Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ОБ ЭТОМ ФОРУМЕ

Дорогие гости, регистрируйтесь и участвуйте в форуме. Этот раздел полностью посвящен семье, взаимоотношениям жен/мужей/детей/родственников. Вы можете задать здесь интересующие Вас вопросы, поделиться опытом.
А если Вы хотите найти другие интересные рубрики на этом форуме, начните поиск с ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ.
Так же обратите внимание на интересные темы и рубрики Красота и Здоровье , Любовь и секс , Семья , Ждем ребенка , Кухня , Спорт , Культура , Туризм и отдых , Автомобили , Hi-tech , In Italiano , Юмор

> Замужем за Италией
Умка
сообщение 28.4.2007, 7:54
Сообщение #1

Гуру Italy Club
Group Icon

Из: Roma

Девчонки! А кто-нибудь из вас уже замужем за итальянцем? wub.gif Просто интересно узнать как вы там устроились. насколько труно все оформить документально. У меня жених живет в Риме. Хочется быть в курсе событий blush.gif

--------------------
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 10)
Masha
сообщение 28.4.2007, 11:19
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Умка, я с удовольствием поделюсь своим опытом замужества! У меня он был абсолютно неудачный... По молодости и глупости и человек попался не тот. Ну неважно. Надеюсь вторая попытка, когда она будет, окажется удачной!

Относительно документов все достаточно просто, въезжать можешь с туристической визой, потом тебе нужно будет оформить "разрешение на проживание" или "вид на жительство". Если собираешься замуж, все очень просто, в российском консульстве надо оформить Nulla osta - документ для итальянской комуны, где будете расписываться, о том, что ты в России не замужем и нет никаких препятствий к замужеству. В мое время проблем с документами не возникло, в консульство попали свободно, Nulla Osta получили быстро, в тот же день.

Успехов тебе и удачи, пусть все сложится хорошо, главное - не делай непредусмотрительных шагов и не принимай скоропалительных решений. Это очень важно, лучше подождать, чем потом платить за ошибки.

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Gala
сообщение 28.4.2007, 14:01
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Цитата(Умка @ 28.4.2007, 6:54) *

Девчонки! А кто-нибудь из вас уже замужем за итальянцем? wub.gif Просто интересно узнать как вы там устроились. насколько труно все оформить документально. У меня жених живет в Риме. Хочется быть в курсе событий blush.gif

У меня оформлением документов было нелегким...Вся подготовка к свадьбе(именно сбор и оформление документов) заняла около 3-х месяцев...И это при том, что в некоторых случаях были задействованы знакомые, чтобы не ждать еще дольше. Но мы расписывались в Киеве. Какая ситуация в России, сказать не могу.

А на счет того,как устроились- привожу пример "бардака" в итальянских органах власти...Я в Италии уже 3 месяца. до сих пор не имею ни резиденцы, ни вида на жительства, и по моим подсчетам, получю все это не раньше середины-конца лета. В это время я не имею права работать(даже искать работу нет смысла, так как я же не скажу: "Подождите пару месяцев, пока получу итальянские документы").И все это время я в Италии на правах "туриста"... Если бы я расписалась в Италии, то я бы все это время не смогла покидать Италию (мало ли что в жизни случается, за 8-9 месяцев иногда бывают случаи, когда срочно надо домой сьездить).Отакэ sad.gif

Но это все же не так страшно,если есть поддержка со стороны любимого человека и его семьи...

Сообщение отредактировал Gala - 28.4.2007, 14:09

--------------------
Vivi ogni giorno come fosse ultimo e pensa come se non dovessi morire mai!
-------------------
Сайт о Турине
Valenti
сообщение 2.5.2007, 10:19
Сообщение #4

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: Oslo, Norway

Умка, единственное, что могу сказать про российских бюрократов: если ты в Москве, то тогда обращайся в 4-й Дворец бракосочетаний - они регестрируют браки с иностранцами. если в др городе - справляйся в ЗАГСе, причем обязательно с выяснением фамилии и должности информирующего (чтобы в случае чего найти первоисточник), какие документы и когда. моей ситуации тебе искренне не желаю

--------------------
Un giorno senza un sorriso è un giorno perso. (Charlie Chaplin)
День без улыбки - это потерянный день.
Умка
сообщение 9.5.2007, 14:51
Сообщение #5

Гуру Italy Club
Group Icon

Masha, спасибо за ответ. Я думаю, что замуж мне не скоро еще грозит, потому что любимый мой еще «очень молодой» как он выражается и я совсем еще девочка по итальянским меркам. Но, тем не менее, знать все это очень полезно и кто знает, может, после моей поездки в Рим в августе расставаться мы не захотим. Хочется на это надеяться.
Gala, я думаю, что регистрироваться если будем то я, предпочту Рим. Проблем будет меньше, да и свадьбу в Риме и свадьбу в провинциальном Энгельсе глупо сравнивать.

--------------------
Итальянка
сообщение 9.5.2007, 22:38
Сообщение #6

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Цитата
Я думаю, что замуж мне не скоро еще грозит, потому что любимый мой еще «очень молодой» как он выражается и я совсем еще девочка по итальянским меркам.

Это да, но если другого способа быть вместе не будет, женитьба в самый раз. Мне вот если визу студенческую не дадут, тоже женяться будем smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Умка
сообщение 10.5.2007, 8:15
Сообщение #7

Гуру Italy Club
Group Icon

Цитата(Итальянка @ 9.5.2007, 23:38) *

Это да, но если другого способа быть вместе не будет, женитьба в самый раз. Мне вот если визу студенческую не дадут, тоже женяться будем smile.gif

Может быть мой тоже дозреет. wub.gif Я вот в августе на разведку съезжу, посмотрю что да как, а потом может быть осенью уеду туда работать. ВУЗ я уже в России заканчиваю. А второго высшего в Италии не существует к сожалению . blink.gif

--------------------
Masha
сообщение 10.5.2007, 9:20
Сообщение #8

мечтательница
Group Icon

Цитата(Умка @ 10.5.2007, 9:15) *

ВУЗ я уже в России заканчиваю. А второго высшего в Италии не существует к сожалению . blink.gif

Умка, а здря ты так думаешь, во-первых наше высшее там считается за ничто, во-вторых, чтобы получить право обучаться в ВУЗе Италии, необходимо закончить минимум два года в нашем ВУЗе и иметь этому документальное подтрерждение, переведенное и заверенное ит.консульством в России.

--------------------
Умка
сообщение 10.5.2007, 9:23
Сообщение #9

Гуру Italy Club
Group Icon

Правда?!!! Вот это да! Обманули запутали, что назывется! smile.gif Хмм.. Это уже интереснее, тогда можно там продолжить учиться. Это радует smile.gif Спасибо за информацию,Маша!

--------------------
Итальянка
сообщение 28.5.2007, 23:29
Сообщение #10

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Маша, а разве не один год?
Минимум 12 лет обучения по моему нужно...

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Masha
сообщение 29.5.2007, 9:58
Сообщение #11

мечтательница
Group Icon

Да, Надя, нужно 12 лет, но наше полное среднее образование состоит из 10 лет, поэтому нужно еще два года. Сейчас начали всё постепенно модифицировать и переходить как раз к 12-летнему образованию, тогда что-нибудь изменится... А пока вот так...

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему