Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> итальянец в России
andrnatali
сообщение 18.9.2007, 12:05
Сообщение #1

Претендент
*

Из: Москва

привет. мой итальянец приедет ко мне в гости. я помогла ему с пиглашением, правда сделала через гостиницу, хотя на самом деле он будет жить у меня дома. такой вопрос нужно ли делать ему регистрацию по приезду?т.к. в отель он не поедет.если нужно, то как это делается?
при выезде из России спрашивают ли регистраию или просто так выпускают? может недельку можно просто так побыть? подскажите пожалуйста
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Altanka
сообщение 15.2.2008, 17:14
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Masha @ 15.2.2008, 14:58) *
Странно, но многие отмечают, что русские мало и или вообще не говорят на английском, даже обидно как-то за нацию. Я все время нас защищаю, что, мол, нет, все его в школе учили, на элементарном уровне знать должны.
Это безусловно правда: в большинстве школ именно английский язык входит в обязательную программу. Но надо смотреть правде в глаза и учитывать следующее:
1. На каком уровне ведется обучение. А многие ли из нас только благодаря школьным урокам раз, ну или максимум 2 раза в неделю с зубрежкой наизусть тем типа "Москва - столица нашей Родины", реально мог поддержать свободную беседу на английском?
2. Даже если допустим подготовка была серьезной, но после окончания учебы человек допустим лет 5 а то и больше не имел больше практики разговорной.. Абсолютно исключено, что с ходу человек в состоянии будет хотя бы дорогу к метро объяснить или время сказать.. (чтобы без обид - по себе сужу wink.gif )

А вот конечно тот факт, что КОНСУЛ, то есть дип. служащий, двух слов не может связать на английском, это уже совсем другая история.. Позорище evil_3.gif

Сообщение отредактировал Altanka - 15.2.2008, 17:15
Masha
сообщение 16.2.2008, 19:28
Сообщение #17

мечтательница
Group Icon

Сегодня в очередной раз столкнулась с полной профессиональной безграмотностью наших дип. служащих.

Любимый сейчас в Италии, визу надо новую делать, пытался позвонить в консульство Милана информацию узнать, дозвонился, а ему там вот что сказали: "Ио парло соло руссо" biggrin.gif

Ни английского, ни уж тем более итальянского! Ну что же пришлось мне звонить, 20 минут было занято, потом отвелтил дядечка, такое ощущение, что он просто мимо проходил и на огонек забежал, вообще ничего не знает. И с такой неприязнью мне отвечал, прямо так и хотелось послать куда подальше angry.gif ну что мы за люди? А еще хотим весь мир демократии учить, стыдоба.

Еще такой вопрос, вдруг кто знает... Какие есть варианты сделать визу италу побыстрее, дней за 5, может какое агентство есть, в консульстве грозились до 10 рабочих (!!!) дней делать, неужели такой поток туристов, что не справляются rofl.gif

Хаааачууу его скорей сюда обратно...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 17.2.2008, 13:35
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 16.2.2008, 17:28) *
Сегодня в очередной раз столкнулась с полной профессиональной безграмотностью наших дип. служащих.

Любимый сейчас в Италии, визу надо новую делать, пытался позвонить в консульство Милана информацию узнать, дозвонился, а ему там вот что сказали: "Ио парло соло руссо" biggrin.gif

Ни английского, ни уж тем более итальянского! Ну что же пришлось мне звонить, 20 минут было занято, потом отвелтил дядечка, такое ощущение, что он просто мимо проходил и на огонек забежал, вообще ничего не знает. И с такой неприязнью мне отвечал, прямо так и хотелось послать куда подальше angry.gif ну что мы за люди? А еще хотим весь мир демократии учить, стыдоба.

Еще такой вопрос, вдруг кто знает... Какие есть варианты сделать визу италу побыстрее, дней за 5, может какое агентство есть, в консульстве грозились до 10 рабочих (!!!) дней делать, неужели такой поток туристов, что не справляются rofl.gif
Маш, я этого хорька помню. Как-то пришлось звонить в в консульство в Милан, потому что до Рима невозможно дозвониться. Так вот, это чудо, которое отвечает на звонки, это охранник. Малограмотный солдафон. Так что ожидать многого не приходится. Поверишь ли, он не знал о существовании Флоренции wacko.gif Чего тут добавишь..

Насколько мне известно по срокам изготовления визы существуют 2 тарифа: обычный 35 евро - за 10 рабочих дней и "срочный" 80 евро - за 10 календарных дней.

Одно название что срочный evil_3.gif Не знаю, стоит ли переплачивать за него.. Я думаю там не в потоке туристов дело.. А просто как тут говорят "Voglia di lavoro saltami addosso".

Для тех кто в Италии страдает от ностальгии по Родине искренне рекомендую по какому-нибудь делу наведаться в российское консульство biggrin.gif Там вас так обслужат, прям как в старые добрые совковые времена wacko.gif
Altanka
сообщение 23.2.2008, 15:16
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Докладываю: 12 февраля отправили паспорт с курьером в турфирму в Рим, а 22 он уже вернулся с готовой визой wink.gif Я и не ожидала такого молниеносного результата, готовилась к стандартным 10 дням 450.gif Видимо сказывается сезон - нет сейчас большого наплыва туристов..

В общем, Питер, встречай! biggrin.gif
Masha
сообщение 24.2.2008, 1:14
Сообщение #20

мечтательница
Group Icon

Поздравляю вас biggrin.gif ! И велкам хоум brows.gif тут уже весна начинается (по крайней мере в Москве)

У нас тоже все гладко прошло, за 5 дней визу сделали biggrin.gif только вот, как я уже написала, транспорт подвел, сижу кукую, прилет в 1:26...

--------------------
Altanka
сообщение 24.2.2008, 1:17
Сообщение #21

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 23.2.2008, 23:14) *
У нас тоже все гладко прошло, за 5 дней визу сделали biggrin.gif только вот, как я уже написала, транспорт подвел, сижу кукую, прилет в 1:26...
Лучше поздно, чем никогда yes.gif
Masha
сообщение 24.2.2008, 1:22
Сообщение #22

мечтательница
Group Icon

Эт точно happy.gif

--------------------
Aina
сообщение 24.2.2008, 22:23
Сообщение #23

Участник Italy Club
**

Из: Санкт-Петербург

Altanka, поздравляю. Добро пожаловать как говорится домой.
у нас тут зима... снегу сегодня навалило столько... еще и ветер постоянный, но ведь это же дом... так что какая бы погодка не была, думаю что ты приедешь домой с радостью...

Хотя вопрос: где ты считаешь сейчас твой дом (в Италии или в России)?

--------------------
********************************************************************************

Улыбайтесь, даже если вам грустно, ведь кто-то может влюбиться в вашу улыбку!
Altanka
сообщение 25.2.2008, 10:18
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Aina @ 24.2.2008, 20:23) *
Altanka, поздравляю. Добро пожаловать как говорится домой.
у нас тут зима... снегу сегодня навалило столько... еще и ветер постоянный, но ведь это же дом... так что какая бы погодка не была, думаю что ты приедешь домой с радостью...

Хотя вопрос: где ты считаешь сейчас твой дом (в Италии или в России)?
Мой дом теперь здесь, потому что здесь моя семья smile.gif То есть от своей родной семьи я не отрекаюсь конечно же 450.gif Имею в виду семью, которую я сама строю wink.gif
Умка
сообщение 1.7.2008, 23:29
Сообщение #25

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Регистрация... История намбер ту. Прошлый раз мы пошли по простому пути сняли на одну ночь номер в гостинице, нам бацнули штампик и мы благополучно ушли.
В этот раз регистрацию было решено делать на почте. так как и дешево и быстро и наслышаны были об этом. НО конечно же Саратов это вам не столица и по сему регистрацию на почте в Саратове могут сделать только жители стран СНГ, а мы отправились в ОВИР. Где отстояв приличную очередь распечатали бланки( для этого нужен паспорт итальянца, документы на квартиру где он останавливается и паспорт владельца квартиры) заплатили 150 рублей, потом небольшая формальность хозяин квартиры подписывает расписку что уведомлен о всех возможных последствиях и дело с концом. 1 день, 150 рублей и регистрация в кармане. Теперь мы еще и так умеем :-)

--------------------
Matilda
сообщение 23.7.2008, 8:14
Сообщение #26

Участник Italy Club
**

Всем доброе утро!

Кто знает, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: по закону иностранные граждане могут находиться в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Получается, что каждые 90 дней человек обязан покидать территорию РФ. А если он каждые 3 недели находится то в России, то за границей, то эти 90 дней считаются как? Каждый раз заново когда он приезжает в Россию, или же отчет идет с того момента, когда он первый раз приехал?

Всем заранее спасибо! smile.gif

--------------------
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Katja
сообщение 28.10.2009, 15:42
Сообщение #27

Активный участник Italy Club
Group Icon

Написала об этом в другой теме, теперь нашла правильную smile.gif
Так вот...
Ко мне собирается приехать мой МЧ., жить будет, естественно, у меня. Какую визу ему лучше оформить и где зарегистрироваться на территории РФ (учитывая последние изменения в миграционном законодательстве, если они есть).
Заранее благодарю!

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Katja
сообщение 30.10.2009, 16:37
Сообщение #28

Group Icon

Я нашла решение проблемы с регистрацией.
Самый быстрый и беспроблемный вариант регистрации иностранного гражданина - это договориться в гостинице. Всего за 1500 руб. сделают за один деньyes.gif
Регистрация на почте дело хорошее, но не для меня, так как я не прописана в Москве.

--------------------
alealen
сообщение 30.10.2009, 16:38
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Из: Рязань

Цитата(Katja @ 28.10.2009, 15:42) *

Написала об этом в другой теме, теперь нашла правильную smile.gif
Так вот...
Ко мне собирается приехать мой МЧ., жить будет, естественно, у меня. Какую визу ему лучше оформить и где зарегистрироваться на территории РФ (учитывая последние изменения в миграционном законодательстве, если они есть).
Заранее благодарю!

Лучше делать туристическую визу (до 3х месяцев) ,,, В Москве есть агентства, которые помогут с оформлением приглашения. Вы потом отправите оригинал приглашения с куриерской почтой и он получит визу. Если будет жить в Москве, конечно регистрируйте в Москве!
Katja
сообщение 30.10.2009, 16:39
Сообщение #30

Group Icon

Цитата(alealen @ 30.10.2009, 16:38) *

Лучше делать туристическую визу (до 3х месяцев) ,,, В Москве есть агентства, которые помогут с оформлением приглашения. Вы потом отправите оригинал приглашения с куриерской почтой и он получит визу. Если будет жить в Москве, конечно регистрируйте в Москве!

alealen, спасибо!
А почему туристическая виза лучше?

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему