Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Любимые рецепты итальянской кухни, секреты приготовления.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

Разрешение на публикацию

Самые интересные рецепты с разрешения автора публикации Редакция может разместить на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News.
Если вы согласны на публикацию рецепта на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News указывайте это в конце своего сообщения в свободной форме.
Разрешение на публикацию не несет за собой возникновение финансовых отношений между Редакцией и автором сообщения.

> Итальянские вина, какие предпочитаете или наоборот, что с чем едят?
Рейтинг  5
милый ангел
сообщение 5.9.2007, 10:16
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Москва

Моя любовь к Италии началась именно с итальянских вин!!
Вроде просмотрела все, где могла быть затронута эта тема, но не нашла даже упоминания об этом божественном напитке!!! Итальянская кухня не может обойтись без вина!
Расскажите как у вас сложились отношения с итальянскими винами?
Я готова отдать даже Тирамиссу за бутылочку холодненького пино гриджио!!!!
А вы?

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Altanka
сообщение 2.9.2008, 10:48
Сообщение #31

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Masha @ 2.9.2008, 9:41) *
Я, например, вместо лимончелло часто предпочитаю амаро (может Averna, Ramazzotti, Lucano...)
Да, кстати, про них-то я и забыла biggrin.gif Тоже очень популярные напитки после хорошего ужина wink.gif
m_sea78
сообщение 2.9.2008, 12:56
Сообщение #32

Участник Italy Club
Group Icon

Из: Moscow

Цитата(Masha @ 2.9.2008, 11:41) *

Вот, Altanka написала тоже, что и я хотела сказать. У m_sea78 прямо-таки "джентельменский набор" получился. И из моей практики все совершенно также. Просекко - до еды, лимончелло после, а Brunello даааа - это сказка...
Я, например, вместо лимончелло часто предпочитаю амаро (может Averna, Ramazzotti, Lucano...)

Спасибо девочки за поддержку. Я подумаю чем еще зацепить зайцелюба boxing.gif Спорить интересно!

--------------------
Марина
Зайцелюб
сообщение 2.9.2008, 15:41
Сообщение #33

Участник Italy Club
**

Цитата(m_sea78 @ 2.9.2008, 13:56) *

Спасибо девочки за поддержку. Я подумаю чем еще зацепить зайцелюба boxing.gif Спорить интересно!

Ну так еще что-нибудь прорекламируйте bleh.gif
Altanka
сообщение 2.9.2008, 17:34
Сообщение #34

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 2.9.2008, 14:41) *
Ну так еще что-нибудь прорекламируйте bleh.gif
Я если честно так и не поняла, где вы увидели рекламу? Все три алкогольных продукта, названных m_sea78, выпускаются множеством производителей. Картинка была приведена только для наглядности, полагаю, ведь там они все 3 вместе представлены. Почему-то никого кроме вас она не задела wink.gif (я если честно даже смотреть ее не стала, поскольку все напитки мне и без того прерасно знакомы biggrin.gif схожу-ка посмотрю, может и мне не понравится brows.gif )

Ох заинтриговали вы меня 480.gif Посмотрела картинку. Действительно мне она тоже не понра.. То есть, разумеется, не сама картинка, а присутствующие в ней описания. На мой скромный взгляд они и правда несколько навязчиво-рекламные. Ну так на них же можно и не обращать внимания wink.gif Эта тема открыта для того, чтобы делиться знаниями и личными впечатлениями об итальянских напитках, в первую очередь о винах smile.gif Лично мне в первую очередь интересен личный опыт форумчан. Но и никогда не откажусь почитать интересные статьи на эту тему smile.gif
Masha
сообщение 2.9.2008, 17:37
Сообщение #35

мечтательница
Group Icon

Возможно, немного напрягает надпись "Напитки, которые модно нынче пить" biggrin.gif ведь мода на напитки - намного странноватое явление. Все-таки нам каким-то образом пытаются привить итальянскую культуру, в том числе и по употреблению напитков. Но в этом плане каждый сам определяет для себя, что он хочет пить, а что нет, не ориентируясь на "моду".

А так никакой там нет рекламы, ну может, торговые марки засветились, но ведь никаких данных по дистрибьютору нет...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 2.9.2008, 17:45
Сообщение #36

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 2.9.2008, 16:37) *
Возможно, немного напрягает надпись "Напитки, которые модно нынче пить" biggrin.gif ведь мода на напитки - намного странноватое явление. Все-таки нам каким-то образом пытаются привить итальянскую культуру, в том числе и по употреблению напитков. Но в этом плане каждый сам определяет для себя, что он хочет пить, а что нет, не ориентируясь на "моду".
Да, именно фраза про модность напрягает. Какое-то навязывание стереотипов непросвещенной аудитории. Мол наше дело написать, а пипл все схавает biggrin.gif К сожалению, приходится наблюдать именно такую реакцию среднего российкого потребителя в условиях недостаточной информации, а также недостаточного пока ассортимента качественных итальянских (и других импортных) напитков по доступным ценам. И еще некоторые фразы в описаниях мне не очень понравились, то есть я с ними не вполне согласна.
Разумеется, самый лучший вариант - это когда человек имеет возможность лично все попробовать и выбрать то, что больше по вкусу, не опираясь при этом на сомнительную, диктуемую глянцевыми изданиями моду. А вот советы специалистов нужны больше для того, чтобы объяснить, какие напитки когда и с чем употребляются, и даже при какой температуре smile.gif Это залог того, что при первой дегустации не возникнет отвращения к напитку.
Цитата(Masha @ 2.9.2008, 16:37) *
А так никакой там нет рекламы, ну может, торговые марки засветились, но ведь никаких данных по дистрибьютору нет...
Вот с этим очень согласна thumbsup.gif
Зайцелюб
сообщение 2.9.2008, 17:58
Сообщение #37

Участник Italy Club
**

Цитата(Altanka @ 2.9.2008, 18:34) *

Я если честно так и не поняла, где вы увидели рекламу?

Там на правой картинке название фирмы, которая занимается продажей вин bleh.gif

Что это такое как не реклама? bounce.gif
Altanka
сообщение 2.9.2008, 18:10
Сообщение #38

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Зайцелюб @ 2.9.2008, 16:58) *

Однако, у вас зоркий глаз wink.gif Я сама при двухкратном просмотре и не заметила biggrin.gif

Сообщение отредактировал Altanka - 2.9.2008, 18:11
Зайцелюб
сообщение 2.9.2008, 18:26
Сообщение #39

Участник Italy Club
**

Цитата(Altanka @ 2.9.2008, 19:10) *

Однако, у вас зоркий глаз wink.gif Я сама при двухкратном просмотре и не заметила biggrin.gif

Участие в различных форумах научило меня быстро определять рекламу, даже если она не несет коммерческой направленности. yes.gif

Думаю, что этот форум не увеличит объем продаж данной фирмы.

Но когда мне в качестве аргумента предлагается откровенная реклама, я переношу это с трудом angry.gif
Altanka
сообщение 2.9.2008, 18:31
Сообщение #40

Мастер Italy Club
Group Icon

Вошла во вкус беседы о винах biggrin.gif Поболтала с мужем о пресловутом Брунелло ди Монтальчино smile.gif Он мне рассказал интересную подробность. Папа его на протяжении многих лет (и буквально до прошлого года, когда он вышел на пенсию) проработал в винодельческой фирме. Очень, кстати, неплохой biggrin.gif Так вот, он рассказывал, что в большинстве случаев на момент сбора урожая вся будущая партия Брунелло (которая должна поступать в продажу через 5 лет) уже была официально реализована. Как дистрибьютерам, так и лично заинтересованным частным клиентам. При этом покупка даже оплачивалась настолько заранее blink.gif Вот уж действительно огромной популярностью пользуется это вино!

Цитата(Зайцелюб @ 2.9.2008, 17:26) *
Но когда мне в качестве аргумента предлагается откровенная реклама, я переношу это с трудом angry.gif
Полноте вам так сердиться в женском обществе wink.gif Будьте снисходительнее flowers1.gif
Расскажите лучше, какие вина вам нравятся!
Зайцелюб
сообщение 2.9.2008, 18:59
Сообщение #41

Участник Italy Club
**

Цитата(Altanka @ 2.9.2008, 19:31) *

Полноте вам так сердиться в женском обществе wink.gif Будьте снисходительнее flowers1.gif

Да я, вроде, не злобствовал. flowers1.gif Тем более, что в винах m_sea78 разбирается значительно лучше меня. thumbsup.gif

Сообщение отредактировал Зайцелюб - 2.9.2008, 19:00
m_sea78
сообщение 3.9.2008, 9:02
Сообщение #42

Участник Italy Club
Group Icon

Я рада, что мой пост вызвал жаркие обсуждения. Спасибо, что высказали свое мнение, очень много полезной информации для себя подчеркнула. Что вы скажете насчет того, что в жж люди выкладывают свои любимые рекламные ролики? Я наткнулась на эту картинку на одном из сайтов. Создатели объединили мои любимые напитки. Отличная иллюстрация, подумала я! thumbsup.gif

Цитата(Зайцелюб @ 2.9.2008, 18:58) *

Обвиняя меня, Зайцелюб отлично про рекламировал картинку. Привлекая внимание форумчан к деталям на которые никто не обратил внимания rofl.gif

--------------------
Марина
Altanka
сообщение 3.9.2008, 9:55
Сообщение #43

Мастер Italy Club
Group Icon

И еще интересный факт о Брунелло. Да, это вино поступает в продажу через 5 лет после сбора урожая. То бишь Брунелло урожая 2008 года можно будет увидеть на прилавках не ранее 2013 года. НО! Не обязательно все эти 5 лет вино выдерживается в дубовых бочках, как указано в описании русского журнала. По стандарту Брунелло выдерживается минимум 2 года в бочке и минимум 4 месяца в бутылке. То есть нельзя продержать вино в бочках 5 лет, а затем разлить и тут же продать, ровно как и нельзя выдержать его в бочках всего год, а затем 4 года до продажи держать в бутылках. Вот такие требования стандарта smile.gif
m_sea78
сообщение 18.9.2008, 2:31
Сообщение #44

Участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Altanka @ 3.9.2008, 10:55) *

И еще интересный факт о Брунелло. Да, это вино поступает в продажу через 5 лет после сбора урожая. То бишь Брунелло урожая 2008 года можно будет увидеть на прилавках не ранее 2013 года. НО! Не обязательно все эти 5 лет вино выдерживается в дубовых бочках, как указано в описании русского журнала. По стандарту Брунелло выдерживается минимум 2 года в бочке и минимум 4 месяца в бутылке. То есть нельзя продержать вино в бочках 5 лет, а затем разлить и тут же продать, ровно как и нельзя выдержать его в бочках всего год, а затем 4 года до продажи держать в бутылках. Вот такие требования стандарта smile.gif

Altanka, а у тебя муж сомелье? Где черпаешь информацию?
Я последнее время не на шутку увлеклась Италией. Читаю все подряд об этой стране, жителях, винах, кухне и т.д. Недавно попалась на глаза книжка одного историка. "Обед устроили под виноградными лозами на конном дворе. Пол засыпали опилками. Столы поставили буквой "П". На белых скатертях горели масленные лампады. Несколько слегка подвыпивших знаменоносцев стояли кружком и пели. Джулио подал мне бокал кьянти. happy_birthday.gif На стол явились тарелки с салями и ветчиной, за ними последовали большие миски со спагетти. Кьянти наливали из бочки и щедко обносили им всех присутствующих"
Как живо описано застолье thumbsup.gif Прошла целая вереница столетий, а ничего не изменилось biggrin.gif разве, что Кьянти, теперь, не на конном дворе подают rofl.gif

Сообщение отредактировал m_sea78 - 18.9.2008, 2:41

--------------------
Марина
Altanka
сообщение 18.9.2008, 12:21
Сообщение #45

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(m_sea78 @ 18.9.2008, 1:31) *
Altanka, а у тебя муж сомелье? Где черпаешь информацию?
Муж у меня компьютерщик rofl.gif А вот его отец всю жизнь проработал в сельском хозяйстве, и в частности в довольно известной в наших местах фирме-производителе вина (названия нарочно не пишу, вдруг в рекламе заподозрят bleh.gif ). И дома он вино каждый год делает. Многолетний опыт и любовь к этому делу сделали из него кладезь интересных историй. Чувствую, будущим детям с дедушкой будет весело biggrin.gif
Цитата(m_sea78 @ 18.9.2008, 1:31) *
Как живо описано застолье thumbsup.gif Прошла целая вереница столетий, а ничего не изменилось biggrin.gif разве, что Кьянти, теперь, не на конном дворе подают
А вот и не скажи biggrin.gif Например, один из моих любимых ресторанов переделан из бывшей конюшни rofl.gif Да и вообще самые типичные ресторанчики нашей зоны зачастую перестроены из бывших погребов и прочих СХ подсобных помещений wink.gif Ну и застолья, похожие на описанное тобой, даже сегодня отнюдь не редкость, по крайней мере в Тоскане точно. Думаю, что и в других регионах тоже! brows.gif А вообще Кьянти - это не какое-нибудь суперэлитное и изысканное вино. Да и по цене оно более чем демократичное. Но очень вкусное это факт, потому и всемирно известное yes.gif

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему