Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Медицина в Италии
Итальянка
сообщение 5.9.2007, 17:00
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Если сравнивать нашу медицину, с итальянской, какая эффективнее?
Итальянская несомненно дороже, если хочешь сделать все бесплатно, придется ждать месяцы чтоб получить направление к врачу, если случай срочный, есть платные клиники, готовые принять пациента за плату (немаленькую).
Скорую вызывают только в очень экстренных случаях, причем шоком для меня было то, что на скорой приезжают не врачи, а волонтеры, в очень тяжелых случаях, в бригаде есть одна медсестра.
И тем не менее Майкл Мур, приехавший недавно в Рим, заявил что в Америке все в тысячу раз хуже (об этом его новый фильм), и что итальянская медицина, наряду в французкой одна из самых лучших в мире.
А вы как думаете?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 9)
Masha
сообщение 6.9.2007, 14:07
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Мне сложно сравнивать, единственный раз, когда я контактировала с итальянской медициной был, когда я рожала. Это была городская больница (Сан Леонардо, кажется) города Салерно. Могу сказать, что сама больница была чистая и аккуратная, кровати в палатах удобные, питание отличное и вкусное! Правда до родов давали суп с перетертыми овощами и мелкой пастой на случай, если прийдется экстренное кесарево делать, чтобы кишечник был чистый, зато после родов кормили хорошо. Палаты очень похожи на наши, кровати только современные и белье, конечно, сверкающее. Очень хорошая и милая комната новорожденных, со всем необходимым, дети находились отдельно от мам, но можно было приходить, когда захочешь. Очень приветливый персонал, отличные врачи. А чего стоил шикарный вид на море из окна! Я осталась очень довольна моим пребывание в этой итальянской больнице..

Надо сказать, я лежала в двух московских больницах, в одной в хирургическом отделении и было все супер-отлично, хорошая еда, приличные палаты, просто супеор-классные врачи хирурги (все красавцы, как на подбор!)
Зато вторая была инфекционная и просто жуткая!!!! Там не давали мыться! Только раз(!) в неделю ужасно! Все раздолбанное, матрасы ужасные... в общем после такого итальянские больницы, даже самые простые покажутся раем!

Потом в Италии мы посещали частного педиатра, соответственно уровень обслуживания был на высоте.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
annie
сообщение 8.9.2007, 11:41
Сообщение #3

Претендент
*

Привет всем! Как только наткнулась на ваш форум не могу оторваться!Молодцы!Так держать!
Хотела поделиться с вами своим опытом!
Мы живем на Сицилии.Рядом с Сиракузой.Так вот.Тут мне приходилось неоднократно иметь дело с местными врачами.И в большинстве случаев оставалась мало говоря удивлена.Пошла как-то к зубному,так он мне вместо того,чтоб запломбировать один зуб,продырявил сверлом совершенно злоровый зуб thumbdown.gif .Наш бывший частковый врач был вообще уникальный.Бабушка моего мужа упала и не могла ходить,он пришел на проверку и мвазал,что тут вовсе незачем волноваться,что старушка в полном порядке и здорова и что нет никакого перелома blink.gif .Но потом при осмотре в больнице овазалось,что у нее перелом бедра и нужна операция.А с детскими врачама тут только одни проблемы.Педиатр моей дочери постоянно ссылается на какой-то желудочный вирус.Ребенку уже почти 3 года и каждый раз у него только один ответ:это желудочный вирус.Будь то кашель,температура или ангина,у него на все один ответ. Все время назначает лечение антибиотиками и bentalan.это таблетки на кортизоне.И самое интересное,что тут почти все врачи стараются сразу дать антибиотики даже если в этом нет необходимости.При обычной простуде они назначают сразу терапию антибиотиками.Я в ужасе думаю о предстоящей зиме.
Еще я не понимаю почему у них такая тенденция делать кесарево сечение когда женщина и сама может прекрасно справиться.3/4 моих знакомых рожали с помошью кесарева,даже когда они были абсолютно готовы рожать нормально и прекресно себя чувствовали.Но это я говорю про Сиракузу.Вообщем за 5 лет моего пребывания здесь впечатление об ихней медицине просто ужасное.Был только один случай положительный,когда накладывали швы моей дочери после того,как она упала.Все было сделано быстро и качественно и ребенок даже не заплакал.
Marianna
сообщение 8.9.2007, 13:52
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Про антибиотики это точно! Прям панацея от всего!
Я с медициной на прямую не сталкивалась, а только косвенно видела результат ее воздействия на мозг одного человека. Этот человек - мой итальянский amore. Был он тут у меня в марте и заболел - простыл. Еще бы!!! Ему наши - 6 в марте показались Раем! И снег - вовсе не снег, да и ветерок совсем не сильный. Нагулялся без шапки, сам здоровьем не блещет, в чем душа держится! В общем, свалился с под +40! Я давай его настраивать на наши лекарствами лечиться. Уперся - НЕТ! - у меня свои есть, итальянские. Упакованный, в общем. Еще и мама по телефону из Италии кажый день по 100 раз названивает с советами. Несладко мне пришлось! Три дня я на него смотрела - лекарства не действовали вообще! Tachiperina - просто мел, кажется! и еще там какой-то модный антибиотик был, кторый "гарантированное действие, cioe выздоровление, оказывал на пятый день "...А все эти дни что - помирать с такой высоченной температурой? В общем, я сказала: ХВАТИТ! Вызвала ему скорую, ему вкатили тройчатку и через час у него было 36.6! brows.gif ....через 2 дня он уже был как огурец! так он этих лекарств русских с собою набрал smile.gif

Сообщение отредактировал Marianna - 8.9.2007, 13:53

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Людмила Сергеевна
сообщение 8.9.2007, 14:58
Сообщение #5

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Verona

я в Италии всего девятый месяц, но на скорой уже покаталась smile.gif приезжали волонтеры - зелёные кресты - так как красные кресты приезжают в случае если у человека есть итальянская медицинская страховка. Палаты действительно в отличном состоянии, а вот медицина.... dry.gif незнаю, не приходилось ещё испробовать на себе... единственно - обезбаливающий укол

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
L'Aura
сообщение 10.9.2007, 13:53
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Из: Mosca-Italia

Так,скажи мне ,как там обстоит дело с Дантистами?Это что правда ,что у них за один зуб можно заплатить около 1000 евро???????? ohmy.gif

--------------------
Senza parole... Изображение
Gala
сообщение 10.9.2007, 14:07
Сообщение #7

Мастер Italy Club
Group Icon

Про дантистов- правда...Можно и дороже заплатить. Я,по правде говоря, к зубному и другим врачам на осмотры хожу на родине,когда езжу в Киев. Даже если ничего не болит,для профилактики. smile.gif Так как в Италии уж очень дорого обходится, а качество обслуживания-нелучше. У меня пока не было серьезных проблем со здоровьем в Италии не было, были пару обращений к специализ.врачам, которые мне обошлись в 90 евро каждый(осмотр врача и выписка рецепта).

Сообщение отредактировал Gala - 10.9.2007, 14:11

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
annie
сообщение 10.9.2007, 15:51
Сообщение #8

Претендент
*

У нас же стандартная цена одного визита к частному врачу 60 евро.Так как педиатр тосударственный нам никогда не находит нужное лечение,часто ходим к частному,так у него один прием 60 евро,у гинеколога частного тоже прием 60 евро,услуги окулиста 50 евро,за снимки тут тоже цена стандартная около 60 евро,дентисты тоже 60 евро берут за обычный визит и маленкую работу,например чистку или пломбу,ну а за работы по крупнее,удаление зубов,или установление брикетов на зубы тут очень дорого.Брикеты на зубы самые дешевые стоят минумым 3000 евро blink.gif .Но ето мы мужу узнавали,а я после моего печального опыта теперь только когда домой приезжала ходила к зубному lac.gif
Siciliana
сообщение 13.9.2007, 17:47
Сообщение #9

Претендент
*

Из: Terra delle zagare

Цитата(annie @ 8.9.2007, 10:41) *

Привет всем! Как только наткнулась на ваш форум не могу оторваться!Молодцы!Так держать!
Хотела поделиться с вами своим опытом!
Мы живем на Сицилии.Рядом с Сиракузой.Так вот.Тут мне приходилось неоднократно иметь дело с местными врачами.И в большинстве случаев оставалась мало говоря удивлена.Пошла как-то к зубному,так он мне вместо того,чтоб запломбировать один зуб,продырявил сверлом совершенно злоровый зуб thumbdown.gif .Наш бывший частковый врач был вообще уникальный.Бабушка моего мужа упала и не могла ходить,он пришел на проверку и мвазал,что тут вовсе незачем волноваться,что старушка в полном порядке и здорова и что нет никакого перелома blink.gif .Но потом при осмотре в больнице овазалось,что у нее перелом бедра и нужна операция.А с детскими врачама тут только одни проблемы.Педиатр моей дочери постоянно ссылается на какой-то желудочный вирус.Ребенку уже почти 3 года и каждый раз у него только один ответ:это желудочный вирус.Будь то кашель,температура или ангина,у него на все один ответ. Все время назначает лечение антибиотиками и bentalan.это таблетки на кортизоне.И самое интересное,что тут почти все врачи стараются сразу дать антибиотики даже если в этом нет необходимости.При обычной простуде они назначают сразу терапию антибиотиками.Я в ужасе думаю о предстоящей зиме.
Еще я не понимаю почему у них такая тенденция делать кесарево сечение когда женщина и сама может прекрасно справиться.3/4 моих знакомых рожали с помошью кесарева,даже когда они были абсолютно готовы рожать нормально и прекресно себя чувствовали.Но это я говорю про Сиракузу.Вообщем за 5 лет моего пребывания здесь впечатление об ихней медицине просто ужасное.Был только один случай положительный,когда накладывали швы моей дочери после того,как она упала.Все было сделано быстро и качественно и ребенок даже не заплакал.

Салют землячка!
Я тоже с Сицилии и тоже могу порассказать подобных историй. Дело в том,что % кесаревых на Сицилии самый высокий в Италии. У меня много знакомых врачей поскольку работа моего мужа некоторым образом связана с медициной.Так вот врачи говорят,что приходят совершенно здоровые молодые девицы на небольшом сроке беременности и просят уже сразу назначить им кесарево,если врач отказывается,то приходят и плачутся всей семьёй.Дело ещё и в том,что на натуральные роды выделяется меньше денег,чем на кесарево и лекарств прописывается меньше и пр. и пр.,так вот поэтому люди с идиотским сицилийским менталитетом рассуждают,что если что-то можно взять от государства,даже если это и не нужно,даже,если это будет во вред,но тем не менее взять нужно,а потом ещё боли жутко боятся. У меня тоже очень много местных знакомых,которые сразу,только поняв,что беременны,говорят,что будут рожать только кесаревым.
Для антибиотиков тоже есть своё объяснение.Конечно,иногда они нужны,но в целом они сажают и очень здорово иммунитет,а выписывают их ещё и потому что надо же как-то выживать фармацевтическим компаниям.
Зубы я пока что здесь не лечила,понаслушалась всяких ужасов и лечу их,когда домой в Россию езжу.
Natusik
сообщение 23.11.2007, 19:00
Сообщение #10

Претендент
*

А как обстоит дело с лечением детей в Италии? smile97.gif
Если ОРВИ с температурой smile164.gif ( или бронхит/пневмония) - надо ждать месяц, чтобы попасть к врачу на прием или в этом случае платишь soldi и только тогда тебя лечат???
И то же по поводу стоматологии - моей доченьке (7 лет) понадобится поставить брекеты - с этой проблемой какой прогноз?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему