:28
Сообщение #44

Group Icon

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1516312

Вот, последние новости!!!

--------------------
Altanka
сообщение 5.10.2010, 17:48
Сообщение #45

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Valenti @ 23.6.2010, 12:54) *
просветите, пожалуйста, а почему по всем вопросам отсылают в консульство в милан? в риме нет посольства?
Есть, но туда трудно дозвониться, а на сайте минимум информации, и часто она устаревшая sad.gif В этом плане сайт миланского консульства гораздо информативнее!

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему