Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> итальянец в России
andrnatali
сообщение 18.9.2007, 12:05
Сообщение #1

Претендент
*

Из: Москва

привет. мой итальянец приедет ко мне в гости. я помогла ему с пиглашением, правда сделала через гостиницу, хотя на самом деле он будет жить у меня дома. такой вопрос нужно ли делать ему регистрацию по приезду?т.к. в отель он не поедет.если нужно, то как это делается?
при выезде из России спрашивают ли регистраию или просто так выпускают? может недельку можно просто так побыть? подскажите пожалуйста
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 18.9.2007, 12:38
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Привет! Регистрацию надо делать обязательно! Возможно, вас ни разу не остановит милиция, но в аэропорту его заставят заплатиь за отсутствие этой глупости под названием регистрация. Сделать это можно во мноих маленьких отелях, надо просто тихо спросить на ресепшн, делают ли они регистрацию. Я как-то своего МЧ регистрировала в Мотеле Можайский. Это рядом с МКАД, однако, регистарцию делают и ОЧЕНЬ дешево!

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 18.9.2007, 16:21
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

В любом отеле снимает номер на одну ночь, вам ставят регистрацию на миграционной карте и готово. Мы с мауро снимали даже не номер а кровать одну договорилась на ресепшене так вышло дешевле. Останавливаться там не нужно. Это просто формальность. Регистрация обязательно нужна, в аэропорту могут быть проблемы без нее. Даже не могут быть а будут точно.
Удачи вам! все будет хорошо

--------------------
мартина
сообщение 19.9.2007, 14:55
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

а ещё можно зарегестрировать на почте,заполняете бланки,платите,что то вроде 150рублей,и всё,вам дают купон на предоставление в аэропорту,а без него могут не только взять штраф,но и задержать,до выяснений обстоятельств,почему нет купона(миграционная карта).
Valenti
сообщение 19.9.2007, 21:31
Сообщение #5

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(мартина @ 19.9.2007, 13:55) *

а ещё можно зарегестрировать на почте,заполняете бланки,....,и всё,вам дают купон на предоставление в аэропорту
первый раз о таком слышу unsure.gif а поподробнее, пожалуйста...
касательно италов в России:у нашей милиции (и у теток-билетерш во всяких музеях, но не о них сейчас речь) просто поразительное чутье на не-русских, даже если они не раскрывают рта, не пялятся по сторонам и одеты согласно местным представлениям о моде. в нашу первую совместную поездку ко мне на родину мы получили целую охапку впечатлений: прилетели ночью в субботу, днем /в субботу же/ вышли на улицу и через полчаса были остановлены патрулем для проверки документов с упором на эту пресловутую регистрацию. на резонно заданный вежливым тоном вопрос-ответ "ОВИР ведь, к сожалению, не работает в субботу?" были сопровождены в обезьянник для выяснения дальнейших обстоятельств. где пришлось выкручиваться по-родному, с выдержками о миграционном положении - "регистрация в течение 3-х рабочих дней"- и упоминанием брата в прокуратуре. после этого мы ходили с КСЕРОКОПИЯМИ паспортов /моего тоже, на всякий пожарный/, его визы, авиабилетов, регистрации, и были еще дважды остановлены для проверок evil_3.gif почему ксерокопии: НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ В РУКИ МИЛИЦИОНЕРАМ ПАСПОРТ СВОЕГО ИНОСТРАНЦА, если случилось попасть под проверку. ни в одном законе не прописано, что в подобном случае должен преъявляется именно паспорт /но вот незадача, паспорт-единственно действительное удостоверение личности!/. говорила, что при выдаче вызы в посольстве нам дали четкие наставления, что в случае утраты паспорта /потоп, ДТП, кража, проч./ восстановление его/визы затруднено потому-то-тому-то, а если виза будет просточена, то дополнительные проблемы... мол, нам вместе с визой дали инструкцию хранить доки в сейфе, а ходить только с копиями, если не верите, могу из вашего участка связаться с посольством... не хочу чесать всех под одну гребенку, но встречаются разные стражи порядка, и особо наглые хотят денег -таким ничего не стоит положить документ в карман и с честными глазами снова спросить "Преъявите документы". подобные примеры видела, тогда ничем, кроме откупа, не докажешь, что ты не дурак.
важно: все вышеописанное произошло в Краснодаре, в регионе, близком к Абхазии, Чечне и границе в целом. в Петербурге на нас как иностранцев внимание не обращал никто. в Москве Я, гражданка России, была остановлена для контроля регистрации blink.gif разные города, разное отношение, разные люди, наш частный случай не является правилом. но фактом.

Сообщение отредактировал Valenti - 19.9.2007, 21:33

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Masha
сообщение 19.9.2007, 21:54
Сообщение #6

мечтательница
Group Icon

В Москве абсолютно такое же чутье на иностранцев. Останавливают, но если есть регистрация, ничего не скажут, может, только недовольно хмыкнут, что не удалось попасть на незарегистрированного. Меня с нынешним МЧ вообще не останавливают, не смотря на вполне внятный разговор на нерусском итальянском bleh.gif просто он на итала не похож...

А вот с предыдущим МЧ был жутик, шагу нельзы было ступить, он, конечно, явный итальянец, черные волосы, такие же глаза, смуглый... на каждом шагу! Паспорт в руки ментам давали, но там была регистрация, поэтому вопросов не возникало.

А уж сколько раз меня просто так останавливали, причем практически в 100 метрах от дома! На моей улице, у моего метро... не пойму, чего хотели, вроде на иностранку не похожа, вариант, что хотели познакомиться не прокатывает, красавицей не являюсь, просто, наверное, поприкалываться хотели...

--------------------
мартина
сообщение 20.9.2007, 2:00
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

[quote name='Valenti' date='19.9.2007, 19:31' post='8798']
да подробней и нечего сказать,идёте на почту с паспортами,и ставите своё аморе на регестрационный учёт,я в этом году своего мужа так регестрировала,выступила стороной предоставляющей "приют" ,и всё,и главное никаких очередей.
Masha
сообщение 20.9.2007, 9:16
Сообщение #8

мечтательница
Group Icon

мартина, спасибо тебе за такую ценную информацию, хотя у меня "гостей" не предвидется,но все же, буду знать. Вообще, почта России - молодцы, так развивают ее последнее время, там очень удобно оплачивать комунальные услуги, кой-какие другие платежи тоже можно (например, мой брат за универ платил на почте!). Берут, конечно, небольшую комиссию, но это стоит сэкономленного времени. Ремонт везде делают, мебель новая, все чистенько, прям как не в России...

--------------------
Marianna
сообщение 20.9.2007, 9:38
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

C января этого года поменялись правила регистрации. И то что раньше можно было сделать потихому в гостинице, сейчас не прокатывает. По новым правилам, если я не ошибаюсь, должны быть указаны как дата регистрации по приезду, так и при выезде. Т.е. если вы принимаете иностранца у себя дома, то либо идете на почту и высылаете в УФМС (=ОВИР) уведомления о приезде и выезде, либо оплачиваете в гостинице весь период пребывания в стране и тогда гостиница берет на себя обязаность уведомить УФМС об этом. А живет он там или нет - ваше личное дело. По крайней мере так обстоят дела у нас в Нске. Делать это все надо в течении первых 3-х рабочих суток, день прилета и вылета считается за один.

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Valenti
сообщение 20.9.2007, 9:51
Сообщение #10

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Marianna, вот нам то же самое про гостиницу говорили. дороговато выходит, если на пару недель к маме на пельмени ездить smile.gif а вот про почту забыли упомянуть... спасибо, девочки, за ценную инфу!!!

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
andrnatali
сообщение 20.9.2007, 10:48
Сообщение #11

Претендент
*

спасибо огромное! Вы мне очень помогли.
мартина, можно вопрос, я просто не очень поняла как все это на почте оформляется, куда там нужно обратиться, что сказать и как долго все это просиходит? заранее огромное спасибо!
мартина
сообщение 20.9.2007, 12:45
Сообщение #12

Участник Italy Club
**

заходите на почту,так как отдельного окошка для этой процедуры нет,(по крайней мере у меня в городе нет)говорите,что вам нужно зарегестрировать пребывание иностранца,вам дадут заполнить бланки,заплатите и на этом всё.так как процедура новая,работники почты минут двадцать мне делали,мы у них первые были,а если уже когда то оформляли иностранцев,то и того меньше.идите на почту,и не волнуйтесь,они обязаны сделать,это для них такая же работа,как письма и посылки отправлять.
Ana
сообщение 24.1.2008, 22:42
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Цитата(Valenti @ 19.9.2007, 21:31) *

касательно италов в России:у нашей милиции (и у теток-билетерш во всяких музеях, но не о них сейчас речь) просто поразительное чутье на не-русских, даже если они не раскрывают рта, не пялятся по сторонам и одеты согласно местным представлениям о моде. в нашу первую совместную поездку ко мне на родину мы получили целую охапку впечатлений: прилетели ночью в субботу, днем /в субботу же/ вышли на улицу и через полчаса были остановлены патрулем для проверки документов с упором на эту пресловутую регистрацию. на резонно заданный вежливым тоном вопрос-ответ "ОВИР ведь, к сожалению, не работает в субботу?" были сопровождены в обезьянник для выяснения дальнейших обстоятельств. где пришлось выкручиваться по-родному, с выдержками о миграционном положении - "регистрация в течение 3-х рабочих дней"- и упоминанием брата в прокуратуре. после этого мы ходили с КСЕРОКОПИЯМИ паспортов /моего тоже, на всякий пожарный/, его визы, авиабилетов, регистрации, и были еще дважды остановлены для проверок evil_3.gif почему ксерокопии: НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ В РУКИ МИЛИЦИОНЕРАМ ПАСПОРТ СВОЕГО ИНОСТРАНЦА, если случилось попасть под проверку. ни в одном законе не прописано, что в подобном случае должен преъявляется именно паспорт /но вот незадача, паспорт-единственно действительное удостоверение личности!/. говорила, что при выдаче вызы в посольстве нам дали четкие наставления, что в случае утраты паспорта /потоп, ДТП, кража, проч./ восстановление его/визы затруднено потому-то-тому-то, а если виза будет просточена, то дополнительные проблемы... мол, нам вместе с визой дали инструкцию хранить доки в сейфе, а ходить только с копиями, если не верите, могу из вашего участка связаться с посольством... не хочу чесать всех под одну гребенку, но встречаются разные стражи порядка, и особо наглые хотят денег -таким ничего не стоит положить документ в карман и с честными глазами снова спросить "Преъявите документы". подобные примеры видела, тогда ничем, кроме откупа, не докажешь, что ты не дурак.
важно: все вышеописанное произошло в Краснодаре, в регионе, близком к Абхазии, Чечне и границе в целом. в Петербурге на нас как иностранцев внимание не обращал никто. в Москве Я, гражданка России, была остановлена для контроля регистрации blink.gif разные города, разное отношение, разные люди, наш частный случай не является правилом. но фактом.

Абсолюно такая же ситуация!!! Я столкнулась с этим у самой Красной площади!!! Дело было перед новым годом, ко мне приехал друг из Рима. Перед входом на Красную площадь, наши доблестные милиционеры, услышав незнакомую речь, решили поинтересоваться документиками! Вообщем, я всеми силами защищала своего итальянца (благо он не понимал всего, о чем я говорила с милиционерами)! Дело в том, что у него была временная регистрация, но мне объяснили, что нужно еще что-то по новым правилам! вообщем, я была в шоке услышав в итоге: Ну у нас вообще-то усиление, если найдете людей, которые поедут вместо вас, пожалуйста!!! Вот они - подумала я - около нулевого километра куча бомжей, забирайте на славу!
После этого заявления я действительно потеряла контроль! Наша доблестная милиция хотела просто забрать моего итальянца в обезьянник, а потом еще и штраф получить! Ну уж нет!!! Я просто чуть ли не скандал устроила на Красной площади от такого хамства!
В плюс ко всему наши милиционеры совершенно не владеют языком (итальянец элементарно не мог с ним пообщаться на английском, т.к. милиционер кроме своего "русского" не знал даже элементарных слов по-английски, просил меня переводить)!
В итоге нас конечно же отпутили (пришлось правда назвать пару фамилий, не без этого), а итальянец до сих пор благодарит меня за спасение его жизни 480.gif
Честно говоря, после таких ситуаций понимаешь, почему Россия не Европа!!! Нам далеко до нее с такой-то милицией lac.gif !
Умка
сообщение 15.2.2008, 9:39
Сообщение #14

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Ой, прямо страсти мордасти поначиталась smile.gif А к нам в Саратове милиция вообще была равнодушна, несмотря на то, что иностранцев у нас вообще по пальцам посчитать можно, если конечно не брать в учет гостей из ближнего зарубежья, типа азербайджанцев (уф, оказывается, как сложно пишется эта национальность, пришлось в словаре посмотреть), казахов и т.п. Даже ни разу никто не пристал, только прохожие вечно пялились на нас, как бараны на новые ворота.
Цитата
В плюс ко всему наши милиционеры совершенно не владеют языком (итальянец элементарно не мог с ним пообщаться на английском, т.к. милиционер кроме своего "русского" не знал даже элементарных слов по-английски, просил меня переводить)!

Милицеонеры не знающие языка меня в общем-то не очень удивляют, а вот у нас в Саратовском аэропорту никто по английски не говрит. Вот эта проблема! Паспортный контроль пришлось мне вместе с ним проходить, потмоу что ни он ничего не понимал что его спрашивают, что вполне нормально, ни работники аэропорта не могли ничего ему объяснить. Это беспредел на мой взгляд.

Цитата
C января этого года поменялись правила регистрации. И то что раньше можно было сделать потихому в гостинице, сейчас не прокатывает. По новым правилам, если я не ошибаюсь, должны быть указаны как дата регистрации по приезду, так и при выезде.

А у нас все прокатило в ферале прошлого теперь уже года. В гостинице регистрировались одним днем. Видимо кому как повезет

--------------------
Masha
сообщение 15.2.2008, 16:58
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 15.2.2008, 9:39) *

Милицеонеры не знающие языка меня в общем-то не очень удивляют, а вот у нас в Саратовском аэропорту никто по английски не говрит. Вот эта проблема! Паспортный контроль пришлось мне вместе с ним проходить, потмоу что ни он ничего не понимал что его спрашивают, что вполне нормально, ни работники аэропорта не могли ничего ему объяснить. Это беспредел на мой взгляд.

Хи, Вика, это не только в Саратове rofl.gif

Когда-то мой экс опоздал на самолет, прибежали в аэропорт, но было поздно, ну пошли узнавать что как, виза - то тю-тю, было нужно продлить ее на 12 часов. Разыскали аэропортного консула, что вы думаете! Ни бум-бум по-английски evil_3.gif вот это позор!!! Это было в шереметьево...

Странно, но многие отмечают, что русские мало и или вообще не говорят на английском, даже обидно как-то за нацию. Я все время нас защищаю, что, мол, нет, все его в школе учили, на элементарном уровне знать должны.

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему