Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Хорошее дело браком не назовут, о браке и разводе
Masha
сообщение 9.5.2007, 17:23
Сообщение #1

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Ну вот, кто за что? Почему так много заключенных браков распадается, повышая процент разводов? Не проще ли пожить вместе, а потом, если что, разбежаться по-тихому? Что делать, если желание пожить и попробовать только у одной стороны, как убедить человека в необходимости "примеряться" друг к другу? Одна моя подруга начала развод после 6 месяцев от свадьбы, а зачем расписываться вообще?
И почему же все-таки браки распадаются? Мне кажется из-за эгоизма и нежелания принимать и понимать другого человека. Вот итальянцы, такое чувство, на все уступки пойдут, получается подкаблучники?

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(30 - 44)
Masha
сообщение 7.6.2007, 9:58
Сообщение #31

мечтательница
Group Icon

Пусть кризисные годы - это нечто научно обоснованное, но... каждый случай индивидуален. Мои родители живут 25 лет вместе и ничего, ну ругаются иногда, ну есть вещи которые их друг в друге раздражают, но не зацикливаться же на этом и думать "Какая я несчастная, с этим человеком мне плохо", ведь положительное все равно сильно перевешивает, это в случае моих родителей.

А так, жизнь свою они разнообразят, на месте не сидят. Пусть папа считает свои интересы более важными и правильными, маме хватает ума не спорить, а потихоньку поддерживать папу и добиваться исполнения и своих желаний. И еще, говорят, взрослые люди характер не меняют, неправда это. Живой пример - мой папа, он очень изменился под нашим давлением.

Никто не говорит, что совместная жизнь - это легко. Это трудно и очень. Просто никто на уступки не хочет идти.

На мой взгляд, все-таки уважение, терпение и УМ - основы крепкого брака. Ну и конечно любовь... или привязанность... или нежность...

--------------------
nats
сообщение 8.6.2007, 5:15
Сообщение #32

Претендент
*

спасибо за этот месс! очень и очень опитмистический flowers1.gif
Amaretta
сообщение 8.6.2007, 19:36
Сообщение #33

Претендент
*

Цитата(Valenti @ 3.6.2007, 16:06) *

Amaretta, браво!!! а этим, как ни грустно, не только итальянцы грешат, сколько примеров перед глазами... sad.gif

- Приняли в клуб, так будем на "ты"! smile.gif
По сути: И не говори... огорчительно все это unsure.gif опять же, я в большей степени теоретик (в том, что касается итальянцев), но они, имхо, уж совсем хамелеоны. wacko.gif

Цитата(Masha @ 4.6.2007, 11:20) *

Amaretta? добро пожаловать! Можно на ты smile.gif

- ОК, всегда рада flowers1.gif

Цитата(Masha @ 4.6.2007, 11:20) *
Как ведут себя женатые итальянцы я не особо знаю, мой пример не показателен, так как мой бывший муж был просто ребенком, его поведение было просто смешно и к мужскому никак не относилось.

- Манечка, я не в теме: твой бывший - итальянец или русский? Если первое, то пример твой, боюсь, все-таки показателен... huh.gif Хотя, конечно, я могу ошибаться...

Цитата(Masha @ 7.6.2007, 10:58) *
Пусть кризисные годы - это нечто научно обоснованное, но... каждый случай индивидуален.

Никто не говорит, что совместная жизнь - это легко. Это трудно и очень. Просто никто на уступки не хочет идти.

На мой взгляд, все-таки уважение, терпение и УМ - основы крепкого брака. Ну и конечно любовь... или привязанность... или нежность...

- Маш, согласна с тобой на все 110%!! thumbsup.gif
Masha
сообщение 9.6.2007, 11:07
Сообщение #34

мечтательница
Group Icon

Цитата(Amaretta @ 8.6.2007, 20:36) *

- Манечка, я не в теме: твой бывший - итальянец или русский? Если первое, то пример твой, боюсь, все-таки показателен... huh.gif Хотя, конечно, я могу ошибаться...

Да, мой бывший муж - итальянец. Пример показателен относительно. Ему было-то всего-ничего.. столько же сколько мне. Такой возрастной срез реально настоящие дети. До мужчин еще расти и расти. Итальнцы при хорошем расположении обстоятельств взрослеют после 25 -30 лет.

Можно даже так, шутливо считать реальный возраст итальянца 25 = 20 (-5 лет)

--------------------
Итальянка
сообщение 9.6.2007, 22:26
Сообщение #35

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Цитата
Можно даже так, шутливо считать реальный возраст итальянца 25 = 20 (-5 лет)

Это да, абсолютно согласна.
Причем, что касается их поступков. Поступки девушки обычно оцениваются по ее возрасту... Или это только мне так повезло?

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 10.6.2007, 10:19
Сообщение #36

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

На счет возраста согласна полностью. Вот моему уже 32, по нашим меркам взрослый мужчина "в полном расцвете сил", а какон сам говорит. я еще совсем молодой, типа вся жизнь впереди, надейся и жди! Сущий ребенок. Вот только я никак не пойму почему так?! Почему в России 32 года - это взрослый человек. сформировавшаяся личность, а в Италии - нет? Что там жизнь так отличается от нашей?

--------------------
Masha
сообщение 14.6.2007, 14:30
Сообщение #37

мечтательница
Group Icon

Умка, ответ прост, мамули их там опекают о охраняют от всего, привыкли они к расслабленной и спокойной жизни, такой затянувшийся подростковый возраст получается. Лень им биться за собственное благополучие, живу - у мамы, кушать готовит мама, одежду стирает и гладит мама, ну работаю где-нибудь, денежки на развлечения спускаю, а что еще надо? Вот и нежатся до поры до времени, просто к 32-35 годам кому-то надоедает...

--------------------
Умка
сообщение 14.6.2007, 17:29
Сообщение #38

Гуру Italy Club
Group Icon

Надеюсь, что моему надоест в скором времени. 32 в марте стукнуло. Пора бы и о будущем подумать wink.gif

Сообщение отредактировал Умка - 14.6.2007, 17:30

--------------------
Masha
сообщение 14.9.2007, 11:17
Сообщение #39

мечтательница
Group Icon

Люди, ну что же это такое! Сегодня узнала об очередном разводе одной подруги... У них дочка, 2 года. Сколько вместе-то прожили, года три... dry.gif

Подруга теперь одна совсем отсталась, с дочкой на руках. Как же это неприятно evil_3.gif

--------------------
Умка
сообщение 14.9.2007, 12:27
Сообщение #40

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Masha @ 14.9.2007, 12:17) *

Люди, ну что же это такое! Сегодня узнала об очередном разводе одной подруги... У них дочка, 2 года. Сколько вместе-то прожили, года три... dry.gif

Подруга теперь одна совсем отсталась, с дочкой на руках. Как же это неприятно evil_3.gif

Машенька, это ужасно! Что же это за мужчины такие пошли. Это так страшно на самом деле. Даже думать об этом страшно

--------------------
Ангел
сообщение 25.10.2008, 23:31
Сообщение #41

Претендент
*

Девочки, подскажите номер телефона службы помощи украинцам, которую создала украинская женщина в Италии (была передача по телику)
Valeno
сообщение 16.7.2009, 10:18
Сообщение #42

Претендент
*

Из: Россия

что гражданским браком можно жить до появления детей. А если люди действительно любят друг друга, то им не будет сложно официально зарегестрировать свои отношения.
Без сожительства до брака сейчас не обойтись - ведь нужно узнать человека как следует Зачем брать кота в мешке???

--------------------
Katja
сообщение 16.7.2009, 11:29
Сообщение #43

Активный участник Italy Club
Group Icon

Цитата(Valeno @ 16.7.2009, 11:18) *

что гражданским браком можно жить до появления детей. А если люди действительно любят друг друга, то им не будет сложно официально зарегестрировать свои отношения.
Без сожительства до брака сейчас не обойтись - ведь нужно узнать человека как следует Зачем брать кота в мешке???

В корне не согласна.
Конечно это дело каждого, но жить не оформляя отношения- это прежде всего унизительно для женщины. Многие просто прикрываются выражением "какая разница, нам и так хорошо", а на самом деле спят и видят когда им сделаю предложение. При "гражданском браке" у женщины куча обязанностей, но прав нет ни каких. Где-то читала статистику...был опрос среди мужчин и женщин, так вот женщины, живущие гражданским браком, считают себя замужними, а мужчины-холостыми. Можно сделать вывод!!!
Тем более, когда мужчина любит, он не будет тянуть время, а сам будет делать всё возможное, чтобы любимая стала его женой.
P.S. Это моя точка зрения, которая сформировалась из личного опыта...
Бесплатным приложением к "мурзилке" быть больше не хочу и Вам не советую.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...
Eva
сообщение 16.7.2009, 14:51
Сообщение #44

Участник Italy Club
**

Из: Неаполь

На мой взгляд обязанности и права в отношениях регулируются между двумя людьми, а не штампом в паспорте. Сожительство без брака не всегда является заменой брака, а периодом, необходимым двум людям чтобы понять насколько они подходят друг-другу. В случае знакомства на расстоянии, выходить замуж после трех какуникул вместе выглядит абсурдно для взрослого человека, понимающего смысл семьи.
Быть или не быть приложением, зависит от женщины, а не от отношений ( законные они или нет). И потом, что значит слово "бесплатным"? Для тебя Катя, брак это материальные обязательства со стороны мужчины??? Все по разному понимают слово семья. Для меня, это союз двух партнеров, людей, которые кроме того что любят друг-друга, так же в одинаковой степени несут ответсвенность за семью, в том числе и материальную.
Многие женатые мужчины тоже снимают кольца с пальцев и говорят что они холостые, и женщины тоже так делают. Это вопрос конкретной личности, а не штапма в паспорте.

--------------------
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Иммануил Кант
Katja
сообщение 16.7.2009, 15:44
Сообщение #45

Активный участник Italy Club
Group Icon

Eva, для меня брак- это и моральные и материальные обязательства со стороны и мужчины и женщины.
В моём случае были обязательства только с моей стороны...Я совмещала учёбу в университете и работу для того, чтобы наша семья (как я считала) не нуждалась..., готовила, стирала, убирала..в общем выполняла обязанности жены, а он позиционировал себя свободным парнем. Потом, получилось так, что в очень трудный момент для меня (я не хочу об этом рассказывать) он проявил себя... Как я поняла, ему просто было удобно жить со мной, иначе он бы не сделал того, что сделал.
Я уверена на 100%, любящий мужчина не будет тянуть кота за яйца пятилетками...
Можно жить с человеком годами и не познать его, а можно встретив человека однажды, понять что больше никогда не хочешь его терять.
К примеру, мои папа и мама познакомились в июне, а в сентябре уже поженились...Они живут вместе уже 30 лет... По словам папы, он понял сразу, что хочет быть с этой конкретной женщиной и не долго думая, сделал ей предложение. К слову, до мамы он жил с женщиной больше 2-х лет гражданским браком, вроде, говорит, любил... Так вот, многие так и живут "Вроде".
А вообще, это дело каждого, каждый решает для себя сам, но я такого больше для себя не хочу.

--------------------
chi non ama... non sarà amato mai!...

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему