Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе обсуждается все, что касается красоты, здоровья. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> у страха глаза велики...
милый ангел
сообщение 18.9.2007, 15:06
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Москва

Расскажите о своих страхах и откуда они взялись!
Я после недавних трагических событий начала бояться пить алкоголь, а также оставаться одна после его употредления (вдруг что нибудь со мной случиться, а помочь никто не успеет). Вчера на дне рождения начальницы пришлось выпить немного ликера, так я смогла заставить себя поехать домой только после 2.5 часов блуждания по торговому центру, расположенному неподалеку от работы.
Еще я боюсь собак, потому что в детстве на меня кинулся огромный сербернар, не укусил даже а только испугал. До сих пор даже толстые болонки вгоняют меня в дрожь!
Несмотря на то, что я знаю причины своих страхов, я не могу с ними справиться.
А как у вас с фобиями?

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Людмила Сергеевна
сообщение 18.9.2007, 15:41
Сообщение #2

Group Icon

Из: Verona

я боюсь себя, так как до сих пор я единственная причиняла себе боль...
остальные страхи легко преодолеваю... просто смотрю ему - страху в глаза... а в себя заглянуть, поковыряться в душе, в мыслях пока не решаюсь...

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
Gala
сообщение 18.9.2007, 16:17
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Я очень боюсь за здоровье и жизнь моих родных...Особенно тех,которые остались на Украине. Очень переживаю,что не смогу помочь во время,если что случится,так как я далеко...Очень боюсь,что не смогут меня оповестить,если что. Очень боюсь смерти,но не своей,а кого-то из близких. Вот такая вот фобия

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
милый ангел
сообщение 18.9.2007, 16:26
Сообщение #4

Group Icon

У меня наоборот меньше бы самокопатльства, большую часть проблем как стыд, чувство вины (порой излишнее), неуверенность (иногда, самый легпреодалимый для меня комплекс) можно было бы избежать.
Но я немного не о том. Люда, не ужели ты ни чего не боишься и не боялась? высоты, темноты, пауков, задравшейся юбки после туалета....?

Цитата(Gala @ 18.9.2007, 16:17) *

Я очень боюсь за здоровье и жизнь моих родных...Особенно тех,которые остались на Украине. Очень переживаю,что не смогу помочь во время,если что случится,так как я далеко...Очень боюсь,что не смогут меня оповестить,если что. Очень боюсь смерти,но не своей,а кого-то из близких. Вот такая вот фобия

да самой хоть и страшно умереть, но хоронить близких еще страшнее! Вот с извещением таже беда, мои тоже далеко, хоть и в России, если вдруг я понадоблюсь, а помочь не смогу только потому, что не узнаю или просто не успею!

--------------------
Людмила Сергеевна
сообщение 18.9.2007, 19:59
Сообщение #5

Group Icon

Оль,ну я же сказала что все остальные страхи прео долеваю по пути их появления, развития.
А то что я имела в виду говоря что боюсь себя, так это вовсе не "стыд, чувство вины, неуверенность" - это комплексы, как ты правильно заметила, их обычно не боишся а скрываешь.
Я, конечно могла бы сказать по какой именно причине я себя боюсь, но потом мне придётся убить тех кто это прочтёт...

Сообщение отредактировал Людмила Сергеевна - 18.9.2007, 20:00

--------------------

ИзображениеИзображение
Masha
сообщение 18.9.2007, 22:32
Сообщение #6

мечтательница
Group Icon

Кроме общих страхов таких, как : смерть, или тяжелая болезнь, или любые проблемы со здоровьем близких, есть мелкие фобии.

Я жутко боялась летать, самолетов, и вообще аэропортов. После того, как самолет выруливал на взлетную, у меня на руках проступал холодный пот, коленки тряслись, а сердце колотилось, как у кролика. Взлет вообще был чем-то ужасным, мне казалось, что сразу же и рухнем... А разнос еды вызывал приступ клаустрафобии, в коридоре можно походить, расслабиться, а его перегораживают тележкой и все сиди и трясись, еще при малейшем колебании я вскакивала и бежала в туалет, лишь бы не сидеть (бывало за 3-х часовой полет 10-15 раз бегала)... На мои испуганные глазы стюардессы часто спрашивали, все ли в порядке, в один прекрасный день я сказала себе хватит! Тем более, что от полетов никуда не деться (а как еще до моей любимой страны добраться?)

После проведенной интенсивной терапии и самолечения произошло чудо! Теперь самолеты вызывают восхищение, разбег и отрыв на огромной скорости - восторг! Я со спокойной душой смотрю в окошко на проплывающие облака на высоте 11 км и с нетерпением и огромной радостью жду следующего полета.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Masha
сообщение 18.9.2007, 23:19
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Цитата(Людмила Сергеевна @ 18.9.2007, 20:59) *

Я, конечно могла бы сказать по какой именно причине я себя боюсь, но потом мне придётся убить тех кто это прочтёт...

Заинтриговала gossip.gif

Теперь у меня другая фобия, мания преследования. Как-то раз черт меня дернул пойти вечером поздно домой пешком от метро (дура!) уже на подходе к дому, повернула в арку и тут поняла, что совсем рядом за спиной мужчина, все опустилось, ничего лучше, чем повернуться лицом к нему и начать орать не придумала, он, конечно, растерялся, попытался меня схватить и начал сумку выдергивать, я не переставала орать, а арка добавляла эхо, по всей видимости это был наркоман или просто парень сумку вырвать хотел, в итоге, после минуты моих оров на весь двор, он решил меня оставить в покое и убежал... я с колотящимся сердцем рванула в подьезд, из глаз звезды от страха, руки трясутся..зашла домой, а мама говорит : "А ты не слышала, там кто-то кричал?" Тут я чуть не упала со смеху, на родную дочь напали, а она даже не выглянула! Я, говорю, кричала, мама побелела yes.gif

Вот теперь, каждый встречный кажется мне маньяком, что в пакете у него топор и преследует он непременно меня, затащит в лифт, изнасилует и убьет ninja.gif Езжу теперь только на такси (скоро разорюсь!), пулей влетаю в подьезд и пока жду лифт, мне слышится чье-то дыхание и шаги.. жесть, как от этого избавиться не знаю.

--------------------
Людмила Сергеевна
сообщение 19.9.2007, 3:09
Сообщение #8

Group Icon

Маш, зачем бояться - ты прекрасно вооружена wink.gif с тобой всегда твой голос smile.gif
А если серьёзно, то по большому счёту люди сами того не зная притягивают либо зло либо добро - достаточно об этом думать...
так что не парься! хвост торчком, живи и радуйся!

Сообщение отредактировал Людмила Сергеевна - 19.9.2007, 3:10

--------------------

ИзображениеИзображение
милый ангел
сообщение 19.9.2007, 12:07
Сообщение #9

Group Icon

Люда, ты конечно права! но это так сложно, заставить себя не бояться! Вот с собаками например, если я не одна, а с какой нибудь визжащей подругой или маленьким ребенком то я конечно без паники возьму себя в руки и даже прогоню псинку, но это просто волевое усилие, а в глубине души маленькая Олечка просто тресется от ужаса, и потом мне будет сложно успокоиться.
А про то что мы сами притягиваем в свою жизнь события и даже людей!!! я согласна на все 100% на эту тему написано куча книг имных и не очень, и даже направление в психологии есть!!!

--------------------
Людмила Сергеевна
сообщение 19.9.2007, 13:27
Сообщение #10

Group Icon

smile.gif
а страх всё-таки полезная штука - тонизирует wink.gif

--------------------

ИзображениеИзображение
милый ангел
сообщение 19.9.2007, 13:58
Сообщение #11

Group Icon

Только в умеренных количествах!!! все таки негативная эмоция-поменьше бы

--------------------
Masha
сообщение 19.9.2007, 18:09
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Все-таки, со временем небольшой страх можно побороть, на самом деле существует множество мелких фобий, кто-то например, как я, жутко боится пауков biggrin.gif в принципе в них же нет ничего страшного, но как только я вижу эти создания меня в дрожь бросает, а моя сестра боится бабочек...

Насчет собак не знаю, так как никогда их не боялась, ну может в меру боялась и боюсь. Мне кажется, страх в умеренных количествах и правда тонизирует, но только, когда он не переходит в фобию. Это уже нервная болезнь.

И про то, что люди притягивают зло или добро тоже согласна, это по-моему истинная правда. Именно поэтому я решила бороться с авиафобией.

Вот, возник вопрос, который я часто сама себе задаю, если бы (тьфу-тьфу-фтьу, не дай бог!) с кем нибудь из вас случисля бы инцидент, связанный, например с самолетом. Ну, вот из недавнего, взлетали люди из домодедово, двигатель сразу после взлета загорелся, командир молодец, быстро машину развернул и посадил, без пострадавших. Потом подали другой самолет, часть народа лететь отказалась... а как бы вы поступили? Я скорей всего полетела бы. Плюнув на свою фобию, чему быть тому не миновать.

--------------------
Людмила Сергеевна
сообщение 19.9.2007, 18:27
Сообщение #13

Group Icon

я бы тоже полетела

--------------------

ИзображениеИзображение
Capone
сообщение 19.9.2007, 19:10
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 19.9.2007, 19:09) *

Все-таки, со временем небольшой страх можно побороть, на самом деле существует множество мелких фобий, кто-то например, как я, жутко боится пауков biggrin.gif в принципе в них же нет ничего страшного, но как только я вижу эти создания меня в дрожь бросает, а моя сестра боится бабочек...

Насчет собак не знаю, так как никогда их не боялась, ну может в меру боялась и боюсь. Мне кажется, страх в умеренных количествах и правда тонизирует, но только, когда он не переходит в фобию. Это уже нервная болезнь.

И про то, что люди притягивают зло или добро тоже согласна, это по-моему истинная правда. Именно поэтому я решила бороться с авиафобией.

Вот, возник вопрос, который я часто сама себе задаю, если бы (тьфу-тьфу-фтьу, не дай бог!) с кем нибудь из вас случисля бы инцидент, связанный, например с самолетом. Ну, вот из недавнего, взлетали люди из домодедово, двигатель сразу после взлета загорелся, командир молодец, быстро машину развернул и посадил, без пострадавших. Потом подали другой самолет, часть народа лететь отказалась... а как бы вы поступили? Я скорей всего полетела бы. Плюнув на свою фобию, чему быть тому не миновать.

Обязательно бы полетел, потому как шансы повторения инцидента на этом же рейсе равны 0. smile.gif

Кстати, потеря одного двигателя для самолета - некритично.
Умка
сообщение 19.9.2007, 20:05
Сообщение #15

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Я боюсь всяких ползучих тварей, вроде гусениц и змей. Жучков, паучков тоже боюсь. Темноты до сих пор как маленькая боюсь. А если о серьезных вещах говорить, то очень боюсь потерять близких людей. Боюсь смерти

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему