Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Смена конфессии при вступлении в брак
Allenatore
сообщение 31.5.2007, 23:13
Сообщение #1

Участник Italy Club
**

Хочу спросить у девушек, вышедших замуж за граждан Италии: меняли ли вы свою религиозную конфессию? Стали ли вы католичками?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Умка
сообщение 2.6.2007, 15:55
Сообщение #16

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Цитата
Умка, за красивой церемонией все же кроются вещи достаточно серьезные. И в случае, не желаю никому, развода могут возникнуть трудности. Как у нас, так и у католиков. Там, говорят, церковники, все равно что КГБ - ты их не знаешь, зато они тебя отлично знают. Во всех сферах жизни присутствуют, даже там где им, в общем-то, не место.

Я понимаю, что для кого-то это очень серьезно. глубокий смысл благословения брака на небесах. Я в это не верю. Знаю. что мой благоверный до какого-то моментва как и все католики исправно ходил каждое воскресенье в церковь, позже повзрослев делает это крайне редко. Так что я думаю в случае свадьбы венчание нам не грозит. Если только свекровь не будет настаивать. wink.gif

--------------------
Chiara
сообщение 5.6.2007, 12:51
Сообщение #17

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Моя сестра вышла замуж на днях в Милане. Она православная, муж-католик. Веру она не меняла, да и никто не предлагал. Было венчание, необыкновенной красоты в католическом соборе. В Москве она взяла подтверждение в церкви, где ее крестили 20 лет назад, потом они направили запрос в Ватикан на разрешение брака, получили и - вперед!!! Венчал их католический падре, на церемонии присутствовал православный батюшка и сказал пару слов (освидетельствовал, так сказать). Вот и появилась новая ячейка общества wub.gif А почему все так против венчания? я препядствий в вере не вижу. Да и потом вера одна - христианство, это направления разные
Masha
сообщение 5.6.2007, 12:56
Сообщение #18

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Chiara, венчание - это личное дело каждого, я не против того, чтобы люди венчались. Но сама не стану, потому что не верю, значит смысла для меня в этом обряде нет никакого.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Marianna
сообщение 5.6.2007, 16:53
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Цитата(Chiara @ 5.6.2007, 16:51) *

А почему все так против венчания? я препядствий в вере не вижу. Да и потом вера одна - христианство, это направления разные

Поздравления сестре flowers1.gif а вот препяТствия все таки есть,если подходить строго по уставу, на то они и направления, чтоб соревноваться, кто прав smile.gif.... главное, что люди, несмотря ни на что, встречаются, влюбляются, женятся и являются примером любви без границ и различий вероисповедания. Может когда-нибудь где-нибудь по их примеру и встретятся католический понтифик и наш патриарх, да и помирятся!

Сообщение отредактировал Marianna - 5.6.2007, 16:58

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Chiara
сообщение 6.6.2007, 13:32
Сообщение #20

Group Icon

Из: Torino

Цитата(Marianna @ 5.6.2007, 17:53) *

Может когда-нибудь где-нибудь по их примеру и встретятся католический понтифик и наш патриарх, да и помирятся!

Да будет так!!!
annie
сообщение 8.9.2007, 16:41
Сообщение #21

Претендент
*

Я венчалась в католическоы церкви,но свою веру тоже не меняла.Нам свяшенник так сказал:Главное,чтоб при венчании хотя бы один из вас был католиком,а второй из супругов может быть хоть православным,хоть мусулманином,хоть неверуиушим,ето не имеет значения.Нас повенчали без проблем и меня естественно никто даже и не подумал просить о том,чтоб меняла свою веру.
милый ангел
сообщение 10.9.2007, 11:34
Сообщение #22

Group Icon

я нашу веру ни на что не поменяю!!!! если же это станет припятствием к браку, то не тот это человек! МОЙ мужчина не будет принуждать меня отказаться от того, что мне дорого!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Людмила Сергеевна
сообщение 10.9.2007, 12:47
Сообщение #23

Group Icon

Из: Verona

Для меня ВЕРИТЬ не значит регулярно посещать церковь, какую бы религию она не исповедывала, либо чтить и следовать религиозным традициям, обрядам и.т.д. ВЕРА - это состояние души. А браки заключаются на небесах.
"Менять религиозную конфесию" в моём понимании просто обогащение культурно-религиозного опыта. И ещё - не думаю что смогла бы найти общий язык с глубоковерующим человеком, а тем более влюбиться и жениться lac.gif

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
милый ангел
сообщение 10.9.2007, 13:43
Сообщение #24

Group Icon

Цитата(Людмила Сергеевна @ 10.9.2007, 12:47) *

Для меня ВЕРИТЬ не значит регулярно посещать церковь, какую бы религию она не исповедывала, либо чтить и следовать религиозным традициям, обрядам и.т.д. ВЕРА - это состояние души. А браки заключаются на небесах.
"Менять религиозную конфесию" в моём понимании просто обогащение культурно-религиозного опыта. И ещё - не думаю что смогла бы найти общий язык с глубоковерующим человеком, а тем более влюбиться и жениться lac.gif

вот и я в принципе о том же, но с другой стороны, если он такой верующий, что настаивает на смене конфессии или вероисповедания, то мне вряд ли с ним будет хорошо, а православие менять не хочу из-за того что в этой вере я родилась, а так же мои родители, и их родители и так далее, это скорее дань традициям, связь с семьей, кому-то она важна кому то не очень. А вера и бог действительно не знают ни я зыков ни обрядов.

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Умка
сообщение 10.9.2007, 19:46
Сообщение #25

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(annie @ 8.9.2007, 17:41) *

Я венчалась в католическоы церкви,но свою веру тоже не меняла.Нам свяшенник так сказал:Главное,чтоб при венчании хотя бы один из вас был католиком,а второй из супругов может быть хоть православным,хоть мусулманином,хоть неверуиушим,ето не имеет значения.Нас повенчали без проблем и меня естественно никто даже и не подумал просить о том,чтоб меняла свою веру.

И так можно? Так это вообще великолепно. Можно и обвенчаться. Я сейчас на седьмом небе от счастья и верю что Маой Мауро это тот человечик с которым я проживу всю свою жизнь. Так что сейчас подумываю и об венчании bounce.gif

--------------------
Masha
сообщение 11.9.2007, 9:27
Сообщение #26

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 10.9.2007, 20:46) *

И так можно? Так это вообще великолепно. Можно и обвенчаться. Я сейчас на седьмом небе от счастья и верю что Маой Мауро это тот человечик с которым я проживу всю свою жизнь. Так что сейчас подумываю и об венчании bounce.gif

Не советую торопиться, вообще то все думают, что человек, за которого выходишь замуж - тот, с которым проживешь всю жизнь, все просто в этом уверены! Это ж такая БОЛЬШАЯ любовь! Мы так любим друг друга!
Проходит время и оказывается, что определенное (немалое) количество влюбленных брачующихся ошибались в вечности своих чувств и отношений...
Венчание и брак слишком серьезные шаги, чтобы совершать их в эмоциональном порыве или попросту влюбленности.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Людмила Сергеевна
сообщение 11.9.2007, 10:23
Сообщение #27

Group Icon

Вопреки утверждению что каждая девушка мечтает быть невестой (платье, церковь, свадьба и т. д.), я об этом не мечтаю, только когда маленькой была - в куклы играла. Ну живётся людям вместе, хорошо живётся - зачем портить пасспорт штампом? Благо живём в современном мире, никто пальцем показывать не будет. Соглашусь на эту болезненую процедуру (в смысле для пасспорта) только если ребёнку какие-либо связанные с этим документы понадобятся...

--------------------

ИзображениеИзображение
Gala
сообщение 11.9.2007, 11:13
Сообщение #28

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Людмила Сергеевна @ 11.9.2007, 9:23) *

Вопреки утверждению что каждая девушка мечтает быть невестой (платье, церковь, свадьба и т. д.), я об этом не мечтаю, только когда маленькой была - в куклы играла. Ну живётся людям вместе, хорошо живётся - зачем портить пасспорт штампом? Благо живём в современном мире, никто пальцем показывать не будет. Соглашусь на эту болезненую процедуру (в смысле для пасспорта) только если ребёнку какие-либо связанные с этим документы понадобятся...

Я тоже так раньше думала. И если бы я встречалась с русским,мой паспорт ещё долго бы не видел штампа о замужестве... Но для Италии мне этот вариант показался неприемлемым,и жить в Италии без этого самого штампа лично для меня не было бы возможным. Так как единственное,что меня связывало с Италией-это мой муж,и ехать на учебу или работу в Италию лишь бы не было штампа в паспорте,но при этом быть рядом с любимым человеком, мне показалось глупым.
А пышные торжества тоже не в моём вкусе,поэтому на церемонии бракосочетания были только я и мой мужsmile.gif

Сообщение отредактировал Gala - 11.9.2007, 11:16

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Людмила Сергеевна
сообщение 11.9.2007, 11:34
Сообщение #29

Group Icon

Цитата(Gala @ 11.9.2007, 10:13) *

Я тоже так раньше думала. И если бы я встречалась с русским,мой паспорт ещё долго бы не видел штампа о замужестве... Но для Италии мне этот вариант показался неприемлемым,и жить в Италии без этого самого штампа лично для меня не было бы возможным. Так как единственное,что меня связывало с Италией-это мой муж,и ехать на учебу или работу в Италию лишь бы не было штампа в паспорте,но при этом быть рядом с любимым человеком, мне показалось глупым.

Понимаю, но не берусь утверждать как бы я поступила... в какой-то степени я непредсказуема даже для себя 450.gif

Цитата
А пышные торжества тоже не в моём вкусе,поэтому на церемонии бракосочетания были только я и мой мужsmile.gif

Романтично.... thumbsup.gif
если таки соберусь замуж, именно такую церемонию хочу!

--------------------

ИзображениеИзображение
Умка
сообщение 17.9.2007, 16:36
Сообщение #30

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 11.9.2007, 10:27) *

Не советую торопиться, вообще то все думают, что человек, за которого выходишь замуж - тот, с которым проживешь всю жизнь, все просто в этом уверены! Это ж такая БОЛЬШАЯ любовь! Мы так любим друг друга!
Проходит время и оказывается, что определенное (немалое) количество влюбленных брачующихся ошибались в вечности своих чувств и отношений...
Венчание и брак слишком серьезные шаги, чтобы совершать их в эмоциональном порыве или попросту влюбленности.

Маша - это не влюбленность, это любовь. Настоящая wub.gif
Я просто знаю ,что все будет так как мы захотим. Если мы чего-то захотели обязательно этого добьемся, чего бы это не стоило. А уж когда мы поженимся. лична я буду делать все чтобы наша семья была счастливой, чтобы рядом со мной мой муж чувствовал себя комфортно. Я понимаю что этого желает каждая пара, мы не исключение. Просто так складывается у нас все как в сказке. Мы в этом не виноваты. Просто мы любим.

Цитата

Гала, какая прелесть! Вот уж точно как в кино. Романтика и любовь =)

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему