Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свекровь - монстр?!
Умка
сообщение 2.6.2007, 16:00
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

А вот мне интересно, свекровь в России и свекровь в Италии - это одно и тоже. Или все-таки заграничные свекрови отличаются от наших?

Сообщение отредактировал Умка - 2.6.2007, 16:02

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Умка
сообщение 13.2.2008, 20:16
Сообщение #31

Гуру Italy Club
Group Icon

Со свекрами я согласна лучше знать заранее как к тебе относятся. Вообще-то я себя веду всегда с любдьми ровно также как они ведут себя со мной. Негатив так взаимный, позитив - тоже самое. Нейтралитет, так нейтралитет. Поживем увидим, тут в общем-то гадать только и остается и надеяться на лучшее.
Что касается личной жизни, точнее прошлого... Я думаю что никто из наших знакомых не станет обсуждать со мной интимную часть отношений его и его экс подружек. Ну вот зачем мне это знать? Значем мне знать где, когда и при каких обстоятельствах, что получилось, а что не совсем, кто был полностью удовлетворен, а кто был ненасытен в своих сексуальных желаниях.
Был однажды неприятный для меня инцедент, хотя ничего в общем-то страшного. Мне он всегда говорил что в городе N, у него живет друг. В случайном разговоре с нашей общей подругой выяснилось, что вовсе не друг, а бывшая девушка. Для меня была вообще большая новость что у него были до меня русские девочки, эта тема никогда не поднималась. Это была небольшая недомолвка. но потмо всеобговорили и ничего страшного.
Он всегда любит вдаваться в подробности...
Хотя я тут тоже отступила от темы. В общем я конечно заискренность, но в пределах разумного wink.gif

--------------------
Altanka
сообщение 13.2.2008, 22:54
Сообщение #32

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Умка @ 13.2.2008, 18:16) *
Вообще-то я себя веду всегда с любдьми ровно также как они ведут себя со мной. Негатив так взаимный, позитив - тоже самое. Нейтралитет, так нейтралитет.
Про негатив в отношениях со свекрами в любом случае советую забыть. Чтобы саму себя не одурачить: ведь для мужа они были и всегда останутся родителями, так что велик риск и его против себя ополчить. Если (не дай Бог!) так случится по жизни, что свекры будут негативно относиться, то все равно разумно попытаться перетянуть их на свою сторону, завоевать их симпатию. Если не получится, что ж, насильно мил не будешь lac.gif Тогда единственный выход - нейтралитет. Но никак не ответный негатив.
Впрочем, в твоем случае ведь о негативе и речи не идет wink.gif, и будем надеяться, что отношения всегда будут дружественными и теплыми! yes.gif
Умка
сообщение 14.2.2008, 9:00
Сообщение #33

Гуру Italy Club
Group Icon

Нет конечно о негативе речи не идет, а быть в контрах со сверками - значит разрушить свою семью. Практически всегда действует правило - если родители не приняли - пиши пропало! А в Италии этот вопрос видимо стоит особо остро (Ромео и Джульету все помнят).
Свекр всегда обо мне беспокоится. Он наврное как все мужчины более трепетно что ли к девушкам относится. Вчера вот сказал Мауро, что я могу с ним поработать если хочу. Будем цветочки доставлять smile.gif Я конечно же с удовольствием, чем больше я буду занята и чем больше я буду в италоговорящей среде, тем лучше для меня, а подружиться с папой - так это вообще здорово smile.gif

--------------------
Masha
сообщение 14.2.2008, 11:53
Сообщение #34

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Вика, ну в общем-то все сказано, если с другими людьми ты можешь не сильно заморачиваться по поводу взаимной неприязни, то со свекрами, конечно, о ней стоит забыть.

Просто так, опишу пример из моей жизни, старожилы это все уже знают, а для новичков будет полезно почитать.

Все мы люди, у кого-то больше денег, у кого-то меньше, у кого-то есть диплом, у кого-то нет, у всех разная работа, но все мы ЛЮДИ. Поэтому к людям надо относится по-людски, если тебя кто-то обидел нельзя отвечать в ответ обидой, потому что тот, кто обидел взял грех на душу, а ты не бери, потому что ты - хороший человек, а он плохой. Это моя идеология. Конечно, всегда надо смотреть по ситуации, но все же в большинстве случаев не стоит реагировать на мелкие гадости.

Когда-то мы очень сильно поругались со свекрами в присутствии моих родителей и нас просто выгнали из дома с сыном и мужем, со словами "пусть эта дрянь отсюда выметается" (про меня).

Так вот, после этого всего я, когда видела свекра здоровалась с ним каждое утро, а он НЕТ! Зато могу себе только представить, как мерзостно он чувствовал себя, когда я с улыбкой говорила "Buon giorno", мое лицо осталось чистым, даже после множественных поливаний грязью. А они еще больше утонули в грязи.
Потом, конечно, пришлось помириться, и я зла не держу уже давно, думаю, они и так сами себя наказали.

Это был большой опыт, и очень полезный, поэтому, повторяясь, хочу сказать, даже на негатив надо реагировать позитивом.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Altanka
сообщение 14.2.2008, 12:27
Сообщение #35

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 14.2.2008, 9:53) *
Так вот, после этого всего я, когда видела свекра здоровалась с ним каждое утро, а он НЕТ! Зато могу себе только представить, как мерзостно он чувствовал себя, когда я с улыбкой говорила "Buon giorno", мое лицо осталось чистым, даже после множественных поливания грязью. А они еще больше утонули в грязи.
У меня сейчас слегка похожие отношения с начальником мужа biggrin.gif Он объявил меня невоспитанной и "асоциальной", потому что я не смеялась его идиотским шуткам про русских. И вообще считает, что я дурно влияю на "мальчика". rolleyes.gif Но я делаю вид, что абсолютно этого ничего не замечаю и всегда с ним приветливо здороваюсь, даже если он не отвечает. Ну и кто из нас выглядит придурком в итоге? biggrin.gif
Умка
сообщение 28.4.2008, 11:06
Сообщение #36

Гуру Italy Club
Group Icon

Сегодня еду в офис Аэрофлота в Риме чтобы обменять билет. Скорее всего в пятницу я буду в Москве. А почему пишу об этом в этой теме. Просто то чего я боялась все-таки произошло. Моё присутствие здесь неугодно маме. Нервировать не хочется, поэтому мы все-таки решили что пока лучше мне вернуться. Хотя этому предшествовал долгий разговор, шантаж со стороны Мауро, хот если сейчас уеду, то это будет конец отношений. Сейчас и он понял что другого выхода нет.

--------------------
Altanka
сообщение 28.4.2008, 11:17
Сообщение #37

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 28.4.2008, 10:06) *
Просто то чего я боялась все-таки произошло. Моё присутствие здесь неугодно маме.
blink.gif Ой, что случилось-то? Ты прям пугаешь angry.gif Чем не угодила свекровке?
Masha
сообщение 28.4.2008, 11:43
Сообщение #38

мечтательница
Group Icon

Что сулчилось? evil_3.gif А сколько лет маме? Если больше 50 - то это кирдык...

--------------------
Altanka
сообщение 28.4.2008, 11:45
Сообщение #39

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 28.4.2008, 10:43) *
Что сулчилось? evil_3.gif А сколько лет маме? Если больше 50 - то это кирдык...
Так стопудово больше.. rolleyes.gif А почему в таком случае кирдык? 450.gif А в каком возрасте не кирдык? biggrin.gif
Masha
сообщение 28.4.2008, 11:52
Сообщение #40

мечтательница
Group Icon

Это так, в шутку, чем моложе, тем свежее голова biggrin.gif

Кажется, у всех с возрастом мозг деревенеет и переубедить человека становится невозможно, у женщин такой период приходит и обостряется с менопаузой biggrin.gif А так кирдык и в 30 может быть, мало ли идиотов на земле...

--------------------
Altanka
сообщение 28.4.2008, 11:54
Сообщение #41

Мастер Italy Club
Group Icon

Ну я потому и удивилась, что ты так рубеж в 50 лет обозначила biggrin.gif А вообще помнишь, как в "Бриллиантовой руке": "Если человек идиот, то это надолго." Наверное, это в какой-то степени любых других недостатков касается, в том числе упрямства и узости мышления rolleyes.gif
morgana
сообщение 28.4.2008, 12:23
Сообщение #42

Участник Italy Club
**

Из: San Pietroburgo, Russia

Кошмар-то какой!

--------------------
...I wanna be evil, I wanna be mad...
Умка
сообщение 28.4.2008, 22:47
Сообщение #43

Гуру Italy Club
Group Icon

Маме 60, так что Машуль кирдык и еще какой. Просто в один прекрасный день мама высказала все Мауро что она обо мне думает. Что я тут живу как принцесса и по ее мнению теряю даром время. В принципе я ее понимаю и не злюсь на нее, на это есть причины, я для нее никто и звать меня никак, почему она должна обо мне думать и заботиться. Изначально перед тем как приехать я говорила с Мауро об этой проблеме, я говорила что такое обязательно будет и чтобы избежать проблем надо жить отдельно и независимо. На что мне было сказано:"Ты видишь проблему там где ее нет, я знаю мою маму, когда она увидит что мы счастливы вместе - все будет хорошо"! Какие же мужчины глупуе иногда и наивные. Сейчас он меня спрашивает откуда ты все знала наперед, убивается по поводу своей глупости и говорит что во все этом лишь его вина. Ну хотя бы понял. Надеюсь что понял. А еще недавно мне говорили об отсутствии жизненного опыта, и о том что я молода и ничего в жизни не понимаю. :-) Но я была права во всем, все ситуации что я проговаривала до приезда все сбылось с точностью.
Сейчас я возвращаюсь домой. Уежаю чтобы избежать скандала,пока мама только нервничает и не возненавидела меня. У Мауро программа максимум подготовить для нас жилье, проговорить все с мамой, что это наша жизнь и у нас свои правила и лезть в нашу жизнь не нужно. Я очень надеюсь что это сейчас не только слова, хочется верить что все будет так как планируется. А планируется что вернусь я в сентябре. Пока будет время морально подготовиться к противостоянию со свекровью.

--------------------
morgana
сообщение 29.4.2008, 0:22
Сообщение #44

Участник Italy Club
**

Из: San Pietroburgo, Russia

Вика, крепись! На самом деле твой Мауро иногда просто мальчиком кажется в жизненном опыте, по сравннию с тобой (не в обиду ему будет сказано). Все таки женщины мудрее!

--------------------
...I wanna be evil, I wanna be mad...
Masha
сообщение 29.4.2008, 10:04
Сообщение #45

мечтательница
Group Icon

Да, для того, чтобы это предугадать, большой мудрости не надо... такое вот отношение свекрови (тем более итальянской) встречается, наверное, в 70% случаев... вероятность весьма велика. Я почему-то так и думала, что это случится, конечно, не так быстро, но уже по старым твоим сообщениям было видно, что маман напряглась, только Вик, ты не подумай, что злорадствую, наоборот как раз, наприятно, что из-за какой-то ерунды и несправедливого мнения все так отвратительно оборачивается.

Я все это пережила, только в более тяжелой форме, и это только сделало меня сильнее и умнее. И к сожалению, к своим свекрам после того скандала и всего, что я услышала в свой адрес, я всякое уважение потеряла. Но жизнь, нас связала, к сожалению, мой сын - их внук и они любят его... а я просто не имею права показывать своего настощего к ним отношения.

И вообще Вик, жизнь все равно все расставит на места, рано или поздно, будет все понятно. Хочу тебе лишь посоветовать, что раз любви со свекровью не получилось и не пытайся ее изображать, веди себя дипломатично, без выпадов и эмоций, она тебе, как и ты ей, никто, и конечно, не настраивайся на противостояние. Главное - просто уважение.

--------------------

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему