Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Важнее всего научиться прощать
Рейтинг  5
Умка
сообщение 18.5.2007, 11:19
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Говорят, что уметь прощать – это великий дар. И прощать умеют только по-настоящему сильные личности. Что касается меня, я не уверена что смогу все простить любимому человеку. Есть такие вещи, которых, по-моему мнению, простить невозможно. А вы умеете прощать? И чтобы вы никогда бы не простили любимому человеку?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(15 - 29)
Людмила Сергеевна
сообщение 20.11.2007, 0:33
Сообщение #16

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Verona

Прощать - хорошо
Уметь прощать - бесценный дар
Почему?
Потомучто негативные чувства как обида, злоба, ненависть и т. д. и т. п. катастрофически влияют на организм и загрязняют душу.
Простить не значит разрешать и дальше кому-то измываться над собой, так как прощаем мы чтоб очистится от этого яда а не для того чтоб освободить место для очередной порции.
Безхарактерный не тот кто всегда и всем всё прощает, а тот кто простив допускает продолжения тех же самых обид и унижений.

ИМХО

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
Умка
сообщение 20.11.2007, 9:41
Сообщение #17

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Люда, респект тебе и уважуха thumbsup.gif на самом деле ты все правильно написала, даже и возразить нечего и поспорить не о чем.

--------------------
Людмила Сергеевна
сообщение 20.11.2007, 15:46
Сообщение #18

Group Icon

Из: Verona

Спасибо smile.gif

--------------------
У каждого из нас есть своя тайна
И избранным лишь суждено Ее понять.
У каждого своя Оригинальность,
Не позаимствовать Ее и не отнять.

ИзображениеИзображение
© Copyright: Людмила Сергеевна, 2005
Свидетельство о публикации №1505121362
милый ангел
сообщение 20.11.2007, 18:13
Сообщение #19

Group Icon

Из: Москва

Вот я что-то похожее пыталась сказать, только у тебя Люд получилось просто отлично!!!
+1

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
la brava bimba
сообщение 19.8.2010, 13:43
Сообщение #20

Участник Italy Club
**

Мне кажется, что многие приравнивают понятие "простить" к понятию "закрыть глаза на случившееся". Сказать "я тебя прощаю" не значит сделать это. Внутри тебя ведь все равно останется что-то неприятное, и возможно на всю жизнь. Это подсознательно всплывает и врядли это можно как-то контролировать. Тем более, если обида была нанесена действительно близким, любимым человеком. И речь не идет о том насколько ты сильный человек, что умеешь прощать. А просто есть вещи, которые не возможно простить никому и никогда, но закрыть глаза можно, что и делается повсеместно и всеми. Т.к. все мы не идеальны, все ошибаемся.
Измена, предательство - это плевок в лицо и в душу. И если у человека есть самоуважение, то такое он не простит. Побои на мой взгляд вообще говорят о ненормальности психики человека. От такого надо бежать, не оглядываясь. Если не хочешь, чтобы это все повторилось (рано или поздно), то надо просто поставить крест на прежних отношениях и искать достойного человека. В обратном случае, когда наступит дежавю, винить можно будет уже только себя.

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Katja
сообщение 20.8.2010, 9:13
Сообщение #21

Group Icon

Цитата(la brava bimba @ 19.8.2010, 14:43) *

Мне кажется, что многие приравнивают понятие "простить" к понятию "закрыть глаза на случившееся". Сказать "я тебя прощаю" не значит сделать это. Внутри тебя ведь все равно останется что-то неприятное, и возможно на всю жизнь. Это подсознательно всплывает и врядли это можно как-то контролировать. Тем более, если обида была нанесена действительно близким, любимым человеком. И речь не идет о том насколько ты сильный человек, что умеешь прощать. А просто есть вещи, которые не возможно простить никому и никогда, но закрыть глаза можно, что и делается повсеместно и всеми. Т.к. все мы не идеальны, все ошибаемся.
Измена, предательство - это плевок в лицо и в душу. И если у человека есть самоуважение, то такое он не простит. Побои на мой взгляд вообще говорят о ненормальности психики человека. От такого надо бежать, не оглядываясь. Если не хочешь, чтобы это все повторилось (рано или поздно), то надо просто поставить крест на прежних отношениях и искать достойного человека. В обратном случае, когда наступит дежавю, винить можно будет уже только себя.

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Реалистка
сообщение 24.8.2010, 13:14
Сообщение #22

Участник Italy Club
**

Из: Minsk

Как научиться прощать?

Наверное сложнее всего простить измену и ложь, тем более когда человек осознает свою ошибку и так чистосердечно кается, и ты вот думаешь, могу простить ведь сдесь возможно и моя вина отчасти, но страшно, а вдруг это будет повторяться снова и снова....Если возникла проблема в отношениях, то сначало надо выяснить ее причину и постараться ее решить (почему так произошло?). Иначе, проблема так и останеться нерешенной и будет повторяться снова и снова.

Но наверное сложно простить измену, потомучто, это задевает собственную самооценку. И возникает большая обида, которая не дает больше не о чем думать, кроме как о себе.

Когда любишь человека, то можно простить многое, но именно простить (раскрыть причину, осознать и найти обозначить свои ошибки) а не закрыть глаза, иначе проблема останется. Поэтому и говорят что нужно УМЕТЬ ПРОЩАТЬ, т.е. разбираться в ситуации полностью вместе.

Для меня есть одна вещь, которую я никогда не прощу - это насилие. На собственном опыте испытала и дала второй шанс, но это все равно повторилось. Поэтому если мужчина может ударить женщину, то это может повторяться и повторяться, как бы он не раскаивался.

Также для меня непростительны, такие пороки, как пьянство и наркомания. Я правда не сталкивалась с этим, но думаю, это тоже до добра не доводит.

Сообщение отредактировал Реалистка - 24.8.2010, 13:19

--------------------
Не стоит тратить время на того, кто не стремится провести его с тобой
Katja
сообщение 25.8.2010, 13:37
Сообщение #23

Group Icon

Я думаю, что если мужчина хоть раз позволит себе применить силу по отношению к женщине, то на нём нужно крест ставить сразу... Если раз позволишь, то потом будешь без пиз...лей как без пряников (извиняюсь за выражение), но это так...., по другому не скажешь.
А любимому человеку сложнее всего простить обиды..., и всё простить невозможно!

--------------------
la brava bimba
сообщение 30.8.2010, 12:21
Сообщение #24

Участник Italy Club
**

Цитата(Реалистка @ 24.8.2010, 14:14) *

Когда любишь человека, то можно простить многое, но именно простить (раскрыть причину, осознать и найти обозначить свои ошибки) а не закрыть глаза, иначе проблема останется. Поэтому и говорят что нужно УМЕТЬ ПРОЩАТЬ, т.е. разбираться в ситуации полностью вместе.

Не считаю, что осознание причины измены или чегобы-то ни было это и есть прощение. Простить, значит отпустить боль, огорчение, обиду, которые внутри тебя. А это зависит не только от характера человека и самоанализа, а скорее от сердца и серьезности проступка, а так же от понятие что именно для тебя нанесенная обида, насколько она серьезна. Так что если тебе изменили, и ты сказала "прощаю" и даже сама была уверена, что простила, но если хоть раз мыслями вернулась к этой проблеме и тебе было опять больно, то значит не простила, а просто отмахнулась от проблемы на время.
Про насилие даже не буду повторяться. Тут не может быть двух мнений.

--------------------
"...sara' cosi...e poi...sara' di piu'..."
Реалистка
сообщение 30.8.2010, 17:13
Сообщение #25

Участник Italy Club
**

Знаете, я вот тут подумала и вынесла для себя истину:
Прощать нужно учиться все, и стараться все прощать, а вот продолжать ли дальше отношения это уже другой вопрос, который зависит уже совсем от других обстоятельств.

Я вот своего бывшего уже простила за все, но быть с ним больше у меня нет никаго желания. И вообще даже общаться не хочеться, хотя обиды я на него никакой не держу, полное равнодушие.

Сообщение отредактировал Реалистка - 30.8.2010, 17:16

--------------------
Katja
сообщение 30.8.2010, 17:18
Сообщение #26

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 30.8.2010, 18:13) *

Знаете, я вот тут подумала и вынесла для себя истину:
Прощать нужно учиться все, и стараться все прощать, а вот продолжать ли дальше отношения это уже другой вопрос, который зависит уже совсем от других обстоятельств.

А если не продолжать отношения, какое, тогда, значение имеет прощение??? Да никакого!!!

--------------------
Реалистка
сообщение 30.8.2010, 17:24
Сообщение #27

Участник Italy Club
**

Ну как же, а обида, которая остается после расставания и не дает спокойно жить...Я это на себе испытала, долго ходила мучалась. Пока в конце концов не отпустила эту обиду, не выкинула ее из своего сердца. Теперь дышиться легко...Ведь прощение, это в первую очередь для себя надо.

Сообщение отредактировал Реалистка - 30.8.2010, 17:25

--------------------
Katja
сообщение 31.8.2010, 10:16
Сообщение #28

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 30.8.2010, 18:24) *

Ну как же, а обида, которая остается после расставания и не дает спокойно жить...Я это на себе испытала, долго ходила мучалась. Пока в конце концов не отпустила эту обиду, не выкинула ее из своего сердца. Теперь дышиться легко...Ведь прощение, это в первую очередь для себя надо.

Обида если есть, то она ни куда сразу не денется (искусственно)..., как бы ты не пыжилась. Ты же не робот! Нужно время по-любому и со временем всё пройдёт само собой..., станет всё равно на обиду и на человека который причинил боль. Прощение там уже будет неважно, ни тебе, ни ему...
Реалистка, у тебя это тоже прошло само собой, т.к. прошло время, произошло какое-то переосмысление ситуации. Со временем становится всё по барабану и наше прощение для некогда любимых нами людей, на хрен не нужно.

--------------------
Реалистка
сообщение 31.8.2010, 13:19
Сообщение #29

Участник Italy Club
**

Цитата(Katja @ 31.8.2010, 10:16) *

Обида если есть, то она ни куда сразу не денется (искусственно)..., как бы ты не пыжилась. Ты же не робот! Нужно время по-любому и со временем всё пройдёт само собой..., станет всё равно на обиду и на человека который причинил боль. Прощение там уже будет неважно, ни тебе, ни ему...
Реалистка, у тебя это тоже прошло само собой, т.к. прошло время, произошло какое-то переосмысление ситуации. Со временем становится всё по барабану и наше прощение для некогда любимых нами людей, на хрен не нужно.

мы наверное друг друга не понимаем, я считаю, простить - это значит перестать злиться, обижаться, ненавидеть и испытывать другие негативные, саморазрушительные чувства к человеку. Очень трудно это все держать в себе, даже если вы расстались. Самый лучший выход - простить и забыть. Может быть это прощение и не нужно будет ему вовсе, но себе это нужно в первую очередь.

--------------------
Katja
сообщение 31.8.2010, 14:35
Сообщение #30

Group Icon

Цитата(Реалистка @ 31.8.2010, 14:19) *

мы наверное друг друга не понимаем, я считаю, простить - это значит перестать злиться, обижаться, ненавидеть и испытывать другие негативные, саморазрушительные чувства к человеку. Очень трудно это все держать в себе, даже если вы расстались. Самый лучший выход - простить и забыть. Может быть это прощение и не нужно будет ему вовсе, но себе это нужно в первую очередь.

Это утопия!!! Как можно по собственному желанию сразу все обиды забыть и всё простить... Я и говорю, что это со временем само собой пройдёт...., естественно... Сразу перестать злиться и всё плохое забыть, простить..., ну это нужно быть Святой, в полном смысле этого слова...или совсем не любить себя.

Да ещё... Я не говорю о том, что нужно лелеять эту обиду, поддерживать её в себе..., нет.
Я говорю о том, что сразу ни чего не забывается у нормального человека....На всё нужно время.

--------------------

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему