Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Важнее всего научиться прощать
Рейтинг  5
Умка
сообщение 18.5.2007, 11:19
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Говорят, что уметь прощать – это великий дар. И прощать умеют только по-настоящему сильные личности. Что касается меня, я не уверена что смогу все простить любимому человеку. Есть такие вещи, которых, по-моему мнению, простить невозможно. А вы умеете прощать? И чтобы вы никогда бы не простили любимому человеку?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 37)
Реалистка
сообщение 31.8.2010, 15:03
Сообщение #31

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Цитата(Katja @ 31.8.2010, 14:35) *

Это утопия!!! Как можно по собственному желанию сразу все обиды забыть и всё простить... Я и говорю, что это со временем само собой пройдёт...., естественно... Сразу перестать злиться и всё плохое забыть, простить..., ну это нужно быть Святой, в полном смысле этого слова...или совсем не любить себя.
Да ещё... Я не говорю о том, что нужно лелеять эту обиду, поддерживать её в себе..., нет.
Я говорю о том, что сразу ни чего не забывается у нормального человека....На всё нужно время.

Конечно нужно время, я не говорю, что сразу. Само собой... dry.gif незнаю...наверное забудется, отложиться в долгий ящик и будет переодически о себе напоминать. Простить - это значит отпустить, снять с души.Нужно осознать свою обиду, свою боль, выстрадать ее, и попытаться простить.

Цитата
Как можно по собственному желанию сразу все обиды забыть и всё простить...

А как быть если тебя обидели и прощения никто просить не собирается?

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Katja
сообщение 31.8.2010, 15:18
Сообщение #32

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Реалистка @ 31.8.2010, 16:03) *

Конечно нужно время, я не говорю, что сразу. Само собой... dry.gif незнаю...наверное забудется, отложиться в долгий ящик и будет переодически о себе напоминать. Простить - это значит отпустить, снять с души.Нужно осознать свою обиду, свою боль, выстрадать ее, и попытаться простить.

Если живешь своей жизнью, занята делом, просто некогда погружаться в думки о прошлом... Может, периодически будешь вспоминать мельком свою любовную историю, но безо всяких чувств..., просто как факт твоей жизни.

Цитата(Реалистка @ 31.8.2010, 16:03) *

А как быть если тебя обидели и прощения никто просить не собирается?

Ну и Бог с ним...Если ваша история закончена, какое это имеет значение? Да и не нужно этого прощения.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Реалистка
сообщение 31.8.2010, 15:27
Сообщение #33

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 31.8.2010, 15:18) *

Если живешь своей жизнью, занята делом, просто некогда погружаться в думки о прошлом... Может, периодически будешь вспоминать мельком свою любовную историю, но безо всяких чувств..., просто как факт твоей жизни.

Ну и Бог с ним...Если ваша история закончена, какое это имеет значение? Да и не нужно этого прощения.

Хорошо если так. А лучше всего вообще не обижаться.

--------------------
Katja
сообщение 31.8.2010, 15:39
Сообщение #34

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 31.8.2010, 16:27) *

Хорошо если так. А лучше всего вообще не обижаться.

Это нужно быть непробиваемым человеком, чурбаном каким-то... Потом, есть такие поступки на которые просто не может быть реакции...

сорри smile.gif не может не быть реакции... "не" пропустила

--------------------
Реалистка
сообщение 31.8.2010, 15:43
Сообщение #35

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 31.8.2010, 15:34) *

Это нужно быть непробиваемым человеком, чурбаном каким-то... Потом, есть такие поступки на которые просто не может быть реакции...

Реакция будет в любом случае, но лучше пускай это будет не обида (потомучто ты просто в себе замыкаешься и думаешь, что тебя должны понять без слов), а выраженная злость, ярость, гнев, разговор, так чтобы сразу выплеснуть свои эмоции. Может быть потом и прощать уже не надо будет. Все само собой пройдет smile.gif

--------------------
Katja
сообщение 31.8.2010, 15:57
Сообщение #36

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 31.8.2010, 16:43) *

Реакция будет в любом случае, но лучше пускай это будет не обида (потомучто ты просто в себе замыкаешься и думаешь, что тебя должны понять без слов), а выраженная злость, ярость, гнев, разговор, так чтобы сразу выплеснуть свои эмоции. Может быть потом и прощать уже не надо будет. Все само собой пройдет smile.gif

Прости, а всё что ты перечислила (выраженная злость, ярость, гнев, разговор)...это следствие чего? Просто так, что ли?
И потом, бывают такие случаи, что перед свиньями бисер не стоит метать..., т.е. чего-то доказывать с пеной у рта...
Человеку, причинившему боль, и так всегда всё понятно про себя... Другое дело признаёт он это или нет... Если не хочет признавать, то и не признает, как бы ты из кожи вон не лезла.

А если признаёт, то итак придёт и попросит прощения..., это не нужно вымаливать.

--------------------
Реалистка
сообщение 31.8.2010, 16:20
Сообщение #37

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 31.8.2010, 15:57) *

Прости, а всё что ты перечислила (выраженная злость, ярость, гнев, разговор)...это следствие чего? Просто так, что ли?
И потом, бывают такие случаи, что перед свиньями бисер не стоит метать..., т.е. чего-то доказывать с пеной у рта...
Человеку, причинившему боль, и так всегда всё понятно про себя... Другое дело признаёт он это или нет... Если не хочет признавать, то и не признает, как бы ты из кожи вон не лезла.
А если признаёт, то итак придёт и попросит прощения..., это не нужно вымаливать.

Я не говорю о том чтобы что-то кому то доказывать, я говорю о том что бы показывать что ты чувствуешь, как реагируешь на сложившуюся ситуацию. Ведь можно просто надуть губки и сидеть воды в рот набравши "Милая, что случилось?"- "Ничего" (злобно, а в голове "Как будто бы ты не знаешь?), и вынашивать эту обиду. А можно просто хлопнуть дверью, топнуть ногой, прокричать, что тебя обидело и глядишь ситуация начнет проясняться, а главное себе легче станет. Признает непризнает, оставаться или расставаться это уже другой вопрос...другая тема. А прощать все равно надо уметь и надо прощать все.

А вообще, Катя, ты конечно извини, но мне кажеться мы с тобой сейчас на разных языках говорим, я про цветы, ты про ягоды, твое мое не понимаю smile.gif

Сообщение отредактировал Реалистка - 31.8.2010, 16:28

--------------------
Katja
сообщение 31.8.2010, 16:37
Сообщение #38

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 31.8.2010, 17:20) *

Я не говорю о том чтобы что-то кому то доказывать, я говорю о том что бы показывать что ты чувствуешь, как реагируешь на сложившуюся ситуацию. Ведь можно просто надуть губки и сидеть воды в рот набравши "Милая, что случилось?"- "Ничего" (злобно, а в голове "Как будто бы ты не знаешь?), и вынашивать эту обиду. А можно просто хлопнуть дверью, топнуть ногой, прокричать, что тебя обидело и глядишь ситуация начнет проясняться, а главное себе легче станет. Признает непризнает, оставаться или расставаться это уже другой вопрос...другая тема. А прощать все равно надо уметь и надо прощать.

А вообще, Катя, ты конечно извини, но мне кажеться мы с тобой сейчас на разных языках говорим, я про цветы, ты про ягоды, твое мое не понимаю smile.gif

Говорим об одном, но по разному смотрим на эту ситуацию...
Реакция на обиду у людей разная, можно молчать, а можно истерить... Кому как угодно! Зависит от натуры человека...Здесь нельзя говорить: "так правильно, а так неправильно".

Но мы же не про реакцию говорили... Почитай пост. Разговор был о прощении.

К разговору:
"Если чужая девушка бьёт тарелки, то она страстная, а если своя, то она - еб...ая!"

Да, ещё...
Разговор был не о бытовой "мышиной возне", мелких ссорах типа: "милая, что с тобой и почему ты губки надула?", а о реальной проблеме, и реальных обидах...

--------------------

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему