Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> виза
voyageuse
сообщение 11.1.2007, 9:23
Сообщение #1

Претендент
*

Подскажите, как получить визу в Италию, не покупая тур,
Я знаю во многих странах делают подтверждение в отеле или в фирме, - оно и является основанием для получения визы.
Резервировать отель не хотелось бы, так как еще не знаю, как долго и в каком городе буду находиться..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Marianna
сообщение 13.6.2007, 13:00
Сообщение #16

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Мда...незамужним почти невозможно...я вот просто боюсь соваться в итальянское посольство, тем более что мне далеко до Москвы ехать надо (если делать визу по приглашению из Италии надо лично показаться в посольстве)...а туристическая слишком короткая, чтоб насладиться поездкой, да и затраченных денег на такое недолгое пребывание жалко...я делала немецкую визу по приглашению ( к родственникам - седьмая вода на кисиле), так меня ТАК сканировали в немецком консульстве, что я и впрям поверила, что еду в Германию, а не к ex-МЧ в Италию blink.gif а год назад консул у них сменился, говорят еще строже, уже и родственников таких не пускают...сейчас вообще не знаю, как в Италию попасть. Поехать могу поминимуму, только на авиа затраты нужны, а там есть и где жить, и с голоду не дадут умереть..

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Masha
сообщение 14.6.2007, 14:49
Сообщение #17

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Мари, всем визы дают и замужним и незамужним и несовершеннолетним. Надо просто ходы знать brows.gif шучу

Получить девушке итальянскую туристическую визу - пара пустяков, надо документики необходимые только предоставить. Туристическая мульти-виза действительна для пребывания 90 дней, любыми периодами, в течение полугода. Куда уж больше? Итак целых три месяца.

И после отказа визу можно получить, смотря по какой причине был отказ.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gala
сообщение 14.6.2007, 15:25
Сообщение #18

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 14.6.2007, 13:49) *

Получить девушке итальянскую туристическую визу - пара пустяков, надо документики необходимые только предоставить.

Маша,с
каких это пор в России получить тур.визу-пара пустяков? возможно,если ехать через тур.фирму в Италию на недельку достопримечательности посмотреть,визу легче получить(хотя и тут бывают отказы).Но даже для поездки в Италию по частному приглашению открывается тур.виза...Мультивизу без весомых причин для поездки в Италию по частн.приглашению(на 6 месяцев или на год,пусть даже с пребыванием только 90 дней на территории шенгена) просто так никто не откроет. Я предполагаю,что свою мультивизу ты открыла благодаря работе,или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Gala - 14.6.2007, 15:30

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Masha
сообщение 14.6.2007, 15:49
Сообщение #19

мечтательница
Group Icon

По приглашению от частного лица, если все остальные документы в порядке, очень просто получить мульти (а другие сейчас не ставят) в Италию на 90 дней, что является максимальным скроком пребывания для туристической визы. Не знаю случаев отказа тем, у кого были в порядке все запрашиваемые документы.
Отказ должен быть чем-то мотивирован. Если все предоставленные документы соответствуют дейстивтельности в визе не откажут. Я лично общалась с итальянцем-работником консульства, который занимался отказниками, он так и сказал, документы фальшивые несут, врут - вот и отказываем.

А свою мултьи годовую на 90 дней визу я получаю второй год подряд, первый раз (год назад) по приглашению мужа - итальянца, а в этом году да, по приглашению от фирмы.

--------------------
Gala
сообщение 14.6.2007, 16:22
Сообщение #20

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 14.6.2007, 14:49) *

По приглашению от частного лица, если все остальные документы в порядке, очень просто получить мульти (а другие сейчас не ставят) в Италию на 90 дней, что является максимальным скроком пребывания для туристической визы. Не знаю случаев отказа тем, у кого были в порядке все запрашиваемые документы.
Отказ должен быть чем-то мотивирован. Если все предоставленные документы соответствуют дейстивтельности в визе не откажут. Я лично общалась с итальянцем-работником консульства, который занимался отказниками, он так и сказал, документы фальшивые несут, врут - вот и отказываем.

А свою мултьи годовую на 90 дней визу я получаю второй год подряд, первый раз (год назад) по приглашению мужа - итальянца, а в этом году да, по приглашению от фирмы.

Маша,а я знаю случаи,когда с документами всё ок,и люди получают отказ(из последних-знакомая,кот.замужем за итальянцем,пригласила родителей,папу выпустили,маме поставили отказ)...И наоборот,несут липовые справки с работы(где преувеличена зарплата,так как реальная-копейки) и всё это прокатывает и спокойно получается виза . Это в консультве думают,что они ставят отказы тем,у кого липовые документы,на самом деле отказывают вполне порядочным людям...Ты никогда не слышала о фирмах в Москве,кот.открывают мульти-визы(в том числе и бизнес)по липовым документам? Если консультво такое честное,и надо только документы иметь ок,как же они тогда через эти фирмы дают визы?ведь там явные липовые бизнес-приглашения и т.д! Далее, мульти-визы сейчас почти всем дают,но не на 6 месяцев,и не на год. Дают на 30 дней,с многократным въездом,например,но на общее колличество пребывания в Италии-15 дней. Мульти-визы на 90 дней,6 месяцев или год,с общим пребыванием в Италии до 90 дней в каждом случае, просто так никто не даст...
Я знаю,что во всех консульствах существует процент отказов(ну например,отказы должны стоять в 16 % от поданых виз,и не больше,и не меньше).Так вот,даже если у 100 % будет всё ок с документами,всё равно 16% желающим поехать в Италию поставят отказ. Так что,к сожалению,мало иметь документы в порядке,надо имееть ещё и везение!

Сообщение отредактировал Gala - 14.6.2007, 16:25

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Masha
сообщение 14.6.2007, 16:54
Сообщение #21

мечтательница
Group Icon

Странные отказы ставят и другие консульства, моей подруге с мамой должны были сделать латвийскую визу по приглашению от родной бабушки. Ну вот маме отказали, а подруге поставили, надо учесть, что они вместе ездили по такому же приглашению в течение предыдущих лет и проблем не было, почему на этот раз отказали - вопрос...

Фирмы-то визы делают по липовым приглашениям, но тщательно замаскированным, поэтому раскрыть их липовость консульство не может.

А чего стоят липовые бронирования и т.п., все проходит. Или живой пример - справка-выписка из банка о средствах, ну я займу сегодня нужную сумму, счет в банке открою, карточку сделаю, а после оформления визы счет закрою и деньги верну, все, получается тоже липа, но на момент подачи документов было все честно!

Все визы, которые выдаются, мульти, даже на 7 дней, само собой понятно, что 7 дней - срок одной поездки, но для упрощения они автоматически шлепают всем мульти.

Везение действительно нужно, но без преувеличения. Они найдут к чему прицепиться, тут скорее вопрос психологический...

--------------------
kartishka
сообщение 6.9.2007, 11:16
Сообщение #22

Претендент
*

Здравствуйте! подскажите плиз, что нужно делать МЧ в Италии, чтобы прислать мне приглашение?
Chiara
сообщение 29.1.2008, 22:38
Сообщение #23

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Девочки! А кто-нибудь получал срочную визу по приглашению? (та, кот. 70 евро стоит)?
Вопрос в следующем: В консульство на получение этой визы тоже за 1.5-2 месяца надо записываться? или это 3-5 дней с момента звонка в консульство до визы на руках?
Altanka
сообщение 29.1.2008, 23:16
Сообщение #24

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Toscana

Цитата(Chiara @ 29.1.2008, 20:38) *
Девочки! А кто-нибудь получал срочную визу по приглашению? (та, кот. 70 евро стоит)?
Вопрос в следующем: В консульство на получение этой визы тоже за 1.5-2 месяца надо записываться? или это 3-5 дней с момента звонка в консульство до визы на руках?
Запись все ранво на общих основаниях. Единственныйспособ этого избежать - явиться в посольство с приглашающим. Это если в Москве визу делать.
Maryana
сообщение 30.1.2008, 0:00
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Chiara, да запись на общих основаниях. Я записывалась в прошлый четверг, мне назначили 13 февраля (не лучшая дата для таких дел, меня и так всю трясет) 1.gif Хотя охранники или кто они там при консульстве твердили с ехидством (мол по приглашению собирается) что запись будет не раньше 25 февраля.... Прям возвращайся и тыч им в лицо... angry.gif
И это только подача документов, + ко всему её ещё и забирать надо... Говорила с женщиной, ей получение ещё на неделю оттянули... Вот и бери билеты заранее.. Ну это нормально?? evil_3.gif

--------------------
Жизнь - это не преодолени сложностей, а - поиск новых возможностей...
Умка
сообщение 30.1.2008, 9:11
Сообщение #26

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Я срочную визуне делала, делала толкьо обычную. Было это в разгар тур. сезона. Записывалась в начале июля, дату назначали на конец августа, но при этом виза моя была готова уже через 3 дня. Они же тебе сразу при подаче документов и говорят приходите такого-то такого-то. После этого положительного опыта в получении визы я еще раз убедилась что не так страшен черт как его малюют.
Ирин. а что там по поводу того, что можно явиться с приглашающим в консульство? Можно об этом поподробнее? Мой мне вообще недавно доказывал что если мы вместе придем в московское консульство виза у меня будет в этот же день. Сказки прямо какие-то!

--------------------
Chiara
сообщение 30.1.2008, 10:12
Сообщение #27

Group Icon

в тот же день не будет - это точно! Был такой опыт.
Девочки, а если все свои доки и приглашение в турагенство отнести, чтобы они это дело туда отнесли?
Вообще тогда непонятно, в чем "срочность" заключается. В экономии ровно 1-2 дней????
Altanka
сообщение 30.1.2008, 11:01
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Chiara @ 30.1.2008, 8:12) *
Вообще тогда непонятно, в чем "срочность" заключается. В экономии ровно 1-2 дней????
В том, что теперь только уплата двойного тарифа вам гарантирует быструю выдачу визы. По обычному тарифу имеют право тянуть до 10 дней..
Chiara
сообщение 30.1.2008, 11:20
Сообщение #29

Group Icon

какой-то бред...а как же люди поступают, если надо срочно выехать????
Altanka
сообщение 30.1.2008, 11:23
Сообщение #30

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Chiara @ 30.1.2008, 9:20) *
какой-то бред...а как же люди поступают, если надо срочно выехать????
идут в посольство с итальянцем biggrin.gif

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему