Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Свекровь - монстр?!
Умка
сообщение 2.6.2007, 16:00
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

А вот мне интересно, свекровь в России и свекровь в Италии - это одно и тоже. Или все-таки заграничные свекрови отличаются от наших?

Сообщение отредактировал Умка - 2.6.2007, 16:02

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Gala
сообщение 2.6.2007, 16:07
Сообщение #2

Мастер Italy Club
Group Icon

Свекровь свекрови рознь...и в России встречаются монстры, и в Италии-тоже. Все индивидуально.
Хотя то, что дети в Италии (сыновья особенно)живут под крылом у родителей лет до 30-35 (пока не женятся),может и накладывает определенный отпечаток, и сыновья часто "маменькены сыночки".

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Умка
сообщение 3.6.2007, 10:02
Сообщение #3

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Хотя то, что дети в Италии (сыновья особенно)живут под крылом у родителей лет до 30-35 (пока не женятся),может и накладывает определенный отпечаток, и сыновья часто "маменькены сыночки".

О, эта тема вообще ужасна! Мне не понять как можно жить с мамой столь долго, причем они чувствуют себя настоящими детьми. Самое страшное для меня - это маменькин сынок. Поэтому еду в Рим чтобы посмотреть на него в домашней обстановке. Сталкивалась уже с мамочкой обожающей своего сына до одурения больше не хочется.

--------------------
Valenti
сообщение 3.6.2007, 15:01
Сообщение #4

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Умка, удачи!
кстати, помните, был анекдот про тещу, что идеальный вариант - слепая, глухая и без зубов? но мы идеалов не ищем, они скучны - важно, чтобы не лезли в душу и жизнь с советами, когда их не просят.
а встречаться с маммоне, имея в планах жизнь "пока смерть не разлучит вас", наверняка можно только от большого отчаяния blink.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 3.6.2007, 17:28
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Спасибо, Valenti, удача мне понадобиться. Очень уж не хочется разочаровываться в любимом человеке. Но второй раз обжигаться на мамочках не хочется. Одни отношения мне уже расстроили, хоть бы здесь повезло бы что ли. Самое забавное то, что у нас почти как в анекдоте получиться, потому, как мамочка не говорит по-английски, а я по-итальянски не в зуб ногой. Зато со свекром буду общаться. Он в Англии несколько лет жил. А вот интересно кому легче понравиться свекрови или свекру?!

--------------------
Masha
сообщение 4.6.2007, 11:16
Сообщение #6

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Умка, мне иногда кажется, что самый большой вклад в мое изучение итальянского внесли как раз свекры (особенно свекровь), так что, дерзай!

Про отношение, не знаю, мне кажется, что оба ко мне относились одинаково хорошо, может свекр душевнее, откровеннее как-то.

А вообще итальянские свекрови мало чем отличаются от русских, мамочки-наседки есть и у нас, и у них...

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Valenti
сообщение 4.6.2007, 13:00
Сообщение #7

Group Icon

Из: Oslo, Norway

Умка, расклад вообще отличный! из личного опыта: со свекровью общего языка тоже пока нет, поэтому очень доброжелательно друг к другу относимся. а свекр, как и большинство мужчин, будут составлять впечатление не по эмоциям, а по содеянному. к тому же, переводят мужчины то, что считают нужным, а не все, зачастую просто общий смысл. и если и будут какие-то нестыковки со свекровью, то лучше, если твоя версия будет совпадать с версией переводчика yes.gif .
и еще: не так страшен черт! я тоже до поездки понадумывала бог знает чего, а сделала свекрови маникюр, теперь она нас ждет в гости на рождество wink.gif

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 4.6.2007, 14:37
Сообщение #8

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
Умка, расклад вообще отличный! из личного опыта: со свекровью общего языка тоже пока нет, поэтому очень доброжелательно друг к другу относимся. а свекр, как и большинство мужчин, будут составлять впечатление не по эмоциям, а по содеянному. к тому же, переводят мужчины то, что считают нужным, а не все, зачастую просто общий смысл. и если и будут какие-то нестыковки со свекровью, то лучше, если твоя версия будет совпадать с версией переводчика .
и еще: не так страшен черт! я тоже до поездки понадумывала бог знает чего, а сделала свекрови маникюр, теперь она нас ждет в гости на рождество

Спасибо, ты меня прямо приободрила! Буду ждать встречи. =)

--------------------
Умка
сообщение 10.9.2007, 19:51
Сообщение #9

Гуру Italy Club
Group Icon

Познакомилась наконец со своей будущей свекровью. Скажу вам честно - я в нее влюблена! это такой чудесный, дружелюбный и жизнерадостный человечик, что побыв с ней рядом хоть пару минут невольно начинаешь улыбаться и настроение повышается. Сейчас уехав из ее дома, безумно по ней скучаю, практически также как и по ее сыну.
И хоть мы общались через Мауро(общего языка у нас к сожалению нет) все равно общение было приятным.
Можно сказать что мне повезло и у меня лучшая свекровь в мире!

--------------------
Masha
сообщение 11.9.2007, 9:51
Сообщение #10

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 10.9.2007, 20:51) *

Познакомилась наконец со своей будущей свекровью. Скажу вам честно - я в нее влюблена! это такой чудесный, дружелюбный и жизнерадостный человечик, что побыв с ней рядом хоть пару минут невольно начинаешь улыбаться и настроение повышается. Сейчас уехав из ее дома, безумно по ней скучаю, практически также как и по ее сыну.
И хоть мы общались через Мауро(общего языка у нас к сожалению нет) все равно общение было приятным.
Можно сказать что мне повезло и у меня лучшая свекровь в мире!

Гыг bayan.gif !!!

Ах, как я была влюблена в свою "будущую свекровь", я протрещала своей маме все уши, какая же Аннамария хорошая, да какая добрая, да какая замечательная, да какая гостеприимная, да как она стремилась со мной общаться, да как горели ее глаза, как она меня приняла бла-бла-бла biggrin.gif А сколько всего она мне наговорила, я была просто счастлива, какая же хорошая у меня свекровь!

Ага, ну да, при первой же возможности моя обожаемая свекровь, любящая меня всем сердцем и называвшая меня "своей дочерью" высказала все, что обо мне думает и поверь, дорогая, слова те были не самые лестные. А сколько всего, оказывается, говорилось за моей спиной!

Ноги на землю и без преувеличений! Она обычная женщина, не лучше и не хуже других, не рекомендую развивать чувство влюбленности в нее и быть уверенной, что она в тебе души не чает. Возможно оно и так, но быть настолько уверенной в этом просто глупо.

Еще, как пример, моя мама очень добрый, отзывчивый и мирный человек. С девушкой моего брата она общается очень душевно, когда она приходит к нам в гости, поит чаем или даже кормит обедом... Однако мнение об этой девушке у мамы (как и у меня) не очень thumbdown.gif Но раз брату нравится - ради бога, пусть встречаются!

Единственная возможность иметь хорошие отношения со свекрами - это жить от них отдельно и желательно подальше biggrin.gif и то не всегда помогает.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Людмила Сергеевна
сообщение 11.9.2007, 12:28
Сообщение #11

Group Icon

Из: Verona

Осчастливь свекровь - подари ей внука (миниатюра её сына) velo.gif все её мысли будут заняты им, а не поучением тебя как обращаться с собственным мужем

Глупость сморозила, конечно 450.gif ... хотя толика првды тут есть yes.gif

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
amochka
сообщение 11.9.2007, 13:00
Сообщение #12

Претендент
*

Цитата(Умка @ 3.6.2007, 11:02) *

О, эта тема вообще ужасна! Мне не понять как можно жить с мамой столь долго, причем они чувствуют себя настоящими детьми. Самое страшное для меня - это маменькин сынок. Поэтому еду в Рим чтобы посмотреть на него в домашней обстановке. Сталкивалась уже с мамочкой обожающей своего сына до одурения больше не хочется.

Одного раза в домашней обстановке мало, тут месяца два нужно хотя бы чтобы понять что там маман о вас думает. Сначала же просто театр будет....
Gala
сообщение 11.9.2007, 13:11
Сообщение #13

Мастер Italy Club
Group Icon

Я думаю,для итальянских свекровей очень характерно говорить в глаза одно,дочерью называть и признаваться в любви,а за спиной у невестки говорить совсем другое. Не раз слышала об этом от моих знакомых. Может и моя свекровь таким занимается, но пока я не знаю об этом -сплю спокойно(даже наоборот,иногда случается услышать от общих знакомых положительные отзывы моей свекрови обо мне;и что её сын в надежных руках smile.gif мне приятно) Вобщем отношения с моей свекровью, как ни странно, пока нормальные. Но то, что мы живем отдельно от родителей,думаю немаловажный факт
Кстати,внуков,не смотря на свои 65 лет,моя свекровь пока "не заказывает" 388.gif

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Умка
сообщение 15.9.2007, 20:49
Сообщение #14

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 11.9.2007, 10:51) *

Гыг bayan.gif !!!

Ах, как я была влюблена в свою "будущую свекровь", я протрещала своей маме все уши, какая же Аннамария хорошая, да какая добрая, да какая замечательная, да какая гостеприимная, да как она стремилась со мной общаться, да как горели ее глаза, как она меня приняла бла-бла-бла biggrin.gif А сколько всего она мне наговорила, я была просто счастлива, какая же хорошая у меня свекровь!

Ага, ну да, при первой же возможности моя обожаемая свекровь, любящая меня всем сердцем и называвшая меня "своей дочерью" высказала все, что обо мне думает и поверь, дорогая, слова те были не самые лестные. А сколько всего, оказывается, говорилось за моей спиной!

Ноги на землю и без преувеличений! Она обычная женщина, не лучше и не хуже других, не рекомендую развивать чувство влюбленности в нее и быть уверенной, что она в тебе души не чает. Возможно оно и так, но быть настолько уверенной в этом просто глупо.

Еще, как пример, моя мама очень добрый, отзывчивый и мирный человек. С девушкой моего брата она общается очень душевно, когда она приходит к нам в гости, поит чаем или даже кормит обедом... Однако мнение об этой девушке у мамы (как и у меня) не очень thumbdown.gif Но раз брату нравится - ради бога, пусть встречаются!

Единственная возможность иметь хорошие отношения со свекрами - это жить от них отдельно и желательно подальше biggrin.gif и то не всегда помогает.

Машуль, ты прямо всегда с неба на землю опускаешь. Да возможно первое знакомство не показатель. И дочерью меня пока никто не назвал. Более того я знаю (Мауро мне все говорит) что мама считает меня очень молодой невестой для своего сына. Но, как человек она мне понравилась очень. С этим ничего поделать не могу. Хочестся чтобы наша симпатия действительно была искренней. Однажды у меня был опыт когда отношения с МЧ разрушила его маман. Поэтому я очень боялась повторения. Сейчас не боюсь. Знаю что никто не помешает нашей любви. И уж точно уверена, что синьоре Катерине этого не надо, она слишком любит своего сына, чтобы портить ему жизнь.

Цитата(Людмила Сергеевна @ 11.9.2007, 13:28) *

Осчастливь свекровь - подари ей внука (миниатюра её сына) velo.gif все её мысли будут заняты им, а не поучением тебя как обращаться с собственным мужем

Глупость сморозила, конечно 450.gif ... хотя толика првды тут есть yes.gif

Внуков мы пока не планируем. Хотя свекровь уже заказывала wink.gif

--------------------
Людмила Сергеевна
сообщение 16.9.2007, 16:28
Сообщение #15

Group Icon

Из: Verona