Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Венеция - сказка на воде, делимся впечатлениями, задаем вопросы...
Вадим
сообщение 28.6.2007, 11:54
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Венеция и все про нее:
  • Впечатления
  • Истории знакомства
  • Вопросы
  • Куда сходить
  • Венеция неизвестная
  • и тд

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 42)
MigeRay
сообщение 22.10.2008, 14:33
Сообщение #31

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

Цитата(Valenti @ 24.9.2008, 22:16) *

позвольте поинтересоваться: а оно того стоит? huh.gif только честно!

кстати да.. что-то как-то дороговото выходит huh.gif

--------------------
Il mio canto libero
Kaleva Irina
сообщение 22.10.2008, 18:29
Сообщение #32

Претендент
*

Из: St-Peterburg / Florence

в этом году свой день рождения решила праздновать в венеции!

по интернету заказала билеты, гостиницу а дальше ... началось путешествие

из питера на самолете Alitalia до Венеции, с посадкой в риме (точнее в фьюмичино) по прилете в Рим - самолет почему то опаздал на пол-часа (интересно где это мы летали?) поэтому как только отстояли очередь на паспортный контроль - пришлось потом через весь аэропорт - "нестись" как скаковым лошадям, прибежали к воротам - отстояли (слава богу небольшую очередь) и у ворот выясняется что посадка на наш самолет с других ворот - и конечно - же практически рядом с тем местом откуда мы начинали свой бег - до отлета - 1 минута - на дороге обратно я думаю мы завоевали медаль по бегу и при этом в неизвесной до этого категории - "бег с вещами" - влетели в самолет счастливые и подружившиеся - (по-моему ничто так на свете не сближает как общее несчастье!)
во втором перелете мне попался очаровательный сосед - всю дорогу он пытался меня успокоить отрывая мои вцепившиеся в поручни руки ( как выяснилось еще в первом самолете я панически боюсь летать)
дорогой разговорились - он оказался славянином, (в общем полет был достаточно радостный и не такой стрессовый как первый)
когда вышли в аэропорту выяснилось что автобус на котором я должна была добираться до венеции ушел (а времени уже - полночь) и первый будет только в 4 утра - думаю - весееело - встретить день рождения в Аэропорту - а точнее на площади перед, потому что на ночь Марко - поло закрывается! и тут опять спас меня мой сосед по самолету - вот уж надолго запомнит эту поездку!!!! :-)))
подвез меня до площади Piazzale Roma, а там злющий презлющий друг круги наматывает
гостинница оказалась чудесной! хозяин просто очарование!

а дальше... шампанское при свечах и вид на гранд канал через старинные венецианские разноцветные как стёклышки калейдоскопа, окна! могу сказать честно - это была одна из чудесных ночей - и уж точно - первый столь очаровательный день рождения - в гостиницу вернулась только часов около четырех утра, а в 5 -30 уже на ногах решила пробежаться по тем местам где ночью гуляли! забыла дома карту - и естественно заблудилась в этих улочках-переулкахю блуждая - не зная куда вышла но... в очередной раз вдруг заворачивая за угол каменной срены перед собой увидела огромное зелено-голубое море раскинувшееся у ног и огромное золотисто-белое солнце поднимающееся из воды, красота была такая - что аж дыхание перехватило и слезы на глаза навернулись!
поплутая немного нашла потом все таки дорогу домой - успела как раз к завтраку вернуться! а потом два дня - хождений по улицам, каналам - не была не в одном музее - но зато сколько мостиков домов огороженных высокими стенами, маленьких площадей и садов повстречалось на пути - а главное - почти никаких туристов!
Венеция прекрасна с шести часов утра и до десяти - пока все туристы спят! если хотите увидеть венецию какой она была прежде - выходите из дома пораньше пройдитель по улицам пустым - с только только начинающими открываться магазинчиками и кафе, когда пахнет свежим кофе и раздаются вскрики развозчиков товара, когда не слышно гула города и толпы все это настоящая Венеция!

и когда вы будете возвращаться в аэропорт по ponte della lidero уверена что обернетесь на этот маленький, такой известный всем - и совершенно загадочный остров - вот тогда то и станет понятно что вы влюбились в Венецию, и совершенно не важно, что впереди вас будет ждать "ужасно пугающий" самолет, неприятности в аэропорту (в россии в аэропорту стащили фотоаппарат со всеми фотографиями) - все это будет не так важно - вы видели мечту и держали ее в руках стоя у моря напротив огненного солца

желаю всем увидеть Венецию такой!

простите за такой длинный рассказ smile.gif

--------------------
Италия.... мои обьятья!!!!
Наш мини-хостел ждет Вас в гости!
Приезжайте посетить Флоренцию.

www.florence.holidaylend.com
Capone
сообщение 22.10.2008, 22:52
Сообщение #33

Участник Italy Club
**

Из: Москва

Что значит "простите"?! Как раз наоборот, спасибо за очень интересный и поэтический рассказ!!! smile.gif)))

Сразу захотелось поехать ))) Как там в Венеции в декабре? wink.gif)
Kaleva Irina
сообщение 23.10.2008, 9:35
Сообщение #34

Претендент
*

Из: St-Peterburg / Florence

нееее
лучше ехать в венецию в июле - там в это времы как оказалось цветут такие большие красивые цветы (сейчас попробую вставить фото) потому почти не слышно "запаха Венеции"
или лучше тогда уж ехать после нового года на карнавал - наверное тоже красиво - ни разу не была - хочу в это раз побывать!

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

вот, получилось - правда маленькие какие-то, может чего сделала не так

Сообщение отредактировал Вадим - 23.10.2008, 11:08

--------------------
Италия.... мои обьятья!!!!
Наш мини-хостел ждет Вас в гости!
Приезжайте посетить Флоренцию.

www.florence.holidaylend.com
Зайцелюб
сообщение 23.10.2008, 10:46
Сообщение #35

Участник Italy Club
**

Спасибо за хороший отчет!
Masha
сообщение 23.10.2008, 16:03
Сообщение #36

мечтательница
Group Icon

Ирина, очень эмоциональный рассказ, спасибо! flowers1.gif

Кстати, если вы летели Алиталией до конца (до Венеции) то они должны были, как приличная компания, подождать вас в случае задержки первого рейса, ведь посадочные (подтверждение регистрации на рейс) на оба рейса выдаются сразу же (в вашем случае при регистрации в Питере). И еще хотелось лирическое отступление по теме "пугающих" самолетов. На полчаса вы могли задержаться, например, при наличии встречного ветра - раз, очереди на посадку - два, обходу грозы - три ну и т.д. Я сама вцеплялась раньше, как больная, в ручки кресла, потом научилась расслабляться и теперь для меня полет на самолете - великая радость! Чего и вам желаю!

И правда захотелось вернуться в Венецию еще раз....

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Floriana
сообщение 3.7.2009, 14:52
Сообщение #37

Претендент
*

Венеция - не просто другая страна или город - это другой мир! Тот, кто хочет увидеть что-то необычное и не забываемое, должен не раздумывая отправиться туда.
Katja
сообщение 3.7.2009, 17:07
Сообщение #38

Активный участник Italy Club
Group Icon

Как и для многих, для меня Венеция ассоциируется с романтикой.
Я была там три раза и снова хочу посетить это изумительное место, но уже с моим amore wub.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Нелли
сообщение 22.7.2009, 18:09
Сообщение #39

Претендент
*

Irina,
спасибо огромное за рассказ, даже прослезилась))
Собираюсь через месяц в Лидо ди Езоло, ну и оттуда в Венецию, конечно. Жаль - не получится к 6 утра))
Carina
сообщение 14.9.2009, 21:18
Сообщение #40

Участник Italy Club
**

А для меня Венеция- это карнавал с бесконечной чередой костюмированных семей на площади,море народа, ленивое февральское солнышко и обжигающий крепкий кофе на пьяццо Сан Марко thumbsup.gif И полное отсутствие "запаха Венеции" biggrin.gif biggrin.gif thumbsup.gif
путешественник
сообщение 5.1.2011, 15:13
Сообщение #41

Претендент
*

Венеция – самый лучший город Италии!
Мои впечатления о путешествии в Венецию, фото и немного истории.
KoketKa
сообщение 30.1.2011, 18:18
Сообщение #42

Претендент
*

Венеция - один из красивейших городов Италии! Венеция город настоящих романтиков! rolleyes.gif

--------------------
Укрась свою жизнь цветами: советы по уходу за комнатными растениями!
la brava bimba
сообщение 31.1.2011, 10:04
Сообщение #43

Участник Italy Club
**

Согласна! Город не просто красивый и романтичный, но и уютный! И мне нравится снова и снова возвращаться туда! В этом месяце первый раз побывала там в темное время суток - красота. И не смотря на промозглую погоду, туман, холод и сырость - мне было там комфортно! А густой горячий шоколад в уютном кафе и шоколадный мусс со сливками стерли последние мурашки и придали сил для дальнейшей прогулки по Венеции! Хочу туда снова и обязательно вернусь еще ни раз!
P.S. туда ехали на вапоретто, назад шли пешком с навигатором или просто за толпой туристов и местных жителей. По дороге встретили итальянцев, которые тоже воспользовались услугами своих навигаторов, чтобы выползти из недр этого лабиринта темных и запутанных улочек. А еще встретила жирного такого кота, которого хозяин пытался загнать домой, на что тот отвечал ленивым мяуканьем. В итоге уселся у порога дома и отказывался двигаться с места в каком-либо направлении. Если найду время - загружу немного фото.

Сообщение отредактировал la brava bimba - 31.1.2011, 10:06

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему