Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Форум для будущих мам и пап. Разговоры о том, что волнует, советы, свои истории.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Советы будущим мамам и папам
Вадим
сообщение 14.1.2007, 16:35
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Рождение ребенка - это событие, которого ждут с замиранием сердца.
На кого будет похож малыш - на маму или папу, сколько он будет весить, какой характер (крикун или тихоня)?
Но перед этим 9 месяцев ожидания и подготовки к появлению на свет нового человечка, которые нужно провести с пользой.
Поделитесь своим опытом: что вы делали, как готовились, что читали...?
Будущим родителям наверно стоит высказать свое мнение, может быть сомнения относительно того, что они уже слышали. "Бывалых" мы призываем комментировать и помогать "новичкам" - ох и не легкие эти 9 месяцев...

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 22)
Capone
сообщение 9.8.2007, 17:54
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Цитата(Masha @ 9.8.2007, 18:32) *

Tasha, эт вопорс сурьезный... вот я тоже думала, что девочку хочу, оказалось, что мальчик намного лучше biggrin.gif
И даже если у меня будет второй деть, и если этот второй будет мальчиком, ни капельки не расстроюсь, мальчики - это круто! Это такая радость растить мужчину, ты себе не представляешь!

Можно сколько угодно рассуждать про причесочки, платьица, туфельки и куколки для девочек, но... велосипеды, футбол, разбитые коленки и самолеты - это намного интереснее! Может, потому что я в детстве тоже любила мальчишеские игры и игрушки.... 392.gif

Вот, Маша меня понимает smile.gif

Ведь с дочкой на рыбалку не пойдешь, на мотоцикле не научишь ездить, на футбольный матч не сходишь, машинки на радиоуправлении - неинтересны, ракету собственноручно сделанную не запалить.

Как подумаешь - тоска... blink.gif

Опять же вырастет дочка - и рванет в Италию за мужем smile.gif А зачем мне зять-итальянец? 480.gif
Умка
сообщение 9.8.2007, 18:02
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Моя подруга сейчас тоже беременна. Пятый месяц, через месяц будем делать узи, чтобы наконец-то познакомится с малышом и узнать, кто будет мальчик или девочка. Хотят мальчика, но думают, что будет девочка. Парадокс. smile.gif
А вообще я тоже думаю, что не важно кто родится мальчик или девочка, главное сам факт, что этот малыш твоя кровиночка и роднее и любимее никого на свете нет и не будет!
А тот папа, который расстроился, узнав, что будет девчушка, я думаю, когда увидит свое чудо, то непременно растает и будет ей косички в будущем заплетать и в барби играть! smile.gif)

Цитата
Ведь с дочкой на рыбалку не пойдешь, на мотоцикле не научишь ездить, на футбольный матч не сходишь, машинки на радиоуправлении - неинтересны, ракету собственноручно сделанную не запалить.

Ой, Capone как вспоминаю я свое детство. Моими игрушками были машинки, радиоуправляемый танк, пистолеты, с пистонами и присосками, настольные игры "за рулем", "самолетики","футбол". Всего и не припомню. smile.gif) Нравилось очень! А на рыбалку мы с папой до сих пор ходим, а в детстве с дедом и папой ходили. Они меня рыбачкой Соней звали. smile.gif
Так что не скажите-не скажите. Девочки тоже разные бывают. Хотя я никогда не была сорванцом. И выросла нормальной девочкой. smile.gif
Ну да возможно у моего папы будет зять итальянец, но они общий язык сразу же нашли! smile.gif

--------------------
Capone
сообщение 9.8.2007, 18:09
Сообщение #18

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 9.8.2007, 19:02) *

...
Ну да возможно у моего папы будет зять итальянец, но они общий язык сразу же нашли! smile.gif

Однако! unsure.gif А мне глядишь и искать ничего не надо будет, если итальянский к тому времени выучу happy.gif

Но все же как-то опасаюсь я, вдруг вышивка и куклы в нашем случае победят? smile.gif
Умка
сообщение 9.8.2007, 18:12
Сообщение #19

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Capone, тут все от воспитания зависит. Я чисто папина дочка. smile.gif

--------------------
Capone
сообщение 9.8.2007, 18:21
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Цитата(Умка @ 9.8.2007, 19:12) *

Capone, тут все от воспитания зависит. Я чисто папина дочка. smile.gif

Ну хорошо, если удача от меня вдруг отвернется, не буду опускать руки. wink.gif
Tasha
сообщение 9.8.2007, 22:29
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Машуль я все понимаю что вапрос этот очень сложный Я сама безумно всегда хотела именно брата младшего, родители почимуто закапризничали и у меня нет младшего брата))))) НО зато есть куча пельмянников и они конечно здоравские все и мальчики и девачки спору нет, но у меня вопрос именно к мужчинам почиму они всегда говорят что нужен им имено сын а балуют все равно больше дочерей??))) Вот у меня сейчас пельмянник и пельмешка мелкая, так у сестры именно от нее волосы дыбом тк та уже везде лазит прыгает ничего не боится совершенно, а пельмянник спокойный и рассудительный и вот например сказал что он защищать нас не будет и в армию не пойдет тк там его могут убить и мы расстроимся очень))) а чтоб нас защищать есть папа и дед)) Вот такие вот пироги)))

Цитата(Capone @ 9.8.2007, 18:54) *

Вот, Маша меня понимает smile.gif

Опять же вырастет дочка - и рванет в Италию за мужем smile.gif А зачем мне зять-итальянец? 480.gif

Вот в корне не согласна с данным высказыванием )) Я с папой и на рыбалку и в лес и на футбол ходила Красота)) И он рад уже что не сын родился а я)))))(ну это мне так хочется думать)
Masha
сообщение 10.8.2007, 9:38
Сообщение #22

мечтательница
Group Icon

Отлично! Мы вместе с Ташкой и Умкой разбиваем в пух и прах теорию про девочек-припевочек, да здравствуют девчонки-сорванцы!

В мелком возрасте мальчики и девочки приблизительно одинаковые, зато потом, к переходному подростковому периоду начинается ой-ой-ой, у девочек крышу сносит оооочень конкретно! Мальчишки чуть поспокойнее его переживают...

Так что Capone усе будет нормально! Будет девчонка - вышивки и куклы - в далекий шкаф, в руки удочку, или футбольный мяч - и вперед! Радости будет не меньше! Ведь ребенка, его характер и увлечения большей частью определяем мы - родители thumbsup.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Рина
сообщение 13.8.2007, 12:38
Сообщение #23

унипуни
Group Icon

Цитата(Capone @ 9.8.2007, 18:54) *

Не совсем с Вами согласна, точнее совсем не согласна biggrin.gif Я с папой с 4-х лет и на рыбалку, и на футбольный или хоккейный матч ходила, и радиоуправляемые машинки меня и мою сестру интересовали. Сейчас обе замужем... и не за итальянцами, так что....

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему