Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Фильмы, которые мы недавно посмотрели
Итальянка
сообщение 27.4.2007, 23:51
Сообщение #1

Мастер Italy Club
Group Icon

Из: Кишинев - Рим

Давайте обсуждать здесь фильмы которые вы недавно видели, понравились они вам или нет, советуете ли вы их нам? Пока свежи впечатления о фильме, рассказывайте!
smile.gif

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов(1 - 14)
Masha
сообщение 28.4.2007, 11:33
Сообщение #2

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Расскажу, пожалуй, о самом любимом фильме, хоть и жуткая банальность. Он совсем не новый, но я его недавно посмотрела во второй раз.

Это фильм Питер ФМ. Первое, что нравится - цвет и свет, какое-то особое романтичное настроение и тепло, Петербург показан весенним и солнечным городом, нет серости и грусти, даже дождь в фильме - всплеск красок, хочется попасть туда и ходить по улице без зонта!
Сюжет прост, история знакомства при странных обстоятельствах двух разных молодых людей, не связанных друг с другом, со своими, чем-то похожими жизнями и проблемами. Весь фильм они пытаются встретиться, но не складывается. В это же время их жизнь резко поворачивает на другую дорогу, все меняется, принимаются ответственные решения.
Очень понравился необозначенный конец, фильм не показал их встречу, мы можем только сами додумать как все прошло.
Фильм нравится ощущением легкости и влюбленности, после просмотра так и хочется выйти на улицу и улыбаться всем прохожим, появляется чувство, что ты выделяешься из толпы, светишься, летишь! На тебя наведена камера и люди смотрят и улыбаются... возникает ощущение единения с городом, улицы кажутся родным домом.

Эх, может это просто желание внести в жизнь больше романтики?

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Итальянка
сообщение 28.4.2007, 13:37
Сообщение #3

Мастер Italy Club
Group Icon

Маша, заинтриговала! Хочу посмотреть! smile.gif

А последний фильм который видела я, это "Апокалипто", Мела Гибсона, фильм про цивилизацию майа, поражает тем что играли там местные жители, которые говорят на том самом древнем языке майа! А фильм с субтитрами. Потом там очень хорошо обозначено понятие страха, а еще во второй половине фильма, у зрителя аж поднимается уровень адреналина от сопереживания с героем! wink.gif
Cоветую всем!

--------------------
"Lentamente muore chi abbandona un progetto prima di iniziarlo, chi non fa domande sugli argomenti che non conosce, chi non risponde quando gli chiedono qualcosa che conosce." Pablo Neruda
Marianna
сообщение 28.4.2007, 17:06
Сообщение #4

Участник Italy Club
**

Из: Новосибирск

Вот-вот, Надя! Я его позавчера посмотрела, все еще в себя прийти не могу! Чем бы перебить?? Чувство страха просто не покидает.... ведь мы тоже цивилизация, и кто скажет, когда наступят наши "последние дни"? Сильный фильм, тяжелый очень..впрочем как и другие фильмы Гибсона: "Храброе сердце" или "Страсти Христовы". Не для слабонервных. Очень реалистично. А насчет "уровня адреналина" это точно, я к концу фильма из засыпательного положения лежа перешла в дрожащее сидячее!!

--------------------
Apri gli occhi...e inizia a sognare.
Allenatore
сообщение 29.4.2007, 16:06
Сообщение #5

Участник Italy Club
**

Цитата(Marianna @ 28.4.2007, 18:06) *

Я его позавчера посмотрела, все еще в себя прийти не могу! Чем бы перебить?? Чувство страха просто не покидает....

Эх, девушки! Охота вам смотреть такие тяжёлые и страшные фильмы?
Смотрите весёлые итальянские комедии!
Смотрите Фантоцци, Челентано, Тинто Брасса на худой конец!
Итальянка
сообщение 29.4.2007, 19:05
Сообщение #6

Мастер Italy Club
Group Icon

Фантоцци - это классика, как комедии Пьера Ришара и нашей старой доброй тройки, Никулин-Вицин-Моргунов...
А "Апокалипто" мы с Марианной советуем все равно! Уж очень он увлекательный.

--------------------
Рина
сообщение 2.7.2007, 22:21
Сообщение #7

унипуни
Group Icon

недавно посмотрела "Пираты Карибского моря 3" хуже первой части, но лучше 2, советую посмотреть, это конец истории, в некоторой степени печальный dry.gif . Хотелось бы более счастливой развязки
MigeRay
сообщение 11.7.2007, 19:42
Сообщение #8

Активный участник Italy Club
Group Icon

Из: LG,UA

Маша, Питер FM действительно классный фильм! Казалось бы совсем не замысловатый сюжет, тем не менее, фильм очень качественный и видимо далеко не малобюджетный, что не модет не радовать, судя по последним киноновинкам, когда малобюджетные фильмы просто горами выходят... вот.
К таким, малобюджетным, можн отнести "4 таксиста и собака" и "4 таксиста и собака 2". Меня этот фильм привлёк присутствием в нём итальянца и тем, что я понимала всё, что он местами говорил по итальянски biggrin.gif Это с моим то словарным запасом))) Мелочь, а приятно smile.gif

"Храброе сердце" - просто супер... нетслов... Очень тяжёлый фильм. Мел Гибсон гений на такие фильмы wink.gif

Фильмы вообще смотрю крайне редко... Последнее, что смотрела (может и не совсем фильм) римейк "Призрака оперы". Люди, я рыдала! ohmy.gif Настолько красиво это снято и спето.... Не знаю, может на меня такое впечатление это произвело, т.к. музыка для меня часть жизни, но это было просто супер.... советую всем неравнодушным!

--------------------
Il mio canto libero
Вадим
сообщение 11.7.2007, 21:17
Сообщение #9

главВред
Group Icon

Из: Города-героя

Посмотрели с женой вчера фильм "Пророк" с Николасом Кейджем - просто супер, давно я такого интересного фильма не смотрел

--------------------
ITALY NEWS - Италия в режиме on-line
Хочешь быть модератором? Жми СЮДА
Изображение

fan_loko
сообщение 21.9.2007, 18:37
Сообщение #10

Претендент
*

Из: Димитровград

Вчера сходил на премьеру "Обителя зла 3"...
вот, что по этому поводу написал в Дайрике:

Не доверяйте, люди, превью!!!

Обитель зла 3: Вымирание / Resident Evil: Extinction

Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер
Режиссер: Расселл Малкахи
Актеры: Милла Йовович, Одед Фер, Али Лартер, Айэйн Глен, Майк Еппс, Спенсер Лок, Ашанти, Гари Хадсон, Кристофер Иган, Мэттью Мэрсден
Премьера Россия: 20 сентября 2007
Премьера Мир: 21 сентября 2007
Страна: Германия, США, Франция, Великобритания, Австралия

Командир спецназа Элис, уже не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь берется за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией «Амбрелла», работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более «совершенные» создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами…

Еще раз повторяю: не доверяйте превью! Настолько невразумительного описания фильма (сравнивая с его истинным содержанием) я еще не встречал. Кошмар просто…

Впрочем, лучше я начну обзорчик небольшой. Обзорчик, который должен был появится на свет еще год назад, когда и планировался выпуск третьего обителя, но… продюсеры решили, что они могут взять годик на доработку проекта и заставить нас потерпеть. Ну что же, вытерпели. Кто-то терпит до сих пор, а кто-то, вроде меня, уже сходил на премьеру фильма и готов к обсуждению последней части трилогии. Хотя, знаете ли, сложно обсуждать банальный экшен, сложно описывать восторженными словами боевые сцены, перерезанные глотки монстров и разлагающиеся туши собак-зомби. Согласитесь, тематика не самая красивая.
Давайте, просто по основным вопросам:

Чем третий обитель удивил? Наверное, удивительно-красивой Милой Йовович, которая с годами только хорошеет, как настоящее вино. Мила удивительно мила в своем балахоне, платке и коротких шортиках. Разгорелся тут намедни диспут по поводу того, что Йовович не те роли играет. Ну, честное слово, не представляю ее в роли «сбежавшей невесты» или дурнушки Элизабет Суон из «Пиратов Карибского моря». Только с автоматом и в шортиках!

Чем порадовал? Ой. Порадовал отличным ходом режиссера и продюсеров.
Разрешите небольшое лирическое отступление wink.gif Чем хороши, уже упоминавшиеся, «Пираты Карибского моря»? Верно, Джеком-Воробьем… Что нам подарили создатели третьих пиратов? Верно: много Джека-Воробья. Наверное, слишком много, поэтому начинало подташнивать временами.
Родители «третьего обителя» сделали верные выводы: нужно побольше Эллис (именно так и звать героиню Милы), но строго следить за концентрацией: не больше двух в кадре. И, о-чудо! Они находят выход! «Амбрелла» пытается сделать клонов Эллис, но внешнее сходство не означает «крутость», поэтому клонихи (или «клоУнихи») гибнут, едва появившись на свет. В результате мы получаем много Милки, ее смерть в потрясающем красном платье, лужу крови и возрождение Милы уже в следующем кадре. А сколько Милок нам не показали! Ого-го! Всем смотреть в яму с трупами Эллис.
Порадовал динамикой боевых сцен. Здесь вам и стрельба без разбора, разрезание монстров на половинки ножиками-саблями, очень «живые» зомби, бегающие не хуже спринтера на чемпионате мира по легкой атлетике.
Порадовал безобразной крутостью Милы (уверен, первоклашки долго будут спорить, кто победил бы в схватке: Хищник, чужой, супермен, женщина-кошка, робокоп VS Мила Йовович.). Ну хотелось бы, что бы все-таки как-то окрутили Милу, ибо просто спецагент ну никак не может перебить армию зомбяков. Ура!
Порадовало наличие супер-пупермонстра в концовке фильма. Прям, как в игрушку поиграл… все уровни прошел и надо забабахать самого главного злодея. Красота…
Ой, а еще порадовала стая ворон с глазами наркоманов. Наверное, с нашего «Дозора» слизали идею… Красота была потом, когда они все того-самого… в общем, кто посмотрит – поймет…

Чем огорчил?
Ну… тут можно долго.
Во-первых, много соплей. Первые две части были грубыми, как кирпич. Пошел, убил, еще раз убил, еще раз убил… понял, что не убивается – убежал. Здесь же столько сюси-пуси. Слез, поминок, крестов и могил, что просто начинаешь скучать. Хочу экшен! Не тратьте время фильма на эту ерунду! Убили? Ну и что? Через 5 минут он же в зомби превратится! Чего страдать-то? Вечная жизнь, в которую верит большая часть населения планеты, наступит для него скоро…
Во-вторых, обескуражило отсутствие всякого юмора, который так необходим боевикам. Видимо, сопли должны были заменить юмор…
В-третьих, мало напрягов сюжетных. Все понятно даже американцу. Мы же вообще мозг не напрягаем по поводу сюжетной линии и просто жуем попкорн.
В-четвертых, несколько непонятностей и несостыковочек с предыдущей частью. Впрочем, поверю, что режиссер мог просто не видеть первых двух ))))))))
В-пятых, фильмец короткий. Ощущение, что выжимали из пальца идеи.
В-шестых. Финальная битва – абсолютно не внушает.
В-седьмых. Конец как и у третьих пиратов. Вроде, последняя часть, но если народ захочееееееет, тооооооооо…

В общем, если закругляться... Нет впечатления особого от киношки. Смотреть можно. Поклонникам Милы и Обителя должно понравится (мне же понравилось), а вот остальным – вряд ли… впрочем, буду рад ошибиться. Все-таки поклонник я этого фильма.

Одно неприятно: я не могу однозначно ответить на вопрос, какая лента для меня является «фильмом года»… трансформеры или Обитель (первый понравился, а второй… второй просто по совокупности не могу поставить ниже)? Не пойму… надо искать что-то третье )))

Смотрите кино…

Сообщение отредактировал fan_loko - 21.9.2007, 18:39
morgana
сообщение 3.2.2008, 1:32
Сообщение #11

Участник Italy Club
**

Из: San Pietroburgo, Russia

Я недавно посмотрела все три части Крестного отца! Я в полном восторге! От всего и от Пачино в частности! Позор мне затянуть с просмотром лучшего фильма 20 века так надолго! Ну лучше поздно, чем никогда!

Вчера посмотрела фильм с Моникой Белуччи "Помни обо мне" 2003 года. Очень тронуло

--------------------
...I wanna be evil, I wanna be mad...
Итальянка
сообщение 5.2.2008, 15:43
Сообщение #12

Мастер Italy Club
Group Icon

Еще очень хороший фильм, про семейные отношения "L'ultimo bacio" с Джованной Медзоджорно, которая играет кстати и в новом голливудском фильме "Любовь во время чумы", по роману Маркеса.

--------------------
morgana
сообщение 25.2.2008, 20:15
Сообщение #13

Участник Italy Club
**

Посмотрела фильмы Un manuale d'amore и Un manuale d'amore 2. Очень понравилось! Больше понравилась первая часть, нежели вторая. Особенно первая история про молодыхsmile.gif

--------------------
morgana
сообщение 17.3.2008, 11:29
Сообщение #14

Участник Italy Club
**

Посмотрела фильм с Софи Лорен Cioсiara (1960г.), вот забавная цитата из фильма :
- А где он?
- В России. Женщинам нравятся иностранцы.
- А что в России мужчин нет?
- Им нравятся иностранцы

--------------------
Masha
сообщение 31.3.2008, 11:28
Сообщение #15

мечтательница
Group Icon

Из: Москва

Цитата(morgana @ 17.3.2008, 12:29) *

Посмотрела фильм с Софи Лорен Cioсiara (1960г.), вот забавная цитата из фильма :
- А где он?
- В России. Женщинам нравятся иностранцы.
- А что в России мужчин нет?
- Им нравятся иностранцы

Эээ, то есть нашим женщинам нравятся иностранцы, и из-за этого наши мужчины переквалифицировались в геев biggrin.gif

--------------------
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему