Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Визы в Европу для россиян скоро отменят
Умка
сообщение 20.9.2007, 18:58
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Ой, ну и смешные все-таки наши политики. Радует конечно их оптимизм, но так и хочется им сказать: "Не смешите мои тапочки!". На официальном сайте нашей главной российской партии "Единая Россия" опубликована статья следующего содержания, приведу некоторые цитаты:
1)"По словам главы думского комитета по международным делам Константина Косачева, вопрос облегчения визовых процедур между Россией и ЕС долгое время стоял на одном месте из-за бюрократии в Брюсселе - до тех пор, пока России не удалось в двустороннем порядке договориться с Францией, Германией и Италией. Кроме того, Косачёв отметил, что заявление Бернара Кушнера может повлиять на Брюссель."
2)"Отменить визы между Россией и Францией предложил накануне французский министр иностранных дел Бернар Кушнер. "Я сторонник безвизового режима между Россией и Францией. Я - за свободное передвижение людей", - сказал дипломат. При этом назвать возможные сроки нововведения он отказался, добавив, что ситуацию осложняет проблема терроризма."
Вот-вот. И так будут себя вести все Европейские государства. Сначала, мол, разберитесь с тероризмом, а потом уж и визы отменим.
Ну зачем такую чушь-то нести. По их словам уже к концу этого десятилетия мы свободно будем передвигаться по Европе. Вы верите? Я нет.
Первоисточник
http://www.edinros.ru/news.html?id=123852

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Aina
сообщение 23.10.2007, 10:23
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

привет всем! Наши политики действительно смешные... наверное на них так действуют приближающиеся выборы.
отмены виз нам еще ждать и ждать....
вот я из Санкт-Петербурга, у нас якобы облегченный визовый режим с Финляндией, но получить визу тоже не так просто... Конечно же намного легче по сравнению с визой в Италию dry.gif Но финны постоянно докапываться ЗАЧЕМ ТЫ ЕДЕШЬ В ИХ СТРАНУ. Проверяют ездила ли ты по их визе еще в какую нибудь страну Шенгенского соглашения.

Поэтому непонятно для КАКИХ именно РОССИЯН (по мнению наших политиков) собирается Европа отменять визы.... brows.gif

--------------------
********************************************************************************

Улыбайтесь, даже если вам грустно, ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку!
Умка
сообщение 23.10.2007, 10:38
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Aina, да в общем-то не так сложно визу в Италию получить. Главное чтобы все документы были в порядке.

--------------------
Aina
сообщение 23.10.2007, 17:10
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Умка @ 23.10.2007, 11:38) *

Aina, да в общем-то не так сложно визу в Италию получить. Главное чтобы все документы были в порядке.

Умка, я правда не пыталась самостоятельно оформить визу в итальянском консульстве, а когда ездила отдыхать, слава богу проблем не возникло, т.к. никогда не нарушала визовый режим.
Но когда задала данный вопрос в туристическом агентстве относительно оформления мультивизы в италию - сразу же сказали что возникнут проблемы, так как я незамужем. dry.gif

Честно говоря, немного обидно, что на тебя заранее ярлык навешивают, а в то же время понимаю, что к сожалению, наверно действительно в свое время наши "гражданки" дали повод для этого. lac.gif

--------------------
********************************************************************************

Улыбайтесь, даже если вам грустно, ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку!
Yury
сообщение 23.10.2007, 19:36
Сообщение #19

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Valenti @ 20.9.2007, 21:55) *

фантазии наших чиновников позавидовал бы Андерсен. безвизовый режим-из области фантастики, может, лет через 15- 20 будет что-то похожее на ту формальность, что сейчас у России с Турцией. если /опять же, фантастика/ турков примут в ЕС, то они быстренько научатся нам визы выдавать.
в тему: здесь очень любят у меня спрашивать: "как ты думаешь, скоро ли войдет Россия в ЕС?" на что я люблю отвечать: "а как ты думаешь, захочет ли Европа иметь общую границу с Китаем и Северной Кореей?" blink.gif вопросы тут же иссякают... rolleyes.gif

Россия войдет в ЕС.....
Обхохочешся, честное слово rofl.gif
Это Россия-то войдет в ЕС?
Да это ЕС войдет в Россию!
И не просто войдет в Россию, а РАС-ТВО-РИТ-СЯ в ней.
Об ЕСе через год после этого и не вспомнит ни кто - как будто ЕСа и не было ни когда.

...."а как ты думаешь, захочет ли Европа иметь общую границу с Китаем и Северной Кореей?"
Дело не в границах, а в попустительном "гостепримстве".
У Италии, например, нет границ с Китаем, а китайцев, при %-ном соотношении КИТАЕЦ/ИТАЛЬЯНЕЦ или КИТАЕЦ/РОССИЯНИН - китайцев в Италии несравненно больше, чем в России.
....Уже как тараканов развелось. И ни каким дихлофосом их от туда не вытравишь.

P.S.
Извиняйте за некоторую резкость.
Поверьте - я не националист. Просто порассуждал маленько. 480.gif

--------------------
Дело не в трЁх копейках, а в том куда они закатились...
Умка
сообщение 23.10.2007, 20:01
Сообщение #20

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Но когда задала данный вопрос в туристическом агентстве относительно оформления мультивизы в италию - сразу же сказали что возникнут проблемы, так как я незамужем.

Обманули Вас. Я перед тем как оформляться как водится прошлась по форума, поначиталась всяких страшилок и уже было потеряла надежду, потому что каждый второй страшил тем что не замужних не пускают, а уж если не женатый итальянец делает приглашение так и подавно рассчитывать не на что.
Вранье! Я не замужняя, Мауро мой не женат и не был никогда. Но меня совершенно без проблем впустили в Италию. 3 дня оформлялась виза. Все легко и быстро. Зато сколько нервов перед этим было!

--------------------
Masha
сообщение 24.10.2007, 9:50
Сообщение #21

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Девочки, я тоже всегда говорила, что незамужних в Италию пускают и без проблем!

В целом про вход России в ЕС просто полностью согласна с Yury, все эти полемики надоели порядком. Просто, если порассуждать, то сейчас значит, границы есть и китайцы бегут в Европу НЕ через Россию, а как сделают единое пространство, так они толпами через Россию побегут rofl.gif

Отн-но Турции сомневаюсь, что им будет выгодно усложнять визовый режим с Россией, и так поток наших туристов уменьшается (или прогнозируется уменьшение), а тут еще и визы сложно будет получить и кто туда поедет? Останется, конечно прослойка людей с малыми доходами, которые ездят в отели 2-3 звезды. А вот "высшая" категория предпочтет отдых поинтересней, те же деньги, проще с визами, а экзотики и впечатлений в 10 раз больше. Правда у Турков есть надежда на спасение - это Украина и Беларусь... оттуда сейчас много народу повалило.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Masha
сообщение 4.3.2008, 17:31
Сообщение #22

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Радовались мы и надеялись, а тем временем евросоюз и пространство Шенген ужесточают правила въезда. Началась разработка программы по обеспечению безопасности Шенгена и вычислению нелегалов. Если я не ошибаюсь, то этак к 2012/15 планируют ввести на всех порган. пропускных пунктах сканеры для отпечатков пальцев и цифровой фотографии (или аппараты для считывания биометрических данных въезжающих). Таким образом все данные будут зафиксированы и все движения будут отслеживаться с большей точностью и оперативностью.

Комиссия по правам человека было дело начала взбрыкивать против такого решения, но естественно, никто ее слушать не стал.

Подумала я, впрочем, это может быть и позитивно, ведь, теоретически, визы, как таковые, могут отменить, но всех въезжающих "неграждан ЕС" будут в любом случае регистрировать на въезде на территорию, паспорта будут электронные, все данные мигом на компьютере, тут уж никого не обманешь и не обхитришь... Или даже так, всем гражданам государств, где введены биометрические паспорта, правила выдачи виз (или просто разрешения на въезд) будут упрощены, а может отменены.

Все это услышала краем уха по евроньюс bounce.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 4.3.2008, 19:28
Сообщение #23

Гуру Italy Club
Group Icon

Я тоже это слышала. Думаю это к лучшему, вот только регистрация думаю будет занимать длительное время в аэропортах. Пока это каждому снимешь отпечатки...

--------------------
Умка
сообщение 9.12.2009, 12:51
Сообщение #24

Гуру Italy Club
Group Icon

РИМ, 8 декабря. ЕС может ввести безвизовый режим для граждан России в 2010 году. Как передает ИТАР-ТАСС, такое мнение высказал министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

«Очень хорошие новости ожидают нас в 2010 году в том смысле, что вопросы либерализации визового режима будут отныне решаться квалифицированным большинством голосов, а не по принципу единогласия, — рассказал он. — Это даст возможность такой стране, как Италия внести предложение и сказать, что она считает, что россияне заслужили право безвизового передвижения по территории ЕС, — продолжил он, пояснив, что сейчас другие страны, т.е. любая из 27 стран-членов ЕС, “может наложить вето и заблокировать любое решение”».

«В будущем это станет невозможным, потому что вопрос будет решаться квалифицированным большинством голосов, и я думаю, что наберется достаточное большинство для того, чтобы ввести безвизовый режим для россиян в 2010 году», — резюмировал Франко Фраттини .

Напомним, ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что Россия будет продолжать настойчиво работать в направлении введения безвизового режима с Евросоюзом, однако в этом вопросе существует «немалый политический компонент».

«Это связано с различными позициями стран-членов ЕС. Уже прошло шесть с половиной лет с того момента, как мы зафиксировали введение безвизового режима в качестве долгосрочной цели, однако с тех пор она так и остается долгосрочной, переходя из года в год как недосягаемое светлое будущее», — заявил Чижов.

Чижов отметил, что вопрос о безвизовом режиме между Россией и Евросоюзом затрагивает интересы миллионов и десятков миллионов наших сограждан. «Этот вопрос затрагивает потенциально каждого россиянина, который либо путешествует, либо только собирается путешествовать», — отметил российский постпред. Но, по его мнению, у европейцев должно существовать понимание того, что введение безвизового режима абсолютно не будет означать, что все россияне сразу рванут в Европу.

«Речь идет о безвизовом въезде на определенный срок, то есть о придании россиянам того же статуса, который имеют граждане порядка полусотни стран при пересечении границы с Евросоюзом», — подчеркнул Чижов. «Мы не говорим о том, что каждый гражданин России может поселиться в любой стране ЕС, работать, пользоваться прочими благами, включая соцстрах, медицинское обслуживание и так далее», — разъяснил постпред.

«В начале девяностых годов в Старом Свете было много страхов, что стоит только ослабить погранконтроль, как сразу волна беженцев с Востока захлестнет Европу. Но все дело кончилось тем, что волна беженцев есть, только она оказалась совсем с другого направления, не с Востока, а с Юга. Именно на охрану южных рубежей Евросоюза направлены сейчас все усилия европейцев», — добавил Чижов.

--------------------
Katja
сообщение 9.12.2009, 13:07
Сообщение #25

Активный участник Italy Club
Group Icon

Хорошая перспектива, однако, мне понятны опасения европейцев.
До сегодняшнего дня у меня проблем с получением виз не было, даже многократок на длительный срок, поэтому, даже если всё останется как есть, трагедии не будет.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Yury
сообщение 9.12.2009, 14:48
Сообщение #26

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 24.10.2007, 9:50) *

Девочки, я тоже всегда говорила, что незамужних в Италию пускают и без проблем!

В целом про вход России в ЕС просто полностью согласна с Yury, все эти полемики надоели порядком. Просто, если порассуждать, то сейчас значит, границы есть и китайцы бегут в Европу НЕ через Россию, а как сделают единое пространство, так они толпами через Россию побегут rofl.gif

Маша, я недавно, а точнее 29.11.09 вернулся из Италии до этого был год назад.
Ровно год назад...
Знаете какие перемены бросились в глаза?
Не поверите, но стало жутковато....

И так по порядку.
Самое неизгладимое впечатление, так это то, что на Ж/Д вокзалах и в местах массового присутствия приезжих ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕЧИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШНО.
И это не потому, что итальянцев приезжих не бывает, а потому, что их по сравнению с приезжими румынами, албанцами (как правило вечно пьяными), китайцами ничтожно мало. Так мало, что даже и не слышно.
А про китайцев знаете что местные жители (римляне в частности) говорят?
Об-ХО-ХО-чешься!
Один мой знакомый изложил это так: - "...китайцы не умирают".
Знаете почему так считают?
Дело в том, что если кто-то из китайской общины .....умирает, то его паспорт с визой или "permesso di sogiorno" с оказией отправляют в Китай. И на место почившего тут же приезжает новый уроженец Поднебесной и живет под видом умершего - благо они там все одинаковы - трудно определить КТО есть КТО, разве только по генетическому коду.
Вот такие дела.

Было время, когда французы говаривали: - "Париж - это город, в котором когда-то жили французы..."
Наступил черед Рима 412.gif

--------------------
Умка
сообщение 9.12.2009, 15:18
Сообщение #27

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Самое неизгладимое впечатление, так это то, что на Ж/Д вокзалах и в местах массового присутствия приезжих ИТАЛЬЯНСКОЙ РЕЧИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СЛЫШНО.
И это не потому, что итальянцев приезжих не бывает, а потому, что их по сравнению с приезжими румынами, албанцами (как правило вечно пьяными), китайцами ничтожно мало. Так мало, что даже и не слышно.

Ну не все так печально тут smile.gif Да приезжих много, да порядком раздражает что беженцам из Африки выделяют бесплатный кров, еду, не все итальянцы обеспечены жильем...
Мы например с мужем как-то продавали компьютер одной румынке, она жила в очень большой квартире (в здании которое выделила комуна Рима, на самом деле это был нежилое помещение изначально), там был свет, газ, большой водонагреватель, плазменный телевизор, микроволновка, и что больше всего меня поразило и из-за чего я страдаю - отопление у них тоже было... То есть эти люди сюда приехали. находяся в Италии на полулегальных основаниях, налоги не платят, а их зачем-то кормят и поят. Когда своя же молодежь не может устроиться на работу и позволить себе снимать квартиру ТАКИХ размеров...
В общем что-то я ушла не в ту степь.. Я все к чему, мне бы хотелось чтобы визы россиянам отменили, но на короткий срок пребывания на месяц допустим.. Свыше 30 дней - виза в общем порядке...

--------------------
Yury
сообщение 9.12.2009, 16:06
Сообщение #28

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 9.12.2009, 15:18) *

Я все к чему, мне бы хотелось чтобы визы россиянам отменили, но на короткий срок пребывания на месяц допустим.. Свыше 30 дней - виза в общем порядке...

Это почему же на 30 дней, Умка? rolleyes.gif
Думаете, что россияне со своими компьютерами приедут?
.....Или опасаетесь конкуренток-россиянок?
Уведут ведь суженого-то 450.gif

--------------------
Katja
сообщение 9.12.2009, 16:46
Сообщение #29

Активный участник Italy Club
Group Icon

Вмешаюсь в разговор...
Думаю, что не нужно отменять визовый режим, так как какой-никакой, а контроль присутствует и порядок соблюдён. Если уж с визами туристическими приезжают и остаются, то без виз совсем все дороги открыты будут. Сброда и так хватает!
Повторюсь, для россиян не проблема получить шенгенскую визу (по всем направлениям), а также визы в другие страны, не входящие в шенген.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Altanka
сообщение 9.12.2009, 18:13
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Лучше бы Россия если не отменила, то хотя бы смягчила визовые правила для жителей ЕС. Рядовой итальянец может хоть черта лысого пригласить к себе домой,Ю накалякав за 5 минут приглашение на листе бумажки, а я , гражданка РФ, не могу своего ребенка с собой в Россию свозить, поскольку она иностранка wacko.gif И приглашение надо оформлять через ОВИР, черт знает в каком порядке wacko.gif Вот уж где маразм крепчал sad.gif
В общем я считаю, что если грядут какие-то поблажки в плане визового режима, то справедливо было бы, чтобы они были двухсторонними. Например, в Украину, если я не ошибаюсь, итальянцам виза не нужна. То есть если мне вздумается поехать дедушку навестить, то я могу спокойно везти с собой ребенка с итальянским паспортом. А на Родину фиг с маслом evil_3.gif Нужно ждать, пока ей гражданство российское присвоят. А с мужем так и вообще никаких вариантов решения проблемы не предвидится sad.gif

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему