Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. В этом разделе обсуждается все, что касается красоты, здоровья. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Синдром серой мышки
Рейтинг  4
Умка
сообщение 8.7.2007, 14:27
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Бывает так, что красивые девушки прячутся как в скорлупку, думая, что они серые невзрачные мышки. Почему это происходит и как с этим бороться? Если у кого-нибудь есть рецепт избавления от этого комплекса - делитесь!

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Итальянка
сообщение 8.7.2007, 15:03
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Было у меня! Когда была вся толстенькая, да еще и в очках! Брр, помогло, когда года 3 назад похудела и заменила очки линзами. А то "дурнашка Бетти" какая-то получалась...
Хотя думаю что в некоторых случаях, нужно проблемцу искоренять изнутри, может с помощью психолога...

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
MigeRay
сообщение 9.7.2007, 0:26
Сообщение #3

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

Скорее, кстати, изнутри... Хотя, некоторым ведь нравится быть неприметными (для большого кол-ва людей) "серыми мышками", и в этом нет ничего плохого, просто у каждого свои приоритеты и вкусы в жизни.
Можно ли это назвать комплексом?... Хм.. Скорее да, чем нет.Когда девушке кажется, что на неё не обращают внимание, она начинает ещё сильнее комплексовать, в то время как надо найти СЕБЯ и понравиться прежде всего СЕБЕ, а потом и другие подтянуться. Т.е. определить для себя, какой образ уместен именно для НЕЁ, а не пытаться строить из себя нечто, следуя моде и современным течениям. Это не есть хорошо.

--------------------
Il mio canto libero
Умка
сообщение 9.7.2007, 10:56
Сообщение #4

Гуру Italy Club
Group Icon

MigeRay, согласна полность! Надо полюбить в первую очередь саму себя. Это не просто.
У меня тоже было такое, и сейчас кстати не до конца избавилась от этого, иногда вылезает наружу.
У меня как-то так всегда получалось, что я в компании самая маленькая была. Выглядела я всегда, да и сейчас, моложе своих лет. К примеру, сейчас мне 22, а больше 16 мне никто не дает. Вот и комплексы развились. На подруг внимание мужчины обращают, а со мной как с дитем малым общаются.
Долго-долго перестраивалась. Изменила стиль поведения, вместо того чтобы прятаться за своей мышиностью, начала наоборот активно общаться, улыбка - неизменный спутник. И подумала - маленькая собачка - до старости щенок. Это ведь достоинстово, а не недостаток.
А вообще, если говорить о мышках. Если верить статистике мужчины как раз женятся на тихих скромницах. wink.gif

--------------------
Valenti
сообщение 9.7.2007, 11:56
Сообщение #5

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Умка, не гневи бога! тебе ли в мышах ходить! нам просто всегда кажется, что хорошо что-то, чего у нас нет.
Цитата
И подумала - маленькая собачка - до старости щенок. Это ведь достоинстово, а не недостаток.
несомненно, достоинтство. кроме того, "карманная Венера" гораздо привлекательнее звучит. wink.gif и статистика не врет smile.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 9.7.2007, 12:57
Сообщение #6

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Valenti @ 9.7.2007, 12:56) *

Умка, не гневи бога! тебе ли в мышах ходить! нам просто всегда кажется, что хорошо что-то, чего у нас нет.
несомненно, достоинтство. кроме того, "карманная Венера" гораздо привлекательнее звучит. wink.gif и статистика не врет smile.gif

Ой, спасибо огромное! wub.gif Прям засмущала меня! smile.gif

--------------------
Amelie
сообщение 10.7.2007, 12:23
Сообщение #7

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Ia soverwenno soglasna s MigeRay! Poka sama sebia ne polubiw`, nikto tebia ne polubit. Chestno govoria, u menia bivaet takoe, no ochen` bistro proxodit! A tak, chtobi etot "sindrom" dlilsia dolgo... Da.. bilo takoe... Let do 16... A potom ia podumala (kak bi eto naglo ne zvuchalo) "A kto luchshe menia?"... I vse... Kak tolko ia sebia polubila, ia pochuvstvovala, chto ludi ko mne stali otnositsia po-drugomu! I ewe paru sovetov: ne jaluisia nikomu, daje esli ti ne v forme, ne govori, tipa ia ploxo vigliaju, ia ne vispalas, ia popravilas... Zachem, chtobi kto-to ob etom znal? Pochuvstvui sebia luchshei! Govori sebe, kak govorila geroinia iz filma: "Ia samaia obaiatelnaia i privlekatelnaia!"!!!!! I ewe, kogda u menia ne bivaet nastroenia, ili ia dumau, chto ploxo vigliaju, ia delau sebe masochki, xoju na manikur... delau novuu prichesku! Tak chto ne univai! Vse budet benissimo smile.gif

--------------------
Сhi lingua ha a Roma va...
Умка
сообщение 10.7.2007, 14:33
Сообщение #8

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Amelie @ 10.7.2007, 13:23) *

Ia soverwenno soglasna s MigeRay! Poka sama sebia ne polubiw`, nikto tebia ne polubit. Chestno govoria, u menia bivaet takoe, no ochen` bistro proxodit! A tak, chtobi etot "sindrom" dlilsia dolgo... Da.. bilo takoe... Let do 16... A potom ia podumala (kak bi eto naglo ne zvuchalo) "A kto luchshe menia?"... I vse... Kak tolko ia sebia polubila, ia pochuvstvovala, chto ludi ko mne stali otnositsia po-drugomu! I ewe paru sovetov: ne jaluisia nikomu, daje esli ti ne v forme, ne govori, tipa ia ploxo vigliaju, ia ne vispalas, ia popravilas... Zachem, chtobi kto-to ob etom znal? Pochuvstvui sebia luchshei! Govori sebe, kak govorila geroinia iz filma: "Ia samaia obaiatelnaia i privlekatelnaia!"!!!!! I ewe, kogda u menia ne bivaet nastroenia, ili ia dumau, chto ploxo vigliaju, ia delau sebe masochki, xoju na manikur... delau novuu prichesku! Tak chto ne univai! Vse budet benissimo smile.gif

Спасибо за отличные советы! =) flowers1.gif

--------------------
Masha
сообщение 12.7.2007, 15:51
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Знаешь, Умка, я тоже долго (очень долго) была "в тени" подружек и успеха у мужского пола не имела. Надо сказать и сейчас наши соотчественники не особо обращают на меня внимания, особенно учитывая тот факт, что у меня сын, а кому нужна девушка "с приложением". И времени, которое можно посвятить любимому у меня нет, постоянными вымаливаниями и скандалами добиваюсь его у мамы, иначе совсем загнусь. Соответсвенно, за постоянными обвинениями в эгоизме, у меня развивается не синдром серой мышки, а комплекс вины... причем перед всеми, родителями, братом, сыном, любимым и т.д.

А так, был период, что ощущала себя серой мышкой, но недолгий. Сейчас я чувствую себя увереннее. А про возраст - это песня, накрашенной мне дают 25 лет, ненакрашенной - 18 bounce.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 12.7.2007, 18:46
Сообщение #10

Гуру Italy Club
Group Icon

Машуль, а я стала замечать что молоденькие парни на меня внимания не обращают, а вот мужчтины после 35... Что это? Бес в ребро что ли?! smile.gif
Ты молодец, маша! Честно, мне ты очень нравишься, По-моему ты очень хороший,добрый, открытый человечек. И все у тебя сложиться хорошо. А сынишка - это по-моему отличное приложение! И куда только мужчины смотрят?!

--------------------
MigeRay
сообщение 12.7.2007, 22:03
Сообщение #11

Group Icon

Из: LG,UA

Цитата(Умка @ 12.7.2007, 18:46) *

Машуль, а я стала замечать что молоденькие парни на меня внимания не обращают, а вот мужчтины после 35... Что это? Бес в ребро что ли?! smile.gif

та же ситуация.. Может мужики конечно и не по 35, а помоложе, но всё равно на ОЧЕНЬ много старше... а мне всего то 18... просто друзей ровесников нет, все лет на 7 старше.

--------------------
Il mio canto libero
Masha
сообщение 13.7.2007, 9:41
Сообщение #12

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 12.7.2007, 19:46) *

Ты молодец, маша! Честно, мне ты очень нравишься, По-моему ты очень хороший,добрый, открытый человечек. И все у тебя сложиться хорошо. А сынишка - это по-моему отличное приложение! И куда только мужчины смотрят?!

Умка... ну ты меня засмущала прямо 450.gif

Кстати, девочки, у меня та же история про мужчин старше, эх, повторяясь "и куда только молодые мужчины смотрят?" biggrin.gif ...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Умка
сообщение 13.7.2007, 11:27
Сообщение #13

Гуру Italy Club
Group Icon

Слава богу, значит не у меня одной!!! smile.gif Это я про мужчин.
Машка, а ты не смущайся, правда ведь! wink.gif

--------------------
Marianna
сообщение 14.7.2007, 11:35
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Цитата(Умка @ 13.7.2007, 15:27) *

Слава богу, значит не у меня одной!!! smile.gif Это я про мужчин.
Машка, а ты не смущайся, правда ведь! wink.gif

Мдя.... а ко мне вот дня 3 назад дедуля лет за 50 приставал с явными намерениями... а с остальными возрастами вообще не складывается (русскими)...видимо че-то во мне не то....неее, я же не серая мышка, скорее это с ними что-то не то! happy.gif .... хотя период такой был в школе, сейчас мне честно сказать все равно...стараюсь быть самой собой и мне пока не скучно от этого smile.gif

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Умка
сообщение 14.7.2007, 13:58
Сообщение #15

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Marianna @ 14.7.2007, 12:35) *

Мдя.... а ко мне вот дня 3 назад дедуля лет за 50 приставал с явными намерениями... а с остальными возрастами вообще не складывается (русскими)...видимо че-то во мне не то....неее, я же не серая мышка, скорее это с ними что-то не то! happy.gif .... хотя период такой был в школе, сейчас мне честно сказать все равно...стараюсь быть самой собой и мне пока не скучно от этого smile.gif

Марианна, ты умничка! Хороший настрой - с тебя можно брать пример. thumbsup.gif

--------------------

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему