Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Все, что вы хотели знать о сексе узнайте из откровенных разговоров. Поделитесь своим секретом любви.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Важнее всего научиться прощать
Рейтинг  5
Умка
сообщение 18.5.2007, 11:19
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Говорят, что уметь прощать – это великий дар. И прощать умеют только по-настоящему сильные личности. Что касается меня, я не уверена что смогу все простить любимому человеку. Есть такие вещи, которых, по-моему мнению, простить невозможно. А вы умеете прощать? И чтобы вы никогда бы не простили любимому человеку?

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Рина
сообщение 18.5.2007, 21:00
Сообщение #2

унипуни
Group Icon

Отличная тема, Умка! не знаю, чтобы я никогда не смогла простить, может быть предательства, в самом широком смысле, но пока не сталкивалась и поэтому точно не скажу. По-моему, любимому человеку можно простить почти все
Итальянка
сообщение 18.5.2007, 22:33
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Думаю что любимому человеку простила бы все. Если это впервые, конечно.
Знаю и случаи когда жены прощали измены, детей "на стороне" (благодаря такой истории, кстати, у меня есть сводный брат в Италии), так что думаю что любовь часто сильнее гордости.
Хотя нет, не простила бы я побоев. Наверное потому что у меня в семье никто не позволял себе поднимать руку, пример был положительный в это плане.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
мартина
сообщение 19.5.2007, 11:51
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Цитата(Умка @ 18.5.2007, 9:19) *

Говорят, что уметь прощать – это великий дар. И прощать умеют только по-настоящему сильные личности. Что касается меня, я не уверена что смогу все простить любимому человеку. Есть такие вещи, которых, по-моему мнению, простить невозможно. А вы умеете прощать? И чтобы вы никогда бы не простили любимому человеку?

а для меня,прощать всё -это безхарактерность(извените уж за сильное словцо),как это,любимому человеку прощать всё?!?ну в детстве,лет в 13-15,когда тебе кажется что это любовь,и это на всегда,и что не найдёшь больше никого,можно и простить ВСЁ.чтож,если он любимый,то садись на шею,свешивай ноги-я всё прощу,нет уж,есть вещи которые нельзя простить,или можно простить,но невозможно забыть,а это уже не прощение.надеюсь разберётесь в моём каламбуре.
Умка
сообщение 19.5.2007, 16:50
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата
По-моему, любимому человеку можно простить почти все

Цитата
Хотя нет, не простила бы я побоев.

"Почти" - это по-моему ключевое слово. Я бы не простила измены. Хотя иногда конечно можно было бы и простить. Я не злопамятная, я просто злаяи у меня память хорошая. поэтому к большому сожалению обиды не забываю. Могу относиться к обидчику более лояльно, но прежнего отношения никогда не будет. Побоев -- побоев тоже никогда не прощу!

--------------------
Masha
сообщение 20.5.2007, 13:10
Сообщение #6

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

А я бы не простила безразличия и неуважения, откуда вытекли бы измены, побои и т.д... Когда начинает проявляться наплевательское отношение, пора делать ноги, ничем хорошим не закончится.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Kaoma
сообщение 12.10.2007, 18:10
Сообщение #7

Активный участник Italy Club
Group Icon

Я абсолютна согласна с Мартиной, что прощать все - это бесхарактерность. Есть вещи которые простить нельзя. Предательство, измена, трусость - как это можно простить? Я никогда и никому не прощу этого. Даже если, очень сильно люблю, но не прощу. Многие конечно могут сказать, но это же любимый человек как его не простить. Я скажу так: Да просто себя в-первую очередь надо уважать. А как я буду себя уважать, если меня предали, а проще сказать растоптали, а я скажу: ну ладно я прощаю тебя, я же тебя так люблю. Это все ерунда, вот как раз только морально сильный человек ни когда не простит чего-то подобного. А извините за выражение "тряпка" простит все, что только можно и нельзя, чтобы только кто-то рядом был и не важно уважает его этот человек или нет!!!

--------------------
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства,
а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым
тобою законом
Итальянка
сообщение 14.10.2007, 23:52
Сообщение #8

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Девочки, это пока мы не столкнулись с подобной ситуацией мы такие гордые и принципиальные...
А не дай Бог столкнуться, никто не знает как мы поведем себя.

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 15.10.2007, 10:58
Сообщение #9

мечтательница
Group Icon

Цитата(Итальянка @ 15.10.2007, 0:52) *

Девочки, это пока мы не столкнулись с подобной ситуацией мы такие гордые и принципиальные...

Надя, а я сталкивалась, только наоборот, изменяла я, потом признавалась... Оба МЧ смогли простить. Вот что, они теперь тряпки? Смотря на это со своей стороны, понимаю, каково это изменить и быть раскрытой... и понимаю, что если бы не была прощена, убивалась бы unsure.gif Вообще, мое солнышко стала еще больше ценить, за то, что он смог понять, принять и простить, он лучший!

Другой вопрос, смогла бы простить я.... вот тут уж действительно неизвестно....

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
мартина
сообщение 15.10.2007, 11:49
Сообщение #10

Участник Italy Club
**

Из: италия,прато

Цитата(Итальянка @ 14.10.2007, 21:52) *

а с чего,вы,думаете что никто не сталкивался с подобными ситуациями?
и потом,я думаю речь идёт не только об измене,а вообще об умении прощать.
как,например,можно ростить человека,который убил,хоть и не вашего,а чужого ребёнка,или кого то из родственников,а каком прощении может идти речь.
ну,а измену,чего её не простить,в жизни есть вещи которые действительно нельзя простить.
и ещё,я думаю,что в человеке должна быть и гордость и принципиальность,не такие уж это и плохие качества.
Умка
сообщение 15.10.2007, 11:51
Сообщение #11

Гуру Italy Club
Group Icon

Я вот уверена что измены бы в жизни не простила. Может быть себе сделала бы хуже, но не простила бы. И характер у меня такой дурацкий, что если я ухожу, то уже не возвращаюсь, даже если очень этого хочу.

--------------------
милый ангел
сообщение 15.10.2007, 16:54
Сообщение #12

Group Icon

Цитата(Умка @ 15.10.2007, 11:51) *

Я вот уверена что измены бы в жизни не простила. Может быть себе сделала бы хуже, но не простила бы. И характер у меня такой дурацкий, что если я ухожу, то уже не возвращаюсь, даже если очень этого хочу.
А я вот 4 года пыталась уйти, что из этого вышло можно узнать в теме с вопросами wink.gif
Любимый (я наверное первый раз осознанно его так называю) прощал мне столько.... что и я его наверное прощу, но конечно не все!!! На одно надеюсь - не придется!!!

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Kaoma
сообщение 16.10.2007, 20:42
Сообщение #13

Group Icon

Цитата(Умка @ 15.10.2007, 11:51) *

Абсолютно согласна и поддерживаю - не зря же говорят "Уходя- Уходи", а когда говорят "Я уйду от тебя" и при этом остаются, то другой человек начинает понимать, что дальше разговоров это не пойдет. А измены прощать нельзя, если человек предал один раз где гарантия, что он не предаст 2-ой, 3-ий раз. Я думаю, что если один человек не позволяет себе даже в мыслях изменять, а другой позволил себе изменить - значит он не уважает и не дорожит этим человеком. Значит и жалеть нечего, если человек не может оценить того подарка.

--------------------
тобою законом
милый ангел
сообщение 17.10.2007, 9:08
Сообщение #14

Group Icon

Оля, Вика я с вами согласна на все 100% согласна!!!... но только если глядеть со стороны, не участвуя не чувствуя ничего, раньше была согласна с вами абсолютно без "но". Я и уходила уходя на месяц, один раз на полгода.... но я без него не могу, каждый раз думала, что все это навсегда, больше не вернусь.... Его просила уйти-ведь так часто делала ему больно, обьясняла, что без меня лучше будет!!! Он: лучше так, чем ни как! Просто в первый день знакомства он решил, что я должна быть с ним!!! Оказался прав, и я теперь ценю каждую нашу минуту, даже молчание по телефону с ним-самая прекрасная музыка... Я не говорю, что надо прощать все, вовсе нет!!! Просто жизнь под рамки загнать тяжело, надо жить и в процессе решать как будет лучше!!!

Сообщение отредактировал милый ангел - 17.10.2007, 9:10

--------------------
А небо все равно голубое!!! Там за тучками и солнце есть!!
Kaoma
сообщение 17.10.2007, 21:31
Сообщение #15

Group Icon

Цитата(милый ангел @ 17.10.2007, 9:08) *

Оля, Вика я с вами согласна на все 100% согласна!!!... но только если глядеть со стороны, не участвуя не чувствуя ничего, раньше была согласна с вами абсолютно без "но". Я и уходила уходя на месяц, один раз на полгода.... но я без него не могу, каждый раз думала, что все это навсегда, больше не вернусь.... Его просила уйти-ведь так часто делала ему больно, обьясняла, что без меня лучше будет!!! Он: лучше так, чем ни как! Просто в первый день знакомства он решил, что я должна быть с ним!!! Оказался прав, и я теперь ценю каждую нашу минуту, даже молчание по телефону с ним-самая прекрасная музыка... Я не говорю, что надо прощать все, вовсе нет!!! Просто жизнь под рамки загнать тяжело, надо жить и в процессе решать как будет лучше!!!

Ольчик, но всегда есть но, вообще все в принципе надо рассматривать исходя из ситуации, а я написала как в идеале, но многое, очень даже зависит от характера и взглядов на жизнь.

--------------------
тобою законом

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему