Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Индивидуальные туры в Италию от туроператора Soloitalia. Когда Италия открывается только для Вас...

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Где отдохнуть в Италии, что нужно знать. Самые красивые места, достопримечательности, злачные места. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Острова Италии: Сардиния, Сицилия и др
Kler25
сообщение 27.5.2007, 15:35
Сообщение #1

Претендент
*

Здравствуйте! Со всеми приятно познакомиться! Предлагаю поговорить о другом юге Италии - Сицилия, Сардиния, Эоловы острова. Говорят, что островная Италия, это самобытный, не с чем не сравнимый по описаниям, мир. Может, кто то был, поделитесь впечатлениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 24)
Masha
сообщение 6.6.2007, 10:52
Сообщение #16

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(Valenti @ 6.6.2007, 11:46) *

так я и говорю, что за день все обойти можно - поэтому туристов мало. самое привлекательное в этом острове - отсутствие людей :-)

Валя, не могу не согласиться! Отсутствие людей (особенно соотечественников) меня всегда очень радует! thumbsup.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Kara
сообщение 15.8.2007, 14:40
Сообщение #17

Претендент
*

**выдержка из моего дневника**
Сардиния - это моя сказка....Была там недолго, но этого хватило, чтобы влюбиться в это место раз и навсегда yes.gif Наверное, в первый раз на Сардинию ехать все-таки лучше в составе тургруппы, чтобы знающие люди провели по всем местам, которые действительно стоит посмотреть, и чтобы на все хватило времени. А потом уже ехать самостоятельно и заниматься исследованием местных рельефов))) ну и , конечно же, ехать нужно хотя бы на неделю, меньшего будет просто недостаточно!
Я ехала сама по себе, в полной уверенности, что все исследую сама, накопала кучу инфо в интернете... Ну и была, конечно, некая надежда на местных аборигенов smile.gif Конечно же был некий местный аморе, но я ехала не к нему, а скорее на отдых с приятным гидом =)))К сожалению, организм после московской суеты оказался не способен на что-то глобально большее, чем предаваться блаженному ничегонеделанию на пляже с утра до вечера .... Жаль, что не все удалось охватить, но было несколько интересных событий, на которых удалось побывать, и несколько интересных наблюдений smile.gif))Остальное , пожалуй, оставим на следующий раз!

На юге Сардинии рядом со столицей Кальяри находится несколько крупных городов острова, которые находятся друг от друга на расстоянии буквально 5 км, учитывая расстояния - по московским меркам - особенно если смотреть с высоты птичьего полета - особенно если вечером - как будто один огромный мегаполис, зрелище просто завораживающее. Я жила в 3-м по величине городе Сардинии Кварту СантЭлена, время в пути от аэропорта - полчаса на машине. В первый же день моего приезда вечером отправилась гулять (на улицах, кстати, удивительно спокойно в такое время, хоть и было очень многолюдно). Попытки выяснить, что за фестиваль или праздник, - оказались безуспешными, там большинство жителей не понимают английского, со мной пытались говорить на итальянском, французском, один раз даже на немецком ))) Обратилась за помощью к полицейскому - тут же получила поклонника smile.gif)(эх, как у них там все легко )))
В-общем, событие номер один - День Святой Елены, т.е. практически День Города (это я уже потом у персонала отеля выяснила).
Похоже, московские залетные птицы там бывают крайне редко, ибо мой русский паспорт вызывал изумление, а попытки учить итальянский язык воспринимались с восторгом.
Пляжи - изумительные, вдалеке виднелась парусная регата...народу - почти никого, песок - и чудесное чистейшее море. На искусственных озерах по пути к пляжу много розовых Фламинго. Сначала свисты из проезжающих машин вызывали недоумение, потом объяснили, что это мужчины так свой восторг выражают. Какие же они.. восторженные все biggrin.gif
2 дня с утра было серое небо и ливень. Местные сказали, что такого в жизни не было в сентябре месяце, и вообще это во всем я виновата=)) Впрочем, как всегда =))
Во второй половине дня ездили с моим местным аморе на очень красивый пустынный пляж, виды просто потрясали! Так и представляла , как когда-то, очень давно, эти берега подвергались захвату пиратами.... Кстати, к вопросу о страстных итальянцах biggrin.gif Любой нормальный русский мужик в таких условиях изнасиловал бы вдоль и поперек biggrin.gif и правильно бы сделал thumbsup.gif Этот же мачо , только что звезд с неба не обещавший достать , наотрез отказался, мотивируя тем, что если нас кто-то увидит, то вызовут полицию, и нам выкатят огроменный штраф biggrin.gif Так что страсть страстью, а никто в омут головой кидаться не будет, у них все очень продуманно, особенно что касается денег и возможных проблем с властью ))))
Вечером ездили гулять по ночному Кальяри, очень похож на Питер!
Событие номер 2 - ели настоящую вкуснющую итальянскую пиццу.
Событие номер 3 - тут же - мне показали типично сардскую внешность ))) Симпатишные они там...и кожа очень темная )))
Событие номер 4 - были на какой-то высокой точке. Там, где маяк.... вечером еще... красиво-то как! И еще на какой-то точке, откуда вид на весь город открывается.
Событие номер 5 - были в маленькой забегаловке рядом с портом, дабы прочувствовать обычную жизнь..я наконец-то научилась есть пасту )

В аэропорту на память купила календарь в виде острова - сандалии и открытки из пробки с национальными сюжетами - пробка - один из основных промыслов.
Улетать было безумно жаль. Но я знаю. что скоро вновь вернусь сюда. Но не к аморе ( с ним просто дружим сейчас), а потому что Сардиния и есть теперь моя Аморе smile.gif
Amica
сообщение 14.10.2008, 20:00
Сообщение #18

Претендент
*

Побывала на Искье,хотела в первую очередь отдохнуть и наконец-то ,начать говорить на итальянском языке с настоящими итальянцами,но столько немцев ,сколько там отдыхало,нельзя наблюдать даже в Германии ohmy.gif ,даже отель попался исключительно русско-немецкий,спасло только то,что хозяин был итальянец и жуткий болтун(кстати жена его все-таки немка).
Интересно ,а на Капри и Прочиде как с этим обстоит дело,может я не тот остров выбрала?
А вообще,остров очень интересный и жить там нужно не меньше 2 недель,чтобы все посмотреть и попробовать.
L'Aura
сообщение 16.10.2008, 14:26
Сообщение #19

Участник Italy Club
**

Из: Mosca-Italia

Была в сентябре,на выходных на Искье.Только приплыла,встретил знакомый друга,и поехали мы на мопеде к нему домой,чуть ли ни на самый верх..БОЖЕ!!! Я думала я умерла и оказалась в РАЮ!!! thumbsup.gif Обалденно красиво!Ветерок в лицо,да еще и первый раз на этом мопеде! Класс! 2-х дней конечно маловато,но мне друг показал весь остров,в принципе долго там делать нечего,загорать и купаться,ну еще сходить в Термальные ванны biggrin.gif Понравились статуи Мадонны в камне,в заборах... Тишина,вообще senza parole...Ночьная жизнь у них конечно интересная по сравнения в Москвой.На улице вдоль баров и набережной с яхтами, куча народу,все как на показе мод -)))и ходят туда сюда,выглядывая знакомых,а встретив,начинают болтать,как всегда создавая пробку для пешеходов,которые еще в поиске lac.gif Там надо отдыхать с любимым и дружной компанией. В следующий раз или туда же надеюсь,+ с визитом на Прочиду.Или снимать виллу с друзьями из России на Сицилии,ну может Сардинии biggrin.gif ,а вообще Капри очень хочется увидеть.Все итальянцы советуют

--------------------
Senza parole... Изображение
Amica
сообщение 16.10.2008, 14:39
Сообщение #20

Претендент
*

Цитата(L'Aura @ 16.10.2008, 14:26) *

в принципе долго там делать нечего

Для меня это новость smile.gif Достаточно посмотреть на карту острова,чтобы понять,что туда нужно приезжать несколько раз,чтобы увидеть все их интересности,если конечно,есть желание. 088.gif smile100.gif essen.gif smile160.gif smile174.gif bayan.gif
L'Aura
сообщение 17.10.2008, 10:40
Сообщение #21

Участник Italy Club
**

Из: Mosca-Italia

Цитата(Amica @ 16.10.2008, 15:39) *

Для меня это новость smile.gif Достаточно посмотреть на карту острова,чтобы понять,что туда нужно приезжать несколько раз,чтобы увидеть все их интересности,если конечно,есть желание. 088.gif smile100.gif essen.gif smile160.gif smile174.gif bayan.gif

Ну незнаю,если самой или по туру там жить,может и есть смысл,а когда у тебя там друг живет и он тебе за 2 дня весь остров показать может,это другое rolleyes.gif ,что я и имелла ввиду.Естественно по туру,незнаешь что,где и как,то гулешь сама,без помощи. biggrin.gif

--------------------
Senza parole... Изображение
Amica
сообщение 19.10.2008, 19:34
Сообщение #22

Претендент
*

L'Aura ,я неправильно выразилась,там такие интересности,на которые не только любоваться можно,а прожить целый день в каком -нибудь новом месте.В нашем отеле жили русские девушки,они развлекались по 7-8 часов в термальных парках,а их там несколько и все разные,я лично потратила 2 дня на Сады La Mortella,невероятно притягательное место,там так красиво ,даже осенью все цветет и пахнет,на каждом уровне поджидает сюрприз,а когда добираешься до верхнего яруса,хочется остаться там жить thumbsup.gif Кстати, там я пила самый лучший кофе в своей жизни.
Ну,конечно ,там есть такие места, которые можно просто посмотреть,пощупать и бежать дальше,например,Арагонский замок,но по моим рассчетам, на это тоже полдня надо,чтобы получить удовольствие.
Короче,за 2 дня можно получить только общее представление об острове,а если задержишься еще чуть-чуть,то обязательно втянешься и забудешь про обратный самолет,потому что там можно каждый день провести по-новому. yes.gif

Сообщение отредактировал Amica - 19.10.2008, 19:36
Valenti
сообщение 26.4.2009, 19:52
Сообщение #23

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Цитата(Amica @ 14.10.2008, 19:00) *

Побывала на Искье.... А вообще,остров очень интересный и жить там нужно не меньше 2 недель,чтобы все посмотреть и попробовать.

тоже побывали. имхо: остров как остров, очень даже возможно, что если вы любите ходить по горам, то 2 недели там - самое то. /турбюро рекламируют экскурсии на Monte Epomeo, Piano Liguori и Pizzi Bianchi, последние выглядели на картинке как белые сталагмиты под открытым воздухом/. только вот в таком случае очень желательно иметь там знакомых, у которых можно остановиться, т. к. отели вам выставят такой счет, что никакие термальные бассейны здоровье не восстановят. если горные тропы не для вас - 2-3 дня в термальных водах и обратно на "большую землю".
про немецкую оккупацию - чистейшая правда sad.gif соответственно контингенту - меню.
вокруг острова за один день - легко. на автобусе. только между остановками ничего, кроме крыш и иногда моря, не видно. от населенного пункта Serrara до Barano на горном серпантине запросто может начать мутить. основные туристические интересы: с римских времен термы в Сasamicciola, сады La Mortella /как писала Amica/, так называемый "гриб" il Fungo в крошечном Lacco Ameno /"грибок" при дневном свете не поразил, зеленоватые пористый валун с травкой на макушке, а ночью даже не подсвечивался, так что второй шанс реабилитировать свое предназначение как достопримечательности он не использовал./ там же была замечена стыдливая дева в кустах и памятник стопе с прилагающимся стихом. в остальном - поселочек грелся на солнышке, неспешно готовился к сезону - чистили пляжи, высаживали цветы в клумбы, рыбаки любовно красили лодки. синьора получила свой овощной заказ традиционно, через балкон, юноши на пляже перекидывали друг другу мяч, а псинка наслаждалась сиестой.
в Forio, во всяком случае, есть где походить и на что/кого посмотреть /т.е. витрины и люди, которые смортят на витрины/. но если не полениться и выйти за черту центра, можно минут через 10 дойти до очень нетипичной церквушки - керамика, кораблики около алтаря, внутри испанская Мадонна в бархатном платье перед Иисусом, причем слева от главного алтаря, и половина лавочек повернуты в их направлении. над всем этим витает испанский дух. надо заметить, что панорама с прицерковного балкона замечТательная. как всегда, рядом со святым - мирское, ресторан. просто интереса ради можно, пройдя еще минут 15, дойти до расколотой на двое скалы около берега с душевным названием "Scogli Innamorati". тот же зеленый камень, кафешка прилагается.
на юге острова - аппендицитик S. Angelo, рай для охотников за керамическими сувенирами, и вкусное мороженое в ресторанчике перед гаванью. Castello Aragonese на востоке - особо хорош ночью, с подсветкой.
чуть не забыла - просто неприличное количество парикмахерских на душу населения, включая приезжих. чем было просто грех не воспользоваться. на одной из далеко не центральных уличек за 20 евриков с мытьем, зверским массажем головы, стрижкой и сушкой локальный кудесник за 10 минут превратил меня из лохматого тролля в эльфа. помимо бассейна с термальной водичкой - самое сильное и незабываемое впечатление от острова.
как итог - если будет следующий раз на острове, буду только отсыпаться как кошка и нежиться в бассейне. а погулять - это на Прочиду, "погулять" - на Капри. wink.gif

Сообщение отредактировал Valenti - 26.4.2009, 19:53

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Katja
сообщение 30.6.2010, 11:13
Сообщение #24

Активный участник Italy Club
Group Icon

Сейчас решаю куда бы поехать отдохнуть...?
Много слышала хорошего о Сицилии и захотела, наконец, провести свой отпуск именно там...
Друзья, подскажите, посоветуйте мне, какой-именно тур выбрать... Я совсем запуталась и с местом отдыха (там на Сицилии) и с месяцем отдыха...
Ориентируюсь на сентябрь... Как там в сентябре?
Самое сложное - это место отдыха.... Что выбрать? Палермо? Катанья? Какие вообще курорты можете посоветовать?
Заранее выражаю ОГРОМНУЮ благодарность!!! flowers1.gif

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
la brava bimba
сообщение 30.6.2010, 16:23
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Там много маленьких островов вулканического происхождения вокруг с наипрозрачнейшей водичкой.....Я бы туда заглянула бы smile174.gif

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему