Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Венеция, сказочный город
Masha
сообщение 11.9.2007, 14:49
Сообщение #1

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Венеция

Итак, собираясь с мыслями, начну выкладывать свои фото, сделанные в Венеции, посколько большинство времени я просто ходила там с широко распахнутыми глазами, улибкой на лице и открытым от удивления ртом, фотографий не так много.

Попав в Венецию, начинает казаться, что этот город - маленький мир, стоящий отдельно от всей Италии. Это остров и этим все сказано. Улочки - переулки, бесконечные узкие каналы с плавающими гондолами и дома, с лестницами, уходящими в воду...

Это еще один город, который для меня "сошел с картинки", первым был Рим, вторым Пиза. Создавалось впечатление, что я попала в сказку, пытаясь представить себе, что это место, где люди живут/ходят в магазин/рождаются в конце концов так и не удалось отойти от ощущения, что это лишь музей на воде... это не место, где живут обычные люди.

Наше путешествие началось площади Сан Марко
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Далее мы проследовали за толпой туристов, прогуливаясь по улочкам и бесконечным мостикам
Прикрепленное изображение

Шли по напрвлению к мосту Риалто

Вот и он сам, красив весь пейзаж, мост вместе с каналом, и места "парковки" гондол, ярко разукрашенные деревянные столбы

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 8)
милый ангел
сообщение 11.9.2007, 14:51
Сообщение #2

Активный участник Italy Club
Group Icon

Вот и я не могу представить, что это все настоящее а не открытки!!!
Город мечты....

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Masha
сообщение 11.9.2007, 15:03
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

Не было времени заняться изучением вопроса, но в торговом центре Орио (рядом с Бергамо) представлена целая коллекция пластиковых животных разных размеров и цветов, а само здание целиком покрыто красными кродилами такого же размера.. а в Венеции встертили вот такого:

А это уже на обратном пусти к Сан Марко парковка гондол

Вот тут видно, как тяжело приходится Венеции бороться с влажностью... постоянно отбеливая свои здания:

Совсем вечерняя фота Сан Марко

"Зеленая" улица - канал, вечер...

--------------------
Masha
сообщение 11.9.2007, 15:26
Сообщение #4

мечтательница
Group Icon

Следующий день расстроил нас дождем, но мы не растерялись.. отправились смотреть Биеннале, выставку современного искусства в Арсенале. Сама выставка меня не поразила, уж слишком это условное искусство, а может слишком современное, я его недопонимаю, а точнее, не вижу в этом искусства.

А это Арсенал, военная крепость Венеции :

Дальше вперед по улочкам, втречая на пути бесконечные маленькие, но очень красивые церквушки:

Совсем не помню название этого собора 450.gif :
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Masha
сообщение 11.9.2007, 15:53
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

Церковь Santa Maria Formosa название запомнилось biggrin.gif

Площадь с падающей башней... она на самом деле падает, наклонена...

Вид на Гранд канале и церковь Santa Maria della Salute, построенная, кажется, в честь победы над чумой и до сих пор в день празднования от площади Сан Марко до этой церкви перекидывается мост, как символ воссоединения островов, разделенных из-за свирепствующей в то время болезни.

А это Punta della Dogana, историческое место причала кораблей с товаром, таможня, теперь там огромные яхты причалены...
Два атланта, держащие земной шар, фигурка мальчика на шаре движется по кругу от ветра.

Просто вид на еще одну церковь

--------------------
милый ангел
сообщение 11.9.2007, 15:57
Сообщение #6

Group Icon

А небо там и правда голубее? у нас такое бывает только весной иногда

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Masha
сообщение 11.9.2007, 16:02
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Вот фотография с голубым небом Прикрепленное изображение
Ну конечно голубее там небо! Это ж любимый итальянцами azzurro! Мне кажется, такой насыщенный голубой цвет, потому что было достаточно прохладно, кто знает...

Это вид причала острова Lido di Venezia, откуда мы уезжаем, покидая и сказочную Венецию...

--------------------
Valenti
сообщение 23.6.2010, 13:39
Сообщение #8

Group Icon

Из: Oslo, Norway

народ, а давайте вытряхнем нафталин из темы?
несколько фото из города грез.
в венеции мне безоговорочно понравилось то, что в городе не было машин и байков /впрочем, по очевидным георграфическим причинам/. так хорошо было отдохнуть от дорог, перекрестков и светофоров. город-лабиринт. находились до ногоотваливания. концентрация достойных фотографирования мест превышала допустимые приличием нормы. но создавалось ощущение потемкинской деревни - фасады хороши, а за ними - скучнейшая коробка здания /особенно явно это видно при выходе с ж/д вокзала налево, дом напротив моста/. церкви внешне - красавицы, но внутри еще торжественней. смешные роботоподобные почтовки/домофоны. вывешенное на обозрение всего мира исподнее на просушку - у хозяев комплексов уж точно не наблюдается smile.gif или же этот реквизит был только на потребу туристам? как бы там ни было, желающих запечатлеть панталоны было досточно + я. черт с ними, с масками, понятно, что они везде, меня больше прельстили витрины с местными сладостями /а этот пряничек радиактивного цвета был даже очень ничего!/. небольшая часть сан марко была перегорожена, потому что шли съемки фильма "турист" с а. джоли и д. деппом, а другую часть затянули лесами для реставрации / и левую часть фасада собора тоже/, а напротив палацио дожей висела непотребно огромная растяжка, рекламирующая стамбул как город мечты туриста wacko.gif . за 50 евроцентов с носа переправились в гондоле на другую сторону канала /и решили для себя, что сидеть в "персональной" гондоле, да еще и в пробке в каналах - траффик, а что вы думаете? - удовольствие реально не стоит ни тех женег, ни ажиотажа. вот если бы можно было попробовать грести... rolleyes.gif какая-то я не романтичная, пусть даже и с итальянцем в обнимку. хм..../ в районе Каннареджо - замечтательный парк, ресторанчики с вменяемыми ценами и спокойная атмосфера места, куда тургруппы не доходят.
а вообще вызвало истиное уважение и восхищение именно то усилие /как в технически-архитектурном, так в денежном и в артистическом плане/, которое было вложено в постройку и формирование города в период расцвета Венецианской республики. сейчас бы такой проект просто бы не приняли к реализации, посчитав изначально убыточным. уютным город был только после 7 вечера, когда "туристы одного дня" уезжали, гондольеры зачехляли своих "коней" и улицы пустели. но романтики в городе я не почувствовала. жаль, наверное.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
la brava bimba
сообщение 12.9.2011, 11:25
Сообщение #9

Участник Italy Club
**

вот и мои 5 копеек в тему:
август-сентябрь, конечно пиковое время для посещения Венеции. народу там столько, что "плюнуть не где". но в этом есть и свой плюс, если вы увлекаетесь фотографией, и вам бы хотелось сделать жанровые снимки будней Серениссимы. если хотите насладиться осмотром достопримечательностей, спокойно побродить по городу...то вам следует выбрать другое время посещения! но зато именно в сентябре там проходит регата и венецианский кинофестиваль....

все выложенные фото исключительно, чтобы передать атмосферу (без обработки, кадрирования и без меня на фоне красот города) smile.gif

Сообщение отредактировал la brava bimba - 12.9.2011, 11:26

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."

Ответить в эту темуОткрыть новую тему