Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> дети и развод
Рейтинг  5
Chiara
сообщение 29.5.2007, 15:13
Сообщение #1

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Torino

Всем добрый день! Поделитесь опытом, у кого таковой был. Как итальянские мужья относятся к детям после развода? Будет ли он "драться до последнего", чтобы ребенок остался с ним, или без проблем отпускает с мамой в Россию, например.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 25)
Tanylka
сообщение 16.5.2008, 9:50
Сообщение #16

Претендент
*

Добрый день. у меня вопрос. Мой любимый - итальянец. он имеет ребенка. жена русская. не живут вместе уже 2 года (но официально на раздельное проживание не подавали). Она живет в другом городе в Италии - сейчас она учится в институте италии (оплачивает учебу он) и работает официанткой, жилье снимает.
Он живет с сыном, дом снимают. (сыну 5 лет) Собственного дома у него нет. Сечас хочет подать на развод, но боиться, что она отнимет сына и может увездит его к ее маме в Россию. Какие шансы у него получить развод быстро (и на сколько быстро) и останеться ли его ребенок с ним. (ребенок имеет желание жить с папой) И можно ли оформить "задним числом" их раздельное проживание. Будет ди это учтено при подаче заявления на развод???????
Chiara
сообщение 16.5.2008, 12:27
Сообщение #17

Group Icon

Сначала по поводу развода. У них все очень с этим сложно и дорого. Никаких "задних чисел" быть не может. Сейчас divorzato получают после 3 лет в сепарато. Ноо!!! Сепорато тоже надо дождаться и уладить все претензии к друг другу. Так что настраивайтесь на долгую и кровопролитную войну. По-другому в Италии не бывают - так закон устроен. А вот по поводу ребенка думаю шанс есть, но все таки женщин Италия защищает больше, так что бороться придется. И еще многое зависит от того, по чьепй инициативе будет развод. А у ребенка есть российское гражданство?
Tanylka
сообщение 16.5.2008, 13:26
Сообщение #18

Претендент
*

Цитата(Chiara @ 16.5.2008, 11:27) *

Сначала по поводу развода. У них все очень с этим сложно и дорого. Никаких "задних чисел" быть не может. Сейчас divorzato получают после 3 лет в сепарато. Ноо!!! Сепорато тоже надо дождаться и уладить все претензии к друг другу. Так что настраивайтесь на долгую и кровопролитную войну. По-другому в Италии не бывают - так закон устроен. А вот по поводу ребенка думаю шанс есть, но все таки женщин Италия защищает больше, так что бороться придется. И еще многое зависит от того, по чьепй инициативе будет развод. А у ребенка есть российское гражданство?

да у ребенка есть российское гражданство, поэтому-то он и боится его потерять....
инициатива развода будет исходить от него...
он звонил жене... она сказала действую. Ей без разницы. Там любовь прошла почти сразу после штампа в паспорте. Это он дурак настоял, что бы родить ребенка, хотя все уже разваливалось. В итоге ребенок ввоссоединению семьи не помог. Женщина хотела Италии и жить в Риме или Мелане, а не на юге италии в не большом городе.
Masha
сообщение 16.5.2008, 13:36
Сообщение #19

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Да, могу только подтвердить, что после 3-х лет официально оформленного раздельного проживания пойдет бракораздводный процесс, который, в зависимости от количества претензий от обеих сторон, может продлиться весьма долго... Есть люди, что разводятся по 10 лет, но, думаю, это когда делят имущество, ну и когда есть что делить и это ценно.

Что по поводу ребенка, не знаю, не сталкивалась, и вроде сейчас в Италии и отец и мать, в равной степени могут претендовать на проживание с ребенком.

И еще, из эмоций... Не вижу совсем ничего страшного и ненормального в том, что мать хочет увезти ребенка... Тем более, что в 5 лет дети не очень адекватно оценивают ситуацию, и весьма сильно подвержены влиянию.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Tanylka
сообщение 16.5.2008, 13:41
Сообщение #20

Претендент
*

Цитата(Masha @ 16.5.2008, 12:36) *

И еще, из эмоций... Не вижу совсем ничего страшного и ненормального в том, что мать хочет увезти ребенка... Тем более, что в 5 лет дети не очень адекватно оценивают ситуацию, и весьма сильно подвержены влиянию.

ну о ребенке, это потому что с матерью он был меньше, чем с отцом.... отец о нем заботился, гулял и кормил.
И второе. Если она хочет увезти рбенка, то только для того, что бы оставить его с российской бабушкой, т.к. сама не собирается жить в России.. она предпочитает Италию, но без ребенка рядом.
Masha
сообщение 16.5.2008, 13:45
Сообщение #21

мечтательница
Group Icon

Понятно, я конечно никого судить или защищать не собиралась... просто может другой человек (в данном случае мать ребенка) немного по-другому видит ситацию и говорит о ней.
А так, хочется лишь, чтобы малыш не становился теннисным мячом, с помощью которого родители наносят друг другу меткие удары... Он же не виноват, что так сложилось. Поэтому желаю, чтобы ситуация разрешилась хорошо, насколько это будет возможно.

--------------------
милый ангел
сообщение 16.5.2008, 13:53
Сообщение #22

Group Icon

Tanylka Я хочу высказать свое мнение, несмотря на то, что это не совсем мое дело (вернее даже, совсем не мое).
Втаких сложных вопросах нельзя слепо слушать одну сторону!!!! если бы папуля был таким ласковым и заботливым, а мамаша такая безответственная, то она бы не старалась увезти малыша так настойчиво.
Может просто папочка на самом деле вовсе не такой белый и пушистый?
Повторяю это всего лишь мое мнение, которое сложилось на основе прочитанного краткого содержания истории.

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Tanylka
сообщение 16.5.2008, 14:43
Сообщение #23

Претендент
*

да она еще и не пыталась увезти.. просто он наслышен о наших руских и украинских девочках, которые забирают детей и папашем потом проблемотично видеться с ними.. и он боится...
а она еще и не высказывала совсем такой инициативы... она вообще инициативы не высказывала ни какой...
просто сказала, хочешь- начинай развод.. и все...

Сообщение отредактировал Tanylka - 16.5.2008, 14:44
Tanylka
сообщение 16.5.2008, 15:10
Сообщение #24

Претендент
*

девочки.
а сколько им надо будет жить раздельно????, я тут прочла, что если без детей, то 3 года.. а если с детьми, то что. больше lac.gif

Сообщение отредактировал Tanylka - 16.5.2008, 15:11
Masha
сообщение 16.5.2008, 16:50
Сообщение #25

мечтательница
Group Icon

Цитата(Tanylka @ 16.5.2008, 15:43) *

да она еще и не пыталась увезти.. просто он наслышен о наших руских и украинских девочках, которые забирают детей и папашем потом проблемотично видеться с ними.. и он боится...
а она еще и не высказывала совсем такой инициативы... она вообще инициативы не высказывала ни какой...
просто сказала, хочешь- начинай развод.. и все...

Я как-то всегда побаивалась категоричных мнений. И хоть мой итальянец муж (мы пока не оформили раздельное проживание) никогда не проявлял инициативы по поводу своего сына (который живет теперь в России, со мной), но я не позволяю себе говорить плохо об отце моему сыну. А ведь он вполне себе спокойненько может распускать обо мне любые слухи, ведь я получается, одна из тех самых русских, что утащили ребенка на родину и папу он не видит...
Это очень, очень странно, что мать ребенка себя так ведет и мне верится этому лишь наполовину.

--------------------
Chiara
сообщение 16.5.2008, 17:47
Сообщение #26

Group Icon

Цитата(Tanylka @ 16.5.2008, 15:10) *

девочки.
а сколько им надо будет жить раздельно????, я тут прочла, что если без детей, то 3 года.. а если с детьми, то что. больше lac.gif

3 года с момента сепарато, от ребенка это никак не зависит. Но если будут взаимные претензии, то момент сепарато будет постоянно отодвигаться, отсюда увеличение срока.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему