Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Рим - вечный город, делимся впечатлениями, задаем вопросы...
Вадим
сообщение 28.6.2007, 11:48
Сообщение #1

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Рим и все про него:
  • Впечатления
  • Истории знакомства
  • Вопросы
  • Куда сходить
  • Рим неизвестный
  • и тд

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Carina
сообщение 30.7.2007, 15:01
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Рим-поразительный город, была там в феврале на День Святого Валентина, было достаточно тепло, что и способствовало прогулочкам по городу.

Если нелениво ходить-обязательно пройдитесь пешком, согласна, что эти двухэтажные автобусы совсем не дают почувствовать «дух города»,ездят на них только японцы, которые боятся потерятьсяwink.gif
Из достопримечательностей-конечно посмотреть Колизей, Пантеон, пьяцо Навона с фонтанами, хотя девочки говорят, что сейчас они на реставрации (там есть милая кафешка справа от центрального фонтана, оОООчень вкусное мороженое)/
Конечно же фонтан Треви, особенно хорош вечером с подсветкой, если есть возможность, да и жарковато сейчас днем, постарайтесь попасть на экскурсию «Ночной Рим», обычно она автобусная с остановками, да и потом можно определиться, что захочется посмотреть днем…
Если есть время, обязательно посетите виллу кардинала дэ Эстэ, недалеко от Рима, но просто супер, очень-очень понравилось!Там множество фонтанов и очень симпатичный парк!
Termini, удобное местечко, отттуда можно попасть на все линии метро. И если будет выбор в путевке где жить, то лучше в городе, по любому, из пригорода не наездиться wink.gif )
Удачи!
Итальянка
сообщение 30.7.2007, 15:08
Сообщение #17

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Цитата(Masha @ 30.7.2007, 13:53) *

Надя, Умка, пусть они ваши аморы живут по разные стороны Тибра, кстати (по-русски wink.gif ) это же так здорово уже сразу иметь друзей! Будете семьями дружить biggrin.gif

тоже правда. будем периодически оффлайны устраивать biggrin.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 30.7.2007, 15:45
Сообщение #18

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
тоже правда. будем периодически оффлайны устраивать

Я с радостью!

Цитата
Будете семьями дружить

Ой, Маша, было бы великолепно!

--------------------
Умка
сообщение 12.10.2007, 17:50
Сообщение #19

Гуру Italy Club
Group Icon

Собраласьтаки написать свои впечатления от Рима. Страсти поутихли теперь в трезвом уме и твердой памяти 450.gif или как там говорят, в общем не важно, могу написать о Моём Риме.
В Рим по моему мнению не влюбиться невозможно. Как только ты сходишь с трапа самолета, как только вдыхаешь римский воздух понимаешь, что ты влюблен в эту страну и в этот город. Даже и не заню что меня больше всего поразило. Понравилось все что я видела. Все без исключения.
Конечно же Колизей. Это было необычное чувство,когда картинки долгое время жившие в моей голове начали вдруг оживать. Колизей оказался не просто большим - огромным. И таким величественным. Почему то находясь в нем я стралась дотронуться до каждого камешка, потрогать каждую стеночку. Это такая древность и от ощущения что все это строилось 2000 лет назад захватывало дух. Очень-очень понравилась Пьяца Навона. И фонтаны красивые, и архитектура, и атмосфера. Здесь и художники, и певцы, и музыканты, и мимы. Здорово одним словом!
Фонтана ди Треви - самый знаменитый фонтан Рима. И на мой взгляд самый красивый. Хотя Рим можно легко назвать городом фонтанов. Я по традиции загадала желание, теперь вот жду когда сбудется brows.gif
Несомненно нельзя забыть про Музей Ватикана. Мы гуляли по нему 3 часа. За это время мало что успели посмотреть. Я думаю нужна по крайней мере неделя, чтобы все в подробностях осмотреть. Но впечатления неизгладимые.
Еще одно место которое не могу не упомянуть - это Vialetto degli innamorati. Это улица влюбленных. Панорама открывается на весь город. Видно все-все-все. Мы были здесь ночью и от бесчисленных огней прямо таки захватывало дух. Очень красиво, безумно романтично. Все влюбленным очень советую!
А еще мне очень понравилось прогуливаться по ночному Тевере. Именно по ночному, когда все светиться, жизнь кипит ( а главное не видно всей грязи). Тевере безумно грязная река. После моей любимой Волги, казалась мне просто болотом. Было весело. На набережной выступают артисты,прогуливаются туристы. =) Хорошо.
А еще будете в Риме. обязательно сходите в самый большой в городе магазин мороженного Della Palma. Более ста видов мороженного и глаза разбегаются и хочется поробовать все и сразу. thumbsup.gif
А какое в Риме кофе, а какое тирамису. Вообще покушать итальянцы любят и это чувствуется.
Разумеется посетить Рим и не посетить Ватикан и Сан Пьетро -это кощунство. Оно того стоит. Сам собор очень красивый, куда не посмотришь - все произведение искусства. А уж когда поднимаешься наверх. Те кто был там меня поймут, тот кто не был словами и не опишешь. Надо видеть!
Я много чего еще видела. Мне показали практически все главные достопримечательности. Но конечно чтобы изучить Рим, нужна я думаю целая жизнь. Потому что даже для римлян каждый раз он открывает все новые и новые свои загадки.
Так что приезжайте все в Рим! smile.gif Точно не пожалеете, а впечатлений наберетесь на всю жизнь.

--------------------
Valenti
сообщение 25.1.2008, 0:31
Сообщение #20

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

добавлю типс: будучи в Риме, зайдите в одну из джелатерий сети Blu Ice. мороженое просто супер! thumbsup.gif /хоть и задумка не италов/

/картинки по существу с gelatoblu.com/

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 8.2.2008, 9:49
Сообщение #21

Гуру Italy Club
Group Icon

Читаю книжки про Вечный город и уже в который раз встречаю формулировку " говорящие" статуи. А почему они говорящие не расшифровывается. Кто-нибудь откройте секрет, пожалуйста smile.gif

--------------------
Итальянка
сообщение 8.2.2008, 11:39
Сообщение #22

Мастер Italy Club
Group Icon

Может имеются в виду статуи типа тех что у и на Сан-Джованни? Когда статуи что на площади обращены к тем что на соборе и как бы говорят с ними?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 8.2.2008, 16:29
Сообщение #23

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитирую Надюш: " В скверике Св. Марка стоит одна из "говорящих" статуй Рима - Мадама Лукреция, изображающая согласно некоторым источникам, богиню Исиду".
"Во дворце находится Капитолийский музей, содержащий богатейшую коллекцию античных скульптур. Во дворе можно увидеть Фонтан Марфория, одну из "говорящих" статуй Рима".
И вот пойми что это значит smile.gif

--------------------
Altanka
сообщение 8.2.2008, 17:04
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Умка @ 8.2.2008, 14:29) *
Цитирую Надюш: " В скверике Св. Марка стоит одна из "говорящих" статуй Рима - Мадама Лукреция, изображающая согласно некоторым источникам, богиню Исиду".
"Во дворце находится Капитолийский музей, содержащий богатейшую коллекцию античных скульптур. Во дворе можно увидеть Фонтан Марфория, одну из "говорящих" статуй Рима".
И вот пойми что это значит smile.gif
Вот тебе ответ:
Цитата
Статуи прославились не как памятники античной скульптуры, а тем, что городские острословы упражнялись на них в своем искусстве, писали эпиграммы и даже доносы, откуда и произошло слово пасквиль (вопреки "Большому энциклопедическому словарю"); в Риме есть несколько подобных "говорящих статуй".
Умка
сообщение 8.2.2008, 17:16
Сообщение #25

Гуру Italy Club
Group Icon

аааааа! Так вот что это означает. smile.gif Спасибо Ириш!

--------------------
Altanka
сообщение 8.2.2008, 18:23
Сообщение #26

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Умка @ 8.2.2008, 15:16) *
аааааа! Так вот что это означает. smile.gif Спасибо Ириш!
Я и сама раньше не знала smile.gif Век живи - век учись.. Может завтра удастся хоть на одну из этих статуй поглядеть smile.gif
Умка
сообщение 8.2.2008, 19:05
Сообщение #27

Гуру Italy Club
Group Icon

Вы в Рим завтра едете? Эх, здорово! Ждем-с фотоотчет wink.gif

--------------------
Итальянка
сообщение 24.3.2008, 0:52
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Наконец-то я с фотиком выбралась к Сан Пьетро. smile.gif

--------------------
Masha
сообщение 24.3.2008, 15:09
Сообщение #29

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Надя, облачно как-то у вас bounce.gif

Эх, а я помню эту площадь, когда на ней еще не стояло этих дурррацких стульев evil_3.gif Интересно, их вообще когда-нибудь убирают?

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Итальянка
сообщение 24.3.2008, 15:55
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

Ага, на Пасху катлическую вообще проливной дождь шел целый день С градом sad.gif Сегодня вроде как солнце местами появляется smile.gif
А стулья действительно не в тему там! Занимают кучу места. Папа же не круглосуточно там в окне говорит, могли бы и убирать!

--------------------

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему