Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свекровь - монстр?!
Умка
сообщение 2.6.2007, 16:00
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

А вот мне интересно, свекровь в России и свекровь в Италии - это одно и тоже. Или все-таки заграничные свекрови отличаются от наших?

Сообщение отредактировал Умка - 2.6.2007, 16:02

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Gala
сообщение 16.9.2007, 17:38
Сообщение #16

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 15.9.2007, 19:49) *

Внуков мы пока не планируем. Хотя свекровь уже заказывала wink.gif

Умка,ни в коем случае не хочю показаться врагом,но как мама твоего парня может детишек заказывать,если вы еще не женаты,и даже не живете вместе?? blink.gif
Тем более,после твоего первого приезда и знакомства с ней... 480.gif
Для Италии-дети очень планируемый и дорогостоящий момент.И просто так об этом не говорят... nono.gif

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Умка
сообщение 16.9.2007, 19:59
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Гала, она не мне заказывала, а Мауро. Когда меня еще в Риме и в помине не было. Когда мы еще не были знакомы. Просто сказала. что уже не малыш ты у меня Мауро, пора бы и о женитьбе подумать и о детках. =)

--------------------
dolce-lana
сообщение 29.9.2007, 14:27
Сообщение #18

Претендент
*

Из: Bologna

Ах девочки...вспомнился анекдот "Вчера тещу хоронили. Порвали два баяна." bayan.gif

Сообщение отредактировал dolce-lana - 29.9.2007, 14:28

--------------------
Amare non significa guardarsi negli occhi ma guardare insieme verso la stessa meta.
Итальянка
сообщение 30.9.2007, 15:34
Сообщение #19

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Ой, не надо так сразу...
Могут же быть нормальные отношения между свекровью и невесткой!

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 3.10.2007, 20:28
Сообщение #20

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Итальянка @ 30.9.2007, 16:34) *

Ой, не надо так сразу...
Могут же быть нормальные отношения между свекровью и невесткой!

Надюш, точно могут! Было бы желание flowers1.gif

--------------------
Умка
сообщение 13.2.2008, 11:35
Сообщение #21

Гуру Italy Club
Group Icon

Так как мы на пороге новых свершений, снова возник вопрос взаимоотношений со свекровью. И чего-то мне сегодня грустненько. Мой разговаривал с мамой на днях, по поводу нашего совместного будущего. Проблема для мамы номер раз – это то, что я слишком молодая, проблема номер два – это то, что я здесь теряю хорошую работу (правда каким боком это ее касается вообще не пойму, моя работа, хочу, теряю, хочу, нет). Пересказал мне смысл разговора за ужином: Мама, обращаясь к папе: «Ну, научи, научи своего сына, как познакомиться с итальянскими девочками»! Папа: «Я в молодости гулял по Трастевере». Мой: «Я тоже гулял, но девушки либо не хотят знакомиться, либо дают неправильные номера телефонов». Видя, что я нахмурилась, добавил, что это было до меня. Я говорит, 10 лет нахожусь в поиске, и за 10 лет я не встретил подходящую для меня итальянку, сейчас в тебе я нашел то, что нужно и не хочу менять ничего.
А мне от всего этого так грустно стало. Во-первых, вот уже полгода, что мы общаемся через скайп, каждый божий день к нам приходит мама, и мы часами разговариваем. Я из этого сделал вывод, что я ей интересна, что я ей нравлюсь. Если она воспринимает меня только лишь как подругу, а не потенциальную невесту для своего сына.. Ну это странно для меня, я думаю нельзя не увидеть что у нас нечто большое, чем дружба. И теперь я боюсь, что за эти 2 месяца, что мы решили вместе пожить, все расстроится.
Говорят умом Россию не понять, а мне вот никак не понять итальянцев…
Выговорилась что называется smile.gif

--------------------
Altanka
сообщение 13.2.2008, 12:04
Сообщение #22

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Умка @ 13.2.2008, 9:35) *
А мне от всего этого так грустно стало. Во-первых, вот уже полгода, что мы общаемся через скайп, каждый божий день к нам приходит мама, и мы часами разговариваем. Я из этого сделал вывод, что я ей интересна, что я ей нравлюсь. Если она воспринимает меня только лишь как подругу, а не потенциальную невесту для своего сына.. Ну это странно для меня, я думаю нельзя не увидеть что у нас нечто большое, чем дружба. И теперь я боюсь, что за эти 2 месяца, что мы решили вместе пожить, все расстроится.
Говорят умом Россию не понять, а мне вот никак не понять итальянцев…
Выговорилась что называется smile.gif
Ничего странного и тем более страшного я здесь не вижу. Да, у них достаточно отличный от нашего менталитет в плане отношений: принято долгое "жениховство", и поэтому должно пройти время, прежде чем девушку сына родители начнут воспринимать всерьез как невесту. Особенно когда речь идет об отношениях на расстоянии. И скорее всего когда вы поживете вместе хотя бы эти 2 месяца, то отношение родителей изменится - они уже "физически" привыкнут видеть вас все время вместе, начнут всерьез воспринимать как пару. У всех свои сроки "созревания", так что не гоните лошадей, все само собой придет wink.gif Насчет работы - тоже совершенно нормально, что они переживают: ситуация с работой в Италии просто КРИТИЧЕСКАЯ, поэтому им и кажется трагедией потеря тобой хорошей работы. Не надо воспринимать это в штыки wink.gif Понятно же, что выбор всегда за тобой..
В общем я считаю, что для хороших отношений с будущей семьей важно учитывать менталитет а также и возраст родителей, все-таки они совсем иначе были воспитаны. yes.gif Что отнюдь не означает, что они будут противиться счастью сына. А означает, что им нужно время, чтобы привыкнуть к этой мысли wink.gif
Умка
сообщение 13.2.2008, 14:37
Сообщение #23

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
И скорее всего когда вы поживете вместе хотя бы эти 2 месяца, то отношение родителей изменится - они уже "физически" привыкнут видеть вас все время вместе, начнут всерьез воспринимать как пару. У всех свои сроки "созревания", так что не гоните лошадей, все само собой придет Насчет работы - тоже совершенно нормально, что они переживают: ситуация с работой в Италии просто КРИТИЧЕСКАЯ, поэтому им и кажется трагедией потеря тобой хорошей работы. Не надо воспринимать это в штыки Понятно же, что выбор всегда за тобой..
В общем я считаю, что для хороших отношений с будущей семьей важно учитывать менталитет а также и возраст родителей, все-таки они совсем иначе были воспитаны. Что отнюдь не означает, что они будут противиться счастью сына. А означает, что им нужно время, чтобы привыкнуть к этой мысли

Да уж у них в семье "жениховство" очкень длительный процесс. Вот брат собрался делать предложение своей невесте, в выходные я помогала выбирать для нее колечко. А встречаются они уже 5 лет, если не больше. И она полька, тоже не итальянка. У нее конечно передо мной одно, нет даже два преимущества - 1) она говорит по-итальянски, 2) она работает в магазине, что очень даже неплохо. Язык я надеюсь хоть немножко освоить за это мое пребывание в Риме, а вот на хорошую работу я и не рассчитываю. Надеюсь что кто-нибудь из друзей Мауро возьмет меня няней, ну или по хозяйству буд помогать кому-нибудь. Главное хоть что-то делать, потому что 2 месяца сидеть дома, как собака на привязи, и ждать его с работы будет тяжко.
Лошадей больше не гоню, я наоборот что-то задний ход дала... Страшно стало...Буду стараться их понять, потмоу что вчера обнаружила что я в этой жизни вообще ничего не понимаю

--------------------
Altanka
сообщение 13.2.2008, 14:44
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 13.2.2008, 12:37) *
Лошадей больше не гоню, я наоборот что-то задний ход дала... Страшно стало...Буду стараться их понять, потмоу что вчера обнаружила что я в этой жизни вообще ничего не понимаю
Учитывая твой возраст, это не очень страшное открытие wink.gif Даже более того, это совершенно нормально. Понимание приходит с жизненным опытом, так что все еще будет yes.gif Так же как со временем (и твоим усердием) прийдет знание языка, да и работа наверное появится wink.gif
Ну и разумеется изменится отношение родителей к тебе как к невестке smile.gif
Итальянка
сообщение 13.2.2008, 15:45
Сообщение #25

Мастер Italy Club
Group Icon

Вика, это абсолютно нормально, страхи его мамы, я имею в виду. У многих итальянок твоего возраста просто еще ветер в голове, она-то не знает что у нас все по другому. Плюс еще языковой барьер, то, что она не может с тобой общаться, дает о себе знать. Привыкнет. Ты главное будь дружелюбной с ней.
(З.Ы. Ох уж эта итальянская мега-честность, я бы на его месте в жизни не рассказала бы сцену за ужином, мой же точно так же приходил в мсн и рассказывал вещи которые я не желала знать, а потом хвалился, "видишь, какой я честный" smile.gif )

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 13.2.2008, 17:04
Сообщение #26

Гуру Italy Club
Group Icon

Надюш, вот ты как никто меня понимаешь. Своей честностью он меня просто запарил, причем говорить о том, что о кое-чем можно было бы и промолчать уже сил нет, все равно не понимает, считает что полная искренность в отношениях только помогает!

--------------------
Altanka
сообщение 13.2.2008, 17:14
Сообщение #27

Мастер Italy Club
Group Icon

А я тоже считаю, что полная искренность в отношениях только помогает wink.gif Выяснила путем сравнения biggrin.gif
Итальянка
сообщение 13.2.2008, 17:37
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

А я за почти полную искренность smile.gif
Без лжи, но с недоговорками.
А то нервов не хватит всю правду выслушивать...

--------------------
Умка
сообщение 13.2.2008, 17:37
Сообщение #29

Гуру Italy Club
Group Icon

Ну знаешь Ирин, иногда его горькая правда больно ранит. Многие вещи которые я знаю, я предпочла бы вообще никогда не знать не слышать и не думать!

--------------------
Altanka
сообщение 13.2.2008, 17:44
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

По мне родной человек тем и отличается от неродного, что с ним можно все разделить.. Но дело даже не в этом.. А вот представьте себе ситуацию, когда о какой-то неприятной детали из прошлого любимого человека вы узнаете не от него, а от других людей. Возможно в довольно жестокой форме. Так будет предпочтительнее?

Хотя о чем это я.. Ушла от темы biggrin.gif В примере с отношениями в семье, особенно в отношениях со свекрами, по мне так лучше знать всю правду о том, как они относятся конкретно к тебе, либо в целом к тому факту, что любимое чадо уже не ребенок и хочет обзавестись семьей. Лучше уж так, чем летать в розовых очкам, потому как отношения со свекровью замечательные, а потом в один прекрасный день упасть с небес на землю, узнав не совсем приятную правду wacko.gif Предупрежден - значит вооружен wink.gif

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему