Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Любимые рецепты итальянской кухни, секреты приготовления.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

Разрешение на публикацию

Самые интересные рецепты с разрешения автора публикации Редакция может разместить на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News.
Если вы согласны на публикацию рецепта на страницах интернет-газеты ItalyNews.RU и газеты Italy News указывайте это в конце своего сообщения в свободной форме.
Разрешение на публикацию не несет за собой возникновение финансовых отношений между Редакцией и автором сообщения.

> Итальянские вина, какие предпочитаете или наоборот, что с чем едят?
Рейтинг  5
милый ангел
сообщение 5.9.2007, 10:16
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Москва

Моя любовь к Италии началась именно с итальянских вин!!
Вроде просмотрела все, где могла быть затронута эта тема, но не нашла даже упоминания об этом божественном напитке!!! Итальянская кухня не может обойтись без вина!
Расскажите как у вас сложились отношения с итальянскими винами?
Я готова отдать даже Тирамиссу за бутылочку холодненького пино гриджио!!!!
А вы?

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Ардити
сообщение 6.9.2007, 0:38
Сообщение #2

Участник Italy Club
**

Кьянти, Мартини, Граппа (виноградная водка) , множество других вин (настоящих естественно) отличные вкусные напитки. тем более с хорошей закуской. да что там говорить, закажите себе салат " Сицилия", неаполитанский перец, тосканскую капусту, маццареллу, бьянка, пьемонстую пасту (обжаренную с луком и помидорами), сыр пармеджано, отбивные по-сардински и запив все это хорошим вином вы ... очутитесь на небесах....
Masha
сообщение 6.9.2007, 10:23
Сообщение #3

мечтательница
Group Icon

Товарищи, итальянские вина - это вообще моя страсть!
Мы тут недавно побывали у производителя (местечко Франчакорта, радом с Брешией) где делаются итальянские вина, с французским акцентом, это Брют, Брют розэ. А какая за ними стоит история! Нас провели и показали погреба, машины для прессования винограда, показали склад вина, огромные деревянные бочки... много всего! В конце нам презентовали 4 вида на пробу, знаете, вино было просто восхитительное, очень мягкий вкус, не резкий, можно сказать стандартный вкус очень хорошего брюта, сделанного по всем правилам!
Кьянти мне не очень нравится, резковато на мой взгляд. Очень люблю Вальполичеллу, нравится Ламбруско делл Эмилия красное сухое, вина Сардинии, например Каннонау или Верментино, из неаполитанских, возможно, стоит отметить Лакримакристи красное. Сицилия - Неро Д'авола, Апулия - Примитиво Саленто... эх... опять в Италию захотелось!

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
милый ангел
сообщение 6.9.2007, 11:16
Сообщение #4

Group Icon

Неро Д'авола это просто песня...
жаль что в москве все сложнее найти что-то качественное, Машуль а где берешь в Москве обычно вино? а может у тебя есть фото из того места где вы пробовали вина?

--------------------
Masha
сообщение 6.9.2007, 13:48
Сообщение #5

мечтательница
Group Icon

Я работаю в итальянской фирме - дистрибьюторе итальянских продуктов питания и вина 450.gif как раз закупками того самого вина и занимаюсь...
так что, если хочу чего-то особенного - беру у нас, ну а так покупаю в супермаркетах. Мы кстати единственные представляем на российском рынке вино итальяснского певца Аль Бано biggrin.gif , если будет интересно, пиши в личку (чтобы тут себя не рекламировать)

Фоток нет, вот ссылка на сайт того производителя, которого посетили в Италии:
Fratelli Berlucchi

--------------------
Tasha
сообщение 6.9.2007, 14:03
Сообщение #6

Участник Italy Club
**

Цитата(Masha @ 6.9.2007, 14:48) *

Я работаю в итальянской фирме - дистрибьюторе итальянских продуктов питания и вина 450.gif как раз закупками того самого вина и занимаюсь...
так что, если хочу чего-то особенного - беру у нас, ну а так покупаю в супермаркетах. Мы кстати единственные представляем на российском рынке вино итальяснского певца Аль Бано biggrin.gif , если будет интересно, пиши в личку (чтобы тут себя не рекламировать)

Фоток нет, вот ссылка на сайт того производителя, которого посетили в Италии:
Fratelli Berlucchi

Огого Машечка как тебе здоравска или нам)) Что мы тебя знаем )) Можно обращаться за консультацией по поводу продуктов питания где настоящие можно покупать?
Masha
сообщение 6.9.2007, 14:13
Сообщение #7

мечтательница
Group Icon

Tasha, обращайтесь! Могу проконсультировать, рынок завален итальянскими продуктами, ноу проблем! yes.gif

--------------------
милый ангел
сообщение 7.9.2007, 9:46
Сообщение #8

Group Icon

а в личку, чтобы написать нужно куда нажать? blush.gif
у вас там сплошные итальяянцы наверно???

--------------------
Masha
сообщение 7.9.2007, 10:12
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Жми под моим именем на зеленую кнопку "приват", выйдешь в окно личных сообщений, пиши и отправляй! Нет, итальянцев у нас мало, постоянно есть один (мой любимый wub.gif ), генеральный директор - итальянка (не наша biggrin.gif ), но она человек занятой, сенатор, поэтому много времени проводит в Риме, в сенате, а мы тут без нее справляемся.

--------------------
Siciliana
сообщение 11.9.2007, 18:03
Сообщение #10

Претендент
*

Из: Terra delle zagare

Привет всем!
в какую я хорошую тему зашла! Очень люблю тему вина и всего,что его сопровождает, стало быть едыsmile.gif
Я,когда езжу по Италии,всегда собираю винно-гастрономические впечатления-это для меня не меньшая достопримечательность,чем архитектурные памятники.Если у кого-нибудь будут вопросы по кухне и винам Сицилии,обращайтесь тоже,с удовольствием отвечу на ваши вопросы и поделюсь опытом smile.gif
милый ангел
сообщение 12.9.2007, 10:35
Сообщение #11

Group Icon

Расскажи вообще о сицилийских винах, а то я как то мимо прошла во время обучения да и в Росси их почти не найдешь

--------------------
Siciliana
сообщение 12.9.2007, 11:26
Сообщение #12

Претендент
*

Из: Terra delle zagare

С удовольствием smile.gif Тема,конечно,длинная.Виноделие Сицилии,надо сказать,ещё во многом отстаёт от виноделия северных регионов Италии-Пьемонте,Венето,Ломбардии и Тосканы.Связано это с несколькими факторанми,один из которых Близость северных регионов к Франции-столице мирового виноделия.Итальянцы взяли очень много от французов,как в смысле техники культивации и обработки винограда,так и винификации.Сицилия долго оставалась позади,даже и в настоящее время некоторая часть вина перегоняется в этиловый спирт.
Тем не менее хорошие вина на Сицилии есть и не мало.За последние годы 10-15 лет появилось много предприимчивых и очень увлечённых людей,которые производят отличное вино.
На Сицилии выращиваются разные виды винограда,как местные (Nero d'Avola,Grillo,Inzolia,Nerello Mascalese и пр.) ,так и так называемые интернациональные Cabernet,Cabernet Sauvignon,Merlot,Syrah,Petit Verdot,Chardonnay и др. Вина производят весьма и весьма приличные.
Дело в том,что основные потребители итальянского вина - это Англия и Германия,они имеют давние отношения с кантинами на Сицилии,если ещё учесть,что на Сицилии ещё со времён Вудхауза,который собственно и открыл миру "Марсалу" на Сицилии проживает значительная колония выходцев из Англии.Так вот сказано к тому,что многие лучшие вина сразу скупают они,поэтому на российских прилавках не всегда можно найти широкое разнообразие сицилийской продукции,хотя я стараюсь ходить по магазинам и интересуюсь,есть уже немало-надо только искать.
Если вам нравятся больше красные вина,то очень рекомендую,конечно,Nero d'Avola,но здесь многое зависит от производителя.Отличное Nero d'Avola производят AVIDE и PLANETA, в зоне Этны производят вино из Nerello mascalese e nerello cappuccio-Etna DOC красное.Здесь я бы отметила Benanti,Murgo,Cottanera. Нельзя не вспомнить и сладкие вина,изготавливаемые из известного Zibibbo (Moscato di Alessandria) и Malvasia-это пасситы,вина,изготовленные из очень спелого винограда,имеющего очень высокое содержание сахара. Отличные продукты,не дешёвые и производимые в небольшом количестве.
Лучше всего,конечно,приехать на Сицилию и попробоватьsmile.gif
милый ангел
сообщение 12.9.2007, 12:10
Сообщение #13

Group Icon

Это конечно понятно что лучше на Сицилию, жаль что пока здесь придется пробовать!!! Спасибо оч интересно, из вссего этого я знала только о сладких немного.
А как с белыми? Мой любимый Пино Гриджио растет?

--------------------
милый ангел
сообщение 15.11.2007, 19:03
Сообщение #14

Group Icon

Кто пил в этом году молодое итальянское вино, забыла как называется, типа Божоле нуво во франции...
Как оно в этом году и стоит ли его покупаь в москве или все таки лучше по известным марочкам пройтись?

--------------------
Masha
сообщение 19.11.2007, 12:31
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Оля, называется оно Novello, вроде... не видела в Москве ни разу unsure.gif у нас уже сложилась традиция в это время устраивать праздник французского Божоле, собсно его и распиваем...

--------------------

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему